Перейти к содержимому


Фото

Тюнинг карбоном


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#1 Оффлайн   PAlex86

PAlex86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:35

Здравствуйте, кто подскажет, где можно в Ростове купить качественный карбон (углеродную) ткань для тюнинга. Очень уж хочется попробовать закатать авто в эту штуку. Только не путайте с пленками под карбон. Это немного не то. Интересует углеродная ткань. А может здесь, на форуме уже есть любители карбона? Тюнинговал ли им кто уже машину? Может фото есть?


  • 0

#2 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 9.02.2017 - 15:36

Давай уже, вываливай свою рекламу. 


  • 0

#3 Оффлайн   PAlex86

PAlex86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:42

В принципе не планировал. Но вижу в нынешнее время на тематических форумах, реальный вопрос новичку очень проблемно задать. 3-й форум, где от меня ждут только рекламу, флуд и спам


  • 1

#4 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:44

на D2 спрашивай, тут получишь кучку интересного  ..себе на голову..  :)

Это не того плана ресурс.


  • 0

Spoiler


#5 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 9.02.2017 - 15:45

Здравствуйте, кто подскажет, где можно в Ростове купить качественный карбон (углеродную) ткань для тюнинга. Очень уж хочется попробовать закатать авто в эту штуку. Только не путайте с пленками под карбон. Это немного не то. Интересует углеродная ткань. А может здесь, на форуме уже есть любители карбона? Тюнинговал ли им кто уже машину? Может фото есть?

Слишком толсто,ну есть же где посмотреть!


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#6 Оффлайн   PAlex86

PAlex86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:48

Что посмотреть, фото? Фото можно. Но хотелось не отфотошопленые фотки, которыми интернет набит, а реальные фотки, реальных людей из своего города. Хотел бы пообщаться с ними. Но почему я должен доказывать. У вас здесь для всех предварительный диагноз - спамер?


  • 0

#7 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:50

Очень уж хочется попробовать закатать авто в эту штуку. 

Ты примерно ценник сего представляешь?

Технологию?...

 

Это надо либо хотеть начать этим заниматься (в профессиональном плане имеется в виду) - и тогда спрашивать такие вопросы, либо проще заказать у тех, кто это делает... Дешевше встанет..


Изменено: Kserg, 9.02.2017 - 15:51

  • 0

Spoiler


#8 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 9.02.2017 - 15:50

Как это - закатать машину карбоном? :)
Из углеволокна изготовить можно новые кузовные элементы, но никак не поверх них его класть...
Ты хоть раз делал что-нить из стеклоткани? Работал полировальными и т.п. машинками?
Будешь сам делать матрицы, а потом кузовные элементы? :) :) :)
Просто тот, кто в этом деле хоть немножко понимает - такие вопросы не задает...
Поэтому - похоже на рекламу непойми чего... :) :) :)
  • 3

#9 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:51

У вас здесь для всех предварительный диагноз - спамер?

 

Да.  привыкай. Доказывай. Преодолевай.


  • 0

Spoiler


#10 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:51

под итожу - лучше отдать деньгни на благотворительность в детские дома:) и Вам приятно и машине хорошо)


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#11 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:53

Как это - закатать машину карбоном? :)

Ну как.. делаешь выкройку, вырезаешь ткань углеродную,  и обтягиваешь как панель винилом, так кузов карбоном на Момент..   :good:


  • 0

Spoiler


#12 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 9.02.2017 - 15:57

Вот интересно,сделать карбоновый руль,с анатомическим хватом и т.д. стоит 50-60 тысяч рублей,сколько ты думаешь будет стоимость "закатки" авто?


Ну как.. делаешь выкройку, вырезаешь ткань углеродную,  и обтягиваешь как панель винилом, так кузов карбоном на Момент..   :good:

 не забудь феном прогреть. :pleasantry:


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#13 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 9.02.2017 - 15:58

Каким образом Вы собираетесь тюнинговать при помощи карбона свой автомобиль?Для декора или для дела?Это будут декоративные элементы,накладки,панельки?Или вы хотите изготовить целиком какие либо кузовные элементы?Какой автомобиль?Есть очень большая разница в подходах и ,как следствие в бюджетах этой затеи.Сам обдумывал проект изготовления больших элементов кузова,очень кропотливая и непростая затея,требующая много свободного времени и знаний матчасти.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#14 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 15:59

Ну чё вы накинулись???

Ну сделали же тачку из стразов? Ну вышло там одних стразов где-то на 1,2 млн.  сам своими глазами видел в Ростове, щупал...

Может у человека тоже радикальные идеи, он их осуществит...

А тут накинулись и критикуют, нет помочь..

 

О, кстати:

 

Prokat-mashin-v-rostove.jpg

 

http://cabriodon.ru/...adbu-v-rostove/- там внизу где-то он есть..


  • 0

Spoiler


#15 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 9.02.2017 - 16:00

Вот интересно,сделать карбоновый руль,с анатомическим хватом и т.д. стоит 50-60 тысяч рублей,сколько ты думаешь будет стоимость "закатки" авто?


А для чего руль делать карбоновым? Да еще и с анататомическим хватом? На болидах F1 это оправдано- там руль влево-вправо крутится на 70-80 градусов и руки не приходится переставлять. А на гражданских авто зачем? Пальцы выбивать?
  • 0

#16 Оффлайн   PAlex86

PAlex86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 16:04

Вот интересно,сделать карбоновый руль,с анатомическим хватом и т.д. стоит 50-60 тысяч рублей,сколько ты думаешь будет стоимость "закатки" авто?

Это целостные облегченный руль столько будет стоить.

 

Я же пишу об обтягивании карбоном. Углеродная ткань заливается специальными лаками. Поисковик вам в помощь, ибо если дам ссылку то заклюете, что ради рекламы сюда ...


Каким образом Вы собираетесь тюнинговать при помощи карбона свой автомобиль?Для декора или для дела?Это будут декоративные элементы,накладки,панельки?Или вы хотите изготовить целиком какие либо кузовные элементы?Какой автомобиль?Есть очень большая разница в подходах и ,как следствие в бюджетах этой затеи.Сам обдумывал проект изготовления больших элементов кузова,очень кропотливая и непростая затея,требующая много свободного времени и знаний матчасти.

Исключительно для декора. Но точно не кузовные элементы. Хотя есть небольшой опыт изготовления определенных деталей в авиамоделировании. А в реальности, хотел бы задекорировать часть кузова. Еще не решился окончательно. Вот хотел бы пообщатся со специалистами в этой цтеме. Может фото увидеть


  • 0

#17 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 9.02.2017 - 16:12

Это целостные облегченный руль столько будет стоить.

 

Я же пишу об обтягивании карбоном. Углеродная ткань заливается специальными лаками. Поисковик вам в помощь, ибо если дам ссылку то заклюете, что ради рекламы сюда ...


Исключительно для декора. Но точно не кузовные элементы. Хотя есть небольшой опыт изготовления определенных деталей в авиамоделировании. А в реальности, хотел бы задекорировать часть кузова. Еще не решился окончательно. Вот хотел бы пообщатся со специалистами в этой цтеме. Может фото увидеть

   Зная специалиста,говорю как неспециалист, будет геморно и дорого. И какие такие лаки,полиэфирная смола может быть?) лаки...)


А для чего руль делать карбоновым? Да еще и с анататомическим хватом? На болидах F1 это оправдано- там руль влево-вправо крутится на 70-80 градусов и руки не приходится переставлять. А на гражданских авто зачем? Пальцы выбивать?

  Ну блин,Вы даёте,находясь на форуме олигархов,и не знать для чего карбоновый руль... 


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#18 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 16:19

Я вот сижу и думаю - ну ладно, можно наверное чем-то наклеить углеродную ткань на металл... НО - как этот бутерброд будет вести себя в условиях перепадов температуры от -20 до +40 (в нашей полосе)...


  • 0

#19 Оффлайн   PAlex86

PAlex86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 16:33

   Зная специалиста,говорю как неспециалист, будет геморно и дорого. И какие такие лаки,полиэфирная смола может быть?) лаки...)


  Ну блин,Вы даёте,находясь на форуме олигархов,и не знать для чего карбоновый руль... 

По технологии смола. Но читал статью о специальных лаках, с определенными добавками. Ими легче пропитывать. Вобщем тему создал чтобы обсудить все варианты.

 

Что геморно, да, согласен. А вот на счет дорого, готов поспорить.

Карбон - от 1400 рублей за ка м https://carbocarbo.r...00sm-shirina-p/

Ультрафиолетостойкая смола - от 2000 р за кг https://carbocarbo.r...on/epoxy_resin/

 

 

Как это - закатать машину карбоном? :)
Из углеволокна изготовить можно новые кузовные элементы, но никак не поверх них его класть...
Ты хоть раз делал что-нить из стеклоткани? Работал полировальными и т.п. машинками?
Будешь сам делать матрицы, а потом кузовные элементы? :) :) :)
Просто тот, кто в этом деле хоть немножко понимает - такие вопросы не задает...
Поэтому - похоже на рекламу непойми чего... :) :) :)

Вот технология http://www.pro-tunin...bona-na-detali/

 

Вобщем материалов в поиске предостаточно. Скинул первые попавшиеся ссылки. Так как все накинулись, и никто не захотел поискать, я получился спамером. Хотите - удаляйте ссылки. Их цель, доказать самым активным моим противникам, что моя фраза "закатать в карбон" не высосана из пальца. 

 

Да, раздумываю я о карбоне. Думал, может найду единомышленников, но видимо не судьба


Я вот сижу и думаю - ну ладно, можно наверное чем-то наклеить углеродную ткань на металл... НО - как этот бутерброд будет вести себя в условиях перепадов температуры от -20 до +40 (в нашей полосе)...

Знаю, что из карбона делали наконечники для ракет. Только не знаю для каких. Если для космических, то точно перепада температур боятся не будут


  • 0

#20 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 16:41


Знаю, что из карбона делали наконечники для ракет. Только не знаю для каких. Если для космических, то точно перепада температур боятся не будут

Из углеродной ткани много чего делают... В том числе и корпуса болидов формулы 1 и доски для серфинга... Я о том, что коэффициент температурного расширения у металла и угле пластика будет явно разный... А углеродная ткань, пропитанная смолой будет жесткой... Это не пленка...


  • 0

#21 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 482 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 9.02.2017 - 16:49

Вот еслиб ТС в 100800й раз спросил че ему выбрать за 400килоуплей, киарио или хундай солярис, его бы поняли, поставилиб много плюсиков, зауважали и наставили на путь истинный! А тут ишь про какой то карбон шмарбон на автофоруме спрашивать!

babki_hakeri-400x266.jpg


  • 9

#22 Оффлайн   PAlex86

PAlex86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 16:50

Из углеродной ткани много чего делают... В том числе и корпуса болидов формулы 1 и доски для серфинга... Я о том, что коэффициент температурного расширения у металла и угле пластика будет явно разный... А углеродная ткань, пропитанная смолой будет жесткой... Это не пленка...

Здесь я с вами согласен. Этот момент обязательно нужно выяснить.

Ну вот, и начались конкретные плюсы и минусы моей затеи. Пока только минусы. Но я этого ожидал. 

 

В принципе, если аргументированного ответа о том, как действительно будет вести себя карбон на металле при перепаде температур, тогда придется методом эксперимента небольшой кусок стали покрыть карбоном и несколько раз да день замораживать и разморажывать


  • 0

#23 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 9.02.2017 - 16:51

 


Исключительно для декора. Но точно не кузовные элементы. Хотя есть небольшой опыт изготовления определенных деталей в авиамоделировании. А в реальности, хотел бы задекорировать часть кузова. Еще не решился окончательно. Вот хотел бы пообщатся со специалистами в этой цтеме. Может фото увидеть

Немного прояснили.Тогда соорудить для салона например какие нибудь панельки можно,но...стОит ли это такого труда?Есть ведь аквапринт,если качественно сделать вид будет не хуже,трудозатраты и финансовая сторона выиграет в разы.Это если сооружать нечто своей формы и дизайна,опять вопрос в какую машину?В зубило?Спорная красота,да и опасно,при дтп,убиться можно о такой тюненх.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#24 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 9.02.2017 - 16:57

Из углеродной ткани много чего делают... В том числе и корпуса болидов формулы 1 и доски для серфинга... Я о том, что коэффициент температурного расширения у металла и угле пластика будет явно разный... А углеродная ткань, пропитанная смолой будет жесткой... Это не пленка...

  Конечно,деталь,или элемент.должен быть цельноизготовленым,только тогда он будет называться карбоновым или картоновым,смотря из чего будет сделан.

Вот цены,соответственно нетрудно подсчитать стоимость полной "закатки".

https://gt-shop.ru/b.../Subaru/Legacy/

https://gt-shop.ru/b... STI/2008-2013/


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#25 Оффлайн   PAlex86

PAlex86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2017 - 17:03

Но точно не кузовные элементы. Хотя есть небольшой опыт изготовления определенных деталей в авиамоделировании. 

 

 

Эту фразу я неправильно написал

Не кузовные элементы - это означает не кузовные элементы целиком

 

 

Это будут декоративные элементы,накладки,панельки?Или вы хотите изготовить целиком какие либо кузовные элементы?

 

Одним словом отписывал вам, а думал о 5-ти сообщениях, что типа я чушь несу

 

Короче. Думаю часть кузова покрыть карбоном. Ибо, повторюсь, имея опыт в автомоделировании, изготовлять деталь будет целесообразно от 20 штук. Трудозатраты на 1 шт просто космические


  Конечно,деталь,или элемент.должен быть цельноизготовленым,только тогда он будет называться карбоновым или картоновым,смотря из чего будет сделан.

Вот цены,соответственно нетрудно подсчитать стоимость полной "закатки".

https://gt-shop.ru/b.../Subaru/Legacy/

https://gt-shop.ru/b... STI/2008-2013/

Прочитайте мой первый пост

 

 

Очень уж хочется попробовать закатать авто в эту штуку.

Я хочу закатать. А то что вы написали - это замена элементов кузова


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика