Многие кто держат коров, раньше продавали масло, творог, сливки, а сейчас просто сдают молоко, говорят проще и выгодней, видимо цена хорошая.
Хотя иногда покупаю, 3 л молока- 300, 1 кг масла- 1200( но масло кайфовое, оно сейчас желтое прям, коровки зелень кушают. Супруга 5 кг заказала, завакуммировала и в морозилку.
Литр питьевого молока как сырье с фермы, стоит менее 40 р/литр с НДС + упаковка, точную цену на сегодня назвать не могу.
Все остальное логистика, коммерческие и торговая жадность.
Изменено: gever., 29.05.2025 - 12:38