Перейти к содержимому


Фото

Мошенник на Автофоруме! ( Без Флуда)


  • Закрыто Тема закрыта
307 ответов в теме

#51 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2014 - 23:16

у меня за все время работ 3 недовольных было и 1 меня кинул))) фсе

с идиотами стараюсь не работать, а нормальные люди они ив африке нормальные

хотя может я просто молод и глуп??? и надо быть удаком, брать аванс и сваливать???

А как ты так сразу определяешь- нормальные люди или нет? Не у всех же клиника сразу на лице, зачастую в процессе проявляется


  • 0

#52 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2014 - 23:17

Да да. Нечего доставать глупыми проблемами в сложных ситуациях. Работник - это не тварь, дрожащая из- за денег. Работа - это бизнес. А в бизнесе допустимо многое, что недопустимо на уровне личных отношений
  • 0

#53 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:
  • Авто:Fiat Stilo 1,9jtd MW

Опубликовано 23.11.2014 - 23:27

А как ты так сразу определяешь- нормальные люди или нет? Не у всех же клиника сразу на лице, зачастую в процессе проявляется

в принципе на 2-3-й неделе работ всплывает)))

в случае краткосрочных работ выясняю у рекомндовавшего, что за человек, на сколько хорошо он его знает, если ничего внятно не услышу, отказываюсь

к счастью у меня есть возможность перебирать работой)))


  • 0

#54 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 24.11.2014 - 00:53

Да да. Нечего доставать глупыми проблемами в сложных ситуациях. Работник - это не тварь, дрожащая из- за денег. Работа - это бизнес. А в бизнесе допустимо многое, что недопустимо на уровне личных отношений

Есть такое понятие - порядочность. Из за личных проблем послать человека, который тебе доверился - непорядочно. Если с тобой не заключили договор с перечислением обязательств и неустоек, это совсем не повод вести себя по скотски.


  • 17
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#55 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 00:58

Есть такое понятие - порядочность. Из за личных проблем послать человека, который тебе доверился - непорядочно. Если с тобой не заключили договор с перечислением обязательств и неустоек, это совсем не повод вести себя по скотски.


Работа это бизнес. В бизнесе есть форсмажор. Это нормально. Не смешивай в кучу с личными отношениями. Долг по отношению к работе, источнику дохода и т.д.- абсурд.

Для споров, неустоек есть народный суд. Если уж ты о порядочности заговорил.
  • -23

#56 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:
  • Авто:Fiat Stilo 1,9jtd MW

Опубликовано 24.11.2014 - 00:59

Работа это бизнес. В бизнесе есть форсмажор. Это нормально. Не смешивай в кучу с личными отношениями. Долг по отношению к работе, источнику дохода и т.д.- абсурд.

ну тогда по твоей логике, диаманд должен неустойку

это ведь у него форс мажор и вины заказчика в затягивании нет

сроки оговорены, а значит 0,1% от сметы за каждый просроченный день  :)

и пусть платит, а нет тогда мошенник в чистом виде


  • 0

#57 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 01:05

ну тогда по твоей логике, диаманд должен неустойку
это ведь у него форс мажор и вины заказчика в затягивании нет
сроки оговорены, а значит 0,1% от сметы за каждый просроченный день  :)
и пусть платит, а нет тогда мошенник в чистом виде

Я не отрицаю такой возможности. Пусть решит суд или мировое соглашение.

Я лишь даю другой взгляд на происходящее, для разнообразия. Как на самом деле думаю - об этом обычно никому не говорю
  • 0

#58 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 01:22

Форум всё интересней читать: оказывается, стать мошенником (подлецом, не имеющем чести, человеком не держащим слово и т.п.) в деловых отношениях (даже между членами узкой тусовки - АФ) - это вполне допустимо, если не затронуты личные отношения...

Приучен к тому, что слово данное, особенно в деловых отношениях, всегда держать надо. Разве, что лежишь на столе в морге...
  • 5

#59 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 24.11.2014 - 01:22

Работа это бизнес. В бизнесе есть форсмажор. Это нормально. Не смешивай в кучу с личными отношениями. Долг по отношению к работе, источнику дохода и т.д.- абсурд.

Для споров, неустоек есть народный суд. Если уж ты о порядочности заговорил.

Что, прям такой форс-мажор, что телефон по нескольку дней не включался? Это чушь. Как я понял, диамант сам плитку не кладёт. Можно дать распоряжения рабочим и заниматься своими делами. Даже в телефонном режиме можно решить, если рабочие опытные и знают, что делать. Просто денег заказчика больше нет, плитка не куплена, рабочим нечем платить. И рассказать заказчику по этому поводу подрядчик ничего не может. Сроки затянуты, работа не доделана и вроде как продолжать её по морозам нельзя. Это означает, что подготовку под плитку весной надо будет переделывать. Личные проблемы, говоришь? Теперь эти проблемы у заказчика. Про суд, повеселил, чо.


  • 10
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#60 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 425 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 24.11.2014 - 01:24

Кто нить ставил у стертого ГБО?


  • 0

#61 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 01:36

Что, прям такой форс-мажор, что телефон по нескольку дней не включался? Это чушь. Как я понял, диамант сам плитку не кладёт. Можно дать распоряжения рабочим и заниматься своими делами. Даже в телефонном режиме можно решить, если рабочие опытные и знают, что делать. Просто денег заказчика больше нет, плитка не куплена, рабочим нечем платить. И рассказать заказчику по этому поводу подрядчик ничего не может. Сроки затянуты, работа не доделана и вроде как продолжать её по морозам нельзя. Это означает, что подготовку под плитку весной надо будет переделывать. Личные проблемы, говоришь? Теперь эти проблемы у заказчика. Про суд, повеселил, чо.


А если рабочие не опытные? Мы не знаем, куплена плитка или нет. Видел, как ее кладут зимой, года три прошло, нормально. Насчет тел - возможно это немного преувеличение, на почве эмоций

Думаю, что радость обвинений ненормальна. )
Сам лично жду с августа. Уверен, что все будет хорошо.
  • 0

#62 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 24.11.2014 - 01:41

А если рабочие не опытные? Мы не знаем, куплена плитка или нет. Видел, как ее кладут зимой, года три прошло, нормально. Насчет тел - возможно это немного преувеличение, на почве эмоций

Не бывает таких личных проблем, чтоб три месяца исполнять то, что делается две недели. И в конце концов не исполнить. Он не в больнице лежит с поломанными ногами. Это обычная безалаберность. И развод - не похороны. Да и похороны не проблема, если только не собственные. Пару дней на прийти в себя и на работу. Насчёт кладки плитки в морозы не знаю, говорю со слов заказчика. Однако представляю, что песок мог быть мокрым, сейчас влага замёрзла, он расширился. По весне оттает, плитка просядет. Речь не об этом. О отношении к работе. 

Если рабочие неопытные, надо найти 15 минут, чтоб лично дать им указания.


  • 8
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#63 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 01:49

Заказчика устраивали сроки и 90% работы. Проблема около месяца, судя по сообщению темы. В пределах этого месяца были как мин тел разг. Последнюю неделю не смог связаться. Сколько раз звонил? А то некоторые считают, что пару раз набрали не вовремя, а им не перкзвонили, все, караул. Может диамант уже умер. Или скандалил и сидит в кпз. Фантазии ваши могут быть далеки от реального положения дел
  • -2

#64 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 24.11.2014 - 02:23

Заказчик говорит, что диамант регулярно личку просматривает. Да и сообщение в вастап если прочитаны, это видно. Ещё фантазии есть?
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#65 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 02:42

10 дней назад у них был контакт и сделана какая то работа. Далее, заказчик наслушавшись со стороны., уже отсоветовал Демьяну и начал движения в сторону полиции. Наверное диамант счел, что такая реакции настолько поспешна.
Что не имеет желания разговаривать и принял решение в ближ.дни полностью без слов закрыть вопрос.
Твоя очередь фантазировать.
  • -3

#66 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:
  • Авто:Fiat Stilo 1,9jtd MW

Опубликовано 24.11.2014 - 02:50

10 дней назад у них был контакт и сделана какая то работа. Далее, заказчик наслушавшись со стороны., уже отсоветовал Демьяну и начал движения в сторону полиции. Наверное диамант счел, что такая реакции настолько поспешна.
Что не имеет желания разговаривать и принял решение в ближ.дни полностью без слов закрыть вопрос.
Твоя очередь фантазировать.

в данном случае заказчик ведет себя в рамках правового поля, чего нельзя сказать об исполнителе  ;)

тут нечего фантазировать, надо либо выполнять свои обязательства либо компенсировать финансово


  • 3

#67 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 03:03

Почему диамант должен быть абсолютно правильным? Список плиз абсолютных в студию. Кто не украл, не кинул, платит алименты в полном объеме доходов, справедливо поделил наследство, не изменил, не уклонился от армии и т.д.
  • 0

#68 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:
  • Авто:Fiat Stilo 1,9jtd MW

Опубликовано 24.11.2014 - 03:06

Почему диамант должен быть абсолютно правильным? Список плиз абсолютных в студию. Кто не украл, не кинул, платит алименты в полном объеме доходов, справедливо поделил наследство, не изменил, не уклонился от армии и т.д.

ну дык значит название темы соответствует)) и нечего диаманда защищать


  • 2

#69 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 03:11

Почему я должен быть безупречно честным к ворам, мошенникам и т.п. коими являются многие работодатели? Да наф они мне нужны. Я за свои дела думаю. Как и они только за свои, а не мои.

ну дык значит название темы соответствует)) и нечего диаманда защищать


Я не знаю его. И не защищаю.
  • -6

#70 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 03:40

Многие на аф любят смаковать дно. Например большинство вначале говорили, что кто то со сходки разбил Ромарио стекло и украл. Что boon врет про Зайцева. Что крым нельзя присоединять. И т.д. уровень общий интеллекта ниже плинтуса. Есть конечно и умные граждане, но их забивает основной фон.
Также и с этой историей. Просто.вам хочется,
Чтобы кого то обвинили. Тогда самим себе вы кажетесь лучше, смакуя грязные темы
  • -7

#71 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 24.11.2014 - 06:49

А какая общая стоимость работ которые выполнил Диаманд, и сколько он взял денег за плитку и работы которые не выполнил?

может там на 300 т.р. работ было выполненно, а осталось плитки 10 м.кв. и он взял 5000 р, а теперь считает типа мелочь осталась, скоро доделаю.

А вообще строительство это жопа. Скорее всего деньги ТС вложены в другой объект, за который с диамандом не расплатились, и плитку ТС он купить не может пока там не получит денег, а там видимо кормят завтраками с оплатой. Так что никакой он не мошенник, просто жертва обстоятельств. Хотя и виноват в случившемся, но умысла обмануть ТС, лично я не вижу.


Изменено: xlk, 24.11.2014 - 06:50

  • 0

#72 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 24.11.2014 - 07:02

Чуваки, он душевно болен.....


  • 1
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#73 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2014 - 07:26

Похоже, просто из той категории людей, которые не могут отказаться от денег (заказа) даже если не обладают нужным ресурсом времени, надеясь, что авось как-то рассосется или договорятся о переносах в процессе.
Если это душевная болезнь, то очень распространенная.
И то, что происходит такое иногда между форумцами - ничего удивительного. Или форум делает нас всех лучше, чище помыслами и честнее? Отнюдь. Иначе бы к нам на АФ присылали людей принудительно, как ранее в психиатрическую больничку, ЛТП или ИК.
  • 0

#74 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:
  • Авто:H6(3,6L) \ AWD

Опубликовано 24.11.2014 - 08:09

Чуваки, он душевно болен.....

Кто он?)


  • 0

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#75 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 24.11.2014 - 08:30

Как узнать в какой сфере бизнесует Демиург, чтобы не дай бог не пересечься?
  • 14

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика