Перейти к содержимому


Фото

Любительские соревнования...


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
74 ответов в теме

#1 Оффлайн   nester3

nester3

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2006 - 11:03

Вопрос такой - чего не хватет для полного счастья любителям немного погоняться? Ралли 3-й категории? Клубного ралли или ралли-спринтов? Чего-то ещё? Дрэг не упоминать, т.к. к автоспорту отношение имеет весьма туманное... Возможностей же достаточно - есть Дон-25, есть трасса в Гуково, которая может использоваться некоторыми частями, и есть большое желание что-то организовать...
Пишите. Будем думать.

#2 Тут был arcan

Тут был arcan
  • Гость

Опубликовано 7.07.2006 - 12:38

nester3
Добавлю в список.
- трек-дни на багги или раллийной машине (аренда) на том же Дон-25
- хорошо организованные соревнования на картах на одном из прокатных картодромов. В Ростове это пока невозможно по причине отсутсвия нормальной не битой техники в достаточном количестве.

#3 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2006 - 13:48

На аренду для трек-дней авто будет стоить ну очень дорого! Ты сам знаешь, каково ремонтировать автомобиль после одного трек-дня. И это ездил один человек.
Про картодром согласен.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#4 Оффлайн   Роман 099

Роман 099

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2006 - 13:58

nester3 Все что очень интересует ты озвучил :) Ралли спринт, Р3К.
А на самом дле выбрать в гуково 1СУ наиболее безопасный и не очень быстрый(Бугры например) и вперед.Ралли спринт на льду все помнят.Просто супер.Я думаю можно найти отрезок грунтовки чтобы народ мог на гражданских машинах поносится.(почти стандартная зубила Бугры выдерживает-проверено лично :) )
arcan Аркадий если будет бага или восьмака , то идея тож супер.Вопрос в цене проката и что бы не было гонсчиков которые готовы заплатить скромные деньги что бы убить чужую машину в хлам(вспомни прошлогоднюю затею с кроссом на восьмерках)
Winter Rally Sprint Winner

#5 Оффлайн   nester3

nester3

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2006 - 14:22

Бугры - далеко не медленный доп. И на бескаркасной машине я бы туда никого не пустил. Вопрос тогда другой - поедут ли люди в Гуково ради спринта с прохождением одного-двух СУ? Каков приемлемый размер стартового взноса для такого ралли спринта?
Нам нуждно максимум такой информации - ибо всё-таки надо проводить соревнования для любителей - но надо всё взвесить и посчитать...

#6 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 7.07.2006 - 17:16

На аренду для трек-дней авто будет стоить ну очень дорого! Ты сам знаешь, каково ремонтировать автомобиль после одного трек-дня. И это ездил один человек.
Про картодром согласен.

Ааа опять про меня вспомнили) Ну да, я сломал багги ;)

#7 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 7.07.2006 - 17:21

Я думаю столько народу, как зимнем ралли спринте не собрать... Все таки грунт жестче, каким бы он ровным не был. Да и последствия убора серьезнее. Начинать что-то подобное нужно как мне кажется с Р3К, в дополнительноне соревнование которого нужно включать, скажем один проезд по дон 25, в режиме РД. Иначе просто кроме нас 5-6 колек-психопадов готовых валить по чему угодно и на чем угодно никого не найти. Либо вариант замутить какой нить ралли-спринт по асфальту на Таганрогском картадроме, можно на батайском аэродроме предварительно выложив трассу. Будет костмас!


Буду одним из первых кто окажет помощ в организации :)

#8 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2006 - 22:39

Либо вариант замутить какой нить ралли-спринт по асфальту на Таганрогском картадроме

Круче этого варианта я лично вижу только зимний ралли-спринт а сейчас к сожалению лето на дворе, во-первых, и во-вторых "правильную" зиму неизвестно сколько лет ждать :)
Любые варианты грунта требуют каркашенной машины... иначе фигня получится...
Отсюда вывод надо договариваться с владельцами этого картодрома. Это кстати вполне реально, т.к. они проводили парумесяцев назад что-то подобное...

Изменено: ZiP, 7.07.2006 - 22:40

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#9 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2006 - 08:31

Вариант поймать "крышу" на картодроме тоже есть. Чем хорош лед - тем, что когда человек потеряет контроль над машиной, его просто выбросит в сугроб (при отсутсвии сильно смерзшихся брустверов). А вот на остальных покрытиях опасность перевернуться на скоростях за 60 км/ч вполне существует. Отсюда вывод: если на картодроме, то на прокатных картах.
Либо нужно проводить ралли 3-й категории, включающее в себя слалом, фигурное вождение, участок со спринтом (аналог дрег-рейсинга, только для одного участника), и участок с грунтовой трассой километров в 5.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#10 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 8.07.2006 - 16:37

А вот на остальных покрытиях опасность перевернуться на скоростях за 60 км/ч вполне существует. Отсюда вывод: если на картодроме, то на прокатных картах.

Ну дык можно просто сделать медленную, накрученную трассу без всяких особо-быстрых поворотов. :)

#11 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2006 - 22:51

Вариант поймать "крышу" на картодроме тоже есть.

на картодроме я готов этот вариант не учитывать :) Буду валить чтопесдетс :lol:

Ну дык можно просто сделать медленную, накрученную трассу без всяких особо-быстрых поворотов.

Это называется спринт-слалом ;)

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#12 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 9.07.2006 - 10:21

ZiP

Это называется спринт-слалом


Не, спринт-слалом это именно фигурки там всякие, а я предлагаю полноценную трассу просто без ацкого валилова. Чтоб скорость максимальная была в пределах 60 +- 10 :)


ЗЫ Мы вчера с тобой и на кроссовой трассе зажгли чтопесдетс :lol:

ЗЫ ЗЫ Када 900 р заберешь? )))))))))))

Изменено: 21083, 9.07.2006 - 10:22


#13 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 11:15

ZiP


Не, спринт-слалом это именно фигурки там всякие, а я предлагаю полноценную трассу просто без ацкого валилова. Чтоб скорость максимальная была в пределах 60 +- 10 :)


ЗЫ Мы вчера с тобой и на кроссовой трассе зажгли чтопесдетс :lol:

ЗЫ ЗЫ Када 900 р заберешь? )))))))))))

в мск народ развлекается следующим образом: они из конусов трассу выставляют на здоровенной площадке и получается небольшая кольцевая трасса метров 500 длинной..

Сегодня заеду привезу Аркадию книжку, тебе диски...

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#14 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 9.07.2006 - 11:54

в мск народ развлекается следующим образом: они из конусов трассу выставляют на здоровенной площадке и получается небольшая кольцевая трасса метров 500 длинной..

Сегодня заеду привезу Аркадию книжку, тебе диски...

Ну вот это классно. А ваще прикольно было бы найти мега площадку, и развернуть 2 трассы паралельных - это ваще был бы просто аццкий костмас. Призы у меня уже даже есть для паралельных гонок :lol:


ЗЫ Я сеня могу вечером домы не быть, с гаражом тут разбираемся для боевой ;)

#15 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 12:06

А ваще прикольно было бы найти мега площадку, и развернуть 2 трассы паралельных - это ваще был бы просто аццкий костмас.


Это, имхо, нереал.

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#16 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 9.07.2006 - 12:14

Это, имхо, нереал.

Вот там де фуры были, это вполне реал! Площадка там 300 на 100. Беда в том, что придется рынок от туда разгонять

#17 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 14:28

Есть еще один вариант соревнований с относительно скромным бюджетом - гонки на выживание. Стоимость подготовленной машины - 10-15 т.р. В Краснодаре, Анапе и Новороссийске это весьма популярные мероприятия. Только для обслуживания "болида" нужен минимум гараж с хорошим набором инструментов включая сварочный аппарат, и свободное время. Либо нужны деньги и знакомые сервисмены.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#18 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 15:22

Стоимость подготовленной машины - 10-15 т.р

чёта дёшево... они на великах чтоли гоняют?
Просто если на тазах вареныхперевареных то один мотор в 3 раза дороже будет стоить...

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#19 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 9.07.2006 - 17:14

ZiP Ну можно и на зазе, в гонках на виживание главное вижить :lol: И пофиг на чем ехать.

ЗЫ я уже Дома, можешь заезжать ;)

#20 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 19:39

вчера учавствовал в соревнованиях по автомногоборью которые организовала краснодарская ШВВМ.
23 Участника, в том числе профи раллисты, несколько экипажей на раллийных машинах.
Скоростной СУ1 Слалом. Еще более скоростные СУ2,СУ3- Ралли-спринт асфальт.
было здорово.
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#21 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 19:46

думаю, картодром надо крутить на аренду под спринт на машинах.
в новороссе мы с Ромкой гоняли по кольцу автодрома, в рамках СУ на чемпе. Много любителей, масса опасных мест, но никто не разложился.
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#22 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 19:58

чёта дёшево... они на великах чтоли гоняют?
Просто если на тазах вареныхперевареных то один мотор в 3 раза дороже будет стоить...

Там гоняют на любых автомобилях с мотором до 2,5л. Причем призовые места достаются обычно переднеприводным автомобилям. И там действительно нужен не сколько мощный, сколько надежный мотор. И действительно, был там один ЗАЗ. Правда издевались над ним Волги конечно некисло ;) А в Новороссийске один человек к кузову от запорожца приварил морду от 2108, вместе с мотором и подвеской - и сразу стал приезжать в призах.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#23 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 9.07.2006 - 20:16

Sportsman

А в Новороссийске один человек к кузову от запорожца приварил морду от 2108, вместе с мотором и подвеской - и сразу стал приезжать в призах.


Пестец :kto: :huh: :blink:

#24 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 20:36

думаю, картодром надо крутить на аренду под спринт на машинах.
в новороссе мы с Ромкой гоняли по кольцу автодрома, в рамках СУ на чемпе. Много любителей, масса опасных мест, но никто не разложился.

Раз уж речь пошла за картодром, то для начала можно организовать турнир по картингу среди пользователей данного автофорума. Но т.к. даже на том же гребном нет одинаковых картов (теоретически они одинаковые, но едут совершенно по разному), то сделать в формате квалификации - допустим проехать два круга. И если и крутить картодром, то только таганрогский.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#25 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 9.07.2006 - 20:52

Sportsman, я хотел сделать такие покатушки, но тока среди спортсменов, механиков и людей имеющих отношение к спорту :)




Яндекс.Метрика