Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Достойно встретить старость?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
614 ответов в теме

#426 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 745 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.02.2023 - 14:09

Фотоаппарат и 2-3 стекла к нему - ещё кг 5-6, это тоже с запасом.
 
шо??????????????


Да нормально. Тушка до килограмма, телевик кило 2,5-3, зум какой-нибудь 28-75 девок снимать ещё кило. Ну, батареек запасных грамм 300. Свет и штативы оставляем дома, если не астрофото планируем заниматься.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#427 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 595 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 6.02.2023 - 14:10

. В определённый период времени работал в охране дурдома. Весёлое времечко...


Это тебе так сказали, что в охране, чтобы лишний раз не нервничал))) видимо не долечили)))
  • 2

#428 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 6.02.2023 - 14:10

У нас один кадр кочан капусты и овощи приволок. лять на ..УА!?

У нас как-то дядечка в поход взял с собой внуков. "Ребята спортивные, активные, футболом занимаются". Пацанам по 12 лет. Сам дядечка - тоже не первый раз в горах. И там, и сям был, и вообще чуть ли не лично Эверест выкопал. Ну, думаю, знает, что делает, проверять не буду. Ага, мля.

Рюкзаки у пацанов неудобные, без поясной поддержки.

Сами пацаны - тюфяки, вообще никакого стержня. На тропе умирают, зато на стоянке всё збс, жизнь бьёт ключом. 

Сам дядечка, видя, что пацаны не тянут, максимально разгрузил их рюкзаки на себя. Ну и в какой-то момент мы провели рекогносцировку и я взял его рюкзак, чисто до перевала дотащить. Я охренел. Там просто безумный какой-то вес был. Просто чудовищный. Когда я рюкзак до стоянки дотащил и предложил его примерить другим ребятам, они мнение подтвердили. Единственное, что осталось непонятным - что у него там было внутри. Там явно не один кочан капусты затерялся.

Мы его когда спросили, что там внутри, он так и ответил - да я, мол, не знаю, жена собирала. Ну и собрала. Чтоб внучки не замёрзли и не оголодали...

 

Так что с тех пор у нас появилась приписка, мол, трижды подумайте, куда идёте и что берёте с собой. Ибо гид не будет за вас ваше барахло тащить. Ну и как-то попроще жизнь стала.


  • 3

#429 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2023 - 14:12

Да нормально. Тушка до килограмма, телевик кило 2,5-3, зум какой-нибудь 28-75 девок снимать ещё кило. Ну, батареек запасных грамм 300. Свет и штативы оставляем дома, если не астрофото планируем заниматься.

лучше дрона с собой взять


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#430 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 6.02.2023 - 14:12

Фотоаппарат и 2-3 стекла к нему - ещё кг 5-6, это тоже с запасом.

 

шо??????????????

ну знаешь, в давние-давние времена, когда телефоны еще не умели хорошо фоткать, многие таскали с собой такие большие штукенции, на которые фоткали. а с ними еще аккумуляторы к ним, объективы, зарядки, чехлы и прочее прочее. сейчас, когда какой-нибудь хороший телефон делает фотки, по сути на глаз не уступающие в качестве, а таскать дополнительно ничего не надо, походы с фотиками как по мне смысл потеряли. но видимо фанаты этого дела остались


  • 1

#431 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2023 - 14:13

сейчас беззеркалки зеркалки и в хвост и в гриву имеют. меньше и легче

 

 

дрон весит 1 кг. + батареи 1 кг. так смысла от него куда больше чем фотки которых и так миллионы


Изменено: Lexx-1, 6.02.2023 - 14:14

  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#432 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 6.02.2023 - 14:13

Фотоаппарат и 2-3 стекла к нему - ещё кг 5-6, это тоже с запасом.

 

шо??????????????

С запасом считал, чтоб хоть как-то до 50 кг добить. А так поменьше, конечно. Беззеркалка, телевик, пара фиксов. Штативы да, тяжеловато переть с собой. Вот спальник обновлю, килограмм на нём сброшу, тогда и штатив можно будет. Ибо звёзды в горах офигенные.

 

qRDAj-bH9Gg.jpg?size=800x535&quality=95&


  • 2

#433 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 6.02.2023 - 14:15

ну знаешь, в давние-давние времена, когда телефоны еще не умели хорошо фоткать, многие таскали с собой такие большие штукенции, на которые фоткали. а с ними еще аккумуляторы к ним, объективы, зарядки, чехлы и прочее прочее. сейчас, когда какой-нибудь хороший телефон делает фотки, по сути на глаз не уступающие в качестве, а таскать дополнительно ничего не надо, походы с фотиками как по мне смысл потеряли. но видимо фанаты этого дела остались

В нынешнее время с нами был профессиональный фотограф, пёр на себе все приблуды: штативы, объективы фотик , ну короче, лишние там сколько то кг


  • 0

#434 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 595 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 6.02.2023 - 14:20

У нас как-то дядечка в поход взял с собой внуков. "Ребята спортивные, активные, футболом занимаются". Пацанам по 12 лет. Сам дядечка - тоже не первый раз в горах. И там, и сям был, и вообще чуть ли не лично Эверест выкопал. Ну, думаю, знает, что делает, проверять не буду. Ага, мля.
Рюкзаки у пацанов неудобные, без поясной поддержки.
Сами пацаны - тюфяки, вообще никакого стержня. На тропе умирают, зато на стоянке всё збс, жизнь бьёт ключом.
Сам дядечка, видя, что пацаны не тянут, максимально разгрузил их рюкзаки на себя. Ну и в какой-то момент мы провели рекогносцировку и я взял его рюкзак, чисто до перевала дотащить. Я охренел. Там просто безумный какой-то вес был. Просто чудовищный. Когда я рюкзак до стоянки дотащил и предложил его примерить другим ребятам, они мнение подтвердили. Единственное, что осталось непонятным - что у него там было внутри. Там явно не один кочан капусты затерялся.
Мы его когда спросили, что там внутри, он так и ответил - да я, мол, не знаю, жена собирала. Ну и собрала. Чтоб внучки не замёрзли и не оголодали...

Так что с тех пор у нас появилась приписка, мол, трижды подумайте, куда идёте и что берёте с собой. Ибо гид не будет за вас ваше барахло тащить. Ну и как-то попроще жизнь стала.

Одному бестолочу, который на тропу с пузырём пошёл, да ещё кое как уложенным (просто свалил всё гуртом) , пару кирпичей подложили. До первого привала он честно дошёл...))


дрон весит 1 кг. + батареи 1 кг. так смысла от него куда больше чем фотки которых и так миллионы

Заряжать своего дрона, я так понимаю, будешь от дерева..

Изменено: a-kolpakoff, 6.02.2023 - 14:20

  • 1

#435 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2023 - 14:21

Одному бестолочу, который на тропу с пузырём пошёл, да ещё кое как уложенным (просто свалил всё гуртом) , пару кирпичей подложили. До первого привала он честно дошёл...))
Заряжать своего дрона, я так понимаю, будешь от дерева..

на спину батарея солнечная вешается. все уже отработано у людей.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#436 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 6.02.2023 - 14:50

на спину батарея солнечная вешается. все уже отработано у людей.

Что ты там это батареей зарядишь? Это для телефона и хорошо работает, когда не пасмурно, проверено.

Для дрона тащи специальные банки


  • 2

#437 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2023 - 14:53

Что ты там это батареей зарядишь? Это для телефона и хорошо работает, когда не пасмурно, проверено.

Для дрона тащи специальные банки

 

все заряжяет. тем более для дрона 500г аккумов это 1.5 часа полета. повербанк в буфер к солнечной делается и за день можно зарядить пару аккумов. люди ходят так.


  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#438 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 458 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 6.02.2023 - 14:58

Не я понимаю люди ЧА/ЩА через Я пишут. Но ЖЯ!!!
  • 5

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#439 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2023 - 14:59

Не я понимаю люди ЧА/ЩА через Я пишут. Но ЖЯ!!!

ты че не русский шоле


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#440 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 745 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.02.2023 - 15:10

Не я понимаю люди ЧА/ЩА через Я пишут. Но ЖЯ!!!


Так то люди...
  • -1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#441 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 6.02.2023 - 15:27

Ты где в заповеднике костёр разводить собрался? Кастрюля алюминиевая, лёгкая. Лопатку с собой не носите, лёгкий топорик? Мусор прямо на тропе бросаете? Ладно, в заповеднике худо - бедно мусор на лошадях вывозят, а если не в заповеднике, то всё сжигается и закапывается. Первый раз слышим? Консервы, 3 банки, это уже кило. Идти нужно а не кашу варить. Каша вечером - банка тушёнки армейская (250 гр) на человека, кг гречки на четверых. Я прав? Сахар улетает. Хлеб на первые два дня, потом галеты, 0.5 кг на человека . Аптечка весит более 1кг, котелок универсальный, лёгкий.

 Если сублимированные продукты, это одно. И девок по горам водить вокруг палатки. Сходи по тридцадке с тем, что написал.

ходили по 30ке кг +/- на лицо в рюкзак на 5 суток в поход, Кое-что оставили на последней стоянке, тк не съели.
Вы пишите, будто не ходили. Напоминаете одного ходока в поход, который один рюкзак на спину, второй на грудь повесил, и еще сумка Ашан в руках, которую мы сначала тянули по очереди парами, продев через ручки палку, а потом нахрен выкинули всё на второй день, тк зае...сь чепухой заниматься


  • 0

#442 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2023 - 15:41

ходили по 30ке кг +/- на лицо в рюкзак на 5 суток в поход, Кое-что оставили на последней стоянке, тк не съели.
Вы пишите, будто не ходили. Напоминаете одного ходока в поход, который один рюкзак на спину, второй на грудь повесил, и еще сумка Ашан в руках, которую мы сначала тянули по очереди парами, продев через ручки палку, а потом нахрен выкинули всё на второй день, тк зае...сь чепухой заниматься

а был бы у вас с собой агро дрон он мог бы 50 кг тащить на себе))))) и неделю заряжаться от солнечных батарей)


  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#443 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 6.02.2023 - 15:44

ходили по 30ке кг +/- на лицо в рюкзак на 5 суток в поход, Кое-что оставили на последней стоянке, тк не съели.
Вы пишите, будто не ходили. Напоминаете одного ходока в поход, который один рюкзак на спину, второй на грудь повесил, и еще сумка Ашан в руках, которую мы сначала тянули по очереди парами, продев через ручки палку, а потом нахрен выкинули всё на второй день, тк зае...сь чепухой заниматься

У меня плюс-минус 30 кг на 10 дней получалось, правда, ботинки и палатка не в счёт, но это с тёплой одеждой еще.  

С дуру можно и 100 кг рюкзак сделать, не поднять его и вообще никуда не пойти, можно и 50 кг, но взять ещё с собой свинью на привязи, вдруг шашлыка захочется, Всё зависит от степени извращения. Но необходимости в 50 кг рюкзаке на неделю точно нет


  • 4

#444 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 16:03

Последние страницы, навеяли:

 

Старость меня дома не застанет -

Я в дороге, я в пути

 

Была такая комсомольская песня.  


  • 0

Работайте, братья!


#445 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2023 - 16:04

Ростове-на-Дону резко взлетели цены на квартиры в 2023 году
Сегодня, 13:19

Стоимость квадратного метра в большей части донской столицы превышает 100 тысяч рублей.

 

1675678781_whatsapp-image-2023-02-06-at-

На начало января 2023 году в Ростове квадратный метр жилой площади в новостройках подорожал на 3025 рублей и достиг отметки 119 080 рублей. Данные озвучил портал Domostroydon. Эксперты отмечают, что это самый высокий скачок цен с марта 2022 года.

 

Стоимость квадратных метров по районам распределилась следующим образом:

 

Ленинский — 147 218 рублей;

Кировский — 138 020 рублей;

Пролетарский — 126 425 рублей;

Советский — 120 074 рубля;

Ворошиловский — 114 651 рубль;

Октябрьский — 102 212 рублей;

Первомайский — 100 066 рублей;

Железнодорожный — 93 119 рублей.

 

Спецпредложения застройщиков завершились в начале года. Без скидок и акций показатель средневзвешенной стоимости квадратного метра вернулся к росту.

- Самый заметный прирост был зафиксирован в Пролетарском районе, где были открыты продажи квартир в новом доме бизнес-класса, — сообщили эксперты.

 

 

 

Эксперты по ипотеке считают, что снижение цен на новостройки можно ожидать лишь к лету.


  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#446 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 16:09

ходили по 30ке кг +/- на лицо в рюкзак на 5 суток в поход, Кое-что оставили на последней стоянке, тк не съели.
Вы пишите, будто не ходили. Напоминаете одного ходока в поход, который один рюкзак на спину, второй на грудь повесил, и еще сумка Ашан в руках, которую мы сначала тянули по очереди парами, продев через ручки палку, а потом нахрен выкинули всё на второй день, тк зае...сь чепухой заниматься

Мы ходили пять человек, четверо взрослых, один - 9 летний ребёнок. Уходили официально на 5 дней, на это время и пропуск купили. На самом деле маршрут был закрыт, работала только половина маршрута. Походи вокруг Фишта и обратно. 

Огромнейший плюс тяжеленных рюкзаков - частые привалы. Падаешь и рассматриваешь всё, абсолютно всё. Что - то интересное? Сброс имущества и поход к памятникам налегке. Первый день - это жесть. Только я похудел на 5 дырок на ремне, посчитал перестёгивая и затягивая туже ремень. За первый день прошли 10 км и это можно сказать, по равнине.

Потом веселее и веселее. А так как сразу была поставлена задача пройти от Черкеского перевала нелегально,причём как это лучше сделать подсказали именно егеря, мы прошли почти до самого конца. У каждого свой 30 маршрут. Что и где строят, вас не касается, вот вы этого не видели, потому что это было секретно и поэтому маршрут был закрыт. Наш товарищ на весёлом спуске повредил ногу. Шли, тащили его на себе, но всё равно сдались егерю. Он нас вывез на УАЗике. Было не просто классно, было невероятно классно. Продуктов хватило "тютель - в тютель". 


  • -3

Было бы за что, так вообще убил бы....


#447 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 6.02.2023 - 16:11

- Самый заметный прирост был зафиксирован в Пролетарском районе, где были открыты продажи квартир в новом доме бизнес-класса, — сообщили эксперты.

 

это что за дом там в пролетарском районе такой интересный?


  • 0

#448 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 6.02.2023 - 16:15

Последние страницы, навеяли:

 

Старость меня дома не застанет -

Я в дороге, я в пути

 

Была такая комсомольская песня.  

Достойно было бы функционировать до самой смерти. Не дай бог остаться беспомощным
 


  • 2

#449 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2023 - 16:25

Достойно было бы функционировать до самой смерти. Не дай бог остаться беспомощным
 

кто тебе  мешает выйти досрочно?


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#450 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 6.02.2023 - 16:27

а был бы у вас с собой агро дрон он мог бы 50 кг тащить на себе))))) и неделю заряжаться от солнечных батарей)

был второй мавик 250грамм + 3аккума тоже что-то весят. Топор, котелок, горелка и тп одни на всех, палатка на 2-3 человека. Соответственно вес рюкзака в первые пару дней непривычно тяжеловат, потом веселее по скалам прешь))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика