Перейти к содержимому


Фото

Список вакансий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#26 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 552 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 30.03.2024 - 19:54

Ну так он УЧИЛСЯ не зря, и умеет больше механика (должен уметь, раз инженер). Нахрен вам тогда ИНЖЕНЕР? Пишите "нужен чувак пьющий кофе с печенька и в офисе и сующий нос в буклеты". У механика если жопа и он не может разобраться в неисправности он звонит инженеру? Или сам на месте гуглит?
Механик, он на то и механик, что руками работает в поле. У вас и продажник чай с печеньками пьет. Продажник продажнику тоже рознь, сколько встречал в тех же автосалонах никакуших манагеров, ему не то что авто, он булку хлеба в голодный год хрен продаст. Нахрен тогда вообще быть инженером?

Ты просто ничего не понимаешь в сельском хозяйстве
  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#27 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 462 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 30.03.2024 - 22:13

Ты просто ничего не понимаешь в сельском хозяйстве

жиза


Ну так он УЧИЛСЯ не зря, и умеет больше механика (должен уметь, раз инженер). Нахрен вам тогда ИНЖЕНЕР? Пишите "нужен чувак пьющий кофе с печенька и в офисе и сующий нос в буклеты". У механика если жопа и он не может разобраться в неисправности он звонит инженеру? Или сам на месте гуглит?
Механик, он на то и механик, что руками работает в поле. У вас и продажник чай с печеньками пьет. Продажник продажнику тоже рознь, сколько встречал в тех же автосалонах никакуших манагеров, ему не то что авто, он булку хлеба в голодный год хрен продаст. Нахрен тогда вообще быть инженером?

То есть сервисники не учились? :lol:  господи, что ты несешь.

сервисники получают больше из-за условий труда.

когда ты в сезон встаешь ночью и приезжаешь ночью, выкатываешь больше таксистов, в жару, в холод, вечно в масле и грязи.

а инженер пришел в офис в 8 и ушел в 5. он не тягает железки, не напрягается, лишь занимается интеллектуальным трудом и то не сильно напряжным, не концерн Туполева. 

если "ты" как инженер, сможешь обосновать за что тебе надо платить 200,300,500 тысяч - велком. а так это всё в пользу бедных.


Изменено: botan, 30.03.2024 - 22:14

  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#28 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 041 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.03.2024 - 22:59

если закупщик хочет зарабатывать 165 - велком. только не потому что "я художник, я так вижу", а с обоснованием этой зарплаты, за что ее надо платить и что он умеет/знает на эту ЗП. 

Интересно как закупик сумеет обосновать? Раньше покупали запчасть за 1000 рублей, а сейчас всего за 1500, потому что инфляция :)


  • 1

#29 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 385 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.03.2024 - 00:15

Прометиусу главное воткнуть везде свое авторитетное мнение. Интересно, кем работает.
  • 0

#30 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 31.03.2024 - 00:37

Прометиусу главное воткнуть везде свое авторитетное мнение. Интересно, кем работает.


Никогда не признаюсь. :-) Вдруг мне стыдно будет? :-) Или тут не поймут. :-) Заставляю людей работать и они работают. :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#31 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2024 - 00:43

Прометиусу главное воткнуть везде свое авторитетное мнение. Интересно, кем работает.

Им же - специалистом по втыканию мнения.  Ты тоже заметил? Я иногда  очень поздно просматриваю АФ, резко "наноет" в кучу верхних тем, совершенно разных по сути, направлению и интересу. Молодец, очень широкий кругозор и интересы о чем "наныть". Но до нашего Мастера еще учитЬся и учитЬся.


Никогда не признаюсь. :-) Вдруг мне стыдно будет? :-) Или тут не поймут. :-) Заставляю людей работать и они работают. :-)

Да ладно, а может нам стыдно будет.


Изменено: riv, 31.03.2024 - 00:42

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#32 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 462 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 31.03.2024 - 00:45

Интересно как закупик сумеет обосновать? Раньше покупали запчасть за 1000 рублей, а сейчас всего за 1500, потому что инфляция :)

я не закупщик, можешь задать вопрос им, какая у них мотивация и чем они ее обосновывают.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#33 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 31.03.2024 - 00:59

жиза

То есть сервисники не учились? :lol: господи, что ты несешь.
сервисники получают больше из-за условий труда.
когда ты в сезон встаешь ночью и приезжаешь ночью, выкатываешь больше таксистов, в жару, в холод, вечно в масле и грязи.
а инженер пришел в офис в 8 и ушел в 5. он не тягает железки, не напрягается, лишь занимается интеллектуальным трудом и то не сильно напряжным, не концерн Туполева.
если "ты" как инженер, сможешь обосновать за что тебе надо платить 200,300,500 тысяч - велком. а так это всё в пользу бедных.

Так сервисный механик если не может вкурить что за дичь случилась консультируется с сервис-инженером? Или сервис-инженер у вас чисто "чаю попить"? С печеньками. Он у вас что инженирует? Ну раз он инженер, а не механик. Я не троллю, я реально хочу понять почему к инженерам у нас такой дебильный подход? Он у вас проблемы решает хоть какие, или это номинальная должность чаю попить?
Не надо только опять про условия труда, я в своей жизни попадал в такие условия труда, от которых можно "уху есть" просто от описания. Не меньше чем ваши механики в поле, совсем не меньше. Да и сейчас, физическим трудом уже не занимаюсь, но вот график работы - песня без счастливого конца. Я первый, кто тебе скажет, что деньги просто так НИГДЕ не платят. Вот я и докопался. 20 тысяч разницы между инженером и механиком, в пользу механика.
Одно радует, нет приписки "до 40 лет".

Ну и по традиции: удачи в подборе кандидатов.

я не закупщик, можешь задать вопрос им, какая у них мотивация и чем они ее обосновывают.

Да ну, про закупщиков тут все понятно, они свое и так заработают с поставщиков. Продаваны тоже, если хорошие, по факту расширяют клиентуру тем самым давая работу всем остальным. Хотя продаванов можно было на процент от сделок, но когда продажи попрут, им план зависят по-любому - закон продаж.

Им же - специалистом по втыканию мнения. Ты тоже заметил? Я иногда очень поздно просматриваю АФ, резко "наноет" в кучу верхних тем, совершенно разных по сути, направлению и интересу. Молодец, очень широкий кругозор и интересы о чем "наныть". Но до нашего Мастера еще учитЬся и учитЬся.

Да ладно, а может нам стыдно будет.

Вот реально пофиг на чье-то мнение, мне от "нехрен делать" на работе просто иногда хочется взять и написать. Когда скучно. Потом могу пропасть и не появляться. Так что "продолжайте наблюдение". :-)

Изменено: Prometheus, 31.03.2024 - 01:21

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#34 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2024 - 01:03

Понятно, лодырем работаешь, по совместительству притворяешся в интернете ученым высшей степни по любым вопросам. 


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#35 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 31.03.2024 - 01:19

Нахрен этот форум создавали? Чтобы все строго и по существу? Люди пишут, общаются, форум продолжает РАБОТАТЬ. А без таких "лодырей" и "звИздаболов" как я его закроют нафиг, вон как Ростов Маму и все. Куда после этого транслировать поток воспалённого сознания? Это ж искать, регистрироваться опять. :-)

Но сильно переживать не стоит, возьму наверно продолжительный перерыв, раз надоел некоторым.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#36 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2024 - 01:59

Нахрен этот форум создавали? Чтобы все строго и по существу? Люди пишут, общаются, форум продолжает РАБОТАТЬ. А без таких "лодырей" и "звИздаболов" как я его закроют нафиг, вон как Ростов Маму и все. Куда после этого транслировать поток воспалённого сознания? Это ж искать, регистрироваться опять. :-)

Но сильно переживать не стоит, возьму наверно продолжительный перерыв, раз надоел некоторым.

Да дело не в надоел, хотя........только без обид. Ну давай разберем в этой теме твой посыл:

Есть люди, которые задают вопрос не потому, что им хочется понять и услышать ответ на вопрос, наоборот, они вбрасывают вопросом спор и выражают свое недовольство и не согласие. Во от того, что ТС тебе ответил, тебе легче стало? НЕТ! - ты по прежнему не согласен и не принимаешь, почему труд в тяжелых условиях может быть высокооплачен. У тебя  в голове есть свое мнение, оно означает, что люди с большими знаниями, навыками и квалифицированней не должны получать меньше чернорабочих.

 

Я работал и механиком и инженером и даже сервисным инженером и механиком в одном лице иногда, когда ну не получалось привлечь механиков конкретно в данную ситуацию и мотался везде и по ночам. Не сказал бы, что получал огромные деньги, но и не жаловался.  Сейчас тоже и руководитель и сервисник и механик, разные ситуации бывают. Ну не спроста черновым работягам предложена такая сумма. Все дело в взаимоотношениях с заказчиком, между товаром и его поддержкой, как неотьемлой части договора, компания гарантирует сервисную поддержку, ее исполняет, заказчик счастлив и может полностью доверять и пологаться на поддержку компании продавца. Значит, что произойдет, если компания начнет кроить на заработке механика: нормальные и ответственные уйдут, придут те, кто за маленькую зарплату не смогут починить оперативно технику, не смогут оперативно отреагировать на аварийную ситуацию вовремя, тем самым они подставят компанию. И еще: механики и техники общаются и с руководством заказчика, у заказчика складывается мнение о людях и их качествах. Короче устал расписывать. Ты открой свое дело, организуй работу, набери персонал и потом расскажешь. Много чего  имеет место быть в подборе и в плане квалификации сотрудника и в плане финансового его обеспечения и в плане мотивации. Будешь кроить на рабочих - они тебя подставят и накажут по ситуации. Да и вообще, сейчас такая ситуация с работниками, что иногда трудно найти адекватных и хороших, даже за деньги большие


Изменено: riv, 31.03.2024 - 02:10

  • 3

В темные времена хорошо видно белых людей.


#37 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 31.03.2024 - 02:18

Ну вот, со своей колокольни ты уже увидел "кроилово на рабочих", а ведь я не это писал, я у ТСа спросил: сервис-инженер это чисто номинальная должность? Вот когда механик не понимает в чем проблема он сам ищет ответ, или всё-таки сервис-инженеру звонит? У меня родственник в свое время из инженеров в работяги ушел, т.к. хотел зарабатывать больше здесь и сейчас, без задела на перспективу. Но его можно было понять в той его ситуации. А сейчас нашел работу опять инженером на х2 почти от работяги. И это правильно, поскольку он так же как и ты например, много знает, много умеет.

Вон Алексей скорее всего мне правильно написал, что я ничего не понимаю в сельском хозяйстве. А у меня, на "моей колокольне" есть работяги, работающие много и тяжело, а также есть инженеры, которые и работают не совсем прям так же тяжело, но вот проблемы решают. И им платят НАМНОГО БОЛЬШЕ именно за умение решать проблемы с помощью обычных работяг. Вот такая у меня "колокольня". И с ее высоты я и спросил.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#38 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2024 - 02:36

Судя по зарплате, механик требуется, который сам УМЕЕТ найти ответ проблемы в ситуации, ориентируется, советуется (советуется, а не - а че мне делать), принимает верные решениия. Это плохо? Нет, это хорошо. На такого механика можно положится, а не стоять у него над душей, как нянька. Твой родственник из инженеров в работяги ушел, потому что не готов был брать на себя ответственность (инженер это ответственность и спрос), потом видимо переобулся, ну или звезды так сложились и подвернулось норм, что опять в инженеры пошел. Неверно, что инженер, или бригадир может построить работу рабочего с помощью высокой себе зарплаты, а вместо платить рабочему бить его палкой. Это не дальновидно, ну или рискованно. Сфера деятельности ТС по крайней мере думаю не предполагает низкую квалификацию техническую для техника\механика.

 

В обычных мелких автосервисах процент за работу по заказ наряду может доходить до 70% в пользу слесаря.


Изменено: riv, 31.03.2024 - 02:48

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#39 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 31.03.2024 - 02:54

Судя по зарплате, механик требуется, который сам УМЕЕТ найти ответ проблемы в ситуации, ориентируется, советуется (советуется, а не - а че мне делать), принимает верные решениия. Это плохо? Нет, это хорошо. На такого механика можно положится, а не стоять у него над душей, как нянька. Твой родственник из инженеров в работяги ушел, потому что не готов был брать на себя ответственность (инженер это ответственность и спрос), потом видимо переобулся, ну или звезды так сложились и подвернулось норм, что опять в инженеры пошел. Не верно, что инженер, или бригадир может построить работу рабочего с помощью высокой себе зарплаты, а вместо платить рабочему бить его палкой. Это не дальновидно, ну или рискованно. Сфера деятельности ТС по крайней мере думаю не предполагает низкую квалификацию техническую для техника\механика.


Ну вот сам бы ты что выбрал, если прижало и деньги нужны? Не со свого нынешнего положения, а вот вспомни себя в молодости лет так в 25. Прижало и бабло нужно семью содержать: механиком за "от 70" или инженером "от 50"? Только честно.
А вот те требования к механику, которые ты описал и скорее всего и ТС имеет ввиду называются "инженер-механик", а не то что вы у себя в голове представляете. И что опять за комплексы за "гнобить рабочих, заставлять работать палкой"? Любой труд должен оплачиваться, и размер оплаты как раз очень влияет на качество работы.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#40 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2024 - 02:58

Ну вот сам бы ты что выбрал, если прижало и деньги нужны? Не со свого нынешнего положения, а вот вспомни себя в молодости лет так в 25. Прижало и бабло нужно семью содержать: механиком за "от 70" или инженером "от 50"? Только честно.

Вспоминаю  себя в 23. В 2005 году я техником по ремонту авторефрижераторов зарабатывал до 50т.р. с середины весны по середину осени. Сервисный инженер был только абстрактно и номинально умней. Но в тонкостях я разбирался гораздо больше. Это не означает, что в вопросах общения с заказчиками, в конфликтных ситуациях, в планировании и задачах он был хуже, - он был лучше и разруливал другие задачи, он зарабатывал чуть меньше.


Изменено: riv, 31.03.2024 - 03:01

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#41 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2024 - 03:10

А вот те требования к механику, которые ты описал и скорее всего и ТС имеет ввиду называются "инженер-механик", а не то что вы у себя в голове представляете. И что опять за комплексы за "гнобить рабочих, заставлять работать палкой"? Любой труд должен оплачиваться, и размер оплаты как раз очень влияет на качество работы.

Да что ты, правда? Как то ты плавно переобулся. Размер оплаты стал влиять на качество работы. В случае с механиком, поднять его ночью в случае аварийной ситуации, поехать в область, может еще срок реагирования 4 часа, решить проблему. Сколько? 30-40тыр хватит? Не наподнимаешся его уже наступит очень скоро. Зато Инженер будет получать в 2 раза больше  :lol: Потом так инженеру по голове прилетит. от дира, или управляющего....

Потому что если платить работяге "двекопейки", то заставить его работать можно только плетью, а когда он обидется, то сначала уйдет в запой, ну и потом вовсе свалит. Сейчас большой спрос на работяг, с головой, опытом и ответственностью.


Изменено: riv, 31.03.2024 - 03:29

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#42 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 624 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2024 - 03:51

Кмк термин "механик" сбивает с толку неопытных
В ИТ таких называют "полевой инженер" и платили приличные деньги . За разьездную работу и квалификацию чинить любое вендорское железо
  • 3

#43 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 31.03.2024 - 04:32

Да что ты, правда? Как то ты плавно переобулся. Размер оплаты стал влиять на качество работы. В случае с механиком, поднять его ночью в случае аварийной ситуации, поехать в область, может еще срок реагирования 4 часа, решить проблему. Сколько? 30-40тыр хватит? Не наподнимаешся его уже наступит очень скоро. Зато Инженер будет получать в 2 раза больше  :lol: Потом так инженеру по голове прилетит. от дира, или управляющего....
Потому что если платить работяге "двекопейки", то заставить его работать можно только плетью, а когда он обидется, то сначала уйдет в запой, ну и потом вовсе свалит. Сейчас большой спрос на работяг, с головой, опытом и ответственностью.


Я понял riv, чукча ни разу не читатель и не "вникатель" в прочитанное, чукча - писатель и "несёт натягивать свою сову на глобус мировоззрения". Какой работяга? Какие 3 копейки? Не читай больше АФ по ночам, ты нихрена не понимаешь о чем люди пишут, зато свое мнение несёшь впереди планеты всей.

Кмк термин "механик" сбивает с толку неопытных
В ИТ таких называют "полевой инженер" и платили приличные деньги . За разьездную работу и квалификацию чинить любое вендорское железо


Спасибо тебе, добрый человек, а то мы бы ещё тут часа 2-3 об одном и том же писали. В ИТ "полевой инженер", а тут скорее как я писал раньше "инженер-механик". Так нет же, умных понесло в дебри и в который раз "3 копейки для работяг". С чего? Где?
А "клоун" тут опять я получаюсь. :-)
И это, напоследок: где я предлагал механику платить меньше? Мой посыл был инженеру добавить или объяснить нахрен такой инженер нужен.
Фуууххх мля.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#44 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 624 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2024 - 07:38

Я чето устал следить за этими прихотливыми изгибами логики потока сознания ;)
  • 1

#45 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 797 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 31.03.2024 - 07:44

Я чето устал следить за этими прихотливыми изгибами логики потока сознания ;)

Если коротко, то как в анекдоте про двоеЧника и отличника:

"Встречаются два одноклассника. Новый русский и простой советский инженер.
- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница... Как?!
- Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю банку пива за 1  бакс . Приезжаю домой, толкаю её за 3  бакса. Вот на эти два прОцента я и живу..."


Изменено: KNYAZ, 31.03.2024 - 07:46

  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#46 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 385 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.03.2024 - 11:46

Никогда не признаюсь. :-) Вдруг мне стыдно будет? :-) Или тут не поймут. :-) Заставляю людей работать и они работают. :-)

Соболезную твоим подчиненным


  • 0

#47 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 31.03.2024 - 15:36

Соболезную твоим подчиненным


У них работа построена по принципу: хорошо поработал - больше заработал. Им соболезнования ни во что не тарахтели. :-)

Я чето устал следить за этими прихотливыми изгибами логики потока сознания ;)


Простите, "Остапа понесло". Исправлюсь.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#48 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 31.03.2024 - 15:42

а почему у специалиста по закупкам зп меньше, чем у специалиста по продажам? подразумевается, что оставшееся нужно добрать откатами?

 

это стандартная практика в торговых компаниях. Продажник ВСЕГДА получает больше, иногда вилка в разы.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#49 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 055 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 31.03.2024 - 20:09

Если продажникам начинают ставить план и потом при его не выполнении снижают проценты и заработок - продажники сваливают, это уже огромный опыт личный. Так делают идиоты руководители, жадные очень. Типа как это продажник зарабатывает миллионы (реально) рублей - такого быть не должно, просто забывает руководитель что миллиарды заработал от этих процентов в миллионы продажника… Потом продажники отваливают, а за забором оказывается очередь не стоит из таких же… Продажник хороший он на то и хороший что сам кормится, сколько заработал - то и его, остальное фирме. В норм компаниях так и есть - процент и работай хоть на миллионы в месяц, главное что продажи у фирмы прут. А планы и снижение процентов от продаж после определенных сумм - это путь к снижению общего заработка компании и ухода продажника в другую компанию со своей базой клиентов. Так примеров пруд пруди реально. Жадность фраера сгубила - это не просто поговорка - это реальность…
  • 4

#50 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 041 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 31.03.2024 - 20:41

Типа как это продажник зарабатывает миллионы (реально) рублей - такого быть не должно, просто забывает руководитель что миллиарды заработал от этих процентов в миллионы продажника…

Знакомая девочка так пришла в одну компанию со своей клиентской базой. Чтобы переманить её к себе, ей пообещали хороший процент с продаж. В первый же месяц она заработала себе в зарплату миллион рублей! Какая же жаба стала душить её руководство, вы не представляете. Начали убалтывать её пересмотреть трудовой договор. Но она сказала - Уговор был? Был! Или работаем из того процента, что договорились или до свиданья.


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика