По 40 р. есть ведро отличной мельбы. Забирать с западного.
а сколько в ведре кг?
Опубликовано 6.08.2017 - 15:16
По 40 р. есть ведро отличной мельбы. Забирать с западного.
а сколько в ведре кг?
Я шел и думал — мир охвачен безумием.
Безумие становится нормой.
Норма вызывает ощущение чуда. (с)
Довлатов.
Опубликовано 6.08.2017 - 15:18
Что это??
Цены на яблоки. В основном Ашан и рынок, изредка Окей.
Изменено: yar76, 6.08.2017 - 15:21
Опубликовано 6.08.2017 - 15:20
последнее подорожание было в 2014-м. На большинство продовольственных товаров ещё до подорожания доллара. Я к тому. что за последние 2 года подорожали бензин, коммуналка и проезд в транспорте. Остальное всё на одном уровне.
подорожания нет. цены те же только качество упало.
Опубликовано 6.08.2017 - 15:37
подорожания нет. цены те же только качество упало.
С этим согласен.
а сколько в ведре кг?
Я думаю, что примерно 5 кг, могу взвесить, если интересно. Сорваны в среду, лежат в холодильнике. Без холодильника 2-3 дня и начнут портиться.
Опубликовано 6.08.2017 - 15:38
С этим согласен.
Я думаю, что примерно 5 кг, могу взвесить, если интересно. Сорваны в среду, лежат в холодильнике. Без холодильника 2-3 дня и начнут портиться.
так инфляция есть или нет?
Опубликовано 6.08.2017 - 15:38
У Фримэна как раз все хорошо.
Конечно хорошо! Настолько хорошо, что пришлось из Чикаго в пригород за сорок километров переехать. Наверное, природы захотелось.
Где же интересно?
http://западная-резиденция-ростов-дон.рф
1.PNG 453,13 Кб
2 раз скачано
И по городу растяжки висят с рекламой квартир от миллиона за стройвариант.
Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...
Опубликовано 6.08.2017 - 15:39
Цены на яблоки. В основном Ашан и рынок, изредка Окей.
Зимой часто яблоки покупаю. 40-60 руб. По акциям цены дешевле, но в основном 40-60. Прошлым февралём по акции в Ашане айдаред по 29р\кг покупал.
Опубликовано 6.08.2017 - 15:40
Опубликовано 6.08.2017 - 15:41
так инфляция есть или нет?
есть желание производителей урвать кусок. Цена в розницу на белорусский сыр одного производителя за 1,5 года пляшет на +\- 30%. Это инфляция или что?
Опубликовано 6.08.2017 - 15:42
такси дешевеет потому что все больше людей готовы работать тупо за еду ...
Может быть потому, что у нас слишком много людей, не желающих заниматься самообразованием? Работу проще, чем в такси, найти сложно. Разве что флаеры раздавать, или объявления расклеивать.
Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...
Опубликовано 6.08.2017 - 15:42
есть желание производителей урвать кусок. Цена в розницу на белорусский сыр одного производителя за 1,5 года пляшет на +\- 30%. Это инфляция или что?
нет. просто в сыре все меньше и меньше молока.
Опубликовано 6.08.2017 - 15:42
... и обьем тары: молоко 850 мл. вместо 1 л., масло 170г. вместо 200 и т.д. Цена указана за 100г. вместо кг.
молоко в таре по 900 мл уже лет 10.
Опубликовано 6.08.2017 - 15:43
Может быть потому, что у нас слишком много людей, не желающих заниматься самообразованием? Работу проще, чем в такси, найти сложно. Разве что флаеры раздавать, или объявления расклеивать.
может потому что человеку с высшем образование предлагают работу админов в больнице за 25к?
Опубликовано 6.08.2017 - 15:44
нет. просто в сыре все меньше и меньше молока.
что значит всё меньше и меньше, если цена то растёт, то падает?
Опубликовано 6.08.2017 - 15:47
Что это??
Думаю, это яр бухгалтерию закупок продуктов для дома ведёт.
может потому что человеку с высшем образование предлагают работу админов в больнице за 25к?
А что он умеет, этот человек с высшим образованием?
Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...
Опубликовано 6.08.2017 - 15:49
что значит всё меньше и меньше, если цена то растёт, то падает?
дорого растительные жиры купили, цена растет.
дешево купили, цена падает.
Опубликовано 6.08.2017 - 15:53
последнее подорожание было в 2014-м. На большинство продовольственных товаров ещё до подорожания доллара. Я к тому. что за последние 2 года подорожали бензин, коммуналка и проезд в транспорте. Остальное всё на одном уровне.
Это только видимость, при той же цене уменьшается вес/количество или ухудшается качество продукта.
Или вот хотя бы из недавнего - часто покупаем икру минтая "русское море", цена за два года выросла от 70 до 100 рублей, несколько дней назад в магните сфоткала ценник - 170,80 руб. Аж глаза на лоб полезли...
Опубликовано 6.08.2017 - 15:57
дорого растительные жиры купили, цена растет.
дешево купили, цена падает.
Речь шла про белорусов. А наши сыры уже 2 года стоят одинаково и большинство платик на вкус, как были. так и есть.
Это только видимость, при той же цене уменьшается вес/количество или ухудшается качество продукта.
Или вот хотя бы из недавнего - часто покупаем икру минтая "русское море", цена за два года выросла от 70 до 100 рублей, несколько дней назад в магните сфоткала ценник - 170,80 руб. Аж глаза на лоб полезли...
Икра - экспортный товар. Поэтому цена будет расти вместе с курсом, иначе проще продать за рубёж.
Вот мой пример. Свинина - шея в 2006-м стоила 350 р\кг. Сейчас 300-350 р\кг. Т.е. свинина не дорожает больше 10 лет.
Опубликовано 6.08.2017 - 15:58
Зимой часто яблоки покупаю. 40-60 руб. По акциям цены дешевле, но в основном 40-60. Прошлым февралём по акции в Ашане айдаред по 29р\кг покупал.
Зимой сезон, наверное, а щас дорогие. Я пока беру аллергичные и поносные бахчевые, и бананы.
Опубликовано 6.08.2017 - 16:00
Курица подорожала, раньше по 90 за кг можно было в ОКЕЕ купить сейчас меньше 120р не видел. Да и то на нее страшно смотреть...
Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую
Опубликовано 6.08.2017 - 16:01
ага и такси с западного на чкаловский за 12 лет не изменилось 500 р.
любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ))))
Опубликовано 6.08.2017 - 16:02
Речь шла про белорусов. А наши сыры уже 2 года стоят одинаково и большинство платик на вкус, как были. так и есть.
Икра - экспортный товар. Поэтому цена будет расти вместе с курсом, иначе проще продать за рубёж.
Вот мой пример. Свинина - шея в 2006-м стоила 350 р\кг. Сейчас 300-350 р\кг. Т.е. свинина не дорожает больше 10 лет.
а терь подумай из чего эта свинина. если тупо коммуналка выросла за 10 лет. а цена на нее нет.
Опубликовано 6.08.2017 - 16:02
Курица подорожала, раньше по 90 за кг можно было в ОКЕЕ купить сейчас меньше 120р не видел. Да и то на нее страшно смотреть...
В Окее была по 99, сейчас такой просто нет. Есть в Магните по 100 с небольшим.
Опубликовано 6.08.2017 - 16:02
вчера бананы взял в пятерочке по 34 р . отличные бананы
любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ))))
Опубликовано 6.08.2017 - 16:04
Зимой сезон, наверное, а щас дорогие. Я пока беру аллергичные и поносные бахчевые, и бананы.
В гиперах крайне редко продают летние яблоки по причине того, что большинству потребителей гиперов надо яблочко без единой точечки или примятости + летние яблоки не лежат вообще. А на рынках их полно. Цены 40-60 р\кг.
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых