Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

перелет "Победой"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#1 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 5.07.2018 - 23:11

Народ, подскажите. Очень давно не летал победой.

Скоро лететь в Питер. Сейчас хочу оформить бронь Победы.

У меня только ручная кладь, т.к на пару дней лечу.

Что за тариф Стандарт? Это только ручная кладь? И гугл вроде пишет, что нормы ручной клади 37х30х27.

Просто у меня есть рюкзак, который всегд проходил под ручную кладь, но под победовские тарифы, он на 3 см больше. 40см в высоту, по остальному норм.

Кто-нибудь последнее время летат? Не придолбаются к этому?

и еще, кроме рюкзака будет барсетка через плечо, но в нее кроме денег и документов больше ничего не влезет.

Ее тоже могут как ручную кладь приравнять?


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#2 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2018 - 23:21

Рюкзак - багаж, барсетка - ручная кладь.
  • -1

#3 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 5.07.2018 - 23:22

 

 

Рюкзак - багаж, барсетка - ручная кладь.

А если барсетку запихнуть в рюкзак? :lol:


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#4 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 5.07.2018 - 23:26

Народ, подскажите. Очень давно не летал победой.

Скоро лететь в Питер. Сейчас хочу оформить бронь Победы.

У меня только ручная кладь, т.к на пару дней лечу.

Что за тариф Стандарт? Это только ручная кладь? И гугл вроде пишет, что нормы ручной клади 37х30х27.

Просто у меня есть рюкзак, который всегд проходил под ручную кладь, но под победовские тарифы, он на 3 см больше. 40см в высоту, по остальному норм.

Кто-нибудь последнее время летат? Не придолбаются к этому?

и еще, кроме рюкзака будет барсетка через плечо, но в нее кроме денег и документов больше ничего не влезет.

Ее тоже могут как ручную кладь приравнять?

если прибодаются его можно чуть подсжать. проверяют через ящик-валидатор, если его можно сжать или положить по диагонали то все ок. Барсетку надо сунуть в рюкзак и не думать о ней)


  • 1

#5 Оффлайн   iouri

iouri

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:
  • Авто:Prado

Опубликовано 5.07.2018 - 23:26

Заставят положить барсетку в рюкзак и запихнуть в рамку, если зайдет - норм, если нет, велком на кассу.


  • 1

#6 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 6.07.2018 - 01:40

Если регистрироваться онлайн, ничего никуда класть не надо.
  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#7 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.07.2018 - 02:50

Если регистрироваться онлайн, ничего никуда класть не надо.


На выходе к самолёт будет стоять калибратор и ему по фиг как ты регистрировался.
  • 2

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#8 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 6.07.2018 - 02:53

Сколько летала Победой, с кучей сумок, так никогда и не увидела знаменитый калибратор
  • -7
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#9 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 6.07.2018 - 03:06

01.04.2018 отзыв
Интересно,господа,а когда самолёт со взлетной полосы разворачивают за недостатком топлива,это нормально? Может в воздухе дозаправят? Вы считаете это правильным? Кстати,несколько пассажиров отказались лететь и покинули самолёт. Когда окажитесь в подобной ситуации поделитесь впечатлениями....
  • -6

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#10 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2018 - 05:10

01.04.2018 отзыв
Интересно,господа,а когда самолёт со взлетной полосы разворачивают за недостатком топлива,это нормально? Может в воздухе дозаправят? Вы считаете это правильным? Кстати,несколько пассажиров отказались лететь и покинули самолёт. Когда окажитесь в подобной ситуации поделитесь впечатлениями....

Ты становишься счастливым когда говно приносишь на форум?
  • 2

#11 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 6.07.2018 - 05:12

Мне любопытно, почему так любят компанию, которая унижает клиентов. Из за экономии 100 руб?
  • -1

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#12 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 6.07.2018 - 05:46

Мне любопытно, почему так любят компанию, которая унижает клиентов. Из за экономии 100 руб?

а можно название авиакомпании, Где облизывают клиентов,а стоимость билета отличается от тарифов победы на 100р?
  • 1

#13 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.07.2018 - 05:57

01.04.2018 отзыв
Интересно,господа,а когда самолёт со взлетной полосы разворачивают за недостатком топлива,это нормально? Может в воздухе дозаправят? Вы считаете это правильным? Кстати,несколько пассажиров отказались лететь и покинули самолёт. Когда окажитесь в подобной ситуации поделитесь впечатлениями....

Не верю ни единому слову
  • 4
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#14 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 6.07.2018 - 07:28

Все хорошо у Победы, читать просто надо внимательнее все условия.
  • 2

#15 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.07.2018 - 07:32

Сколько летала Победой, с кучей сумок, так никогда и не увидела знаменитый калибратор

 

это тебе повезло. 


Не верю ни единому слову

 

естественно, потому не могут просто так пассажиры покинуть самолет. Более того- после этого все выйдут и его будут шмонать часа 2-3.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#16 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2018 - 08:12

А у меня вызывают недоумение пассажиры, которые хотят заплатить за перелет по цене Победы, а сервис получить как у Аэрофлота. А если получают только то, за что заплатили, считают себя униженными. Они правда настолько тупы, что не понимают ценовой политики при такой низкой стоимости билета?
Да, Виталик?

Виталю почитать, так подумаешь, что живет он в Европе, а не Персияновке и летает постоянно, путешествуя по миру. :lol:

К ТС все вышесказаное не относится, вполне разумные вопросы, чтобы не было сюрпризов.
  • 1

#17 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 6.07.2018 - 08:29

Народ, подскажите. Очень давно не летал победой.

Скоро лететь в Питер. Сейчас хочу оформить бронь Победы.

У меня только ручная кладь, т.к на пару дней лечу.

Что за тариф Стандарт? Это только ручная кладь? И гугл вроде пишет, что нормы ручной клади 37х30х27.

Просто у меня есть рюкзак, который всегд проходил под ручную кладь, но под победовские тарифы, он на 3 см больше. 40см в высоту, по остальному норм.

Кто-нибудь последнее время летат? Не придолбаются к этому?

и еще, кроме рюкзака будет барсетка через плечо, но в нее кроме денег и документов больше ничего не влезет.

Ее тоже могут как ручную кладь приравнять?

 

Смотри.

 

Про  нормы ручной клади 37х30х27 - правда. Иногда не проверяют, иногда - проверяют. Лучше соблюсти, чтобы не нарываться на проблемы. Я специально нашел и купил себе и жене по рюкзаку, точно в эти размеры )

 

Проверяют - по "валидатору". Это такой железный ящик с крышкой (что важно). Ручной кладью считают все, что ты смог туда запихнуть. Причем ни количество мест, ни вес - роли не играют, главное,чтобы все поместилось. Проверить могут и при регистрации и, для особо хитрых - при выходе на посадку.

 

И наоборот. Все, что не поместилось в валидатор, считается багажом, и подлежит сдаче (за деньги, есс-но). Я наблюдал в аэропорту мужика с большим, свернутым в трубку, настенным календарем. Веса в нем было - 200 грамм, но в валидатор он не лез - оппаньки.

 

Просто у меня есть рюкзак, который всегд проходил под ручную кладь, но под победовские тарифы, он на 3 см больше. 40см в высоту, по остальному норм.

Кто-нибудь последнее время летат? Не придолбаются к этому?

 

Если тебе удастся "утоптать" рюкзак в валидатор - проблем не будет.

 

ЗЫ. Победа объясняет такие требования тем, что у эксплуатируемых SSJ размер багажных полок меньше, чем у более крупных самолетов. И это действительно так.


А у меня вызывают недоумение пассажиры, которые хотят заплатить за перелет по цене Победы, а сервис получить как у Аэрофлота. А если получают только то, за что заплатили, считают себя униженными. Они правда настолько тупы, что не понимают ценовой политики при такой низкой стоимости билета?
Да, Виталик?

 

Да нормальный у них сервис. Более того, организация процесса намного лучше, чем у "взрослых" авиакомпаний ;)


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#18 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 6.07.2018 - 08:39

Летал неделю назад Победой в Армению с трансфером до Еревана и обратно за 2500.

Летал с рюкзаком, попросили запихнуть его в калибратор возле стойки регистрации после получения билета. Некоторую ручную кладь, которая еле помещается как у меня,  фотографировали в калибраторе. Калибратор не как у всех компаний, он по сути в виде куба, поэтому рюкзак утрамбовывал, по весу жестких ограничений нет. Фотик зеркалку сразу запихнул в рюкзак.

В Гюмри калибратор стоял, но народ не проверяли при посадке, поэтому многие заходили с двойными объемами.


Изменено: bolt1504, 6.07.2018 - 08:41

  • 0


#19 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2018 - 09:10

 

 

ЗЫ. Победа объясняет такие требования тем, что у эксплуатируемых SSJ размер багажных полок меньше, чем у более крупных самолетов. И это действительно так.


 

Там 737-800. И по поводу ручной клади директор аэрофлота говорил в интервью, что при малом времени обслуживания самолёта перед следующим полётом важно максимально быстро выгрузить пассажиров из салона. С багажом проще, он параллельно выгружается. А когда много ручной клади, то это создаёт очередь на выходе и тормозит выгрузку. Как-то так.


Кстати уже писал, что в той же С7 из-за фактического отсутствия контроля за ручной кладью народ прёт с собой в салон всё что хочет, потому полки забиты под завязку и далеко не всем хватает места.


  • 2

#20 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.07.2018 - 09:11

это вы давно Виззами не летали :)) у них очень жестко соблюдают требования по размерам ручной клади. И всякие сумочки/барсетки считаются отдельной единицей. Или плати или запихивай в ручную кладь. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#21 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 6.07.2018 - 09:14

Там 737-800. И по поводу ручной клади директор аэрофлота говорил в интервью, что при малом времени обслуживания самолёта перед следующим полётом важно максимально быстро выгрузить пассажиров из салона. С багажом проще, он параллельно выгружается. А когда много ручной клади, то это создаёт очередь на выходе и тормозит выгрузку. Как-то так.

 

Да, ошибся. С Азимутом перепутал (


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#22 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2018 - 09:15

Там 737-800. И по поводу ручной клади директор аэрофлота говорил в интервью, что при малом времени обслуживания самолёта перед следующим полётом важно максимально быстро выгрузить пассажиров из салона. С багажом проще, он параллельно выгружается. А когда много ручной клади, то это создаёт очередь на выходе и тормозит выгрузку. Как-то так.


Кстати уже писал, что в той же С7 из-за фактического отсутствия контроля за ручной кладью народ прёт с собой в салон всё что хочет, потому полки забиты под завязку и далеко не всем хватает места.

 

интересно - выгружают через два выхода или один?

чтоб два трапа не гонять


  • 0

#23 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 6.07.2018 - 09:50

Тоже летал несколько раз Победой, ИМХО отличная компания. Ну разок было что со взлетки вернули на стоянку из-за тех.проблем. Так что теперь, умирать что ли? Само собой с 1м двигателем на взлет никто не пойдет.
Но, вот сейчас стоит выбор лететь Мск-Барса Победой в Жирону или Люфтами или Свиссами с короткой стыковкой при одинаковой стоимости у Беды и европейцев. Выберу последних.
  • 0

#24 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.07.2018 - 10:04

Люфты лучше, но у тебя на одну пересадку больше получается.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#25 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 6.07.2018 - 10:06

На выходе к самолёт будет стоять калибратор и ему по фиг как ты регистрировался.

Несколько раз летал на Победе. Что народ только не прет, как ручную кладь. И ничего)


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика