Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Говноскважина? Уринопоилка? Как сделать все по фен-шую!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#51 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 27.02.2024 - 07:27

Вас понял, тогда такая не годится для питья. Надо еще один осмос ставить под мойку, бытовой.
Я бы не рискнул пить воду с ппм выше 40, после осмоса...


 

 

бутилированную воду пил? значит, проиграл! :)
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#52 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.02.2024 - 07:41

Вас понял, тогда такая не годится для питья. Надо еще один осмос ставить под мойку, бытовой.
Я бы не рискнул пить воду с ппм выше 40, после осмоса...


Ты не пьёшь воду из 19л бутылок? :) :) :) Там 50-150ppm…
  • 0

#53 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 966 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 27.02.2024 - 08:16

Можно колонну поставить. Весной буду ставить от железа и, наверно, от жесткости.
По теме. Пришёл бурильщик, который почти местный, и сделал так, как всегда делает.
Зы, если у тебя нет соседей, то как урина попадёт в воду?

а свое куда девать? герметичный септик?


  • 0

#54 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 663 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 08:28

бутилированную воду пил? значит, проиграл! :)
 

читай внимательно - "после осмоса" - который стоит дома... ага? :)


Ты не пьёшь воду из 19л бутылок? :) :) :) Там 50-150ppm…

при чем тут бутылки и покупная вода? и да я не пью ее..)
но главное, что написано, это - "пить воду с ппм выше 40, после осмоса...". Так что да, если дома мембрана забивается и начинает уже выдавать более 40ппм, я ее меняю на новую (обычно раз в 1.5-2г)


Изменено: Kinslayer, 27.02.2024 - 08:28

  • 0

Spoiler

#55 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 703 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.02.2024 - 08:45

а свое куда девать? герметичный септик?

Там суглинка метров 5, потом столько же глины.
  • 0

#56 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.02.2024 - 10:46

читай внимательно - "после осмоса" - который стоит дома... ага? :)

при чем тут бутылки и покупная вода? и да я не пью ее..)
но главное, что написано, это - "пить воду с ппм выше 40, после осмоса...". Так что да, если дома мембрана забивается и начинает уже выдавать более 40ппм, я ее меняю на новую (обычно раз в 1.5-2г)

Так питьевая вода в 19л бутылях, которую пьет большинство как раз из осмоса и там ппм 50-150 (зависит от производителя). Это не говорит о том что её пить нельзя…

И так, насмотревшись киношек, начитавшись литературки возник вопрос. Кто как делал себе скважины. Обсадная колонна стальная с резьбой (она же кондуктор), затем цементация затрубного пространства. Затем эксплутационая колонна. Томпанаж. Через сутки определение дебита скважины и подбор насоса. Установка кессона с утеплением?

Или ну его?

Кто как делал себе? Отделяли ли вы водные горизонты что бы вода из соседнего септика властелина бетонных колец не попала вам в скважину? Делали ли анализы? Геологию участка до бурения?

А сколько сотен тысяч рублей это будет стоить? :)
  • 0

#57 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 11:07

Так питьевая вода в 19л бутылях, которую пьет большинство как раз из осмоса и там ппм 50-150 (зависит от производителя). Это не говорит о том что её пить нельзя…
А сколько сотен тысяч рублей это будет стоить? :)

Предварительно около 100т на 25 м. 50т кондуктор сталь, 45 основная. Кесон подземный (еще под вопросом), насос, шланги, провода еще 50т.


  • 0

#58 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 491 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 27.02.2024 - 11:24

Предварительно около 100т на 25 м. 50т кондуктор сталь, 45 основная. Кесон подземный (еще под вопросом), насос, шланги, провода еще 50т.

Не, так нещитово. :lol: Сразу водоподготовку включай, иначе за эти  (здесь матерное слово) деньги на выходе будет "какашко" (с) Bogdanych

Зы спорим, они тебе гарантию не дадут больше года?


  • 0
слышу ZOV

#59 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 11:30

Не, так нещитово. :lol: Сразу водоподготовку включай, иначе за эти  (здесь матерное слово) деньги на выходе будет "какашко" (с) Bogdanych

Зы спорим, они тебе гарантию не дадут больше года?

Мне не нужна сейчас водоподготовка в поле ))))) Дай бог геодезист поймает спутники что бы убитые метки восстановить.


А то зайцы арматуру повыкалупали прошлогоднюю своими шинами ))))


Работа геодезиста с заглушеным GPS )))))

 

44920027_ed79bfe952fa9bcd1dac2bf522950f3


  • 0

#60 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 491 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 27.02.2024 - 11:32

Мне не нужна сейчас водоподготовка в поле ))))) .

Т.е регулярно  пользоваться будущей скважиной несколько лет не планируется? Так какого она тебе такая "нарядная" нужна?! Пробури "обычную" без этих всех ютюбных заумностей, она будет в разы дешевле, а помрет как и дорогая в один день)
 


  • 0
слышу ZOV

#61 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 11:35

Т.е регулярно  пользоваться будущей скважиной несколько лет не планируется? Так какого она тебе такая "нарядная" нужна?! Пробури "обычную" без этих всех ютюбных заумностей, она будет в разы дешевле, а помрет как и дорогая в один день)
 

Планируется с этого года. А там как пойдет. Но пить из нее в ближайший год, два точно нет. Бутылки 19л наше все. Нет лишних пару сотен.


  • 0

#62 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 491 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 27.02.2024 - 11:38

Планируется с этого года. А там как пойдет. Но пить из нее в ближайший год, два точно нет. Бутылки 19л наше все. Нет лишних пару сотен.

Тем более. Бури "обычную".
 


  • 0
слышу ZOV

#63 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 11:40

Т.е регулярно  пользоваться будущей скважиной несколько лет не планируется? Так какого она тебе такая "нарядная" нужна?! Пробури "обычную" без этих всех ютюбных заумностей, она будет в разы дешевле, а помрет как и дорогая в один день)
 

И вот опять же. Пробури обычную. Сэкономь 50т и потом оборудования бахни еще на 300к+. Что бы говно из своего же септика и соседского тебе в скважину не лилось. Не пойму выгоды! 


Ладно когда у тебя участок в альпийских лугах и в наличии пару гектаров земли. А тут.....


  • 0

#64 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 389 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 27.02.2024 - 11:47

Не бури скважину около септика:) делов то
  • 3
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#65 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 788 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 27.02.2024 - 12:14

Не, так нещитово. :lol: Сразу водоподготовку включай, иначе за эти (здесь матерное слово) деньги на выходе будет "какашко" (с) Bogdanych
Зы спорим, они тебе гарантию не дадут больше года?

Мне пробурили скважину два с половиной года назад, 37м, через скалу, 75тр. Сделал анализ воды, согласно этим анализам, Ромарио установил водоподготовку, 240тр, плюс сопутствующие работы (разобрать плитку, поставить колодец, уложить плитку), около 30тр. Как-то так...
  • 0

#66 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 12:29

Мне пробурили скважину два с половиной года назад, 37м, через скалу, 75тр. Сделал анализ воды, согласно этим анализам, Ромарио установил водоподготовку, 240тр, плюс сопутствующие работы (разобрать плитку, поставить колодец, уложить плитку), около 30тр. Как-то так...

А можно грязных подробностей? Про скважину?


Наличие бурового кондуктора? Было ли притирание к скале? Цементаж....?


Не бури скважину около септика :) делов то

В моем случае это определили специально обученные люди. И сказали бурить тута Х !


  • 0

#67 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 788 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 27.02.2024 - 12:49

А можно грязных подробностей? Про скважину?

Наличие бурового кондуктора? Было ли притирание к скале? Цементаж....?

Что такое притирание к скале? По-моему там всё просто было, трубу пластиковую засадили, да и всё. Вообще я не присутствовал, задачу поставил, людей своих для подсобы оставил и уехал. Вернулся, вода течёт. Через некоторое время, по совету Ромарио, набрал ёмкость стеклянную, оставил на сутки, ну и пробу отвёз на анализ. За трое суток осадка вообще не выпало. Дальше мне не интересно)))
  • 2

#68 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 491 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 27.02.2024 - 13:38

 

В моем случае это определили специально обученные люди.

Лозоходцы в водоохранной зоне? :lol:

 

Мне пробурили скважину два с половиной года назад, 37м, через скалу, 75тр.

А где это у нас такое счастье?

Зы Нива, у Колпакова говноскважина или уринопоилка? А то я в терминах запутался.
 


Изменено: Крикет, 27.02.2024 - 13:40

  • 0
слышу ZOV

#69 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 788 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 27.02.2024 - 14:11



А где это у нас такое счастье?
Зы Нива, у Колпакова говноскважина или уринопоилка? А то я в терминах запутался.

2я заводская. 15 с лишним метра до камня, потом грызня. Граждане с газелькой приехали, нагадили и уехали. Через пару дней шашига приехала с установкой, целый день колупала. Ну и наверняка уринопоилка, так как я многих слов не знаю, а значит, скорее всего, мне этого не делали, а следовательно, даже на говноскважину не тянет...(((
  • 1

#70 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 14:16

1. Лозоходцы в водоохранной зоне? :lol:

 

...

2 Зы Нива, у Колпакова говноскважина или уринопоилка? А то я в терминах запутался.
 

1. Да. Пол дня ходили с лозой ноутом. Через пару дней прислали картинку с разрезом пластов.

2. Для уринопоилки слишком глубоко. Это скорее всего говноскважина.))))


  • 0

#71 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 14:29

2я заводская. 15 с лишним метра до камня, потом грызня. Граждане с газелькой приехали, нагадили и уехали. Через пару дней шашига приехала с установкой, целый день колупала. Ну и наверняка уринопоилка, так как я многих слов не знаю, а значит, скорее всего, мне этого не делали, а следовательно, даже на говноскважину не тянет...(((

А все потому что в буровики начиная с 90 поперли все кому не лень и без образования, как и в таксисты, как и в фотографы!

И что бы не покупать дорогое оборудование понапакупали переносные буровые и стали - Мелкодырочниками! А тем временем есть куча книг по обустройству и бурению скважин где все прописано от Ять до Ать! Есть даже образование - Инженер по бурению! 

Кому это надо, если в большинстве можно сделать говноскважину и потом раз в пару лет ездить ее и обслуживать! Это выгоднее чем делать правильно! 

Буровики должны перед приездом знать геологию участка! После бурения определить зеркало покоя, дебит скважины! На основании этого выбрать насос и глубину его опускания!


Про паспорт скважины и гарантию я уже молчу!


И самое печальное что в 90% случаях буровики делают круглые глазки когда начинаешь спрашивать как они делают и как нужно!


  • 0

#72 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 966 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 27.02.2024 - 14:42

Там суглинка метров 5, потом столько же глины.

ну т.е. по верхним слоям расходится? всегда интересовала куда рассасывается отработанные стоки, не испаряются же они с поверхности


2я заводская. 15 с лишним метра до камня, потом грызня. Граждане с газелькой приехали, нагадили и уехали. Через пару дней шашига приехала с установкой, целый день колупала. Ну и наверняка уринопоилка, так как я многих слов не знаю, а значит, скорее всего, мне этого не делали, а следовательно, даже на говноскважину не тянет...(((

Т.е. с водоканалом так и не удалось договориться? Я не в самой низине, но даже не предполагал, что можно скважину бахнуть - это же ниже гниловского кладбища, мало ли что там впитаться могло. У тебя там балка Кульбакина с речкой, эт можно ее всю в скважину перенаправить)


  • 0

#73 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 491 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 27.02.2024 - 14:45

1. Да. Пол дня ходили с лозой ноутом. Через пару дней прислали картинку с разрезом пластов.

 

И сказали, что вода на 25 метрах? Бурить они же будут? Кто будет отвечать за дорогие картинки?

 

А все потому что в буровики начиная с 90 поперли все кому не лень и без образования, как и в таксисты, как и в фотографы!

И что бы не покупать дорогое оборудование понапакупали переносные буровые и стали - Мелкодырочниками! А тем временем есть куча книг по обустройству и бурению скважин где все прописано от Ять до Ать! Есть даже образование - Инженер по бурению! 

Кому это надо, если в большинстве можно сделать говноскважину и потом раз в пару лет ездить ее и обслуживать! Это выгоднее чем делать правильно! 

Буровики должны перед приездом знать геологию участка! После бурения определить зеркало покоя, дебит скважины! На основании этого выбрать насос и глубину его опускания!


Про паспорт скважины и гарантию я уже молчу!


И самое печальное что в 90% случаях буровики делают круглые глазки когда начинаешь спрашивать как они делают и как нужно!

Ссук, до слёз. Я скорее всего знаю с кем ты общался, слова один в один. Владимир, верно?
 


  • 1
слышу ZOV

#74 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2024 - 14:46

1. И сказали, что вода на 25 метрах? 2. Бурить они же будут? 3. Кто будет отвечать за дорогие картинки?

 

4. Ссук, до слёз. Я скорее всего знаю с кем ты общался, слова один в один. Владимир, верно?
 

1. Геологи только дают разрез пласта и показывают залегание водных горизонтов. А так же где бурить указывают исходя из скопления жидкости.

 

2. Бурят буровики.

 

3. см пункт 1.

 

 

Нет. Все в себе держу ))))))))))


Изменено: Niva, 27.02.2024 - 14:48

  • 0

#75 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 788 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 27.02.2024 - 16:15


Ссук, до слёз. Я скорее всего знаю с кем ты общался, слова один в один. Владимир, верно?

Если ты про "тепло-вода", то вряд-ли. Скорее двое из ларца "Урал гидро "


Т.е. с водоканалом так и не удалось договориться?

Нет, договорились)))) но я уже сделал)))
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика