Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте навигатор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#26 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 00:34

Старый навигатор что то стал вести не в ту степь. Хочу купить новый. Прошу посоветовать какой купить.
Может такая тема уже есть, то подскажите ее адрес.

Не тема, а целый большой раздел. http://www.auto-rost...hp?showforum=24
  • 0

#27 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 30.01.2019 - 00:46

Навител периодически глючит
По его же маршруту надо ехать налево, он говорит "направо" :(

У навитела есть два фирменных глюка

1 "Сено-солома" когда он показывает поворот налево а голосом говорит что направо 

2. "Противоракетный маневр" . Это когда навител предлагает на перекрестке сделать круг по перекрестку и поехать дальше прямо . 

 

Оба глюка очень бережно переносятся разработчиками из версии в версию. 


Изменено: Diogen, 30.01.2019 - 00:46

  • 0
 
 

#28 Оффлайн   Prolog

Prolog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 358 Сообщений:
  • Авто:Hyundai, липучка))

Опубликовано 30.01.2019 - 01:09

Тоже привык к Навителу) за городом никак не могу приучить себя к Яндексу. Послежу за темой ибо моему навигатору больше 5ти лет. Тоже сменил бы на что-нибудь посовременнее)
  • 0
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения

#29 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 30.01.2019 - 02:01

При выборе навигатора или телефона/планшета с установленной программой навигации, нужно понимать, что навигатор(как отдельное устройство) всегда будет ловить сигнал gps лучше, это заложено на железном уровне. А смартфон обычно (в силу своей конструкции корпуса и т.д), гораздо хуже ловит спутники (китайские телефоны так особенно), т.к это не основное его предназначение (а расположение антенн в современном смарфоне сопряжено с определенными трудностями), а именно из-за потери сигнала программы навигации начинают глючить и сходить с ума.


Изменено: e7v7g7en, 30.01.2019 - 02:05

  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#30 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 02:53

При выборе навигатора или телефона/планшета с установленной программой навигации, нужно понимать, что навигатор(как отдельное устройство) всегда будет ловить сигнал gps лучше, это заложено на железном уровне. А смартфон обычно (в силу своей конструкции корпуса и т.д), гораздо хуже ловит спутники (китайские телефоны так особенно), т.к это не основное его предназначение (а расположение антенн в современном смарфоне сопряжено с определенными трудностями), а именно из-за потери сигнала программы навигации начинают глючить и сходить с ума.

Это было в ту далекую эру динозавров..... :lol: Советую обновить данные

Еще скажи что навигаторы на древнющем железе и Win CE это  :good: А LCD модули в них, разрешение, плавность это кровь из глаз  :lol:

Лучший навигатор это смартфон на связке с современным процом Qualcomm Snapdragon + относительно не очень старый чип GNSS от Broadcom.

А например в Xiaomi MI8 стоит чип Broadcom BCM47755, он умеет не только привычный стандарт L1 (по которму современные чипы имеют точность 5 метров), но и самый новый современный L5 (точность позиционирования 30см). На холодную и горячую стартует и определяет позицию молниеносно.


Изменено: riv, 30.01.2019 - 03:02

  • 4

В темные времена хорошо видно белых людей.


#31 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 07:54

Если хочешь навигатор как отдельное устройство, обрати внимание на то, что фирма Навител обещает пожизненные обновления софта и карт для устройств своей марки: https://navitel.ru/r...ces/navitel/pnd

 

Купить их можно в том же Ситилинке. Я, например, купил N500. Я доволен - обычный навигатор, без тормозов, без глюков. И всегда со свежими картами. :)


  • 0

#32 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 08:06

У меня с Я.навигатором тоже случались истории где он тупил. Например, ехал по незнакомому городу в потоке машин. Пробки не было, просто плотный поток. И все машины повернули направо, а Яндекс говорит ехать прямо. Ну послушал я Яндекса и завел он меня на дорогу в частном секторе где даже не было асфальта и все в ямах. Еле на скорости 20кмч проехал ее и попал обратно в общий поток, который ехал другой параллельной дорогой, но по асфальту.

Это он умничает, считает себя великим и пытается перераспределять потоки.
Как то мне надо было от эмпилса на мясникова, так яндекс вместо того чтобы просто провести по театральному на площадь повёл по крепостному вокруг. Пробки на театральном не было.
Как то в такси видел яндекс проложил маршрут по которому кольца на северном надо было по часовой стрелке проезжать слева от клумбы.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#33 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 08:54

Если хочешь навигатор как отдельное устройство, обрати внимание на то, что фирма Навител обещает пожизненные обновления софта и карт для устройств своей марки: https://navitel.ru/r...ces/navitel/pnd

Купить их можно в том же Ситилинке. Я, например, купил N500. Я доволен - обычный навигатор, без тормозов, без глюков. И всегда со свежими картами. :)

даже не знаю что и сказать

у друга какой то навител купил он его в 2016 году в этом году система попросила денег за обновление карт

техподдержка пока молчит уже 2 неделю


  • 0

#34 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 30.01.2019 - 09:01

Навигаторы все впринципе кафно, если не включать голову. Тут, как о во всем, нужно еще иметь интуицию и свой мозг, а не тупо следовать инструкциям навигатора. так и на унитазе сидеть можно чисто по инструкциям)))). Сам пользую яндекс. Но прежде чем выстраивать маршрут к точке - ознакомливаюсь предварительно с ним, а уж потом еду, полагаясь не на Яндекс, а уже на собственные наблюдения по заданному маршруту.А Яндекс лишь помощник.

 

В Яндексе нравится, то что он оповещает о дорожной обстановке - камеры, аварии и пр. Возможность создания своего избранного списка точек на карте, возможность анализировать историю передвижений. Пробки он частенько неверно показывает, но я это понимаю - например, стоит гдето толпа таксистов ждущих клиентов с включенными навигаторами Яндекс - естественно навигатор будет в этом месте отображать пробку. Или же пробки с опозданием. Да, 20 мин.назад тут все стояло, но уже рассосалось, а Яндекс еще показывает здесь пробку и рисует обход. Просто иногда достаточно оторвать взгляд от смартфона и посмотреть вперед на дорогу :D


  • 6

#35 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 09:02

даже не знаю что и сказать

у друга какой то навител купил он его в 2016 году в этом году система попросила денег за обновление карт

техподдержка пока молчит уже 2 неделю

 

Кул стори, бро, но я думаю, что здесь зло в деталях. Оба моих навика N500 обновляются бесплатно.


  • 0

#36 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 09:28

Если тупо ехать по навигатору:

46556.jpg

 

Я за яндекс-навигатор. Показывает аварии и пробки. На межгороде - спас от дороги к мосту, который был закрыт на ремонт. Обычный навигатор не знал об этом и вел туда, пришлось бы делать крюк в полсотни километров. А на яндекс-навигаторе стояло перекрытие и он строил объезд сразу.


Изменено: truzens, 30.01.2019 - 09:31

  • 4
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#37 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.01.2019 - 15:08

Обычный навигатор не знал об этом и вел туда, пришлось бы делать крюк в полсотни километров.

Была у меня подобная фигня, навигатор завёл в тупик по старой дороге, которая упиралась в отбойник свежепостроенной многоуровневой развязки :)


  • 0

#38 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 21:46

У навитела есть два фирменных глюка

 

Только у меня он подтупливает, интересно? Работает с какими-то фризами, как будто современную игру запустили на устаревшем РС. Вроде проц на телефоне не самый слабый (Снапдрагон 835 + 6 гб оперы), Андроид 9, не загажен ничем лишним, весь остальной софт летает со свистом. (Навител не ломаный, честно куплен на Гугл Плее).


  • 0

#39 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 30.01.2019 - 23:11

Только у меня он подтупливает, интересно? Работает с какими-то фризами, как будто современную игру запустили на устаревшем РС. Вроде проц на телефоне не самый слабый (Снапдрагон 835 + 6 гб оперы), Андроид 9, не загажен ничем лишним, весь остальной софт летает со свистом. (Навител не ломаный, честно куплен на Гугл Плее).

у меня последний навител на телефоне 2013 года вполне себе летает . Не купленный а ломаный .


  • 0
 
 

#40 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2019 - 00:01

По городу и области можно яндекс а на дальняк только навител.

х.з. навител закинул от слова совсем уже года четыре наверное как.
яндекс нафикатор на сотовом таскал и по кавказу и по черноморскому побережью (от красной поляны до геленджика) и в батуми..
все вполне нормально.
вне алекватных дорог не плохо помогало приложение "советские карты" - но там как правило ничто из попсового не работает, ни нафител, ни йандекс.

навигаторы как устройство давно перестал воспринимать - как правило дохлое старое слабое железо, паршивые экраны.

современных заточенных (под условия автоэксплуатации в плане температур, тряски и т.д.) особо и нет - по сути под видом нафикатора продают слабые/дохлые планшеты, хорошо если на андроиде

проще действительно купить недорогой 6-8 дюймов планшет и ставить туда уже навител/яндекс/мэпсми/оззи и прочее, прочее.

Если хочешь навигатор как отдельное устройство, обрати внимание на то, что фирма Навител обещает пожизненные обновления софта и карт для устройств своей марки: https://navitel.ru/r...ces/navitel/pnd

Купить их можно в том же Ситилинке. Я, например, купил N500. Я доволен - обычный навигатор, без тормозов, без глюков. И всегда со свежими картами. :)

ну вот и я о чем.
если откинуть с региком и мототемой топовый там типа Е700 за 6тэрэ.

и что?

венда на которую гемор поставить кучу полезных приложений

оперативки 256мегабайтищев

разрешение 800х480? серьёзно? в 2019году?

в общем я х.з. но это как то...

на вскидку
https://m.citilink.r...let_pc/1014234/
и нафиг то чудо...
по сути у навитела тож ноунейм планшет, по большому счету скорей всего.

Изменено: Kserg, 31.01.2019 - 00:05

  • 2

Spoiler


#41 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2019 - 08:17

Спасибо. Просветили. Уже попробовал Яндекс-навигатор. Вроде ведет правильной дорогой.

Только вот боюсь, что не хватит памяти для карт Ростовской обл,, Краснодарского и Ставрапольского краев.


  • 0

#42 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2019 - 17:06

Карта Ростовской области весит 201 Мб.


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#43 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2019 - 18:01

эт к чему? )
  • 0

Spoiler


#44 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 31.01.2019 - 19:04

эт к чему? )


К тому, что Навителовская всей страны весит где то 1 Гиг
  • 0

#45 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2019 - 20:37

больше.
а если плюс украина, беларусь, грузия то на мой старый навигатор на сколько помню тупо уже не помещались.
  • 0

Spoiler


#46 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2019 - 06:47

Чтобы оценить размер. Ставропольский край весит 111Мб, Краснодарский край - 245 Мб.
  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика