Перейти к содержимому


Фото

Word. Колонтитулы. Диичь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2021 - 22:40

Я ппец как обожаю эту софтину....

 

Уже начинаю почитывать эту тему:  http://www.auto-rost...opic=126473&hl=Чую, что скоро "пора".

 

Третий вечер - как лбом об стенку.

Кто понимает как с колонтитулами в Ворде работать??

 

Как реализуется двойная нумерация страниц??

То есть например в верхнем колонтитуле идёт СКВОЗНАЯ нумерация страниц документа, а в нижнем колонтитуле идёт своя нумерация страниц.

 

Например документ на 20 страниц.

С первой по 10 верхний и нижний совпадает нумерация.

С 11 по 20 страницу - в верхнем идёт 11......20, а в нижнем колонтитуле  идёт 1....10.

Блин как???

Понятно, что между 10 и 11 страницами идёт разрыв раздела, но я не могу сделать двойную нумерацию!

Как это чудо чудесное работает??

 

Так же в документе есть интересный вариант оформления:

на условно 1 (первой) странице идёт в нижнем колонтитуле большой штамп, а со второй страницы и далее до разрыва раздела идёт узкий штамп в нижнем колонтитуле. Между первой и второй НЕТ разрыва раздела. Как блин это вообще сделано??  Колонтитул же одинаковый должен быть до разрыва  раздела?  Его физически разным сделать не могу. Штампы в конкретном случае сделаны не картинкой, а таблицей. Ну, вёрдовской таблицей, как я понимаю.

 

То есть в одном разделе получается как то можно сделать разные колонтитулы?


  • 0

Spoiler


#2 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2021 - 23:05

Не знаю как везде, а испокон веку было "различать колонтитул первой страницы", ну или как-то так... В разных версиях по-разному.. НО, помню еще Word 97 это умел...


  • 1

#3 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2021 - 23:10

Так при чём тут первая страница?...

Если про штампик, то... в принципе наверное так можно реализовать, да.

Вернее так это и сделано.
Я думал это только для первой страницы документа, а оно для первых страниц разделов применимо. Спасибо, понял.


А с нумерацией что делать?.. ((

Изменено: Kserg, 24.02.2021 - 23:12

  • 0

Spoiler


#4 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 24.02.2021 - 23:24

https://support.micr...a3-79893d6485de


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#5 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2021 - 23:27

Не, zip, это понятно.
Мне нужна двойная нумерация. В верхнем колонтитуле сквозная например 9, а в нижнем на том же листе своя, например 1. На следующем листе - 10 и 2 соответственно.

Не понимаю как это. Меняешь в нижнем как по твоей ссылке, он сразу "подтягивает" и верхний к тем же номерам хоть убейся.

То есть ещё раз.
Допустим в одном документе три раздела.
Вверху мне нужна сквозная нумерация подряд для всего документа, а внизу нумерация для каждого раздела с 1 по конец конкретного раздела, к примеру.

Изменено: Kserg, 24.02.2021 - 23:30

  • 0

Spoiler


#6 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2021 - 23:40

в интернете нашел
не пробовали?

 

 

 

 Двойная нумерация страниц в MS Word

 

Статья актуальна при использовании MS Word 2007, 2010 и выше.

Недавно столкнулась с проблемой двойной нумерации страниц в вордовском документе, когда в нижнем колонтитуле идет сквозная нумерация, а в верхнем – внутренняя нумерация по разделу. Перечитала множество советов о том, как это правильно/быстро/лучше сделать, а в итоге пришлось выкрутить себе руки, пока не придумался довольно несложный алгоритм:
1. Документ необходимо разбить на разделы;

2. В каждом разделе перейти на поле верхнего колонтитула (в том случае, если вверху у вас не сквозная нумерация) и снять опцию “Как в предыдущем разделе”;

3. Сделать сквозную нумерацию для всего документа в нижнем колонтитуле;

4. Затем в каждом разделе на первой странице ввести формулу, по которой будет определяться страница подраздела.

Как видите, все просто. Теперь расскажу подробнее.

 

http://www.yapishu.c...-v-ms-word.html


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 24.02.2021 - 23:40

  • 1

#7 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2021 - 00:18

Ннне то пальто. 
Что-то похожее встречал, да. но не то.
там нумерация получается листов не 1, 2, 3, 4, 5...  а  3-2, 4-2, 5-2, 6-2 и т.д.
то есть вида N-m, где N - номер страницы сквозной нумерации документа, а m - это число которое в формуле: {={PAGE \* MERGEFORMAT}-m}
В общем дурь получается, чессказать.
 
Вот как у неё написано:
 


Теперь у нас вверху и внизу один и тот же номер страницы, и если вы закажете вверху нумерацию [/size]“начиная с n-ной страницы”, то автоматически и внизу будет только нумерация по разделу, а не сквозная.[/size]

 
этому и не могу "ума"   дать.. (( 
 
  
Был не прав. Метод таки работает, я с формулой накосячил.
Ну, конечно такая себе затея, но в принципе да, работает.

СПАСИБО.


Изменено: Kserg, 25.02.2021 - 00:38

  • 0

Spoiler


#8 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 789 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 25.02.2021 - 08:23

Пояснилку пишешь? Понимаю. Надо расставить нумерацию по верху и по низу обычным способом. Она будет не соответствовать тому что нужно. Допустим по верху надо 7 страница, а по низу 5. Включаешь в настройках WORD опцию "показывать коды полей вместо их значений". Вместо номеров страниц видишь коды {PAGE}. По верху оставляешь {PAGE}, а по низу корректируешь так { ={PAGE}-2}


  • 0

#9 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 248 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 25.02.2021 - 19:06

Как сделать в вордовском документе страницы защищенными от изменений, но некоторые участки оставить с возможностью изменения? Например, договор и в местах где фио покупателя, чтобы была возможность вбить туда буквы. И попутно подкрасить эти участки желтым, чтобы видно было что заполнять.
  • 0

#10 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2021 - 19:22

Пояснилку пишешь? Понимаю. Надо расставить нумерацию по верху и по низу обычным способом.

Да блин....
Этот способ конешн рабочий.. но..
Если у меня несколько разделов и они редактируются, потом приходится ручками это всё опять править, т.к. формулой привязано к собственно PAGE.

С некоторыми приколами (оформление, глюки таблиц, уезжания колонтитулов и прочее) вёрда мне чесслово было бы проще и быстрее оформить пояснялку в автокаде в листах.. ))
  • 0

Spoiler


#11 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 789 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 25.02.2021 - 19:55

Да блин....
Этот способ конешн рабочий.. но..
Если у меня несколько разделов и они редактируются, потом приходится ручками это всё опять править, т.к. формулой привязано к собственно PAGE.

С некоторыми приколами (оформление, глюки таблиц, уезжания колонтитулов и прочее) вёрда мне чесслово было бы проще и быстрее оформить пояснялку в автокаде в листах.. ))

Ну а вы хотели? В наших пояснилках по 150-200 страниц, по 10-15 разделов, везде колонтитулы с рамками по ГОСТ и еще тут же приложения после ПЗ идут страницами от А4 до А1, в этом же файле. Такое требование заказчика, чтобы все гавно было в одном файле. Это лютый дэбилизм конечно, но факт остается фактом. Чтобы оформить это дерьмо приходится попотеть. Ко мне обычно обращаются в случае готового документа и глюков в нем - вот это реально жесть. 


Изменено: Xalat, 25.02.2021 - 19:55

  • 2

#12 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2021 - 20:20

Ну у нас хоть пока не в ворде (тьфу-тьфу) можно собирать, а в пдф.

то есть в ворде оновной текст записок, а чертежи большого формата перегоняются в пдф и потом в пдф собирается с кусочков в один файл.

Так ещё как-то терпимо.


  • 0

Spoiler


#13 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.02.2021 - 21:09

Ну а вы хотели? В наших пояснилках по 150-200 страниц, по 10-15 разделов, везде колонтитулы с рамками по ГОСТ и еще тут же приложения после ПЗ идут страницами от А4 до А1, в этом же файле. Такое требование заказчика, чтобы все гавно было в одном файле. Это лютый дэбилизм конечно, но факт остается фактом. Чтобы оформить это дерьмо приходится попотеть. Ко мне обычно обращаются в случае готового документа и глюков в нем - вот это реально жесть. 

Чертежи в Ворде не делаете? А то он и это может.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#14 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 789 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 25.02.2021 - 21:16

Чертежи в акаде конечно, я не верно сказал, как Ксерг делаем - в PDF собираем. Но зачем непонятно - просматривать такой документ на экране - неудобно, а распечатать так много разношерстных страниц разных форматов - практически нереально. 


  • 1

#15 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 248 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 25.02.2021 - 23:16

Как сделать в вордовском документе страницы защищенными от изменений, но некоторые участки оставить с возможностью изменения? Например, договор и в местах где фио покупателя, чтобы была возможность вбить туда буквы. И попутно подкрасить эти участки желтым, чтобы видно было что заполнять.


А мне не подскажете?
  • 0

#16 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 839 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 25.02.2021 - 23:54

А мне не подскажете?

В ворде есть раздел "Формы", там расставляешь поля для ввода, остальное всё блокируешь замком.
  • 1
89OЗ4O0O7З6




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика