Перейти к содержимому


Фото

3-комнатная квартира 86 кв.м. + парковочное место у лифта (ЖК Sky Park, Нансена 83)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#76 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 767 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 4.05.2024 - 19:39

Однако тогда я был в два раза моложе, а сейчас смог бы я привыкнуть даже и не не знаю...

Я когда был в два раза моложе не мог заснуть ночью из-за шума на Зорге (после дворов Александровки), а теперь прекрасно сплю с шумом в центре)


  • 0

#77 Оффлайн   akromion

akromion

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:
  • Авто:KIA Spectra

Опубликовано 4.05.2024 - 22:05

В общем то, всё что я написал, оказалось по ходу правдой.

На досуге можно ещё подумать, почему при советах практически не строили крупные объёкты по берегам рек, и это кстати, касается Безымянного ручья тоже.

А учитывая, что на геологии все повально экономят, то всё может быть.


  • 0

#78 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 694 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 5.05.2024 - 20:27

В общем то, всё что я написал, оказалось по ходу правдой.

На досуге можно ещё подумать, почему при советах практически не строили крупные объёкты по берегам рек, и это кстати, касается Безымянного ручья тоже.

А учитывая, что на геологии все повально экономят, то всё может быть.

Опасения насчет возможного затопления парковки в таких местах вполне резонны, год назад довелось участвовать в экспертизе по одному новому жилому дому, расположенному в аккурат на старом русле Темерника, которое засыпали грунтом еще при царе.

Видео с протечкой воды на парковке ниже. Да, гидроизоляцию выполнили, сейчас так не течет, дренажные насосы качают из приямков, но в любой момент из любой стены может давануть так, что к утру парковку затопит вместе с машинами.

 

http://youtube.com/s...s?feature=share


Изменено: TTL, 5.05.2024 - 20:33

  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#79 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 651 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.05.2024 - 20:41

год назад довелось участвовать в экспертизе по одному новому жилому дому, расположенному в аккурат на старом русле Темерника, которое засыпали грунтом еще при царе.


Эм. Это, пардон, где? Можно адрес?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#80 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 655 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.05.2024 - 20:51

Эм. Это, пардон, где? Можно адрес?

заинтересовался бесплатной водой? :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#81 Оффлайн   PixelCore

PixelCore

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 500 Сообщений:
  • Авто:Mercedes GLC 250d 4MATIC

Опубликовано 5.05.2024 - 21:00

Опасения насчет возможного затопления парковки в таких местах вполне резонны, год назад довелось участвовать в экспертизе по одному новому жилому дому, расположенному в аккурат на старом русле Темерника, которое засыпали грунтом еще при царе.

Видео с протечкой воды на парковке ниже. Да, гидроизоляцию выполнили, сейчас так не течет, дренажные насосы качают из приямков, но в любой момент из любой стены может давануть так, что к утру парковку затопит вместе с машинами.

 

http://youtube.com/s...s?feature=share

Вы хоть были в этом ЖК, видели на каком уровне и вообще где находится эта "речка", относительно ЖК?) Когда затопит все частные дома в сторону Ленина, тогда уже, возможно, и до парковки доберется  :lol:


  • 1

#82 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 694 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 5.05.2024 - 21:37

Эм. Это, пардон, где? Можно адрес?

Эстонская, недалеко от вокзалов, точный адрес не могу, да и не суть важно.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#83 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 842 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 5.05.2024 - 21:52

Вы хоть были в этом ЖК, видели на каком уровне и вообще где находится эта "речка", относительно ЖК?) Когда затопит все частные дома в сторону Ленина, тогда уже, возможно, и до парковки доберется  :lol:

ты знаешь, в районе змеевки есть несколько снт, там в некоторых домах в подвалах есть вода, а в некоторых сухо, и снт на возвышенности находится и от гидроизоляции не зависит, хз от чего зависит, какое-то подводное русло хрен знает как идёт, и в ленинаване у знакомого такая же песня с соседями


  • 0
Опубликованное фото

#84 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 651 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.05.2024 - 22:34

Эстонская, недалеко от вокзалов, точный адрес не могу, да и не суть важно.

 

Да, неважно. Русла Темерника там никогда не было в любом случае. Это же сады Максимова, они по жизни были выше реки.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#85 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 050 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 6.05.2024 - 10:29

Насчет звуков жд. Я большую часть жизни прожил на Ларина, напротив РИИЖТа. И даже там ночью был слышен грохот поездов, идущих на скорости по ветке на Нансена. Так что, топикстартер чуток обманывает, что не слышно. Насчет школы и детсадов. Так как родственники живут в частном доме возле РИИЖТа, то о проблеме знаю много лет. Это было ещё до того, как по настроили человейников на Нансена. С тех пор в округе новых школ/детсадов не прибавилось.
Куда можно уехать с остановки возле ЖК? В пробку на змиевском серпантине? По Нансена вечной пробки нету, ога)
  • 0

#86 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 651 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.05.2024 - 10:48

Куда можно уехать с остановки возле ЖК? В пробку на змиевском серпантине? По Нансена вечной пробки нету, ога)

 

Не, даже туда не уехать. Исключительно на набережную через ПерДальний-Ленина-Будёновский.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#87 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 987 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 6.05.2024 - 10:50

Куда можно уехать с остановки возле ЖК? В пробку на змиевском серпантине? По Нансена вечной пробки нету, ога)

ну, вот вчера пробки не было. так что пробка там если и есть, то не вечная ) да и пробка в районе зоопарка обычно


  • 0

#88 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 050 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 6.05.2024 - 10:59

ну, вот вчера пробки не было. так что пробка там если и есть, то не вечная ) да и пробка в районе зоопарка обычно


Бывает и раньше начинается, в зависимости от того, что происходит на Змиевском/Доватора.

Не, даже туда не уехать. Исключительно на набережную через ПерДальний-Ленина-Будёновский.


Тем более.
Вообще, конечно, всегда меня поражало, как несуразно там все сделано в том районе, даже во времена СССР. Особенно две улицы Шеболдаева, наискось друг к другу,и одна упирающаяся, в тупик.
  • 0

#89 Оффлайн   akromion

akromion

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:
  • Авто:KIA Spectra

Опубликовано 7.05.2024 - 09:27

Да, неважно. Русла Темерника там никогда не было в любом случае. Это же сады Максимова, они по жизни были выше реки.

Сады Максимова были выше, многоэтажки как раз и находятся в старом русле темерника, которое засыпали, до этого там была база тч-4 жд.

Сады были как раз на склоне, который и образовал когда-то темерник, здания больницы при царе построили в самой верхней части садов, ибо сады были на склоне, это и сейчас видно по рельефу.

Темерник как раз таки и был "за забором" садов, особенно когда разливался, фактически начальный уровень почвы виден в кусочке частного секторы в самом начале 1го переулка, он гораздо ниже Сиверса.

Ещё лет 30 назад где пограничники на Сиверса был ручей, потом когда строили, вывели в ливнёвку.

И кстати, жк Гвардейский стоит на старом еврейском кладбище.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика