Перейти к содержимому


Фото

Нарушение по ст 12.15.4 Соборный/Буденновский

Нарушение 1215.4 в первый раз что делать?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
227 ответов в теме

#51 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.05.2016 - 09:52

Предполагаю, что ТС поехал по красной стрелке, а это встречка

Какой знак или разметка именно на этом снимке говорит, что там(по красной стрелке) встречка?


  • 0

#52 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 09:54

Alexandr86 ! А у тебя есть фотографии разметки в том месте СЕЙЧАС, а не с гугла и яндекса? В какой момент ты оказался на встречной полосе-то? На Соборном? По идее же где-то должен был пересечь сплошную , разделяющую попутную и встречную полосу. Пересекал таковую?

 

P.S. Предыдущий коммент как раз на эту же тему

Сегодня специально проеду и сфоткаю все более детально, если открыть фото со стороны буденновского то будет видно что разметки нет на соборном после знака пешеходы


  • 1

#53 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 12.05.2016 - 09:57

Сегодня специально проеду и сфоткаю все более детально, если открыть фото со стороны буденновского то будет видно что разметки нет на соборном после знака пешеходы

Поддерживаю. При наличии фотографий можно смотреть, за что зацепиться по закону.


  • 0

#54 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 12.05.2016 - 09:57

Едешь сегодня ночью туда, стираешь или закрашиваешь нафиг всю разметку на перекрестке, и жалуешься на полицейский произвол))
  • 1

#55 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 09:57

Ощущение что разметку на фото "со стороны Соборного" автор не дорисовал, что за линии до "зебры"? Разве там нет сплошной?

Посмотри файл "Фото со стороны Буденновского" там видно что в начале Соборного нет разметки.


  • 0

#56 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 12.05.2016 - 09:58

Едешь сегодня ночью туда, стираешь или закрашиваешь нафиг всю разметку на перекрестке, и жалуешься на полицейский произвол))

Да, по хорошему, это надо было сделать ещё в момент выписки постановления.

 

А на когда суд назначен?


  • 1

#57 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 10:01

Поддерживаю. При наличии фотографий можно смотреть, за что зацепиться по закону.

На фото "Фото со стороны Буденновского" можно увидеть что там нет сплошной.


Да, по хорошему, это надо было сделать ещё в момент выписки постановления.

 

А на когда суд назначен?

Пока не знаю, жду уведомления, нарушение было 1 мая, гайц сказал что через два месяца


тема баян... была уже такая...

У кого была? Сообщите автора или дайте ссылку, буду очень признателен


  • 0

#58 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 12.05.2016 - 10:03

Какой знак или разметка именно на этом снимке говорит, что там(по красной стрелке) встречка?

А зачем это вообще нужно? Даже при отсутствии разметки на Соборном, там же двустороннее? Значит выезжать на перекрёсток по встречке нельзя, только по своей полосе, а по ней только по Беденновскому вниз попадешь
  • 0

#59 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 10:03

Печальненько, но можешь отделаться штрафом в 5000р.

Берешь документы на племянницу, также берешь пояснение с опекуна, что ты помогаешь

и топаешь в суд. Веди себя нормально, не ной и не груби. Объясни ситуацию, покажи документы на ребенка,

объясни, что штрафов не имеешь по ПДД, что никогда не привлекался ранее. Да, вину признаю, готов понести

наказание за данное нарушение. Скажи, что знаешь, за эту статью предусмотрено наложение штрафа в размере 5000р.,

готов сразу оплатить. Судьи нормальные люди, если к ним тоже нормально относится.

Так и сделаю, и очень надеюсь что отделаюсь штрафом, я даже готов заплатить 5тр сразу а не 2500  :)


  • 0

#60 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.05.2016 - 10:05

Какой знак или разметка именно на этом снимке говорит, что там(по красной стрелке) встречка?

 

сплошная на середине перекрестка


Посмотри файл "Фото со стороны Буденновского" там видно что в начале Соборного нет разметки.

 

фото старое, там и знака этого нет


  • 0

#61 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 10:09

А зачем это вообще нужно? Даже при отсутствии разметки на Соборном, там же двустороннее? Значит выезжать на перекрёсток по встречке нельзя, только по своей полосе, а по ней только по Беденновскому вниз попадешь

Атм еще есть въезд с Буденновского на саборный резкий поворот с левой стороны (если смотреть фото с соборного то его видно) из за этого я думал что там один въезд на соборный и два выезда на Буденноский  


сплошная на середине перекрестка


 

фото старое, там и знака этого нет

Как раз там этот знак и есть, а на фото со стороны соборного я его нарисовал


  • 0

#62 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 12.05.2016 - 10:11

Атм еще есть въезд с Буденновского на саборный резкий поворот с левой стороны (если смотреть фото с соборного то его видно) из за этого я думал что там один въезд на соборный и два выезда на Буденноский

Как раз там этот знак и есть, а на фото со стороны соборного я его нарисовал

Ну и что? Оба въезда с Б. сливаются в один и идут навстречу
  • 0

#63 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 10:13

ALPAN писал недавно, что избежал лишения за выезд на встречку. Может он что посоветует

 

По теме ТС: Судя по протоколу , вина водителем признаётся, поэтому нужно добиваться штрафа, а не отмены постановления.

"Статьей 4.2 предусмотрены общие для административных правонарушений обстоятельства, наличие которых смягчает вину:
 

  1. Раскаяние.
  2. Признание вины также является смягчающим обстоятельством. Особенно если водитель не числится в полицейской базе, как активный нарушитель, и ему удастся доказать, что нарушение произошло непреднамеренно. К примеру, разметка была засыпана снегом, а припаркованные у обочины, машины ограничивали возможности для маневра. 
  3.  Совершение правонарушения в момент душевного волнения, вызванного, к примеру, трагическим событием в жизни, как то: смерть близкого человека, болезнь и т.п.
  4. Хорошая история (отсутствие, ранее совершенных, административных правонарушений) и репутация (характеристика с работы т.д.).
  5. Беременность водителя и/или плохое самочувствие в момент совершения (нужно подтвердить справкой медучреждения)."

По своему опыту скажу, что нужно сразу морально готовиться к тому, что суд первой инстанции наверняка будет говорить что-то вроде "Я вас по человечески понимаю, но тут только лишение". Не слушать, а идти дальше с апелляцией в вышестоящий суд.

А как эта репутация (характеристика) заполняется? Может есть шаблон какой или хотя бы пример.


  • 0

#64 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 12.05.2016 - 10:14

Старое решение уже апелляционного суда по этому перекрёстку:

http://судебныерешен...sr/case/7400819

"Доводы об отсутствии тяжких последствий, о запутанной схеме организации дорожного движения на месте происшествия, о плохой информативности знаков и разметки, о прежнем длительном безаварийном водительском стаже и о сложной жизненной ситуации (о возможных неудобствах в связи с обслуживанием пожилого родственника), с учётом совокупности вышеизложенного - не влекут необходимости удовлетворения жалобы. Более того, при просмотре в суде имеющейся записи нарушения, представленной в заседании инспектором ДПС Белоусовым В.С., достоверность которой никак не оспорена, установлено, что дорожное полотно достаточно чистое и сухое, без особых загрязнений и разметка на дороге - вполне читаемая....

оставить без изменения, жалобу **** - без удовлетворения."

 

Доводы не помогли истцу...


  • 0

#65 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 12.05.2016 - 10:14

а что за праворуля? Если есть возможность можешь  скинуть ссылку или просто чуть больше информации сообщи пожалуйста.

http://www.pravorulya.com/


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#66 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 10:16

Ну и что? Оба въезда с Б. сливаются в один и идут навстречу

Сегодня сфоткаю и выложу несколько фотографий.


  • 0

#67 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.05.2016 - 10:21

сплошная на середине перекрестка

значит у меня что-то с глазомером не то. На фото кружочек - моё видение середины перекрёстка.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#68 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 12.05.2016 - 10:23

Сегодня сфоткаю и выложу несколько фотографий.

ты встпнь на другой стороне Б и мысленно прочерти сплошную на Соборном и прикинь куда она выходит
Хотя толку с этого..
  • 0

#69 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.05.2016 - 10:25

ты встпнь на другой стороне Б и мысленно прочерти сплошную на Соборном и прикинь куда она выходит
Хотя толку с этого..

Так можно двойную сплошную мысленно прочертить на Ворошиловском и окажется, что по Садовой и всем остальным перпендикулярным улицам пересекать Ворошиловский нельзя. :D


  • 0

#70 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2016 - 10:28

я в субботу на знаке только прямо и направо, поехал на лево, а на светофоре областники стояли. Знак я не заметил просто. Погнались, обмигалили. Договорились на рубль, хотя я на пятихатке настаивал. Говорят - встречка, можно и под лишение повести. Развели? Или правда можно?

Мне кино показали где я выехал на встречку (левое колесо заехало за линию) в моем случае была встречка. 


  • 0

#71 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 10:29

Старое решение уже апелляционного суда по этому перекрёстку:

http://судебныерешен...sr/case/7400819

"Доводы об отсутствии тяжких последствий, о запутанной схеме организации дорожного движения на месте происшествия, о плохой информативности знаков и разметки, о прежнем длительном безаварийном водительском стаже и о сложной жизненной ситуации (о возможных неудобствах в связи с обслуживанием пожилого родственника), с учётом совокупности вышеизложенного - не влекут необходимости удовлетворения жалобы. Более того, при просмотре в суде имеющейся записи нарушения, представленной в заседании инспектором ДПС Белоусовым В.С., достоверность которой никак не оспорена, установлено, что дорожное полотно достаточно чистое и сухое, без особых загрязнений и разметка на дороге - вполне читаемая....

оставить без изменения, жалобу **** - без удовлетворения."

 

Доводы не помогли истцу...

Это по пролетарскому району. При разговоре с гайцем который составлял протокол (мой знакомый с МРЭО с ним по телефону разговаривал) он сказал что в пролетарском районе дают лишение на 99%, и что типо я не могу аннулировать протокол но сделаю что смогу типо оформлю направление в октябрьский район там 99% что тебе дадут штраф.


Спасибо


  • 0

#72 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 10:42

значит у меня что-то с глазомером не то. На фото кружочек - моё видение середины перекрёстка.

Эти сплошные я видел, я имею в виду что на середине перекрестка есть сплошная и прерывистая со стороны Буденновского.


Так подскажите есть смысл нанимать автоюриста или адвоката, если да то можете по рекомендовать кого нибудь....


  • 0

#73 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 12.05.2016 - 10:55

Очередной идиотизм. Приравнивать по степени наказания выезд не на ту полосу на дурацком перекрестке в городе с мизерной скоростью к выезду на реальную встречку на трассе с возможными фатальными последствиями - верх дурости. То же самое, как одинаковое наказание за езду в невменяемом состоянии и за легкий вчерашний выхлоп. 


  • 10

#74 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 12.05.2016 - 11:02

Это по пролетарскому району. При разговоре с гайцем который составлял протокол (мой знакомый с МРЭО с ним по телефону разговаривал) он сказал что в пролетарском районе дают лишение на 99%, и что типо я не могу аннулировать протокол но сделаю что смогу типо оформлю направление в октябрьский район там 99% что тебе дадут штраф.


 

Вот это мне вообще не понятно, каким боком Пролетарский район к пр.Будённовскому относится? Рассмотрение административных дел производится в суде по месту нарушения. Я когда пошёл в суд (Октябрьский), судья первым делом спросила, в каком районе нарушение было... А перенос в другой район может быть по ходатайству нарушителя, как я понимаю.


Так подскажите есть смысл нанимать автоюриста или адвоката, если да то можете по рекомендовать кого нибудь....

Если брать адвоката, то только по знакомству проверенного. Который разберется и доведёт дело до победного решения.

По работе в последнее время столкнулся с ситуацией, когда адвокат берёт нехилые деньги фактически за представление стороны в суде, а докапываться до сути и рыть нужные ссылки на законы особо не торопится, проигрывая в итоге заведомо выигрышное дело...


  • 1

#75 Оффлайн   Alexandr86

Alexandr86

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • Авто:Хенде солярис

Опубликовано 12.05.2016 - 11:06

Вот это мне вообще не понятно, каким боком Пролетарский район к пр.Будённовскому относится? Рассмотрение административных дел производится в суде по месту нарушения. Я когда пошёл в суд (Октябрьский), судья первым делом спросила, в каком районе нарушение было... А перенос в другой район может быть по ходатайству нарушителя, как я понимаю.


Если брать адвоката, то только по знакомству проверенного. Который разберется и доведёт дело до победного решения.

По работе в последнее время столкнулся с ситуацией, когда адвокат берёт нехилые деньги фактически за представление стороны в суде, а докапываться до сути и рыть нужные ссылки на законы особо не торопится, проигрывая в итоге заведомо выигрышное дело...

Да вот я тоже не совсем понимаю. Твое мнение какой по всей этой ситуации? Лишат или нет?


Изменено: Alexandr86, 12.05.2016 - 11:07

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика