Перейти к содержимому


Фото

Похоже на мошенничество под видом благотворительности

мошенник

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
30 ответов в теме

#1 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 08:21

Сразу говорю, если я что-то неправильно понял, и человек действительно хочет помогать денег, но просто не разобрался как это делается, то тему надо будет переименовать, а я принесу извинения. Но пока всё выглядит уж слишком странно.
Итак, вчера в своём почтовом ящике нашёл следующую квитанцию-извещение.
Прикрепленный файл  image0001_.jpg   109,21 Кб   272 раз скачано
Прикрепленный файл  image0002_.jpg   87,47 Кб   126 раз скачано
В ней предлагается пополнить некий счёт на 100р, если я хочу подарить праздник детям в детских домах. Написано, что это благотворительная программа.
НО:
- счёт получателя - 42307... - это срочный депозит сроком свыше 3-х лет. Не представляю, как таким можно пользоваться для накопления средств для подарков, обычно используются текущие счета.
- коррсчёт банка - указан счёт 20202... - это счёт кассы, а не коррсчёт банка. Такой счёт используется при пополнении счёта через кассу, но не для переводов. Т.е. через другой банк такой платёжкой не заплатишь. Такое ощущение, что человек просто взял бумажку, которую ему выдали при пополнении своего счёта, и сбацал из неё платёжку.

П.С. Кстати, человек легко пробивается через налоговый сайт, т.к. в бумажке указаны ФИО и его ИНН.

#2 Оффлайн   manzoni

manzoni

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 08:52

У нас в подъезде куча таких лежит в стопке.
Нужно вечером в соседний Сбер сходить, узнать-что за ботва...

#3 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 08:59

По моему чистейший развод,у фондов есть свои полновесные реквизиты ,да и вообще вся информация как слепленная на коленках
Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#4 Оффлайн   VolDeMort

VolDeMort

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 08:59

Все верно - указан счёт 20202... - это счёт кассы, а не коррсчёт банка, на такой счет никак не перевести средства на благотворительность.На пошлой неделе нашел такое в своем ящике, жена сразу сказала, что липовая платежка, именно из-за того, что указан счет кассы, а не корсчет банка.

5315a2acee653.gif


#5 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 09:16

хорошо бы отнести эту бумажку в какой-нибудь соответствующий орган. Пусть пощекочат гражданина Александрова Е.А. за яйки.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#6 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 09:18

проконсультировался, народ говорит, что колхоз - дело добровольное, состава преступления нет, а будет когда он, собрав деньги, не передаст их в детдома. что ещё надо доказать.
Для индексирования поисковиками: Александров Евгений Андреевич. Если кто хочет поискать его в контакте, пишите мне в личку. У меня только вечером контактик будет доступен.

#7 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 11:28

Макс, это скорее всего развод.
Т.к. у фондов (по крайней мере с которыми я общаюсь) есть свои счета (как уже писалось ранее). Названия фонда нет. Есть только ФИО некоего человека, а акцию можно назвать как угодно. Тем более несколько фондов в Ростове как минимум устраивают подобные акции с Дедом Морозом сейчас для детских домов, малоимущих семей и т.д.
да и платежка заполненная меня тоже как-то настораживает ( это мягко говоря)

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#8 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 12:22

Позвоню-ка я директору детдома номер 4, упомянутого в скане, и поинтересуюсь знает ли она такого человека и если знает то что может сказать.

#9 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 12:34

Можно и на указанные мобильники позвонить, только толку...
Бумажки разбросаны по всему городу. Вот это тоже пусть в индексирование попадёт: ВоБлаго-Детям

#10 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 12:39

год рождения бы.. 7 штук таких евгенеев вконтике.


у него в Шахтах стоит на учете машина, видимо и сам оттуда.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#11 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2012 - 13:02

Поговорил. Об этих ребятах знают.
В общем, ребята странные. Ничего ни с кем не согласовали и разбросали листовки. Может, намерения у них и хорошие, но реализация неразумная.
Внебюджетные счета сейчас у детских домов отсутствуют и помощь они принимать деньгами не могут. Если кто-то чем-то хочет помочь, то надо сперва связаться с детдомом и спросить а что вообще необходимо. Потом уже собирать. Эти ребята решили сначала собрать, указав при этом конкретные детдома. Но с детдомами ничего не проговорили предварительно.

В общем, в корысти этих людей обвинять рано, вполне возможно, что они реально помочь хотят. Но деятельность непубличная и непрозрачная. Сами детдома понятия не имеют чем как и когда их планируют поддержать эти ребята и не вылезет ли это боком. Ну и отчет о расходовании средств тоже неясно с кого общественности спрашивать.
Ситуация потенциально пахнет проблемой.

Так что совет - избегать вот таких сомнительных дел и помогать напрямую. Пришел в детдом и задал прямой вопрос - чем лично я могу помочь. Ну или дать денег в фонд с репутацией.

#12 Оффлайн   Aleksandrov.Evgeniy

Aleksandrov.Evgeniy

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 13:50

Я Александров Евгений Андреевич, организатор предновогодней акции. Все что делается, делается с благими намерениями, о корысти и речи быть не может. Может кое что я начал делать не совсем правильно, так как первый рас столкнулся с благотворительностью, так же ошибка с кор. счетом. Поспешил людей насмешил. Жаль что много кто не доверяет и не верит в это. Был бы фонд , меньше было бы вопросов, такая идия есть. Я в письменной форме обязался перед 1-м отделом предоставить полную отчетность по всем деянием(выписка по счету, чеки о покупках подтверждающееся актами о передачи непосредственно с дет. домамов). Прежде чем это все сделать, я лично встречался с директорами дет. домов, всех предупредил, все были в курсе. По факту получилось так же не доверие, жаль. Опять же повторюсь, не доверие из-за неправильной организации действий. Надо было сделать сначало фонд. Так же лично звонил в министерство образование ростовской обл, поставил всех в курс дела. Если вы заметили, если кто звонил мне я всем говорил так как все есть, все прозрачно. Я не скрываю ничего. Просто хотел сделать доброе дело, надеюсь в вашу поддержку!

Так же вы можете в любое время позвонить мне по телефону который указан на обратной стороне квитанции, отвечу на все интересующие вас вопросы. К сожелению не могу уделить много времени на общения в форуме.
89613152125

#13 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 13:56

Евгений, сколько денег собрано на текущий момент?

#14 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 13:59

люди помогают деткам из детских домов и без фонда. А вот организация и подход действительно сильно хромают. Но за желание помогать ставлю большой плюс!
Просто в след. раз внимательней надо подходить к организации таких мероприятий. Мы проводили автопробег также без фонда..Точнее фонды к нам присоединились за что им огромное спасибо.
Молодец, что нашел время отписаться

Изменено: Журавлямба, 12.12.2012 - 14:00

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#15 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 14:12

Евгений, кому оплачивал разнос квитанций? Можешь сразу предъявлять претензии за качество. В моем доме (СЖМ) квитанции в подъезды занесли и бросили на пол под ящиками. Их никто даже не читал.

#16 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 14:53

Я Александров Евгений Андреевич, организатор предновогодней акции. Все что делается, делается с благими намерениями, о корысти и речи быть не может.

Ну значит не зря я тему начал с извинений...
А зачем собирать деньги на счету срочного вклада более 3 лет? Он то хоть вообще пополняемый?

#17 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 15:35

Тему переименуйте, пожалуйста. Похоже чувак реально хочет помочь.

#18 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 19:10

Тему переименуйте, пожалуйста. Похоже чувак реально хочет помочь.

Вот именно что похоже :)

#19 Оффлайн   Aleksandrov.Evgeniy

Aleksandrov.Evgeniy

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 19:13

На текущий момент не могу сказать сколько денег есть на счете. Завтра собирался проверить, пока отвечаю на звонки. Счет пополняемый, не 3-и года, а 5. Это не вклад, а универсальный срочный счет физ лица. Появились союзники, движение "Алые паруса" из лиция 11, будем сотрудничать. Скажите пожалуйста если знаете в каких районах разносчики квитанций не качественно сделали свою работу и где вообще не сделали?
Завтра данный факт буду решать, нужны доказательства.
Заранее спасибо!

#20 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 19:25

может я и скептик, но я все равно с недоверием отношусь к такой затее. вот если какое-нибудь известное движение возьмет под контроль данный сбор средств то да.
а так - все же кидаловом попахивает, перевод денег не общественному фонду, а никому неизвестному физлицу. может парень решил собрать 42 миллиарда долларов, которые его девушка просит в статусе в контакте :)

Изменено: Tony, 12.12.2012 - 19:28


#21 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2012 - 21:19

Скажите пожалуйста если знаете в каких районах разносчики квитанций не качественно сделали свою работу и где вообще не сделали?
Завтра данный факт буду решать, нужны доказательства.
Заранее спасибо!


конец Орбитальной - квитанции валялись на полу
их тупо выкинула уборщица
какие доказательства? я их не фотал
просто пнул ногой, прочитал мельком и пошел дальше
потом вот на эту тему наткнулся
думаю что в этом районе во всех домах была такая песня

#22 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:16

Видел инфу, что в детдома из бюджета идет от 30 до 80 тыс. рублей на одного ребенка!!! Если инфа в подтверждение или опровержение данного факта? Перефразирую.. а нужна ли им помощ? А по факту... знаю лично людей которые собали по соседям игрушки/памперсы/одежду и привезли их в детдом... Заносили как контобанду))) через черный ход и негласно... Тоже проблемы с организацией были))) 

По теме - слишком странный способ вы Александр выбрали. Не удивительно что за жуликов принимают)))



#23 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2013 - 21:57

Игрушки и б/у одежду не принимает ни один детский дом. особенно мягкие игрушки. 

Обычно не хватает памерсов, средств гигиены или капроновых колготок, носков, зубной пасты и т.д. Т.к. нормы на ребенка не соответствуют действительности. К примеру, если не ошибаюсь в Зверево в дом для глубоко умственно отсталых полагается чуть ли не один памперс в сутки. А там есть люди совсем лежачие..и простите, но в туалет человек ходит чаще, чем раз или два в день. 

Такое же дело обстоит с капроновыми колготками, зубной пастой и носками. Это же дети и на них все "горит".

Чтобы подарить что-то серьезное необходимо подготовить кучу документов и проще это сделать от организации. Когда покупали от фонда "Лига Добра" спортивные костюмы..То я только неделю каждый день моталась туда-сюда с документацией между магазином, детским домом и фондом. Если кто помнит, то в прошлом году тут была тема про автопробег благотворительный. там нужно письмо-просьба, перечень размеров детей и т.д. 

Памперсы, которые тут собирали на акцию "Сухая попа" также всем детским домам передавали через фонд "Доброе Дело" и потом вели прием всех их с пересчетом каждой пачки. Шприцы в больницы, которые отдал Женя тоже отдавали через фонды. Так проще. Как все это делается от обычных граждан, а не через организации даже не знаю.


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#24 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2013 - 03:25

Я вот не понимаю: при чем тут 1-й отдел?! И Первый отдел чего? Или теперь не так, как раньше и 1-й отдел это нечто совсем иное?! Чел собирает деньги уже давно, но не ведает, сколько их уже собралось?! 

 

И ссылку на его страницу в ВК можно?

 

Я Александров Евгений Андреевич, организатор предновогодней акции. Все что делается, делается с благими намерениями, о корысти и речи быть не может. Может кое что я начал делать не совсем правильно, так как первый рас столкнулся с благотворительностью, так же ошибка с кор. счетом. Поспешил людей насмешил. Жаль что много кто не доверяет и не верит в это. Был бы фонд , меньше было бы вопросов, такая идия есть. Я в письменной форме обязался перед 1-м отделом предоставить полную отчетность по всем деянием(выписка по счету, чеки о покупках подтверждающееся актами о передачи непосредственно с дет. домамов). Прежде чем это все сделать, я лично встречался с директорами дет. домов, всех предупредил, все были в курсе. По факту получилось так же не доверие, жаль. Опять же повторюсь, не доверие из-за неправильной организации действий. Надо было сделать сначало фонд. Так же лично звонил в министерство образование ростовской обл, поставил всех в курс дела. Если вы заметили, если кто звонил мне я всем говорил так как все есть, все прозрачно. Я не скрываю ничего. Просто хотел сделать доброе дело, надеюсь в вашу поддержку!


Изменено: Flame, 6.12.2013 - 03:27


#25 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2013 - 06:57

А "мы" вот делом помогли немного, дочка ездила с мини концертом. Спела пару песен детишкам в восточном Батайске, без микрофонов, что бы не травмировать слух.






Яндекс.Метрика