Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 12 голосов

Мониторинг цен на товары

скидка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19402 ответов в теме

#5076 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 380 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 25.09.2015 - 09:52

то есть заморачиваться и делать в домашних условиях сливочное масло нет смысла?

не имея корову в деревне?


  • 0

#5077 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 25.09.2015 - 10:09

Ах-ха-ха. Живя в городе, и "имея корову в деревне" :stol: тоже нет смысла.


Скупайте молоко у фермеров, прогоняйте через сепаратор, и продавайте. Тогда может быть будет смысл.


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#5078 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 Сообщений:
  • Авто:Lancer IX, P3008

Опубликовано 25.09.2015 - 10:18

Пишут в инете, что  средняя цена 13 рублей

7-10 рублей в зависимости от сезона :)) и за жирность никто не доплачивает , как если отвозить на прямую на завод


  • 0
Опубликованное фото

#5079 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 25.09.2015 - 10:19

Пишут в инете, что  средняя цена 13 рублей

В инете им пишут...

Мы покупаем у частника  1,5 литра молока за 60-70 рублей, поллитровая баночка домашней сметаны (примерно 400 грамм) - 180 рублей


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#5080 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 Сообщений:
  • Авто:Lancer IX, P3008

Опубликовано 25.09.2015 - 10:26

В инете им пишут...

Мы покупаем у частника  1,5 литра молока за 60-70 рублей, поллитровая баночка домашней сметаны (примерно 400 грамм) - 180 рублей

это в пригороде... да с привозом....  а ты поедь за 200 км от города... его иногда в канавы сливают :)))


  • 0
Опубликованное фото

#5081 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 25.09.2015 - 10:38

это в пригороде... да с привозом....  а ты поедь за 200 км от города... его иногда в канавы сливают :)))

 

А поконкретнее? Как называется населённый пункт, где молоко сливают в канавы? Я же на самом деле поеду, проверю )))


Если всё правда, то закупку устрою, бабушкин сепаратор достану... )))


  • 2

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#5082 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 Сообщений:
  • Авто:Lancer IX, P3008

Опубликовано 25.09.2015 - 10:44

А поконкретнее? Как называется населённый пункт, где молоко сливают в канавы? Я же на самом деле поеду, проверю )))


Если всё правда, то закупку устрою, бабушкин сепаратор достану... )))

В сальском районе. Березовка :)).   Когда молоковоз через 1-2 дня ездить стал. Дело в Июле было.  Сейчас можешь поехать в Деньги по 10 руб тебе вся деревня в очередь сдавать придет. т.к. с ними расплачиваются раз в месяц полтора


Изменено: Lexa_t, 25.09.2015 - 10:46

  • 0
Опубликованное фото

#5083 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 25.09.2015 - 11:22

В инете им пишут...

Мы покупаем у частника  1,5 литра молока за 60-70 рублей, поллитровая баночка домашней сметаны (примерно 400 грамм) - 180 рублей

Продажа частниками и закупка у них предприятиями - "две большие разницы"


  • 1

#5084 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 25.09.2015 - 22:33

Карп не оживает после заморозки. А гибрид оживает и плавает. Когда пруды промерзают до дна, он хоть всю зиму может провести в анабиозе,

Уточню, карп, купленный из бочки на рынке
  • 0

#5085 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 25.09.2015 - 22:50

Производители масла вряд ли скупают молоко за 30р/литр.

Пишут в инете, что  средняя цена 13 рублей

Ну так и сырье для молока в пакетах тоже закупают по 13 руб. Почему в цепочке "производитель молока->переработчик молока->магазин" на молоко наценка 250%, а в цепочке производитель "молока->производитель масла->магазин" наценка должна быть меньше при том что производственный процесс мне представляется более сложным и затратным.

Вот и считайте, если на 1 кг. масла уходит 20 литров молока, то себестоимость 13 * 20 = 260 руб./кг
Если 30 литров молока, то себестоимость 13 * 30 = 390 руб./кг
Прибавляем к этой цене затраты молокозавода (оборудование, электричество, отопление, земля, инвестиции, персонал), жадность магазина, наценку оптовика, транспортные расходы. Если берем наценку во всей этой цепочке аналогично наценке на молоко, то цена за 1 кг. масла в магазине должна составлять

260 * 2.5 = 650 руб./кг. (при расходе 20 литров молока на 1 кг)
390 * 2.5 = 975 руб./кг. (при расходе 30 литров молока на 1 кг)

Вы можете сказать: мол на оптовом рынке не такие жадные продавцы. Посчитайте по чем они продают вам литр, точнее 900 г сырого молока. Потом сами посчитайте наценку на молоко в цепочке от коровы до прилавка вашего продавца. Умножьте 260/390 руб. на эту наценку.

После этого поделите полученную цену на ту цену за которую вы покупаете и определите приблизительное количество пальмового масла в вашем сливочном.

 

7-10 рублей в зависимости от сезона :)) и за жирность никто не доплачивает , как если отвозить на прямую на завод

Значит наценка на молоко получается 4.28 - 3, в зависимости от сезона, значит на масло наценка будет такая же, т.е. себестоимость будет 140-200/210-300 (20л/30л на 1 кг) в зависимости от сезона. Умножает на коэффициент у получаем 600/899 руб. за ко. (20л/30л на 1 кг)


Конечно вы можете попытаться убедить меня, что масло делают меценаты, зарабатывают на низкотехнологичном производстве молока, а более сложное в производстве масло продают без наценки


ЗЫ. Если вы покупаете масло за 250 руб. за кг, то тот же продавец молоко от того же молокозавода должен продать вам по 8-12 руб. за литр. Тогда я скажу, что все по честному.

Изменено: Romul, 25.09.2015 - 22:59

  • 5

#5086 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 970 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 26.09.2015 - 11:29

...

Couldn+t+have+said+it+better+thumb+for+y


  • 0

#5087 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 26.09.2015 - 12:24

ЗЫ. Если вы покупаете масло за 250 руб. за кг, то тот же продавец молоко от того же молокозавода должен продать вам по 8-12 руб. за литр. Тогда я скажу, что все по честному.

Всё бы хорошо, но из 30 л закупленного молока получается не только 1 кг масла, а 1 кг масла + 28 литров обезжиренного молока, которое тоже идёт в продажу или на переработку...


  • 8

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#5088 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 700 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 26.09.2015 - 18:11

Проблем много, начиная от разрушения белка,

 Ну то, что там белка уже точно не останется, само собой. Внутри клетки жидкость. Видели, что происходит с замороженной бутылкой? Она лопается, при таянии в руках останется стекляшка. Тут тоже самое. Вы это едите. 

 

глупость. При замораживании белок денатурируется, тоже самое происходит (не поверите) при варке и жарке. Ты же ешь стейк? Белок никуда не исчез :) 


  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#5089 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2015 - 21:55

Мои родственники живут в Семикаракорском районе в деревне Крымский и Титов.   У всех хозяйство.   Сдают молоко ежедневно по 15р литр.  Ездит машина и принимает каждое утро.  Сдают в среднем 30 литров в день это у кого по паре коров.   450р в день!    У двоюродного брата 6 или 7 коров, он себе даже доильный аппарат купил, он сдает около 100л в день в сезон.

 

       Вроде не жалуются))      

 

Что характерно, цена 15р была и в прошлом году и в этом...    т.е. курс никак не повлиял.  ))    

 

Я когда туда езжу привожу по паре пятилитровок молока настоящего.       Сколько стоит у нас в Ростове в магазинах все итак знают.


Изменено: tabasrosto, 26.09.2015 - 21:56

  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#5090 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 228 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 26.09.2015 - 21:55

Только из Ленты. На чек 2620 скидка 373 рубля. Акция "скидка 15%" на все в честь дня рождения магазина продлена до 30.09. Покупали только продукты, поэтому не уверен насчет других товаров, невнимательно читал объявление.


  • 0

#5091 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 497 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 26.09.2015 - 22:01

то есть заморачиваться и делать в домашних условиях сливочное масло нет смысла?
не имея корову в деревне?

хз, но родственники в деревне молоко продают, и на эти деньги покупают масло в магазине.
  • 0

#5092 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2015 - 22:41

хз, но родственники в деревне молоко продают, и на эти деньги покупают масло в магазине.

 

 

))  ну не знаю.  Я часто ем настоящее масло, домашнее.   И теперь магазинный маргарин есть не могу.    Он какой то пустой, что ли.    Короче как кушать пластилин.   Или кушать хлеб и запивать подсолнечным маслом))

 

  То же и сыра касается кстати.   Наестся магазинным сыром не могу, он "пустой".    Может дорогие магазинные сыры по 2т.р. за кг другие, я такие не ем.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#5093 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2015 - 00:13

Покупаем масло на Ленточной, крошится. Стоит больше 300 за кг.

да ща любое масло больше 300 за кг

пачки 200 гр в среднем от 60 рублей


  • 0

#5094 Оффлайн   sovest`

sovest`

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:KalinaLite

Опубликовано 27.09.2015 - 02:44

пачки 200 гр в среднем от 60 рублей

пачки давно уже по 180 гр в основном, конечно встречаются и 200 граммовые "динозавры".


  • 0

#5095 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 332 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 27.09.2015 - 08:50

Вчера купил в Зельгроссе светодиодные лампы. 4 вт. Светят хорошо. Заявлен срок службы 50000 часов. По 99 рублей. Это дорого или дешево?
  • 0

#5096 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 595 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 27.09.2015 - 10:13

4вт это эквивалент скольки вт обычной лампы? они же наверное тусклые совсем
а 99 вроде недорого за светодиодную, в икее дороже

 

посмотрел в икее по 200 4-ватки, и световой поток 200 лм. как-то совсем ниочем выходит. нормальные светодиодные с 1000лм (14 вт) по 800


Изменено: Tony, 27.09.2015 - 10:16

  • 0

#5097 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 332 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 27.09.2015 - 10:43

4вт это эквивалент скольки вт обычной лампы? они же наверное тусклые совсем
а 99 вроде недорого за светодиодную, в икее дороже

посмотрел в икее по 200 4-ватки, и световой поток 200 лм. как-то совсем ниочем выходит. нормальные светодиодные с 1000лм (14 вт) по 800

Мне для бра у кресла. Там два плафона металлических, то руку, то ухо обожгу. На мой взгляд, освещенность соответствуе 60-ти ватт, которая там была.

Изменено: FollowMe, 27.09.2015 - 10:48

  • 0

#5098 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 370 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2

Опубликовано 28.09.2015 - 00:58

Теперь скидка на пепси колу))  в ашане на нагибина 1.75л.   35.45руб. дата изг 08.5 годен до 02.16года


  • -2

#5099 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 001 Сообщений:

Опубликовано 28.09.2015 - 04:14

а в Пятерочке Кока-Кола по 34 руб. за 2 литра!!!  :D  :pleasantry:  :hehehe:  :Just_Cuz_223:


  • 0

#5100 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 40 132 Сообщений:

Опубликовано 28.09.2015 - 06:11

а кстати в Мексике до сих пор продают Юпи Зуку.
  • 0

Зима близко






Также с меткой «скидка»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика