Перейти к содержимому


Фото

Транспортные компании. Черный список


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
125 ответов в теме

#26 Оффлайн   AlexxxT

AlexxxT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 613 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2012 - 19:56

Подтверждаю. Забирали от них грузы. Довы...сь.
"Чтобы кушать сладкий батат, грязный ниггер, нужно много, очень много работать!"

#27 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2012 - 16:55

ПЭК облажался в очередной раз.Отправили коробку обуви (10пар)в Белгород,коробку вскрыли и три пары украли.Теперь идет пинг-понг (Ростов-Белгород).Удивляет постановка вопроса,клиент расписывается за груз(что нет претензий)в каморке ещё до получения груза.Проверяйте вес ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!!!
Пс Ещё три раза в месяц звонят:-Почему объемы пересылки упали?

#28 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2012 - 19:58

пользуйтесь DPD

#29 Оффлайн   borisrostov1

borisrostov1

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2012 - 14:22

ТК Деловый линии - не понравилась. Всегда очередь, особенно в субботу и в воскресенье. Не особо добродушные операторы. И ещё меня добил случай когда они отказались компенсировать испорченный ими груз. Но по цене и по срокам доставки держу их на запасном аэродроме )
Сейчас пользуюсь ТК Кит, расположен на территории Сельмаша, со стороны гл. проходной.
Расскажу почему я выбрал их.
1. Минимальная стоимость доставки 160 рублей, (Москва и Краснодар) я в основном от туда товар получаю. Для примера в ТК Деловые Линии (ДЛ) это стоимость составляет 250 рублей.
2. Срок доставки 1 день, т.е если мне отправляют груз, то до обеда следующего дня я его получаю в Ростове. Это из Краснодара и из Москвы. ТК ДЛ 2 дня, т.е я получаю в Ростове груз через день после его отправки.
3. Очереди вообще нет ) т.к. фирма ещё не раскручена и поэтому людей мало.
4. Удобное место расположения )
Ну вот и все, остальными не пользовался, сказать ничего не могу )

nom_PO100B_761.png
1.gif
 
 

#30 Оффлайн   Анжи

Анжи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 11:57

у них зато плата за хранение начинается через два дня как не забрал
VW рулит

#31 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2012 - 12:59

Деловые линии - отвратительная контора, периодически пропадает товар, компенсацию мурыжат нереально, ещё не разу не платили за потерянный груз.

#32 Оффлайн   Numb

Numb

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 409 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2012 - 23:11

Деловые линии - отвратительная контора, периодически пропадает товар, компенсацию мурыжат нереально, ещё не разу не платили за потерянный груз.

нигде не платят пропадает много . причем не обязательно пропадает , бывает что лежит твой груз где ниибудь на полу в новосибиирске непромаркированый , и никто его ни по фотографии нии по содержимому распознать не может ( мне Пэк лобовое 2 раза раздавил , благо заказывал не я его, и деньги мне вернула контора без проблем

Никому ничего не скажу .


#33 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2012 - 16:49

Транскарго+ филиал в Москве, при приемке груза может завысить реальный объём в 1,5-2 раза. У меня это уже четрвертый случай. При получении необходимо обмерять своей рулеткой. Девочки в ростовском офисе непонятно хлопают глазами, типа это не мы, после перемеров делают перерасчет.
Не болтайте ерундой!

#34 Оффлайн   жека123

жека123

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 21:30

Сам вожу мелочь всякую на газели, иногда приходится получать грузы в вышеназваных компаниях, везде примерно одно ито-же - либо не хватает чего, либо груз испорчен...

#35 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2013 - 22:40

а какие нынче компании в моде?

в плане цены/качества?



#36 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2013 - 22:45

В ПЭКе сейчас бардак. Груз ищут очень долго.



а какие нынче компании в моде?

в плане цены/качества?

Смотря какой объём, куда везти. Если до 50 кг, то цена +\- у всех одинакова. Из всех больше нравится Автотрейдинг (сейчас АЕ5000).



#37 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2013 - 22:48

В ПЭКе сейчас бардак. Груз ищут очень долго.



Смотря какой объём, куда везти. Если до 50 кг, то цена +\- у всех одинакова. Из всех больше нравится Автотрейдинг (сейчас АЕ5000).

На приемке там тоже бардак.Узбеки как уехали праздновать...так и не вернулись.

На" Деловых" сдача сейчас без проблем,2-3 приемщицы и по грузчику при них-на месте.



#38 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2013 - 22:51

цены прикинул по пэку и автотрейдингу

примерно одинаковые

вот только везти далеко Владивосток

не побьют груз(я так понимаю они фурами возят)?

жэлдорэкспедиция почти вдвое дороже



#39 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2013 - 23:10

цены прикинул по пэку и автотрейдингу

примерно одинаковые

вот только везти далеко Владивосток

не побьют груз(я так понимаю они фурами возят)?

жэлдорэкспедиция почти вдвое дороже

Если груз габаритный, то можно заказать евроборт на время перевозки. Тогда точно не побьют. Услуга вроде как бесплатная, только объём считается уже с упаковкой.



#40 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2013 - 23:17

На приемке там тоже бардак.Узбеки как уехали праздновать...так и не вернулись.

На" Деловых" сдача сейчас без проблем,2-3 приемщицы и по грузчику при них-на месте.

В будний день этих приемщиц еще выловить надо. Они бы куртки с надписью им бы выдали...
В ДЛ раздражает то, что процесс сдачи груза происходит прямо на улице. Особенно это не удобно зимой.
ДЛ и Автотрейдинг не нравятся волокитой с документами при отправке от физ.лица физ.лицу.



#41 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2013 - 12:19

Если груз габаритный, то можно заказать евроборт на время перевозки. Тогда точно не побьют. Услуга вроде как бесплатная, только объём считается уже с упаковкой.

И вес



Работаем практически со всеми транспортными, чуть позже распишу плюсы-минусы всех, т.к. опыт уже достаточно большой...

Главное изучайте правила перевозок, договора, не подписывайтесь там где не надо (смотрите правильность заполнения квитков при приёмке груза - упаковка и прочее).

Просите отправителей обязательно отправлять груз с документами и чтобы была объявлена ценность груза (второй комплект документов пусть вкладывают в груз - очень часто транспортные документы теряют) - больше шансов получить реальную компенсацию. 

Попросите отправителя (если это крупная фирма) чтобы либо купили себе упаковочную плёнку либо делали доп. упаковку в транспортной - коробки очень часто размокают и разваливаются - никакой скотч не поможет... Или скотч отслаивается и в коробку можно руку спокойно засунуть.

Почитайте правила для отдельных видов груза - обычно транспортники указывают требования к перевозке. Если груз упакован неправильно - за его сохранность отвечает грузоотправитель!


www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#42 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2013 - 15:29

ПЭК опять обосрлажался.Пропал груз 2 места,30кг,убыток 60000руб. :mazafaca: Пропал между Ростовом и Пятигорском.2 месяца в Москве терли ... сегодня пришел отказ в возмещении.Вот что хотите то и делайте,нам пофиг Вы и Ваш груз.Вот так-то.



#43 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2013 - 20:04

ПЭК опять обосрлажался.Пропал груз 2 места,30кг,убыток 60000руб. :mazafaca: Пропал между Ростовом и Пятигорском.2 месяца в Москве терли ... сегодня пришел отказ в возмещении.Вот что хотите то и делайте,нам пофиг Вы и Ваш груз.Вот так-то.

Судитесь.

Аналогичная ситуация в Деловых. Из 29 мест пришло 27. Составили акт. Через неделю позвонили - якобы пришло 2 оставшихся места. Приехали посмотреть - пришло только одно место. Не хватает 400 кг. тоже примерно тысяч на 40-50. Завтра поеду разносить их.

Менеджер не берёт трубку и не перезванивает, ездил ругался лично на Портовую - тогда только зашевелились.

Завтра всё документально оформлю и для начала претензию в головной офис закину за их разгильдяйство. Если не найдут остаток груза - буду судиться.


Изменено: bam61, 5.06.2013 - 20:09

www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#44 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2013 - 18:11

В общем, эти деловые товарищи не хотят писать ещё один акт пока я не заберу то, что пришло. Забрать-то заберу, одним актом они уже не отделаются. Будем писать претензию в головной офис с продолжением этой мыльной оперы.


www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#45 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2013 - 20:29

В общем, эти деловые товарищи не хотят писать ещё один акт пока я не заберу то, что пришло. Забрать-то заберу, одним актом они уже не отделаются. Будем писать претензию в головной офис с продолжением этой мыльной оперы.

У нас в ДЛ целый поддон 15 коробок,на 300тр потеряли.Из Ростова в Москву посылали 10 поддонов и один из них тю-тю.две недели ничего сдвинуть не могли,сами обшарили в Ростове весь склад-пусто.Поехали в Москву,там прошарили - пусто,потом случайно какой-то чел подсказал о "хитром" складе на территории,вломились туда и где-то под крышей ребята высмотрели наш поддон(в пленке чисто-белые коробки с логотипом-заметный) и только тогда забрали наш груз.Что он там делал и почему сотрудники ДЛ его даже не пытались искать - хз.

Удивляет позиция работников этих ТЭК,они лажаются,а виноватым выходит "потерпевший".



#46 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2013 - 21:57

Тоже в Деловых нашлась пропажа в Москве, через месяц!!

#47 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2013 - 16:04


ПЭК опять обосрлажался.Пропал груз 2 места,30кг,убыток 60000руб. :mazafaca: Пропал между Ростовом и Пятигорском.2 месяца в Москве терли ... сегодня пришел отказ в возмещении.Вот что хотите то и делайте,нам пофиг Вы и Ваш груз.Вот так-то.

да, все направлено на кидок в этой говноконторе. А чем мотивировали отказ? Документы на груз были? Если были, думаю, можно в суд и приспустить ублюдков на землю.

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#48 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2013 - 16:12

работаем с пэком - пока без нареканий



#49 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2013 - 14:55

да, все направлено на кидок в этой говноконторе. А чем мотивировали отказ? Документы на груз были? Если были, думаю, можно в суд и приспустить ублюдков на землю.

Отказ о возмещении мотивирован отсутствием страхования на груз.Сейчас,вроде-как,на частичную начали вестись...



работаем с пэком - пока без нареканий

У нас по объемам лидируют ДЛ,а по краже/пропаже ПЭК :lol: 



#50 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2013 - 15:47

В общем, наш груз тоже нашёлся в Деловых. К счастью, без потерь.

Работников склада, которые принимали груз по количеству оштрафовали (т.к. была написана претензия).

На будущее - теперь все грузы будем страховать (объявлять ценность).


www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)





Яндекс.Метрика