Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дом из СИП-панелей. У кого есть опыт проживания?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
469 ответов в теме

#51 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2015 - 23:55

Прочитала тему: Дом для спаниелей.
  • 2

#52 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 13.02.2015 - 23:56

чего, чего? Там ссылка есть от автора на строительный форум, где его стройка от начала до текущего итога. Знатоки набежали, мы же не про хохлов говорим.

А, да, сорри. Не внимательно слушал. Мне тоже этот ролик в рассылке пришёл. 


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#53 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 650 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.02.2015 - 11:41

Вообще не вопрос. Вдвоём с помощником - только в путь. Видео на эту тему и всякой литературы - дуром. А если собираешь напиленый домокомплект, так вообще халява. Подписанные панели расставляй по местам согласно документации, соблюдая технологию и всё. Я каркасник двухэтажный стометровый вдвоём с подсобником за полтора месяца собрал. Так там надо было утеплитель закладывать, каркас пилить - сбивать и т.п. движения. Только крыша недели две заняла. Думаю, подобный конструктор из сип можно собрать в кучу за пару недель. Единственно - не пренебрегать технологией. Если положено пену на стыки - лить пену.Ну и вертикаль соблюдать.

Спасибо!

Фундамент у тебя какой? На сваях? Если на сваях, то кто делал?


  • 0

#54 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 14.02.2015 - 19:00

Спасибо!
Фундамент у тебя какой? На сваях? Если на сваях, то кто делал?

Свайный буронабивной. Делал с помощниками. Сначала заказал ямобур. Приехал мужик с мотобуром и мы вдвоём за пол дня наделали кучу метровых дырок. Ему я заплатил трёшку. Ручной мотобур нафиг. Тяжело вытаскивать. На авито предлагают услуги ямобура, надо цену мониторить. Потом нанял двух алкашей на день за две тыщщи (автио, подсобники) и они мне буром ТИСЭ расширили свайные основания. Дальше было просто. Остальные работы делал сам. Рубероид сворачивал в трубу по размеру дырки (300мм в моём случае), обматывал его скотчем и в дырку. Туда же пару арматурин, согнутых посередине под 180 градусов с загнутыми вверх концами. Всю эту тему заливал бетоном, уплотняя глубинным вибратором. За день 18 свай залить - нефиг делать, только у меня цемент кончался :) Поэтому сделал за два. Сваю залил - натяни на неё пакет, чтоб быстро не сохла. Бетон мешал мешалкой на 120 литров. Как застыло всё, натянул нитку в уровень и болгаркой отрезал лишнее. Ценник какой то смешной за всё это дело получился. Не больше двадцатки с буром ТИСЭ и машиной щебня-песка, который потом ещё много где использовался.
  • 6
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#55 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2015 - 19:24

...вот так люди становяца буржуями!!!
  • 0
Так будет не всегда...

#56 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 16.03.2015 - 12:43

Добрый день. Кто в теме, подскажите. Как ведут себя сип панели в случае использования для дачного дома где не будет отопления? Не будут ли сыреть зимой или какие другие проблемы?
  • 0

#57 Оффлайн   Солевая

Солевая

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2015 - 20:35

Добрый день. Кто в теме, подскажите. Как ведут себя сип панели в случае использования для дачного дома где не будет отопления? Не будут ли сыреть зимой или какие другие проблемы?

Цитата с форумхауса. Фигня всё это. Скрипит, "гуляется", качается. 

Добрый день уважаемые форумчани. Прошлой осенью постоили дом из sip. Простоял зиму, без обшивки замечательно, а начале марта дом приглянулся дятлу. Под самым коньком в сип панели сделал дырку диаметром 8 см и на половину в пенопласте и углубился в низ в пенопласте еще см на 20, натоскал туда перьев и всякой фигни. Мы дырку запенели пеной, понятно что будем обшивать дом, но достаточно ли просто пены или надо вырезать круг под диаметр отверстия и как- то крепить его?
 

  • 0

#58 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 18.03.2015 - 11:57

Фигня какая-то, у меня уже лет 20 стоит деревянный дом и дятлы им не интересуются. И сип обшивать надо. А что есть по вопросу эксплуатации без отопления зимой?
  • 0

#59 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 650 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.03.2015 - 11:57

вчера помогал другу переносить кирпич. Качество - жесть. Из 8-ми палет нормальный только в трёх. В двух - кирпич весь в трещинах, разламывается от падения с высоты в 2-3 см(!!!), в остальных - просто в трещинах, но более менее крепкий. Ростовский кирпичный завод. Друг сказал, что чалтырьский ещё хуже. В общем, до вчерашнего дня я колебался - кирпич VS сип-панели, после вчерашнего - с вероятностью 99% сип. Ну и цена - 7-50 за кирпич.


  • 0

#60 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 910 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2015 - 13:18

Свайный буронабивной. Делал с помощниками. Сначала заказал ямобур. Приехал мужик с мотобуром и мы вдвоём за пол дня наделали кучу метровых дырок. Ему я заплатил трёшку. Ручной мотобур нафиг. Тяжело вытаскивать. На авито предлагают услуги ямобура, надо цену мониторить. Потом нанял двух алкашей на день за две тыщщи (автио, подсобники) и они мне буром ТИСЭ расширили свайные основания. Дальше было просто. Остальные работы делал сам. Рубероид сворачивал в трубу по размеру дырки (300мм в моём случае), обматывал его скотчем и в дырку. Туда же пару арматурин, согнутых посередине под 180 градусов с загнутыми вверх концами. Всю эту тему заливал бетоном, уплотняя глубинным вибратором. За день 18 свай залить - нефиг делать, только у меня цемент кончался :) Поэтому сделал за два. Сваю залил - натяни на неё пакет, чтоб быстро не сохла. Бетон мешал мешалкой на 120 литров. Как застыло всё, натянул нитку в уровень и болгаркой отрезал лишнее. Ценник какой то смешной за всё это дело получился. Не больше двадцатки с буром ТИСЭ и машиной щебня-песка, который потом ещё много где использовался.

За то, что руки не из жопы растут огромный плюс.

Единственное этот фундамент не буронабивной. 


  • 0

#61 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 741 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.03.2015 - 13:44

За то, что руки не из жопы растут огромный плюс.

Единственное этот фундамент не буронабивной. 

а буронабивной это какой?


  • 0

#62 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 29.03.2015 - 14:01

Стена, это несколько панелей. Панель размером 1,25 на 2,5 или 2,7 метра, 15 или 20 сантиметров толщиной. Для пола размер может быть другой.

Для наших широт панель толщиной 174 за глаза, т.е. 12 мм ОСП +150 мм ПСБ-С-25 + 12 мм ОСП. Для пола лучше сделать шаг балок вдвое чаще + 20 мм ОСП. Это подороже, но оправдывает себя.

 

главное плазмы 50 килограммовые на них не вешать.  а как временный домик на участке и гараж. очень даже прикольно.

В качестве ответа:

 

тогда и самим собрать можно, а то за сборку просят каких-то невменяемых денег.

Есть фирмы, которые с радостью вам продадут домокомплект, а собрать его не проблема, для этого нужны уровень, шуруповёрт и руки.


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#63 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 29.03.2015 - 14:09

Надо ещё знания иметь и навык.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#64 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 30.03.2015 - 13:47

А как в этих СИП-панелях электропроводка прокладывается? И как трубы водоснабжения, отопления прячутся? Или всё снаружи?


  • 0

#65 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 30.03.2015 - 13:51

А как в этих СИП-панелях электропроводка прокладывается? И как трубы водоснабжения, отопления прячутся? Или всё снаружи?

Сейчас предлагают спрятанные коммуникации, но я бы посоветовал оставить всё снаружи, т.к. вся прочность дома из СИП основана на каркасе из бруса, который вы, прокладывая коммуникации, начнёте сверлить.


Изменено: REZZO, 30.03.2015 - 14:01

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#66 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 30.03.2015 - 13:54

А как в этих СИП-панелях электропроводка прокладывается? И как трубы водоснабжения, отопления прячутся? Или всё снаружи?

 

Панель изнутри обшивается ГКЛ. Под ним можно спрятать проводку. Стояки водоснабжения и канашки тоже зашить в ГК короба.


  • 1
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#67 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 30.03.2015 - 14:06

Панель изнутри обшивается ГКЛ.

А там ГКЛ обязателен? Я думал панель шпаклюется и далее окраска или обои...


  • 0

#68 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 30.03.2015 - 14:06

А там ГКЛ обязателен? Я думал панель шпаклюется и далее окраска или обои...

И так можно.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#69 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 650 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.03.2015 - 19:09

Панель изнутри обшивается ГКЛ. Под ним можно спрятать проводку. Стояки водоснабжения и канашки тоже зашить в ГК короба.

 

 

А там ГКЛ обязателен? Я думал панель шпаклюется и далее окраска или обои...

Всё упирается в бюджет и личные предпочтения.


  • 0

#70 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2015 - 19:41

вчера помогал другу переносить кирпич. Качество - жесть. Из 8-ми палет нормальный только в трёх. В двух - кирпич весь в трещинах, разламывается от падения с высоты в 2-3 см(!!!), в остальных - просто в трещинах, но более менее крепкий. Ростовский кирпичный завод. Друг сказал, что чалтырьский ещё хуже. В общем, до вчерашнего дня я колебался - кирпич VS сип-панели, после вчерашнего - с вероятностью 99% сип. Ну и цена - 7-50 за кирпич.


Качество с завода, скорее всего, было нормальным, просто зиму по ходу лежал под открытым небом. В прошлом сезоне вообще откровенного говна не видел, что Ростов, что Таганрог, что Чалтырь, что Новочек, что Гуковский были приличными (ну из того, что мне попадалось).

Изменено: Spetso, 30.03.2015 - 19:41

  • 0

#71 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 650 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 31.03.2015 - 12:10

Качество с завода, скорее всего, было нормальным, просто зиму по ходу лежал под открытым небом. В прошлом сезоне вообще откровенного говна не видел, что Ростов, что Таганрог, что Чалтырь, что Новочек, что Гуковский были приличными (ну из того, что мне попадалось).

ну и как себя обезопасить от кирпича, пролежавшего всю зиму под открытым небом?


  • 0

#72 Оффлайн   McClaud

McClaud

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 153 Сообщений:
  • Авто:серая гранта

Опубликовано 31.03.2015 - 12:37

Дмитрий, Реззо, а есть практика строительства второго этажа из сип-панелей? Первый этаж шлакоблок, фундамент залит из расчета на 2 этажа. И если строить то полноценный этаж или мансардный? Можете посоветывать кто в Ростове за подобное берется?

 


  • 0

#73 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 31.03.2015 - 12:54

Реззо, а вы знаете по поводу эксплуатации сип зимой без отопления? Есть подводные камни по сравнению с другими материалами?
  • 0

#74 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 31.03.2015 - 16:40

Погуглите СИП панели на ютубе, еще есть строительный форум forum-house


  • 0

#75 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2015 - 05:17

Не совсем сип, но всёже... Кто-нибудь с этой конторой работал или чего слышал? http://www.roswood.ru/

Больно цены у них кашерные.


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика