Перейти к содержимому


Фото

Требуется автоэлектрик (замок-стартер-АКБ)

Матиз замок шайтан-машин стартер

  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в теме

#1 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2014 - 10:33

Други, помогите советом и контактом мастеров.

Проблемы пошли с электрикой.

Поменял из-за механики замок зажигания который оттарабанил с 2005 г. Вместе с замком сменил и контактную группу. Спустя 2...3 мес незаводит стартер. Только с толкача. Поехал к стартерщикам оказалось проблема в контактной группе. Заменил ее снова. Спустя 1...2 мес опять гавкнулась. Буквально на днях помер АКБ ВАРТА котторому 2 года отроду. Напряжение на нем около 13,5 В Вроде норм. А крутить стартер не может. Делал пару циклов разряд/заряд пару раз заводился ща снова то же. Короче под замену. Вот носом чую что проблемы не в замке и при смене контактной группы все повторится. Поэтому хотелось бы найти мастера который может попробовать найти причину всех событий.  

 

Если можете покидайте контакты толковых автоэлектриков и свои мысли что может быть с машиной.


  • 0

#2 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 14.10.2014 - 10:35

13,5 это заведенная машина? На заведенной должно быть 14,3В. Тогда это будет показателем что система генерации эл. энергии в порядке. Если в поряде нечего тогда на замок грешить, менять его и все.


Изменено: Astriх, 14.10.2014 - 10:36

  • 0

#3 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2014 - 10:37

http://www.drive2.ru...30376152991516/ почитай 

КГ похожие, на нексии горят на ура, а после разгрузки не горят


  • 1

#4 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2014 - 10:37

нужно замерить ток утечки (в инете есть инструкции)  и напряжение заряда на работающей авто. - это насчет мыслей, что может быть с машиной


  • 0

#5 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2014 - 10:52

13,5 это заведенная машина? На заведенной должно быть 14,3В. Тогда это будет показателем что система генерации эл. энергии в порядке. Если в поряде нечего тогда на замок грешить, менять его и все.

Нет это я снял его и на столе мерил.


  • 0

#6 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 14.10.2014 - 10:54

Как то дохрена, должно быть как вроде 12,6В, может я чего запамытовал конечно, но на работающей точно помню цифру. Тут еще важна емкость, не зря аккумы проверяют именно нагрузочной вилкой. Ну я думаю количество электролиты ты сразу проверил?


  • 0

#7 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2014 - 11:03

Вот носом чую что проблемы не в замке и при смене контактной группы все повторится. 

Если контактная группа в подобие китайской(?), то так оно и будет. За частую, работает не более полугода.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.10.2014 - 11:08

На горячую так и показывает...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#9 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2014 - 11:20

Как то дохрена, должно быть как вроде 12,6В, может я чего запамытовал конечно, но на работающей точно помню цифру. Тут еще важна емкость, не зря аккумы проверяют именно нагрузочной вилкой. Ну я думаю количество электролиты ты сразу проверил?

12,6 это мало.



Если контактная группа в подобие китайской(?), то так оно и будет. За частую, работает не более полугода.

Где купить нормальную? Потому что в мастерской мне "мамой клянулись" что у них отличная. 



А АКБ у нас кто нить продает? Нужен на 35-40 А прямой полярности мелкие клеммы?


  • 0

#10 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 14.10.2014 - 12:03

12,6 это мало.

http://autogrep.ru/review/212.html Это норма. 100% заряда, другой вопрос как он держит этот заряд. В любом случае замерь напружение на  работающей машине. Думаю разгрузочное реле спасет твой замок от дальнейших мучений.


Изменено: Astriх, 14.10.2014 - 12:03

  • 0

#11 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 14.10.2014 - 12:54

Наверно в треп за машины лучше перенести, а то тут совсем заглохнет


Изменено: Astriх, 14.10.2014 - 12:54

  • 0

#12 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2014 - 13:08

http://www.drive2.ru...30376152991516/ почитай 

КГ похожие, на нексии горят на ура, а после разгрузки не горят

У нас есть умельцы которые могут это воспроизвести? (Поставить быстро релюху и заменить контактную группу)

 

http://www.nexia-faq...takt-group.html


Изменено: Aleksey_K, 14.10.2014 - 13:09

  • 0

#13 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 14.10.2014 - 13:17

Так вроде ты ж с паяльником дуржишь там ни чего сложного. А так думаю 

alarmmechanic сделает по высшему разряду.

Изменено: Astriх, 14.10.2014 - 13:20

  • 0

#14 Оффлайн   all

all

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 436 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ-968, ВАЗ-2108, ЗиЛ-135

Опубликовано 16.10.2014 - 18:51

мерять надо напругу после не менее 8часов покоя. 12,8в почти 100%. но есть много НО. какое напряжение при работающем моторе? 14,4в или чуть меньше? аккумулятор кальциевый? думаю, что просто разряжен аккумулятор. и кальциевый зарядкой-автоматом не зарядить!!!. нужна зарядка с напругой 16вольт, так на сайте Аком написано, если мне не верить
  • 0

#15 Оффлайн   all

all

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 436 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ-968, ВАЗ-2108, ЗиЛ-135

Опубликовано 16.10.2014 - 19:01

ссылку посмотреть не могу, но на ВАЗе стоит замок с отдельным реле, можно взять кусок готовой проводки, или собрать по схеме
  • 0

#16 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2014 - 13:47

Все оказалось прозаичней. Виновник сам недавно поменянный замок зажигания! Офигеть! Из за своей механики он не давал контактной группе полностью замыкаться. Замыкал только начальный участок который благополучно отгорел. Так что не всегда не оригинальные запчасти это хорошо.



Так вроде ты ж с паяльником дуржишь там ни чего сложного. А так думаю 

alarmmechanic сделает по высшему разряду.

Да с паяльником дружу, даже платы 4х слойные развожу, но в авто не лезу. Ибо не мое. 


  • 0

#17 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 17.10.2014 - 13:48

Ну там же все тоже самое, тем более на схемах все просто , к тому же я бы советовал поставить это реле потому как хуже от него не будет.


  • 0

#18 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2014 - 13:51

мерять надо напругу после не менее 8часов покоя. 12,8в почти 100%. но есть много НО. какое напряжение при работающем моторе? 14,4в или чуть меньше? аккумулятор кальциевый? думаю, что просто разряжен аккумулятор. и кальциевый зарядкой-автоматом не зарядить!!!. нужна зарядка с напругой 16вольт, так на сайте Аком написано, если мне не верить

АКБ снял тренировал сутки. Емкости практически нет. Разряжал в 9 В заряжал до14,7. И так циклов 10. Итог АКБ заменен на новый в бывшем Покрышкино. За скидку взяли старый АКБ.



Ну там же все тоже самое, тем более на схемах все просто , к тому же я бы советовал поставить это реле потому как хуже от него не будет.

Таки ты будешь смеятся! Я тоже офонарел когда достали проводку, я сам туда залез не поверив и ОФИЦИАЛЫ МСК поставили сами туда на замок 2 40А реле и сняли нагрузку с замка!


  • 0

#19 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 17.10.2014 - 13:54

Ты его убил окончательно этим, разряжать до 9 вольт нельзя, когда то делал автоматическое зарядное, которое снимает сульфатацию с пластин, так вот там параметры разряда были 11,6( по моему) , 12,6 . Ну точно выставлял больше 11 вольт, так как для свинцовых аккумуляторов губителен глубокий разряд.


  • 0

#20 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2014 - 14:02

Тем не менее этими циклами я немного его реанимировал но до нормального состояния не вернул. До 11 В он падал очень быстро. Вообще край 10,5. Глубокий разряд опасен длительностью. Если бы он у меня долгле время стоял на 9В тогда да, ты прав. Но поскольку у него было циклирование - разряд-многоступенчатый заряд то тут немного другое.



В любом случае еще раз полезу смотреть зарядный/разрядный ток АКБ на машине. И до какого уровня с заведенным движком и до какого на заглушенном.



Моя цель была вызвать так сказать сильный хим процесс внутри АКБ глубоким разрядом и перезарядом. 14,7 это тоже многовато для заряда. Но чудес не случилось.


Изменено: Aleksey_K, 17.10.2014 - 14:01

  • 0

#21 Оффлайн   all

all

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 436 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ-968, ВАЗ-2108, ЗиЛ-135

Опубликовано 17.10.2014 - 16:12

или читать не умение, или не хотите, дело ваше. ещё раз, кальциевые аккумуляторы надо заряжать 16!!!!!!! вольт, все что меньше, то только на поддержание. спасибо.
  • 0

#22 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2014 - 11:25

или читать не умение, или не хотите, дело ваше. ещё раз, кальциевые аккумуляторы надо заряжать 16!!!!!!! вольт, все что меньше, то только на поддержание. спасибо.

Можно пруф?


  • 0





Также с меткой «Матиз, замок, шайтан-машин, стартер»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика