Перейти к содержимому


Фото

Не, блин! Неужели вот такой беспредел у краснодарских гайцев


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
28 ответов в теме

#26 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2005 - 10:33

А не нужно ни с кем судиться!
Для начала, достаточно просто не нарушать и не давать взяток, а если что - составлять протокол или что там у них сейчас. А судиться следует только за отбирание прав. А это уже постараться нужно, до такого дойти. Или мы хотим нарушать, и что нам за это ничего не было?


А вот с этим трудно спорить. Правда, иной раз случаются спорные вопросы типа окончания проезда перекрестка, небольшого превышения скорости по их радару, когда он не закреплен и т.д.


Зуб, Comtesse, а как поступать если менты разводят? Пример: человек формально правила не нарушал (недавно была тема про въезд на набережную). А с него требуют денег. В нормальной стране – вы свой спор решите в суде. В нашей стране, даже если ты хочешь быть законопослушным и решить свой спор в суде у тебя будет загублен вечер, испорчено настроение, потрачено много человеко-часов на мытарства.

А как быть, если менты чинят произвол? Пример: незаконная эвакуациа автомобиля. Я законопослушный человек, остановил автомобиль в городе на 5 минут под знаком «стоянка запрещена», а её увезли. Если следовать вашей логике – опустить голову и покорно заплатить, да? Ещё пример: развод человека за кухонный нож: незаконные действия ментов повлекли большой моральный ущерб. Если бы его закрыли, весь отпуск насмарку. Единственный способ ехать дальше – дать взятку. Скажите оба, положа руку на сердце, в ситуации, когда ты один на один с кучей ментов, нет ни связи, ничего, вы бы не дали эту взятку? Я бы дал. Кто ответит за беспредел и как этого добиться? Единственный цивилизованный способ - суд. Но цивилизованные способы доступны только в цивилизованных странах.

Достаточно просто не нарушать и не давать взяток где их не берут (как копы в америке). А у нас - не достаточно.
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#27 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2005 - 10:36

Мужик, лежа в пыли, слабо поднимает голову: "А вы этих мусоров послушайте, так они еще скажут, что я 140 км/ч ехал"...
;))))))))) в этом месте можно улыбнуться ;))))

:lol:
кстати НЕ анекдот. знакомый ехал по садовой, останавливает его мент - грит ты чо тут едишь, а он ему - хочу и еду, а еще у меня нет аптечки аварийного знака и огнетушителя , а права я дома забыл - мент грит счастливого пути. сам слышал! чем объяснить - непонятно.

Божественная Сила Святого Шекеля 


#28 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2005 - 10:36

Запись на диктафон без санкции на разрешение записи в суде не рассматривается как улика

Суд принимает в качестве доказательств всё, что угодно, хоть рулон туалетной бумаги, а потом рассматривает эти доказательства и принимает решение, могут ли они рассматриваться как улика. Даже если запись не примут, всё равно она прозвучит в зале суда, и менты уже не открутятся :) )) тем более, что на деле о подброшенной наркоте наверняка будут один-два репортёра :)

(Добавление)

ИМХО, имея представительный внешний вид, приличную авту, комплект визиток и влиятельных знакомых, существенно уменьшает шансы попасть под лоховской развод ментов - факт.

нормальная судебная система в стране значительно сильнее уменьшает шансы попасть под лоховской развод ментов - факт.
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#29 Оффлайн   Barabek

Barabek

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2005 - 11:04

13th

а как поступать если менты разводят? Пример: человек формально правила не нарушал (недавно была тема про въезд на набережную). А с него требуют денег

Ну что значит требую денг? Наверное говорят: "Вы не выполнили требование знака такого-то... Что делать будем, а?" Я обычно отвечаю: Согласен, нарушил, делайте то, что нужно, пишите протокол. И пишут. Выписывают квитанцию на уплату 50 рублей. Никто за выезд на набережную права не отберет.

Пример: незаконная эвакуациа автомобиля. Я законопослушный человек, остановил автомобиль в городе на 5 минут под знаком «стоянка запрещена», а её увезли

Тут уж извини. Сам виноват. Почему эвакуация незаконна?

Скажите оба, положа руку на сердце, в ситуации, когда ты один на один с кучей ментов, нет ни связи, ничего, вы бы не дали эту взятку?

Дам, конечно, если пойму, что: 1) я виновен. 2) у меня будут крупные неприятноти (типа лишения прав). Но, чаще всего - угрозы ментов - это блеф.




Яндекс.Метрика