Перейти к содержимому


Фото

Инспектор не дал подписать протокол. Что дальше?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1 Оффлайн   Reservist

Reservist

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • Авто:Creta II

Опубликовано 19.03.2018 - 11:37

Интересуют два вопроса:
 
1. Как узнать когда и где начнется рассмотрение дела в суде? И начнется ли вообще? Слышал, что повестку могут не прислать и не позвонить, а через некоторое время обычный патруль пробьет права и выяснит, что "отобраны".
2. У кого-нибудь из форумчан были прецеденты бодания в суде с ДПСниками?
 
 
История:
 
Двигался по пер. Доломановский по направлению к ул.Варфоломеева, там, если знаете, метров 100-150 такой идиотский участок дороги отделен сплошной линией под прокуроров в обратное направление, чтоб им удобно было на Красноармейскую выезжать. Сплошная разрушена - превратилась в подобие прерывистой, знака не видно - загораживает светофор, впереди неадекватный чел на жигулях, пришлось наехать на сплошную, увидел спустя секунду знак и вернулся на свою полосу. Тут же бежит радостно размахивая своей палкой гаец. Предъявите, пройдемте в машину, че нарушаем... в общем стандартный набор. Вины за собой не чувствую, объясняю гайцу, мол не нарушал, совершил вынужденный наезд, разметка повреждена, препятствие транспорту не создавал (выходной день, дороги пусты), если прям сильно жмет пиши протокол как подобает - 12.15. ч 3, оплачу штраф без проблем. Этот бессовестный выбл.. (нехороший инспектор) пишет 12.15. ч 4 по которой большой штраф или лишение, в свидетели вписывает своего напарника, моего свидетеля игнорирует, схему составляет неправильную и т.п. еще несколько пунктов чтоб вообще меня закопать по деньгам и судам. После того, как я заявил, что протокол подпишу и напишу «С протоколом не согласен. ПДД не нарушал» и стал звонить адвокату для консультации, он позвал понятых и вписал в графы объяснения и подписи «ОТКАЗАЛСЯ», мотивировав нехваткой времени. Я так понимаю неподписанный протокол это существенный минус мне в карму в суде. Видеозаписи разговора и фото места происшествия имеются. Написал жалобу в их отдел на Изыскательском, думаю толку не будет. 
 
 
В общем, капитанчик-инспекторишка, который должен быть на страже прав гражданина, быть добросовестным регистратором правонарушения, решил что он тут хозяин, вершитель судеб, Бог и судья в одном лице и решил обострить, закопав меня в штрафах.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Reservist, 19.03.2018 - 11:51

  • 0

#2 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 19.03.2018 - 11:40

В первую очередь - сегодня же жалобу на действия инспектора его начальству


  • 8
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2018 - 11:45

Запись на приём в ОБЛ ГИБДД на Доватора .

Кстати очень действенный метод. проверено.


  • 7

#4 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 19.03.2018 - 11:45

Разметка - огонь. И не стесняются же душить на такой теме..
  • 4

#5 Оффлайн   Reservist

Reservist

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • Авто:Creta II

Опубликовано 19.03.2018 - 11:46

В первую очередь - сегодня же жалобу на действия инспектора его начальству

 

Ну надо отдать должное ДПСнику за совет, он так и сказал "мне наплевать, если хочешь - вези жалобу и лучше прям сейчас"))) Я так и поступил.


  • 0

#6 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 19.03.2018 - 11:49

Как то там развернулся, на глазах у гайцов, а они отвернулись.
  • 0

#7 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2018 - 11:51

Только ты написал на Изыскательском.. Командиру полка гор ДПС.   А надо в ОБЛ ГИБДД.  Вот тогда будет результат.

Ко мне после подобной эпопеи с Гор ГАИ 2 раза приезжали домой извиняться. Даже письмо дали  с подписью командира полка, что не виновен я ))) а так грозили лишить прав ....


Изменено: vit-kin, 19.03.2018 - 11:52

  • 1

#8 Оффлайн   Reservist

Reservist

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • Авто:Creta II

Опубликовано 19.03.2018 - 11:59

Только ты написал на Изыскательском.. Командиру полка гор ДПС.   А надо в ОБЛ ГИБДД.  Вот тогда будет результат.

Ко мне после подобной эпопеи с Гор ГАИ 2 раза приезжали домой извиняться. Даже письмо дали  с подписью командира полка, что не виновен я ))) а так грозили лишить прав ....

 

Спасибо за совет! Буду катать. Интересно, через Интернет можно как-то подать или лучше отвезти? Хммм...


  • 0

#9 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 19.03.2018 - 12:02

Спасибо за совет! Буду катать. Интересно, через Интернет можно как-то подать или лучше отвезти? Хммм...


