Перейти к содержимому


Фото

Черный список. Монтаж натяжных потолков (Наира)

Натяжные потолки

  • Закрыто Тема закрыта
165 ответов в теме

#26 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 6.11.2015 - 09:26

ну а не уборка мусора, это думаю уже не косяк монтажников, нормальные монтажники возят с собой пылесос, а пылесос выдает начальство

сверления довольно много и все будет в пылище, а обычным пылесосом собирать, потом вымывать его запаришься, а-то и гудеть начнет в скором времени после этого

Заказчику плевать, кто кому должен выдавать пылесос. Но после работ должно быть чисто. В противном случае - оплата после уборки. Как раз сейчас буду на эту тему штукатуров тренировать.


  • 4

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#27 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2015 - 09:28

Вопрос? Они должны были остаться с вами на неделю?


В очередной раз убеждаюсь, что нужно либо самому делать ремонт, либо контролировать весь процесс от начала до конца.
  • 18

#28 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 6.11.2015 - 09:29

Так если вопрос вроде решен, скидос дали, поговорили, то зачем тему создавать?

Это не решение вопроса, а вежливый посыл нах.


  • 8

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#29 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 6.11.2015 - 09:29

Мдееее....

Косяк есть, а чувства мужского достоинства у кого-то НЕТ.

И отвечает за это женщина!

 

".. Ведь были ж люди в наше время,

Не то, что в нынешнее время..." @с

 

ПыСы.. Работой от фирмы Наиры остался на 100000% доволен. (не потолки)


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#30 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 6.11.2015 - 09:30

Заказчику плевать, кто кому должен выдавать пылесос. Но после работ должно быть чисто. В противном случае - оплата после уборки. Как раз сейчас буду на эту тему штукатуров тренировать.

при установке потолков заключается договор и  при установке акт приемки, согласно им и надо принимать работу :)

если там не указан пункт уборки, то это не обязательно, но это как-бы говорит об уровне компании и отношении к клиенту :)


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#31 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.11.2015 - 09:30

В первый раз я в черном списке . Ну как говорится, все бывает в первый раз. Алексей, мы с Вами вроде вчера все обговорили. Опять же , прошла неделя, Вы говорите, что наши монтажники испортили ванную. Давайте теперь представим картину с моей стороны . Каждый заказчик после установки потолков через НЕДЕЛЮ присылает мне фото , например, разбившегося унитаза, телевизора, порванной шторы, набивки дивана , я могу продолжать бесконечно. И требовать компенсации. И опять же говорить, ваши монтажники быстро собирались , явно где то косяки. Вопрос? Они должны были остаться с вами на неделю? Игорь мне все объяснил , признаться -не признался , доказательств их вины нет. О каких компенсациях может идти речь ?

Мы всегда несём ответственность за нашу работу , иначе 8 лет не существовали на рынке , и Алексею я вчера написала, если бы он обратился хотя бы на следущий день-без вопросов. А тут прошла неделя, где факт того, что это не сделали рабочие до или после . Я не отрицаю, возможно, это и мои ребята , но я не могу на них повесить то его нет по факту . Согласитесь, если они монтажники-это на значит , что они не люди, и должны быть обязательно наказаны

квартира новостройка. В ней не живут (как говорит ТС). Вполне вероятно, что заметили не сразу. Если Ваши мастера не признаются (а Вы допускаете возможный косяк с их стороны) - проще было б взять лично Вам вину на себя - выплатить договорную компенсацию - и Ваше имя было б не в черном, а в БЕЛОМ списке. И потери из-за этого случая были б ничтожными по сравнению с дальнейшими заказами. Странно что Андрей Вам не подсказал как выйти из ситуации - его поступок в связи с ситуацией с Лабиринтом был достоен полнейшего и всеобъемлющего уважения. Вина была не его, но компенсировал косяки он за свой счет.


Изменено: al2000, 6.11.2015 - 09:32

  • 19
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#32 Оффлайн   Наира (Djana)

Наира (Djana)

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 617 Сообщений:
  • Авто:ASTON MARTIN DB1

Опубликовано 6.11.2015 - 09:31

пленка не пропускает воду, как на ней могло появиться пятно - хз
но перед покупкой нового не мешало бы сначала сделать крышу, а потом почистить старое полотно и посадить на место.
если действительно так, то хотелось бы услышать комментарии установщиков :)
возможно еще такой вариант, что вода с чем-то химическим смешалась и пленка цвет поменяла, но это на грани бреда)))

Это будет первое явление на нашей практике .
  • 0

#33 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2015 - 09:31

На рынке по много лет держатся и откровенные шараги, "8 лет на рынке" - не показатель качества вообще. :)

И вам разве сложно потратить 2-3 тысячи на ремонт ванны и тем самым взметнуть свой рейтинг на АФ до небес? Раз уж вы так гордитесь своей рекламой на этом форуме. 


  • 11
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#34 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 6.11.2015 - 09:31

Это не решение вопроса, а вежливый посыл нах.

а что ты думаешь, что они тебе новую ванну привезут и установят?


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#35 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 6.11.2015 - 09:34

В первый раз я в черном списке . Ну как говорится, все бывает в первый раз. Алексей, мы с Вами вроде вчера все обговорили. Опять же , прошла неделя, Вы говорите, что наши монтажники испортили ванную. Давайте теперь представим картину с моей стороны . Каждый заказчик после установки потолков через НЕДЕЛЮ присылает мне фото , например, разбившегося унитаза, телевизора, порванной шторы, набивки дивана , я могу продолжать бесконечно. И требовать компенсации. И опять же говорить, ваши монтажники быстро собирались , явно где то косяки. Вопрос? Они должны были остаться с вами на неделю? Игорь мне все объяснил , признаться -не признался , доказательств их вины нет. О каких компенсациях может идти речь ?

Мы всегда несём ответственность за нашу работу , иначе 8 лет не существовали на рынке , и Алексею я вчера написала, если бы он обратился хотя бы на следущий день-без вопросов. А тут прошла неделя, где факт того, что это не сделали рабочие до или после . Я не отрицаю, возможно, это и мои ребята , но я не могу на них повесить то его нет по факту . Согласитесь, если они монтажники-это на значит , что они не люди, и должны быть обязательно наказаны

Так это же новостройка и там никто не живет. Соответственно и ванной не пользуется.

Ну и интересно, что же "все" объяснил Игорь?

А вообще ТС тоже виноват. Общаясь со строителями надо исходить из того, что 90% из них - уроды, которым плевать на заказчика. Соответственно и к ним подходить также. Это уже из личного опыта, и я еще не дошел до отделки :D


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#36 Оффлайн   Наира (Djana)

Наира (Djana)

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 617 Сообщений:
  • Авто:ASTON MARTIN DB1

Опубликовано 6.11.2015 - 09:36

На рынке по много лет держатся и откровенные шараги, "8 лет на рынке" - не показатель качества вообще. :)
И вам разве сложно потратить 2-3 тысячи на ремонт ванны и тем самым взметнуть свой рейтинг на АФ до небес? Раз уж вы так гордитесь своей рекламой на этом форуме.

Я может чего то не понимаю, но объясните Вы мне тогда. Ещё раз повторяю! Прошла неделя! И после каждой недели мне будут выставлять счета . Ради репутации всем выплачивать компенсации? Я Алексею сказала , обратились бы Вы сразу или на следующий день-никаких вопросов. Если есть недочёты -наша компания их исправляет. И да, 8 лет-это показатель!
  • -6

#37 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.11.2015 - 09:36

а что ты думаешь, что они тебе новую ванну привезут и установят?

зачем? есть способы качественного ремонта. Было б желание решить вопрос


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#38 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 6.11.2015 - 09:39

ПятниШная тема нашлась :lol: вангую 10 страниц до обеда
  • 3

#39 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 6.11.2015 - 09:40

а что ты думаешь, что они тебе новую ванну привезут и установят?

Нет, я рассчитываю на скидку, чтобы покрыть следующие косяки :)


  • 2

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#40 Оффлайн   Наира (Djana)

Наира (Djana)

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 617 Сообщений:
  • Авто:ASTON MARTIN DB1

Опубликовано 6.11.2015 - 09:41

зачем? есть способы качественного ремонта. Было б желание решить вопрос

Вопрос с нашей стороны уже решён. У нас тоже есть право на мнение. Эта тема как раз Для того, чтобы заказчик принял работу и осмотрел все , не только потолки.
  • -1

#41 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 6.11.2015 - 09:42

зачем? есть способы качественного ремонта. Было б желание решить вопрос

стальную ванну? у нее ценник меньше, чем стоимость ремонта)))

это безусловно не повод для посыла, нет, но завтра может объявится еще один такой же и сказать тоже самое, а по факту окажется заводской брак, например.

 

если бы мастера все сделали отлично, убрались за собой, аккуратно свернулись и ушли - то заказчик и простил бы эту оплошность вполне вероятно.

но тут все сложилось, а мнение складывается из вот таких вот мелочей

почему я и сделал упор на пылесос, заказчику не трудно убраться, но говорит об уровне

 

8 лет вообще не показатель, ровно как и 20


  • 4

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#42 Оффлайн   Сеньор Рикардо

Сеньор Рикардо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • Авто:Volga

Опубликовано 6.11.2015 - 09:42

Строители уже скинули цыган с первого места походу :lol:


  • 0

#43 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2015 - 09:44

Вообще-то была уже эпопея с Серым гусем .... :(


  • 0

#44 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 6.11.2015 - 09:46

Я может чего то не понимаю, но объясните Вы мне тогда. Ещё раз повторяю! Прошла неделя! И после каждой недели мне будут выставлять счета . Ради репутации всем выплачивать компенсации? Я Алексею сказала , обратились бы Вы сразу или на следующий день-никаких вопросов. Если есть недочёты -наша компания их исправляет. И да, 8 лет-это показатель!

Не надо обобщать про каждого. Есть конкретный случай - новостройка, ванной не пользуются, за неделю других строителей в квартире не было, самому такие сколы сделать маловероятно. Вот набор факторов.

А вообще - гнилье, имхо. Если бы Алексей обратился на следующий день, то услышал бы "надо было обращаться в этот же день" или что-то подобное.

Вс е-таки, что же пояснил монтажник Игорь?

И да - 8 лет все-таки не показатель. Показатель - это оборот, количество клиентов, рост клиентской базы, количество повторных заказов и заказов по рекомендациям - да, показатель. А 8 лет это лишь временной промежуток.


  • 5

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#45 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 6.11.2015 - 09:46

мне тоже форумские ставили кой-чего, не Наира

пришли натоптали, перегаром надышали, обои запачкали и свалили, даже коробки не поубирали :)

 

потолки ставил в другой конторе себе, там ребята были с пылесосом, т.к. обои уже были, натянули пленку, чтобы не запачкать, были в сменной обуви, т.к. был ламинат уже, все убрали за собой мебель расставили, как была и свалили, а всего-то нужно было в офисе указать это в договоре :)


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#46 Оффлайн   anderson_3

anderson_3

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Авто:toyota cresta

Опубликовано 6.11.2015 - 09:46

Я согласен был бы на ремонт -качественный и квалифицированный -а не приехали пацаны и Замазали белым силиконом...
Я объяснил что неделя прошла именно из-за того что это новостройка.
На счет объяснений вчерашних они меня не устроили.
Вашу позицию я вчера понял. На ваши деньги не претендую -вижу что здесь вина монтажников.Но договорные отношения у меня с вами.
  • 6

#47 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 6.11.2015 - 09:48

Вопрос с нашей стороны уже решён. У нас тоже есть право на мнение. Эта тема как раз Для того, чтобы заказчик принял работу и осмотрел все , не только потолки.

Послать, пообещав скидку на следующие работы, обосравшись с предыдущими, - шикарное решение. :D :D :D


  • 5

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#48 Оффлайн   Наира (Djana)

Наира (Djana)

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 617 Сообщений:
  • Авто:ASTON MARTIN DB1

Опубликовано 6.11.2015 - 09:50

Не надо обобщать про каждого. Есть конкретный случай - новостройка, ванной не пользуются, за неделю других строителей в квартире не было, самому такие сколы сделать маловероятно. Вот набор факторов.
А вообще - гнилье, имхо. Если бы Алексей обратился на следующий день, то услышал бы "надо было обращаться в этот же день" или что-то подобное.
Вс е-таки, что же пояснил монтажник Игорь?
И да - 8 лет все-таки не показатель. Показатель - это оборот, количество клиентов, рост клиентской базы, количество повторных заказов и заказов по рекомендациям - да, показатель. А 8 лет это лишь временной промежуток.

8 лет фирма держится в том числе из-за постоянных клиентов !!мы работаем качественно и к нам обращаются люди повторно. И это все в течение 8 лет
  • -6

#49 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2015 - 09:50

Я может чего то не понимаю, но объясните Вы мне тогда. Ещё раз повторяю! Прошла неделя! И после каждой недели мне будут выставлять счета . Ради репутации всем выплачивать компенсации? Я Алексею сказала , обратились бы Вы сразу или на следующий день-никаких вопросов. Если есть недочёты -наша компания их исправляет. И да, 8 лет-это показатель!

 

Объясняю. Достаточно именно этому клиенту, раз он у вас первый, как вы сами сказали, отремонтировать эту злосчастную ванну. При следующих "разводах со стороны клиентов" всегда можно ссылаться на эту тему, говоря "если мы не правы, мы косяки исправляем, почитайте там".

Чисто, благородно, дешево, застрахует от будущих компенсаций.


  • 1
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#50 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 6.11.2015 - 09:52

8 лет фирма держится в том числе из-за постоянных клиентов !!мы работаем качественно и к нам обращаются люди повторно. И это все в течение 8 лет

не надо так, Дед Мороз в начале конца на форуме также говорил :)


  • 9

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика