Перейти к содержимому


Фото

Меня лишают прав


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
437 ответов в теме

#51 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 16:36

Судья тоже человек. И смею надеяться, ей хочется исключить правонарушения в дальнейшем. Хотя бы рассматриваемым лицом.


Это ты зря надеешься, что же судье теперь на одну зарплату жить, если нарушать перестанут? Эдак и с голоду подохнешь!

#52 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 16:45

Это ты зря надеешься, что же судье теперь на одну зарплату жить, если нарушать перестанут? Эдак и с голоду подохнешь!

OffTopic.
Перейдет с административки в арбитраж (мечтательно...).
Споры хозяйствующих субъектов будут всегда (с сожалением...).

А может ведь и так быть.
Раскаялся - 4 месяца.
Не раскаялся - 6 месяцев.

Изменено: FollowMe, 20.09.2011 - 16:47


#53 Онлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 063 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 16:47

Перейдет с административки в арбитраж (мечтательно...).
Споры хозяйствующих субъектов будут всегда (с сожалением...)

Кто ж ее(его) туда пустит? В арбитраж знаешь какая очередь.

Это ты зря надеешься, что же судье теперь на одну зарплату жить, если нарушать перестанут? Эдак и с голоду подохнешь!

Ты знаешь, у них там нормальные такие зарплаты. Вполне можно достойно жить и взяток не брать.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#54 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 932 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 16:48

Вот помню в теме про украинца на дорогах Ростова и не только все дружно его ругами, мол - провоцирует ГАИшников, а они, слабонервные, на других водителях отрываются. Так вот он всё правильно делает. Когда его в области разводили на лишение (было нарушение или нет - неважно, смысл в следующем), то он правильно сказал: "Я вам в руки права отдавать не буду. Составляйте материал, я подпишу, передавайте в суд и если судья решит их изъять, то я ему их и отдам". Цитата не точная, но близко к тексту. А ГАИшники не имеют права решать - лишать нарушителя или нет, тем более когда "вилка" - есть ещё штраф в 5000р. Может судья постановит штраф, а ГАИшник уже их изъял. Поэтому отдавать им права в руки - в любом случае не стоит, а тем более садиться к ним в машину. Пусть составляет протокол в присутствии водителя прямо на улице. Если закапризничает и будет составлять сам в машине, то на протоколе пишется: "протокол был составлен с нарушением без моего присутствия". Раз уж остановили - пусть всё делают по правилам, а не типа "пройдём-те ка в наш автомобиль, там удобнее". Ну это так, лирика.

А по сабжу, когда висит знак "прямо и направо" или "прямо и налево", то в 90% случаев в запрещённом направлении встречка и пытаться всё-таки повернуть под знак чревато историей ТС-а.

#55 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 16:53

Поэтому отдавать им права в руки - в любом случае не стоит, а тем более садиться к ним в машину. Пусть составляет протокол в присутствии водителя прямо на улице. Если закапризничает и будет составлять сам в машине, то на протоколе пишется: "протокол был составлен с нарушением без моего присутствия". Раз уж остановили - пусть всё делают по правилам, а не типа "пройдём-те ка в наш автомобиль, там удобнее". Ну это так, лирика.


Если уж по правилам, то ты обязан передать права им в руки.

#56 Оффлайн   acid84

acid84

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 884 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 16:59

Мой вам совет. поворачивайте по 5-й а там налево и как положено через светофор.
Я вообще езжу поворачиваю по 5-й переезжаю советскую по майской налево и по первой линии (по моему) мимо поликлиники водников подъезжаю к тому же светофору, только уже поворот направо с приоритетом.
Так если и не намного быстрей,но намного спокойней.

#57 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 17:01

Если уж по правилам, то ты обязан передать права им в руки.

там есть лазейка в понятие об участниках "международного движения", они должны иметь при себе документы позволяющие им управлять ТС, он их обязан предъявить, но не обязан передавать. Т.е. через окошко смотри на здоровье а в руки достань себе из ширинки подержать....
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#58 Оффлайн   Vast

Vast

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 627 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 17:01

Кто ж ее(его) туда пустит? В арбитраж знаешь какая очередь.

Ты знаешь, у них там нормальные такие зарплаты. Вполне можно достойно жить и взяток не брать.

Стас не смеши). у федерала около 50к, ну это не считая квартальных там, у мировухи и того меньше.

#59 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 932 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2011 - 17:37

Если уж по правилам, то ты обязан передать права им в руки.


Там 2 лазейки. Одна как уже заметил course, для участников международного движения с пунктом 2.2 ПДД. А вот вторая уже для нас всех. Действительно пункт ПДД 2.1 обязывает водителя передать инспектору документы для проверки. Но ответственность за невыполнение этого пункта прописана в статье 12.3 КоАП. То есть пункт 2.1 ссылается на 12.3 КоАП. А там сказано, что ответственность наступает в том случае, если водитель не имеет при себе всех необходимых документов. И там ни слова не сказано про "передать". А так как наказывают не по ПДД, а по КоАПу, то нарушения собственно и нет. Права есть? Есть - вот смотрите через окошко или перед носом, но в руках. То же касается остальных документов. Так что налицо - лазейка в КоАПе. Если вдруг особо ретивый или охочий до прав, а также денежных средств водителя ГАИшник начинает упирать на статью КоАПа о "неповиновении законному требованию сотрудника полиции", то задаём вопрос: на каком ЗАКОНЕ основывется его требование. Если ПДД для него закон, то можно провести краткий ликбез. Но обычно от этого вопроса ГАИшник "подвисает" и общение заканчивается. Лучше найти более сговорчивого водителя, благо каждый второй сам выскакивает из авто навстречу сотруднику ДПС.

#60 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 09:59

ВlackCat - искренне сочувствую.

Спасибо)
Живу и работаю в Нахичевани. На работу вполне так ничо добираться на троллейбусе. Как раз-таки с работой проблем нет. Проблема со всем остальным. Понятно, что на сэкономленные на топливе деньги можно вызвать такси, часть поездок отменить, часть совершить на маршрутном такси. Расстраивают именно сопустствующие неудобства.
Пеплом посыпать голову не стану, в остальном - так и буду действовать. Скоро напишу речь и обжалование протокола. Фотки уже напечатал.
Штраф - по справедливости 300 рублей, но если ничего не получится, я всё же буду рад пяти тысячам. Главное - не лишение.
Жаловаться на гайцев меня отговорили, судью это может лишь расстроить.

Было, нет? Выложите фотки и маршрут. Кому на форуме не лень, проедем/пройдём место и снимем всё на свои телефоны и фотоаппараты. И всеё гурьбой закатимся свидетелями со своими материалами.

Ну кстати, если кому не лень, всех приглашаю на суд в качестве свидетелей. Дату и время оглашу позднее. Фоток своих не нужно: у меня моих дохрена.

значит нужно было стоять дальше и снимать как они арошником и ннн ммм не лишают прав

Был один арошник, одна машина с тремя одинаковыми цифрами. Следующего я конечно поснимал бы, я тот ещё Спилдерг))

все правильно - юридически приостанавливается - а дни то идут и виновник ездит это время))
но автору это не подходит как он уже разъяснил )

Да автору это и не нужно: один хрен 4 месяца на зиму выпадают как не крути.

аффтар. позвони адвокату, я думаю она тебе поможет

Ужо.

и еще штраф, если будут мультики.если без них - лишают, о штрафе речи идти не может

Да нет вроде, это по превышению и другим статьям.

аффтару скорей всего уже никакой адвокат не поможет, только если в ночь перед судом у судьи был лучший секс в его (ее) жизни и судья будет добрый-добрый, счастливый-счастливый :)

Вот на это и рассчитываю))))

на отсутствие должного организации ДД

Именно. На то, что найдя незаметный знак не стали под ним, предупреждая поворот, а стали за ним с целью набить протоколов. Это же прямое нарушение их устава и полное соответствие реальной жизни, увы. Там, где то, как надо расходится с тем, как есть, можно написать жалобу. Ессно, ничего не изменится, но формально они выхватят люлей. Только написание жалобы я, пожалуй, отложу на более поздний период. Пока обойдёмся без неё.

завтра там спилят ветки и всё будет прекрасно видно и плакали твои права.

У меня есть фото и у тётки на бмв есть фото.

Изменено: BlackCat, 21.09.2011 - 10:00


#61 Оффлайн   JeyZet

JeyZet

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:02

Все пофиг. Даже если ты трижды прав, тебе это не поможет. Либо решай через знакомых, через взятку, либо взятка судье. Судья на порядок больше гайцов берет.

Иначе будешь гулять 4-6 месяцев.

#62 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:04

course, всё верно про работников скорой помощи. Этот знак стоит там, я так подозреваю, все три года. Гаишники периодически летом, во время покрытия каштанов листьями приезжают. Им только выгодно, чтобы знак оставался там же. А вот по идее, они должны были сообщить дорожникам и проконтроллировать переустановку знака, а пока её не совершили, предупреджать правонарушения.

Все пофиг.

Вообще всё? Всё-превсё? =)

Даже если ты трижды прав, тебе это не поможет. Либо решай через знакомых, через взятку, либо взятка судье. Судья на порядок больше гайцов берет.

Взятку платить за то, что я прав, я не собираюсь. Это противоестественно. В крайнем случае, похожу пешком четыре месяца, зато у этих гадов будет меньше на одну кормушку.

Изменено: BlackCat, 21.09.2011 - 10:05


#63 Оффлайн   JeyZet

JeyZet

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:05

На днях читал статью как чувака прав лишили за признаки алкогольного опьянения, хотя анализы наличие алкоголя и запрещенных препаратов в крови не показали.

#64 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:06

На днях читал статью как чувака прав лишили за признаки алкогольного опьянения, хотя анализы наличие алкоголя и запрещенных препаратов в крови не показали.

Противоправно. Звонок в УСБ, хороший адвокат и в путь.

#65 Оффлайн   JeyZet

JeyZet

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:08

Взятку платить за то, что я прав, я не собираюсь. Это противоестественно. В крайнем случае, похожу пешком четыре месяца, зато у этих гадов будет меньше на одну кормушку.


100% поддерживаю, сам такой. Но на всякий пожарный имею вторые права.

Противоправно. Звонок в УСБ, хороший адвокат и в путь.


В статье много букав, и про это тоже. короче борЮтся они, но чувачек без прав

Изменено: JeyZet, 21.09.2011 - 10:09


#66 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:15

Да у BlackСаt с (само)уважением всё нормально.
Он всего лишь пешком ходить не хочет.

Спасибо за оценку моих моральных качеств)
Всё так и планировалось излагать.
Я действительно раскаиваюсь, что не увидел знак на Мясникова, но односторонняя улица дело серьёзное, поэтому знака в каждом направлении запретного въезда всегда два: предписывающий и запрещающий. Предписывающий я честно проморгал, и ощена по этому поводу жалею. Смягчающие обстоятельства: пробка, удалённость знака от перекрёстка. Но запрещающий знак меня 100% остановил бы. А его я не видел. Поэтому виновным по 12.16.3 себя не считаю.

А уже это заявление можно подавать в суд и требовать отсрочки до ответа на заявление.

Зачем отсрочка? Да и вообще не вижу смысла. Знака переустановки я постараюсь добиться, но уже после суда. Судье об этом знать незачем, борцы за правду обычно вызывают у мировых тошнотные приступы.

Путаешь ч.4 ст. 12.15 (там штраф только если "мультики" в автоматическом режиме), и ч.3 ст.12.16 (там штраф наравне с лишением).

За это плюс, а весь остальной пост - бредятина. Улица явно не оборудована по ГОСТу знаками. На этом точка.

А что сейчас смягчили помимо лишения ввели штраф 5000 ?
если так и автор в течении года не встрявал на лишение, то выпишут штраф так как первый раз.
если в течении года встрявал на лишении то лишат.

У меня вообще ни одного протокола за год и девять месяцев стажа.

ТС конечно виноват, но знак прямо-налево как то далеко от перекрестка установлен.
Может написать, мол так и так забирал машину из дома №63-83(плохо видно), соответственно знака видеть не мог. Непосредственно перед перекрестком дублирующего знака установлено не было, ну а дальше уже было выше.
Хотя здесь как и не знание закона, вряд ли удастся избежать лишения.

Дублирующий - это с другой стороны. Про машину забирал писать глупо, я прямо ехал, в пробке. Перед перекрёстком знака не было. Всё.

#67 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:23

Спасибо за оценку моих моральных качеств)
Дублирующий - это с другой стороны. Про машину забирал писать глупо, я прямо ехал, в пробке. Перед перекрёстком знака не было. Всё.

+1
-"В чём сила, брат?"
-"В правде". (С)

#68 Оффлайн   masalыч

masalыч

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 587 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:23

вот этот идиот тоже не заметил знака, в итоге почитай что случилось...
имхо, сам часто тороплюсь и нарушаю ПДД, но для меня сплошная и кирпич - табу. если лишат тебя - будет правильно!

#69 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:32

имхо, сам часто тороплюсь и нарушаю ПДД, но для меня сплошная и кирпич - табу. если лишат тебя - будет правильно!

http://lurkmore.ru/%F2%F0%EE%EB%EB%FC

#70 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 196 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:39

вот этот идиот тоже не заметил знака, в итоге почитай что случилось...
имхо, сам часто тороплюсь и нарушаю ПДД, но для меня сплошная и кирпич - табу. если лишат тебя - будет правильно!

За что минус масалычу? Он правильно написал - там тоже кто-то спешил и знак не заметил. Результат более чем печальный. По счастью, в случае ТС попался наряд ДПС, который предотвратил дальнейшее движение спешащего по встречке, и, следовательно, ситуацию, подобную указанной по ссылке.

Изменено: Bogy, 21.09.2011 - 10:39

В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#71 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:44

сам часто тороплюсь и нарушаю ПДД !

Минус от меня вот за ЭТУ часть фразы.
Я, даже торопясь, не нарушаю ПДД.

#72 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:46

За то, что он либо тролль, а меня троллить не кашерно: и так тошно, либо он вообще не читал этой темы, но нате вам, высказался. Вот он я, а вот моё ИМХО: этот прав, этот не прав, а я весь такой на эмоциях, и всё знаю.
И ты туда же: вы оба тему вообще читали, головой думали? Видели, что я признаю свою невнимательность? Осознаёте то, что теперь я на всю жизнь запомнил направление движения на этой улице? Читали, что после суда я буду писать дорожникам просьбы о нормальной установке обоих знаков? Читали, что я - невинная (в пределах вменяемого) жертва обстоятельств? А улицу третья линия, по которой проезжает полторы машины в час, видели?
Теперь вопрос, в чём вообще связь между моим въездом на 3ю линию, и чудаком, выскочившим на Международную?
Всё по-моему очевидно. Многие из форумчан отметились в этой темес поддержкой, конструктивными комментариями, адекватными словами. Только ты и Масалыч как будто с другой планеты, и ваше ИМХО позволяет вам говорить глупости.

Изменено: BlackCat, 21.09.2011 - 10:50


#73 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:46

За что минус масалычу? Он правильно написал - там тоже кто-то спешил и знак не заметил. Результат более чем печальный. По счастью, в случае ТС попался наряд ДПС, который предотвратил дальнейшее движение спешащего по встречке, и, следовательно, ситуацию, подобную указанной по ссылке.

Несмотря на то, что за движение по односторонней дороге "против шерсти" лишают прав - спровоцировать ДТП таким образом практически невозможно. Это надо быть слепоглухонемым и "идти по приборам". Минусы можете тыкать конечно, но припомните когда вы видели последний раз лобовое на односторонней дороге.

#74 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 196 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:49

Минус от меня вот за ЭТУ часть фразы.
Я, даже торопясь, не нарушаю ПДД.

Я тоже иногда нарушаю - на желтый могу проскочить, или скорость превысить (если видимость позволяет). :nevsosal:
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#75 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2011 - 10:50

но для меня сплошная и кирпич - табу.

Для меня все "лишенческие статьи" - табу.




Яндекс.Метрика