смотря насколько тебе нужны права
  • 3
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#10 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2018 - 12:02

Я ездил записывался лично, в тот же день.  причём хрен туда просто так попадёшь.

А звонки от инспектора уже пошли до начала приёма в обл гибдд ))) и кстати не вздумай поверить инспектору, что типа всё уладим сами, врут как дысат, а дысат часто-часто))) верь только документам, причём с подписью вышестоящего начальства, а не инспектора.

мне пришлось второй раз ехать в обл гибдд.

но оно того стоило.


Изменено: vit-kin, 19.03.2018 - 12:20

  • 2

#11 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 19.03.2018 - 12:06

Спасибо за совет! Буду катать. Интересно, через Интернет можно как-то подать или лучше отвезти? Хммм...

 

Желательно самому. С письменной жалобой в двух экземплярах. Обязательно указать свидетелей и, если есть, упомянуть запись на регистраторе. Чем больше телодвижений с Вашей стороны в самом начале, тем больше шанс, что обратят внимание. Интернет на тот случай, когда особо не важно отреагируют или нет и в какой срок...


  • 2

#12 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2018 - 12:18

Кстати я сразу узнал адрес суда и участок, где рассматриваются дела по моему адресу.

  к секретарю суда я сразу же поехал, оставил свой телефон и попросил сразу звонить, если будет на меня дело.

Секретарь была возмущена, что инспектор отказался вписать в протокол мой телефон, они обязаны это делать.

До суда так бумаги и не дошли )))


Изменено: vit-kin, 19.03.2018 - 12:19

  • 2

#13 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.03.2018 - 13:51

А после всех разбирательств, бери выходной и в пятницу приходи на это место и просто стой и смотри, как они работают... Мало того, что без денег оставишь, так еще и нервов им сделаешь))


  • 4

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#14 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 19.03.2018 - 14:06

Неподписанный протокол - это не минус а скорее даже плюс. Т.к. многие там пишут что-то типа "не заметил разметку", тем самым фактически признавая вину.

Копию протокола вы получили? Расписались в получении копии и в том, что вам разъяснили ваши права?

В течение 3-х суток материалы по нарушению должны передать из гаи в мировой суд. Там уже суд назначит дату рассмотрения и должен известить вас заказным письмом о дате рассмотрения. Обычно суд рассматривает в течение недели-двух с момента получения материалов из гаи.

Но если материалы дела попали мировому судье - то на практике шансов избежать наказания нет, вопрос может стоять лишь о штрафе или лишении в/у. В суд из гаи также поступает карточка водителя с нарушениями. Если есть нарушения за последний год, то 100% лишение, т.к. это признаётся отягчающим обстоятельством.


Единственный шанс избежать наказания (не важно, справедливого или нет) - это не допустить чтобы материалы дела ушли из гаи в суд. Но тут я уже не подскажу что да как, т.к. в этих моментах не силён. Только краем уха слышал, что такие ситуации можно "порешать" при наличии связей гаи. Но опять же, 3-е суток на всё про всё.


  • 2

#15 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 19.03.2018 - 14:10

после того как пожалуешься на инспектора в ГИБДД, заедь в Спортлото и тоже на него пожалуйся.

 

Теперь серьезно.

 

Ты допустил движение во встречном направлении на дороге обозначенной знаком 5.15.7, а что нам говорит ППВС по этому поводу

По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований ПДД, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи

         Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 "Круговое движение"

 

Теперь по протоколу:

статья 28.2 КоАП

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

 

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
 

Так что ничего нового не произошло, все стандартно

 

 

Рассмотрение будет в Мировом судебном участке (Ленинские Мировые судьи, Лермонтовская 11) по месту совершения данного нарушения


Изменено: sergeyrnd, 19.03.2018 - 14:15

  • 4

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#16 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2018 - 14:14

Мне кажется, что знак на фото замечательно виден.

А если это был выходной день и автомобилей там было мало, то неадекват, выехавший на встречку - это ты, а не водитель жигулятора, потому что там довольно много места. А в выходные там еще и припаркованных машин почти нет.


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#17 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 19.03.2018 - 14:29

 


1. Как узнать когда и где начнется рассмотрение дела в суде? И начнется ли вообще? Слышал, что повестку могут не прислать и не позвонить, а через некоторое время обычный патруль пробьет права и выяснит, что "отобраны".
 
Двигался по пер. Доломановский по направлению к ул.Варфоломеева, там, если знаете, метров 100-150 такой идиотский участок дороги отделен сплошной линией
 
Сплошная разрушена - превратилась в подобие прерывистой, знака не видно - загораживает светофор, впереди неадекватный чел на жигулях, пришлось наехать на сплошную, увидел спустя секунду знак и вернулся на свою полосу.
 
Этот бессовестный выбл.. (нехороший инспектор) пишет 12.15. ч 4 по которой большой штраф или лишение, в свидетели вписывает своего напарника,

Суд известит о дате слушания повесткой по указанному в протоколе адресу, либо по указанному телефону. Если телефон не указан или на него не отвечать, то вполне могут лишить и узнаешь об этом действительно от гаишников на дороге.

 

Езжу там каждый день - разметка там нормально видна, знак тоже видно. Но даже когда там абсолютно не было этой разметки из-за снятия асфальта, то выехавших на встречку все равно лишали прав, так как там висит знак.

 

Почему инспектор выбл.. (нехороший инспектор) не совсем понятно, если сам выехал на встречку? И что значит "впереди неадекватный чел на жигулях"? Как он тебя вынудил выехать на встречную полосу, будучи впереди? В связи с этим и непонятно о чем жалоба? Что не подписал протокол? Так сам начал выделываться со звонками адвокату. Времени подписать было достаточно, раз успели понятых остановить и объяснения их записать.

 

Неподписанный протокол - это не минус а скорее даже плюс.

 

 

В течение 3-х суток материалы по нарушению должны передать из гаи в мировой суд.


Единственный шанс избежать наказания (не важно, справедливого или нет) - это не допустить чтобы материалы дела ушли из гаи в суд. Но тут я уже не подскажу что да как, т.к. в этих моментах не силён. Т

 

Неподписанный протокол это не минус и не плюс, это в принципе тоже самое, что и подписанный.

 

По такому протоколу в ГАИ могут самостоятельно вынести штраф, если посчитают нужным. Но с учетом жалобы на инспектора, этого конечно не будет и протокол передадут в суд.


  • 3

#18 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 19.03.2018 - 14:51

знак движение по полосам висит слева и справа. повезло что в теплый период будешь пешком ходить


  • 3

#19 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 19.03.2018 - 15:08

не вижу каких то вопиющих неправомерных действий сто стороны гайцов.  И непонятно за что жалобу то на инспектора написал. У меня за все время с момента получения прав (а это уже 10 лет)  недавно получился первый штраф, и то за то что под знаком поставил машину, так как в Шахтах люди вообще не умеют парковаться из за чего больше стать было негде. И если и общался я с инспекторами, то всегда на положительной ноте и с хорошим концом этого общения. Нарушил - ответь,  а делать виноватым кого-то - это  не правильно


  • 13

#20 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 19.03.2018 - 15:32

не вижу каких то вопиющих неправомерных действий сто стороны гайцов.  И непонятно за что жалобу то на инспектора написал. У меня за все время с момента получения прав (а это уже 10 лет)  недавно получился первый штраф, и то за то что под знаком поставил машину, так как в Шахтах люди вообще не умеют парковаться из за чего больше стать было негде. И если и общался я с инспекторами, то всегда на положительной ноте и с хорошим концом этого общения. Нарушил - ответь,  а делать виноватым кого-то - это  не правильно

:good:


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#21 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 19.03.2018 - 15:37

sergeyrnd, получается знак движение по полосам автоматически запрещает нам обгон, не смотря на разметку?
  • 0

#22 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 19.03.2018 - 15:49

sergeyrnd, получается знак движение по полосам автоматически запрещает нам обгон, не смотря на разметку?

 

Что значит "несмотря на разметку"?  Знаки "Направление движения по полосам" разные и на каждом конкретном знаке обозначено как двигаться по этим конкретным полосам - количество полос, направление движения, линии разметки. Поэтому не все такие знаки запрещают обгон.

Дорожная разметка должна соответствовать знакам. Если дорожная разметка противоречит знаку, например висит знак "Обгон запрещен", а разметка прерывистая, то надо выполнять требования знака, так как требования знаков приоритетней над требованиями дорожной разметки.

Насколько я помню на Доломановском висит такой знак:

 

266006db87f0.png
 

Он разрешает двигаться по двум правым полосам, в том числе обгон/опережение по ним и запрещает движение по крайней левой полосе.


Изменено: Бирюк, 19.03.2018 - 15:51

  • 3

#23 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 19.03.2018 - 15:53

Спасибо, туплю.


  • 0

#24 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 19.03.2018 - 15:56

Во дела, так там же просто сплошная насколько я вижу, и это разве лишение?! хорошо, хоть тему создали, а то я так ездил постоянно, но теперь исправлюсь, всегда думал что это штраф 500 рублей


  • -2

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#25 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2018 - 15:58

Во дела, так там же просто сплошная насколько я вижу, и это разве лишение?! хорошо, хоть тему создали, а то я так ездил постоянно, но теперь исправлюсь, всегда думал что это штраф 500 рублей

Т.е. ты думал, что сплошная = 500 руб, двойная сплошная = 1000 руб., а тройная - это уже лишение?


  • 7

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика