Перейти к содержимому


Фото

Креточка 1.6 акпп почти 18 год


  • Закрыто Тема закрыта
265 ответов в теме

#201 Оффлайн   miller76

miller76

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 045 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Creta 2.0

Опубликовано 27.11.2020 - 22:36

просто я считаю ей цена рублей 700, и то в небазарный день, просто не смог бы столько отдать за это

я понял к чему писали, не понимаю зачем это за столько покупать

просто моё личное мнение, за эти деньги вместо креты я бы выбрал ауди Q5 14ого года, да простит меня владелец креты, это хоть более менее машина нежели......

я продал Авео 14 года, зачем мне того же года, даже классом выше? Я хочу пару лет отъездить не зная забот на НОВОЙ машине
  • 0

#202 Оффлайн   miller76

miller76

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 045 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Creta 2.0

Опубликовано 27.11.2020 - 22:48

В целом цена на все сейчас раза в два выше к нашему достатку. Что на машины, так и на отдых в гове.. Той же Турции. Не должно оно все так стоить! Но это уже в другой теме обсуждать
  • 0

#203 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 27.11.2020 - 23:02

Народ, я никогда не занимался продажей автомобилей, что за бред. И у меня новый автомобиль. Так что не надо мне тут рассказывать.

ОМГ, что ты несешь... На морду передает коробка передач и передний дифференциал.

 

Так, давайте сразу отделим одно от другого: преднатяг и постоянная работа муфты не связаны между собой. Надо отличать работу насоса от работы муфты.

Насос в муфте полного привода работает всегда. И в халдексе и в корейцах.

Всегда он поддерживает там некое минимальное давление после включения зажигания или после запуска двигателя. Но это не значит, что реально муфта при этом передает хоть какой-то ощутимый момент на заднюю ось.

Кроме того, если посмотреть как работает муфта во время обычного движения по сухому асфальту, вы убедитесь, что мозги ее могут надолго отключать из работы (при этом насос всегда будет работать, но создаваемое им давление будет минимальное). И практически не включать.

Картинка из этих ваших интернетов с одного из профильных форумов:

attachicon.gifТигуан блокировка муфты.JPG

Большую часть времени муфта в нуле. Даже во время движения.

Очень показательный момент там есть на 9.40-9.93. Происходит ускорение, набор скорости. Но от муфты лишь пара всплесков.

Вот даже в видео от боргворнер есть момент, когда Working pressure становится 0.

Так что никакого постоянного полного привода нет. Ни у кого.

Даже у святых Субару с вариаторами он тоже не постоянный (только с механикой там труЪ-привод). Если на субару стоять на месте в драйве, она заранее поджимает муфту (ага, там тоже муфта, представляете? Только расположена она в корпусе вариатора), соответственно вы трогаетесь на полном приводе. Но вот стоит повернуть руль на пол оборота, машина расслабляет муфту в ноль и вновь подожмет ее только если будет проскальзывание передних колес (т.е. работа на опережение сменяется работой по факту) или резкое и сильное нажатие на педаль газа.

по поводу того что я несу: по сути не правильно выразил мысли, но если ты придираться к словам хочешь, а не понять суть, ну ок, пусть не халдекс а электроника, по средством акпп итд, на основе работы датчиков абс и самого халдекса. суть смотри ниже раз тяжело на словах!

стоит заметить что разные поколения халдекса, по разному работают, в том числе на разных моделях может и одно поколение быть настроенно по разному, в зависимости на что упор, на скорость или внедорожные способности и теперь просто шок для тебя, у меня халдекс с ярковыраженным задним приводом, прикинь?)

сейчас покажу видео как бывает по разному они работают, думаю поймешь, по этому тут конкретики нет, есть только то что в 99% случаев у халдекса постоянный полный а у твоих корейцев нет, и на практике, имею ввиду в использовании это очень чувствуется, и халдекс ложит их на лопатки!

 

https://youtu.be/iV6nUx_CQho

 

https://youtu.be/ZGZTjsU7kEs


я продал Авео 14 года, зачем мне того же года, даже классом выше? Я хочу пару лет отъездить не зная забот на НОВОЙ машине

да конечно я понимаю Вас, просто написал только свои мысли по этому поводу, не более! у каждого свои приоритеты и выбор)


Изменено: megaagem84, 27.11.2020 - 23:04

  • 0

#204 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 730 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 00:02

В целом цена на все сейчас раза в два выше к нашему достатку. Что на машины, так и на отдых в гове.. Той же Турции. Не должно оно все так стоить! Но это уже в другой теме обсуждать

почему во всем мире оно должно стоить так, а для нас турция должна снизить цену? Не в сумме дело, а в том что заработок наш привязан к рублю, в то время как в развитых странах он в долларах и евро. Еще раз - дело в наших людях. Нет у нас демократии, люди живут в не свободной стране, не имеют права....во многом не имеют и все )))

Изменено: riv, 28.11.2020 - 00:04

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#205 Оффлайн   maxop

maxop

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456 Сообщений:
  • Авто:Лисапед

Опубликовано 28.11.2020 - 00:05

почему во всем мире оно должно стоить так, а для нас турция должна снизить цену? Не в сумме дело, а в том что заработок наш привязан к рублю, в то время как в развитых странах он в долларах и евро. Еще раз - дело в наших людях. Нет у нас демократии, люди живут в не свободной стране, не имеют права....во многом не имеют и все )))

а если более точнее в людях которые довели экономику до такой задницы. А так да, в долларах эта крета для европейцев может и подороже будет. 


  • 0

#206 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 730 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 00:11

а если более точнее в людях которые довели экономику до такой задницы. А так да, в долларах эта крета для европейцев может и подороже будет. 

В первую очередь люди........ простые люди, которые позволяют быть такой экономике, которые позволяют, что-бы им не давали, а обдирали. Все вокруг этого так и построено. Чем меньше денег, тем меньше кругозор, меньше возможностей, меньше рот открывается и т.п. Людей запугали и приручили и держут на очень коротком поводке.

И даже если ты считаешь, что наверху во всем виноваты, они довели, то еще раз читай выше, и одно и второе причинно следственные связи, ибо что бы это (наверху) изменить, снизу должны очень сильно захотеть, а у нас по большей части овощи, в интернете они спецы в политике, а в реале они все мычат, очень много и разом должны захотеть и очень сильно, а один в поле не воин. Продолжаем как есть, может когда нибудь поменяется, когда у простых людей основной (большинства) массы мозги появятся.

 

Покупаем Крету  :good: Теме еще раз Up  :D


Изменено: riv, 28.11.2020 - 00:23

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#207 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 28.11.2020 - 00:22

Кому не нравиться - чемодан, вокзал, Чикаго, Тесла )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#208 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 730 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 00:27

Кому не нравиться - чемодан, вокзал, Чикаго, Тесла )

А меня пока устраивает.

Как сказал один мой знакомый: Нормально у нас в стране дела, у меня рабочие поребрик кладут за копейки, а узбеки и того почти бесплатно, если прям сильно много будет работы.


Изменено: riv, 28.11.2020 - 00:30

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#209 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 01:22

Тады ой... я охреневаю от цен на Хундая
Я написал, что ошибся в прочтении.
Ссылок на статьи, на которых я делал выводы про 5-10% крутящего момента и я готов накидать. Как пруф то найти?
Я написал, чти готов машины предоставить. Мяч на Вашей стороне ;)

Тебе адаптер дать, чтобы ты за работой муфты понаблюдал? Да без проблем, если вернешь потом :)

 

стоит заметить что разные поколения халдекса, по разному работают, в том числе на разных моделях может и одно поколение быть настроенно по разному, в зависимости на что упор, на скорость или внедорожные способности и теперь просто шок для тебя, у меня халдекс с ярковыраженным задним приводом, прикинь?)

сейчас покажу видео как бывает по разному они работают, думаю поймешь, по этому тут конкретики нет, есть только то что в 99% случаев у халдекса постоянный полный а у твоих корейцев нет, и на практике, имею ввиду в использовании это очень чувствуется, и халдекс ложит их на лопатки!

 

https://youtu.be/iV6nUx_CQho

 

https://youtu.be/ZGZTjsU7kEs


да конечно я понимаю Вас, просто написал только свои мысли по этому поводу, не более! у каждого свои приоритеты и выбор)

Я смотрю, что собирать из слов предложения это не твое. Второй раз опять чушь получилась :)

"Ярковыраженный" (специально сохраняю орфографию автора) задний привод...

Не бывает постоянного полного на муфтах. Постоянный = есть всегда. Муфта размыкается.

 

Я так понимаю, у тебя не VAG из обычной линейки? Так чего ты мне тут пытаешься доказать? Что я не прав, предлагая в качестве аргумента другой автомобиль, а не тот, о котором я говорил?

 

Второе видео, что ты выложил хорошее, а было бы еще лучше, если бы этот чел проехался по городу. Там бы он увидел ноль большую часть пути.

Там особенно советую послушать вторую минуту, как обрубается муфта при повороте руля. Только человек допустил ошибку, приравняв проценты блокировки муфты с процентом передаваемого момента, а надо на два делить (при условии, что сцепление передних и задних колес с поверхностью одинаковое).

 

Ты себе как мантру повторяешь, что халдэкс это круто, халдэкс это топчик, а ничего особенного в нем нет. Такая же муфта, как и многие другие. И алгоритмы работы муфт у всех примерно одинаковые, есть небольшие отклонения, при чем даже в рамках разных версий ПО в одной модели автомобиля.

 

А то, что ваги так хорошо ведут себя на бездорожье корейцы так плохо ведут себя на бездорожье - это проблема не в муфте. Это проблема в работе системы ESP, которая обеспечивает прихватывание тормозами свободных колес, чтобы дифференциал перебросил усилие на противоположное колесо. Муфта как раз у корейцев хорошо замыкается и свою работу выполняет - момент на заднюю ось кидает. Дальше уже не ее работа. Но у них тоже встречаются приколы с софтом: например у тушканов очень ранний порог блокировки муфты по перегреву, тогда как спортаж с той же самой муфтой и теми же мозгами (но другой прошивкой) может колбаситься в несколько раз дольше.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#210 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 28.11.2020 - 04:44

И какой расход у Нексии и Лачетти на палке в городе? 10-11 л\100 км?

  

И какой же «дикий» городской расход на нексии?))


Ну вот как раз 10-11 литров и есть. Это по вашему мало для 1,6 литра "на палке"?

Для сравнения 3х дверный Киа ПроСиид 1,6 АТ в городе жрал от силы 8-9 (не МТ, Не CVT, а обычный гидротрансформатор).
Шаман, напиши пожалуйста потом за сколько финально эта Крета "ушла".

Нафлудили мы тут конечно немало. Но, какое нафиг бездорожье и тем более поведение на этом бездорожье мы тут обсуждаем когда у этих "кроссоверов" клиренс ниже чем у Лада Веста? Вы серьёзно? Да эти машины просто покупаются из-за более высокой посадки за рулём, да "по бордюрам скакать". Ну ещё согласен в гололед на полном приводе поудобнее будет, если опыт есть и нет дури в голове.
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#211 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 28.11.2020 - 09:18

Тебе адаптер дать, чтобы ты за работой муфты понаблюдал? Да без проблем, если вернешь потом :)
.

Погоди! Нахрена мне адаптер? Я эту фигню и в инете найду (тесты и прочее).
Ты сказал, что на практике полный привод на ВАГ гавно (ну вернее не совсем гавно, но у Хундая гораздо лучше), передние колёса проскальзывают при начале движения (в каком то режиме определенном, но он используется очень часто в повседневной жизни), я удивился данному факту, потому что считал (ну и пока ещё считаю на основании имеющейся у меня информации, в том числе и по опыту владения авто), что полный привод на базе Халдекс превосходит полный привод Хундая (сужу по Спортейджу, ХЗ может на других машинах концерна какая то другая муфта, но сомневаюсь).
Так вот я и предложил сделать тест, а не меряться выдержками из статей в инете.
В общем - нет, так нет...
  • 0

#212 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 110 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.11.2020 - 09:34

Погоди! Нахрена мне адаптер? Я эту фигню и в инете найду (тесты и прочее).
Ты сказал, что на практике полный привод на ВАГ гавно (ну вернее не совсем гавно, но у Хундая гораздо лучше), передние колёса проскальзывают при начале движения (в каком то режиме определенном, но он используется очень часто в повседневной жизни), я удивился данному факту, потому что считал (ну и пока ещё считаю на основании имеющейся у меня информации, в том числе и по опыту владения авто), что полный привод на базе Халдекс превосходит полный привод Хундая (сужу по Спортейджу, ХЗ может на других машинах концерна какая то другая муфта, но сомневаюсь).
Так вот я и предложил сделать тест, а не меряться выдержками из статей в инете.
В общем - нет, так нет...

намечается сходка АФ? гонки по льду с записью на гоупро чтобы потом в замедленной съемке решить у кого честнее работает полный привод? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#213 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 28.11.2020 - 09:49

намечается сходка АФ? гонки по льду с записью на гоупро чтобы потом в замедленной съемке решить у кого честнее работает полный привод?

Осталось только лёд дождаться ну и оппонента :)
  • 0

#214 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 293 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 28.11.2020 - 10:27

Про 8-9 на сиде не поверю. Солярис 1.4 ат жрал в городе свои же 10-12))северный - центр час пик.
Щас вот. Рав4 жрет по бортовику 11.5-12. Киа соул 1.6 ат жрет 10-11. Один черт.
  • 0

#215 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 28.11.2020 - 10:43

Тебе адаптер дать, чтобы ты за работой муфты понаблюдал? Да без проблем, если вернешь потом :)

 

Я смотрю, что собирать из слов предложения это не твое. Второй раз опять чушь получилась :)

"Ярковыраженный" (специально сохраняю орфографию автора) задний привод...

Не бывает постоянного полного на муфтах. Постоянный = есть всегда. Муфта размыкается.

 

Я так понимаю, у тебя не VAG из обычной линейки? Так чего ты мне тут пытаешься доказать? Что я не прав, предлагая в качестве аргумента другой автомобиль, а не тот, о котором я говорил?

 

Второе видео, что ты выложил хорошее, а было бы еще лучше, если бы этот чел проехался по городу. Там бы он увидел ноль большую часть пути.

Там особенно советую послушать вторую минуту, как обрубается муфта при повороте руля. Только человек допустил ошибку, приравняв проценты блокировки муфты с процентом передаваемого момента, а надо на два делить (при условии, что сцепление передних и задних колес с поверхностью одинаковое).

 

Ты себе как мантру повторяешь, что халдэкс это круто, халдэкс это топчик, а ничего особенного в нем нет. Такая же муфта, как и многие другие. И алгоритмы работы муфт у всех примерно одинаковые, есть небольшие отклонения, при чем даже в рамках разных версий ПО в одной модели автомобиля.

 

А то, что ваги так хорошо ведут себя на бездорожье корейцы так плохо ведут себя на бездорожье - это проблема не в муфте. Это проблема в работе системы ESP, которая обеспечивает прихватывание тормозами свободных колес, чтобы дифференциал перебросил усилие на противоположное колесо. Муфта как раз у корейцев хорошо замыкается и свою работу выполняет - момент на заднюю ось кидает. Дальше уже не ее работа. Но у них тоже встречаются приколы с софтом: например у тушканов очень ранний порог блокировки муфты по перегреву, тогда как спортаж с той же самой муфтой и теми же мозгами (но другой прошивкой) может колбаситься в несколько раз дольше.

Чушь дружище пишешь ты, насмотрелся на графики и цифры в мониторе и думаешь всё,  суперспец, увести разговор цепляясь не за смысл а слова тоже не выйдет, это на твоём уровне прокатывает, а вот суть ты игноришь понимая что тулишь, видео посмотрел, надеюсь осознал.

Ты говорил за халдекс в общем, так что не надо теперь тут жопой вилять) я тебе выше писал что настройки бывают разные, но ты не слышишь никого, только цифры какой то конкретной машины в которые ты свято веришь, 

Теперь тебе ЕСП виновата у корейцев, потом найдёшь еще тысячу причин,  всё ясно в общем.

Тебе предлагают выехать и посмотреть в реалиях чтоб развеять твою диванную экспертизу, я тоже готов тебе доказать что кореец твой сдуется даже с выкл ЕСП, чтоб ты потом на это не ссылался, ты игноришь, на этом можно и закончить, понятно уже всё с тобой.


  • 0

#216 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 323 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 28.11.2020 - 11:08

Про 8-9 на сиде не поверю. Солярис 1.4 ат жрал в городе свои же 10-12))северный - центр час пик.
Щас вот. Рав4 жрет по бортовику 11.5-12. Киа соул 1.6 ат жрет 10-11. Один черт.

Сейчас Солярис 1,4 жрет 8 литров в городе с 6ти ступеняатым автоматом
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#217 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.11.2020 - 11:13

Про 8-9 на сиде не поверю. Солярис 1.4 ат жрал в городе свои же 10-12))северный - центр час пик.
Щас вот. Рав4 жрет по бортовику 11.5-12. Киа соул 1.6 ат жрет 10-11. Один черт.

Ну 8 в городе точно нет, даже без пробок. 9-9,5 по компу запросто. В реале будет 9,5-10.

Сейчас Солярис 1,4 жрет 8 литров в городе с 6ти ступеняатым автоматом

А после обкатки будет на литр меньше :)
  • 0

#218 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 323 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 28.11.2020 - 11:16

А после обкатки будет на литр меньше :)

Не, это на обкатанном. Я 3 месяца отъездил. 7,8-8,2.

Изменено: al2000, 28.11.2020 - 11:17

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#219 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 730 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 11:20

Чего вы тулите цифры с бортовиков? Не умеете элементарно высчитать расход что-ли? Это математика начальных классов.
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#220 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 11:21

а если более точнее в людях которые довели экономику до такой задницы. А так да, в долларах эта крета для европейцев может и подороже будет.

не видел такого в Европе.
  • 0

Зима близко


#221 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 465 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 11:26

Сейчас Солярис 1,4 жрет 8 литров в городе с 6ти ступеняатым автоматом

многое от манеры езды зависит у меня крета 1.6 акпп (куплена в конце августа) расход по ростову не превышаент 7,5 (ито с учетом последнего месяца с прогревами) а по трассе (были в ноябре в Псебае) так вообще менее 6 и это по чекам на не по бортовику


Чего вы тулите цифры с бортовиков? Не умеете элементарно высчитать расход что-ли? Это математика начальных классов.

так по бортовику проще( не надо чеки хранить что то записывать потом рассчитывать)

 

но по мойму мы отклонились от названия темы


Изменено: sova69, 28.11.2020 - 11:28

  • 0

#222 Оффлайн   vodnik

vodnik

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • Авто:девятка

Опубликовано 28.11.2020 - 11:31

......А так да, в долларах эта крета для европейцев может и подороже будет. 

Тут на профильном форуме где-то месяц назад владелец Креты писал, как после покупки поехал в Европу и попытался сделать ТО у дилера Хендай в Румынии (может ошибаюсь со страной, т.к. не придал ей особого значения ввиду того, что заграница мне не светит). Так вот, работники дилера вышли на улицу посмотреть на "русское чудо под названием Крета". В технической документации эта машина отсутствует. Второй владелец попал в аналогичную ситуацию в Чехии. Дело в том, что Крета продается только в Росии, Китае и Индии. Но в тех странах это, в техническом плане, другие машины, о чем собственно знаем мы все


  • 0

#223 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 860 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 28.11.2020 - 11:35

броневичок подъехал? когда Аврора залп даст?


Крета по ощущениям Солярис, только высокий


  • 0

#224 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 12:10

Чушь дружище пишешь ты, насмотрелся на графики и цифры в мониторе и думаешь всё,  суперспец, увести разговор цепляясь не за смысл а слова тоже не выйдет, это на твоём уровне прокатывает, а вот суть ты игноришь понимая что тулишь, видео посмотрел, надеюсь осознал.

Ты говорил за халдекс в общем, так что не надо теперь тут жопой вилять) я тебе выше писал что настройки бывают разные, но ты не слышишь никого, только цифры какой то конкретной машины в которые ты свято веришь, 

Теперь тебе ЕСП виновата у корейцев, потом найдёшь еще тысячу причин,  всё ясно в общем.

Тебе предлагают выехать и посмотреть в реалиях чтоб развеять твою диванную экспертизу, я тоже готов тебе доказать что кореец твой сдуется даже с выкл ЕСП, чтоб ты потом на это не ссылался, ты игноришь, на этом можно и закончить, понятно уже всё с тобой.

Перечитай мое первое сообщение и второе: я писал про конкретную реализацию на вагах и конкретный момент в работе (скорость подключения при старте с места), основываясь на ощущениях от своего автомобиля.

Ты просто читать не умеешь, как мантру повторяешь "корейцы фигня халдекс рулит".

О том, что это решают прошивкой я тоже написал. Задолго до того, как ты написал про другие халдексы и настройку. 

И именно ты пытаешься утянуть разговор в тему оффроада и прочего.

Я цифр насмотрелся? А чего ты насмотрелся? Рекламной фигни.

Цифры этим миром правят и халдексом твоим управляют именно цифры, а не маркетинговые заявления.

Я сделал одно простое утверждение: на асфальте при старте с места задница у вагов подключается не так быстро и не так сильно, как у КИА. И у любителей святого вага бомануло. Прямо два пукана разорвало.Как же так, не может быть корея лучше дойчмобиля! А я как-то вот езжу на ваге и могу спокойно его критиковать по делу. 

 

Погоди! Нахрена мне адаптер? Я эту фигню и в инете найду (тесты и прочее).
Ты сказал, что на практике полный привод на ВАГ гавно (ну вернее не совсем гавно, но у Хундая гораздо лучше), передние колёса проскальзывают при начале движения (в каком то режиме определенном, но он используется очень часто в повседневной жизни), я удивился данному факту, потому что считал (ну и пока ещё считаю на основании имеющейся у меня информации, в том числе и по опыту владения авто), что полный привод на базе Халдекс превосходит полный привод Хундая (сужу по Спортейджу, ХЗ может на других машинах концерна какая то другая муфта, но сомневаюсь).
Так вот я и предложил сделать тест, а не меряться выдержками из статей в инете.
В общем - нет, так нет...

И как ты себе это представляешь при отсутствии Киа? :) Ты ставишь заведомо невыполнимую задачу, прекрасно зная, что КИА у меня уже нет.

А диагностика тебе докажет, что муфта не работает постоянно. И нет никакого постоянного полного привода на муфтах.

Показать тебе пробуксовку передних колес на ваге на асфальте?

У тебя тигуан с какой коробкой и двигателем? Если 1.4 с DQ250, то у тебя буксовать скорей всего ничего не будет, там DQ250 себя так бережет, что халдекс успеет сходить покурить еще. Разве что ты будешь с ланча ехать.

А вот если 2.0 (бенз или дизель) с DQ500, то резкое трогание с места с повернутыми колесами вызовет пробуксовку передка и только потом машина едет (конкретный пример: с Кировского повернуть налево на Горького).

На киа в этих условиях у меня пробуксовки не возникало практически никогда, а вот на кодиаке возникает почти всегда.

Можно было бы сказать, что на киа двигатель дохлый и в принципе не в состоянии провернуть колеса на месте, но это не так: когда я месяц катался с поломанной муфтой пробуксовка в таких условиях возникала.

 

Еще раз для тех, кто не умеет читать. Я не утверждаю, что реализация полного привода во всем хуже. Я утверждаю, что реализация полного привода хуже в описанных условиях. 


Изменено: 0vZ, 28.11.2020 - 12:11

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#225 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 12:18

не может народ без срача. новый повод нашли.

п.с. кроссоверы говно


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика