Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 12 голосов

Мониторинг цен на товары

скидка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19304 ответов в теме

#11176 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 930 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 25.07.2018 - 12:39

Был же холивар про пельмени
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#11177 Оффлайн   fedorik

fedorik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 806 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2018 - 12:40

Кстати, пельмени с индейкой из мясного градуса, довольно неплохие за свою цену


  • 0

#11178 Оффлайн   Анета

Анета

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2018 - 12:40

хорошо, а стоимость работы ?


  • 0

#11179 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 25.07.2018 - 15:13

угу, а сколько фарша в пельменях? грамм 400-450. Дальше считай сама :)

Уже устал слушать эти экономические выкладки, да еще от бухгалтера. Может поспособствуешь и продашь мне трактор или комбайн на вес по цене чермета?


Изменено: Romul, 25.07.2018 - 15:15

  • 0

#11180 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 65 001 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.07.2018 - 15:58

Из относительно бюджетного - Lavazza Oro (в золотистой упаковке). Еще в Ашане, есть кофе в зернах, на развес - сорт Танзания или Эфиопия. Помельче размолоть и для турки самое оно

Лавацца любая хорошая. Но разная.

Можно смело пробовать марку "Живой кофе".

Паулинг так себе... 


стоимость 1 кг свиного или говяжьего фарша равна минимум  270 р

Лопатка без кости 180-220 рублей. Добавить хлеба, лука, морковочки и будет 150р\кг. 


угу, а сколько фарша в пельменях? грамм 400-450. Дальше считай сама :)

Я думаю, грамм 300.


  • 1

#11181 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 532 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 25.07.2018 - 16:02

Кстати про кофе и цены. В Маке вдруг подешевел двойной эспрессо. 45 рублей вместо 65.
  • 0

#11182 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 900 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 25.07.2018 - 16:03

Лавацца любая хорошая. Но разная.
Можно смело пробовать марку "Живой кофе".
Паулинг так себе... 

Лопатка без кости 180-220 рублей. Добавить хлеба, лука, морковочки и будет 150р\кг. 

Я думаю, грамм 300.


И сколько должны стоить хорошие, вкусные пельмени, при условии, что в фарш не будет смалывать шкуру, хрящи и т.д. ? Я тоже сначала считал, а потом, заплати, тому кто лепит, тому кто мясо обрабатывает, само мясо, если хорошее брать, домашнее, не 200 рублей за кг стоит, за доставку.. и себе надо хоть червончик-другой в карман положить... И получается, что цена нормальных пельмешек под четыре сотни улетает...
  • 4
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#11183 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 65 001 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.07.2018 - 16:07

И сколько должны стоить хорошие, вкусные пельмени, при условии, что в фарш не будет смалывать шкуру, хрящи и т.д. ? Я тоже сначала считал, а потом, заплати, тому кто лепит, тому кто мясо обрабатывает, само мясо, если хорошее брать, домашнее, не 200 рублей за кг стоит, за доставку.. и себе надо хоть червончик-другой в карман положить... И получается, что цена нормальных пельмешек под четыре сотни улетает...

Поэтому их надо делать жёнам! Себестоимость ~ 100-120р\кг. 


  • 0

#11184 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 181 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2018 - 16:11

кто кормит детей жидкими кашками фрутоняня, велкам в ашан, там они по 19 руб


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#11185 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 25.07.2018 - 18:00

кто кормит детей жидкими кашками фрутоняня, велкам в ашан, там они по 19 руб


Прочитал сначала «жидкими какашками»-удивился!
  • 2
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#11186 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 700 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 25.07.2018 - 20:19

Уже устал слушать эти экономические выкладки, да еще от бухгалтера. Может поспособствуешь и продашь мне трактор или комбайн на вес по цене чермета?

 

это что за корона тебе надавила? А ты , прости кто? Министр финансов? 

Палец с хреном сравнивать не надо, и если ты не понимаешь что такое себестоимость и ценообразование, то иди книжку почитай какую нибудь. 

п.с. Бухом не работаю с 2004 ого, так что не переживай. 

а комбайн на вес по цене двигателя не хочешь? или по цене навигационного оборудования? 

ты же не пытаешься купить пельмени по цене муки, так почему тут чермет? 


Изменено: Алюша, 25.07.2018 - 20:35

  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#11187 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 26.07.2018 - 02:19

это что за корона тебе надавила? А ты , прости кто? Министр финансов?

я обычный человек, который что-то понимает в себестоимости и ценообразовании, и который понимает, что стоимость пельменей в магазине складывается не только лишь из стоимости фарша

 

а комбайн на вес по цене двигателя не хочешь? или по цене навигационного оборудования? 
ты же не пытаешься купить пельмени по цене муки, так почему тут чермет?

не-не-не, если цена пельменей должна быть порядка (0.45 * цена фарша), то и цена комбайна должен быть порядка (коэф * цена металла), где коэф < 1

Л - логика

 

п.с. Бухом не работаю с 2004 ого, так что не переживай.

выгнали? правильно!
 


Изменено: Romul, 26.07.2018 - 02:20

  • 0

#11188 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 26.07.2018 - 07:20

угу, а сколько фарша в пельменях? грамм 400-450. Дальше считай сама:)

Попробуй как нибудь дома хороших пельменей налепить, на минералочке, с тонким правильным тестом. И узнаешь соотношение теста и фарша, думаю удивишься. Ну и заодно в процессе подумаешь над тем, сколько стоит ручная лепка :) Это если говорить о домашних. Если говорить о производстве (вкусном) - то в принципе всё тож самое, плюс куча дорогостоящего оборудования, упаковка и прочие "радости" в виде аренды, наемного труда, нОлогов, обслуживания техники и тд. Поэтому Romul прав, твои из темы в тему повторяемые 400гр фарша - это не только лишь всё в производстве пельменей :)
Но что совершенно точно - так это то, что купить пельмешки даже за 800р кг совсем не равно купить их клёвые. Да, цена низкой быть не может (дешевле 350р/кг - муйня 100%), но и высокая совсем не гарантирует качество.
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#11189 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 700 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 26.07.2018 - 07:36

я обычный человек, который что-то понимает в себестоимости и ценообразовании, и который понимает, что стоимость пельменей в магазине складывается не только лишь из стоимости фарша
не-не-не, если цена пельменей должна быть порядка (0.45 * цена фарша), то и цена комбайна должен быть порядка (коэф * цена металла), где коэф < 1

Л - логика
выгнали? правильно!

 

c логикой тоже у тебя не очень, тоже подучи. 

конечно выгнали, бананами торгую, давно известно же.

 

Попробуй как нибудь дома хороших пельменей налепить, на минералочке, с тонким правильным тестом. И узнаешь соотношение теста и фарша, думаю удивишься. Ну и заодно в процессе подумаешь над тем, сколько стоит ручная лепка :) Это если говорить о домашних. Если говорить о производстве (вкусном) - то в принципе всё тож самое, плюс куча дорогостоящего оборудования, упаковка и прочие "радости" в виде аренды, наемного труда, нОлогов, обслуживания техники и тд. Поэтому Romul прав, твои из темы в тему повторяемые 400гр фарша - это не только лишь всё в производстве пельменей :)
Но что совершенно точно - так это то, что купить пельмешки даже за 800р кг совсем не равно купить их клёвые. Да, цена низкой быть не может (дешевле 350р/кг - муйня 100%), но и высокая совсем не гарантирует качество.

 

Еще один экономист подтянулся. Никакого отношения расчеты до домашнему производству к промышленному не имеют. Иначе, судя, по тому что ты пишешь- домашние должны быть раза в 2 дешевле. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#11190 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 26.07.2018 - 07:48

Еще один экономист подтянулся. Никакого отношения расчеты до домашнему производству к промышленному не имеют. Иначе, судя, по тому что ты пишешь- домашние должны быть раза в 2 дешевле.

Я не экономист, я практик :)
Домашние никак не могут стоить в 2 раза дешевле, потому что меньший объём закупок влечёт за собой бОльшую закупочную стоимость. Ну и если внимательно прочитать, то можно увидеть словосочетание "ручная лепка" и от него плясать. Сомнительно, что кто то очень жаждет слепить кропотливо, хорошо, вкусно 1 кг пельменей за 20рЭ :) Ну а дальше уже "считай сама" (с) :) С поправкой на то, что один человек выполняет роль закупщика, жиловщика, тестомеса, раскатки, лепщика, уборщицы и и.д.
Так то я тебе дала расклад по обоим видам производства, ни там ни там никак не идет речь о пресловутых 400гр.

Изменено: Оленька, 26.07.2018 - 07:52

  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#11191 Оффлайн   BeJIeC

BeJIeC

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2018 - 08:18

Попробуй как нибудь дома хороших пельменей налепить, на минералочке, с тонким правильным тестом


А что за пельмени на минералочке? Я хочу попробовать, поделитесь рецептом)
  • 1

#11192 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 26.07.2018 - 08:32

А что за пельмени на минералочке? Я хочу попробовать, поделитесь рецептом)

Замените в своем рецепте воду на обычную газированную (не лечебную типа Ессентуков) минералку. И не кладите яйца. Тесто будет легкое, нежное и воздушное после варки))
  • 3

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#11193 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 532 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 26.07.2018 - 08:50

Предлагаю эксперимент: выковырять из кг пельменей весь фарш и взвесить. :D
  • 2

#11194 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 531 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 26.07.2018 - 08:57

Предлагаю эксперимент: выковырять из кг пельменей весь фарш и взвесить. :D

зачем кг переводить, можно 100г поковырять и умножить на 10. 


  • 1

#11195 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 65 001 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.07.2018 - 08:57

Предлагаю эксперимент: выковырять из кг пельменей весь фарш и взвесить. :D

Особенно из вареных!!
Или из бульменей!!:-)
  • 0

#11196 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 532 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 26.07.2018 - 08:59

О
Или из бульменей!!:-)

Это еще хто?
  • 0

#11197 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 930 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 26.07.2018 - 09:03


  • 7

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#11198 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 65 001 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.07.2018 - 09:04

Это еще хто?

Рекламируют сейчас по зомботв активно. Внутри пельменей - бульон.
  • 0

#11199 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 532 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 26.07.2018 - 09:09

Рекламируют сейчас по зомботв активно. Внутри пельменей - бульон.

Бульон слить до взвешивания фарша ;)
  • 0

#11200 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 65 001 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.07.2018 - 09:13

Бульон слить до взвешивания фарша ;)

Как так слить? За все уплочено!!! ;)
  • 0





Также с меткой «скидка»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика