Перейти к содержимому


Фото

ДТП без физического контакта.

%d0%b4%d1%82%d0%bf %d0%b1%d0%b5%d0%b7

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#51 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.07.2019 - 10:06

За что его проучать, человеку создали помеху ему пришлось тормозить, он не выделывался потом при обгоне. Его не за что было проучать.

идиотов очень много.
  • 0

#52 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 10:17

Принцип "нет контакта - нет участия в ДТП" единственно правильный. Так как иначе можно до идиотизма довести ситуацию и обвинить любого, кто мимо проезжал, который, возможно даже не в курсе что произошло.


  • 0

#53 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 30.07.2019 - 10:20

 

т.е.? возникали вопросы к тем кто в своей полосе оттормаживался и бил не предоставившего преимущества? 

нет, человек на стал оставаться в своей полосе, когда на него со встречки машина выскочила лоб в лоб, а сманеврировал в правую полосу, где по касательной совершил дтп с попутным авто. в итоге был оправдан. т.к. благодаря его действиям удалось избежать более жестокого дтп.


  • 1

Образованное население - главный враг власти


#54 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.07.2019 - 10:22

Принцип "нет контакта - нет участия в ДТП" единственно правильный. Так как иначе можно до идиотизма довести ситуацию и обвинить любого, кто мимо проезжал, который, возможно даже не в курсе что произошло.

Несогласен! В сети навалом случаев, когда идиот выскакивает на встречку и несётся потерпевшему в лоб. Потерпевший сворачивает на обочину и переворачивается, а лётчик без единой царапины уезжает своей дорогой.

Так что, потерпевшему надо тормозить в пол не сворачивая и быть мёртвым но правым?


  • 2

#55 Оффлайн   V-61

V-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 534 Сообщений:
  • Авто:Теперь китайский

Опубликовано 30.07.2019 - 10:23

Зачем ? зачем он это сделал ? это же целенаправленно было сделано. в Коментарии пишут про колесо которое заклинило но что то не похоже. 

Затем что сейчас количетво дебилов на таких авто зашкаливает . Сплошь и рядом . Каждый раз , когда по трассе еду попадаются , и не в единичном случае каждый раз .


  • 2

#56 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 30.07.2019 - 10:26

Затем что сейчас количетво дебилов на таких авто зашкаливает . Сплошь и рядом . Каждый раз , когда по трассе еду попадаются , и не в единичном случае каждый раз .

Радует, что количество магистралей с жестким разделительным барьером неуклонно растет!


  • 0

#57 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 11:05

идиотов очень много.

судя по выдерживаемой дистанции абсолютное большинство.. Плюс сколько видел ДТП - в большинстве случаев начинают крутить баранку как на пароходе, вместо торможения в пол, что к сожалению не панацея, учитывая первое обстоятельство. Несоблюдение ПДД вкупе с низкой культурой вождения.

Затем что сейчас количетво дебилов на таких авто зашкаливает . Сплошь и рядом . Каждый раз , когда по трассе еду попадаются , и не в единичном случае каждый раз .

так если ты едешь с дистанцией в 50 метров и разрешенной скоростью откуда им будет браться?..
  • 0

Зима близко


#58 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 30.07.2019 - 11:05

 девушка просто испугалась, и шуганулась на встречку, надо было деда загонять в отбойник.

да надо было мазать деда в отбойник согласен. и еще выйти и сказать ну что ты проскочить не мог что ли.  А то казлина он вмятины нет у меня. Людей убил и уехал. 


Изменено: Михаил_rnd, 30.07.2019 - 11:07

  • 1

#59 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 11:06

У тебя суть немного в другом. Вопрос был про нормативную базу о привлечении ответственности за дтп без контакта. А ты приводишь за привлечение к ответственности за оставление места дтп виновником, которое произошло без его контакта. Нужны буквы составленные в слова, которые расположены в предложениях таким образом, что объясняют, на каком основании можно считать водителя виновником в бесконтактном дтп.

все верно.
  • 0

Зима близко


#60 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 30.07.2019 - 11:07

Может он фак при обгоне показал или ещё каким-то образом выказал своё недовольство поведением дальнобоя? Это могло остаться за кадром.

хм, ну давай за факи теперь убивать ? Показали в ответ бы ему два фака. 


Радует, что количество магистралей с жестким разделительным барьером неуклонно растет!

но не мало и модных с тросами 


  • 0

#61 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 11:08

жа надо было мазать деда в отбойник согласен. и еще выйти и сказать ну что ты проскочить не мог что ли. А то казлина он вмятины нет у меня. Людей убил и уехал.


Варианта пустить в ряд(скорости сопоставимы) или оттормозиться, если видишь аварийную ситуацию нет?.. Зажимать или бить только? А забыл - можно еще на встречку прыгнуть.
  • 0

Зима близко


#62 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.07.2019 - 11:13

хм, ну давай за факи теперь убивать ? Показали в ответ бы ему два фака. 

А я и не оправдываю дальнобоя, просто не вижу причины для такого его неадекватного поведения.


но не мало и модных с тросами 

Видел последствия аварии с вылетом в тросовый отбойник. Машину порезало тросами на лоскуты, остался ли водитель живым не знаю.

Как по мне очень небезопасный вид отбойников, но подозреваю что очень дешёвый.


  • 2

#63 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 30.07.2019 - 11:31

Варианта пустить в ряд(скорости сопоставимы) или оттормозиться, если видишь аварийную ситуацию нет?.. Зажимать или бить только? А забыл - можно еще на встречку прыгнуть.

да правило ДДД я соблюдаю но тут он с боку заезжал могли и не увидеть. 


А я и не оправдываю дальнобоя, просто не вижу причины для такого его неадекватного поведения.


Видел последствия аварии с вылетом в тросовый отбойник. Машину порезало тросами на лоскуты, остался ли водитель живым не знаю.

Как по мне очень небезопасный вид отбойников, но подозреваю что очень дешёвый.

а мотоциклисты то как рады таким ограждениям.  про дешевле хз, но двигают их не плохо. 


Изменено: Михаил_rnd, 30.07.2019 - 11:31

  • 0

#64 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 11:32

 

Так что, потерпевшему надо тормозить в пол не сворачивая и быть мёртвым но правым?

К сожалению по ПДД да. Любой манёвр даже спасающий жизнь, на страх и риск маневрирующего  :(. На обочине кстати тоже могут люди быть. Просто в противном случае, зная где мы живём, мы можем наблюдать за удивительными делами типа "я ехал на машине, никого не трогал, навстречу ехал гонщик, я испытал моральные страдания, стал негодовать от того какие несознательные водители вокруг, мне от этого стало плохо (машину встречным потоком повело), я потерял управление и съехал в кювет, и всё это из-за этого гада, который спокойно продолжает куда-то ехать".

Так что остаётся смотреть в оба и быть готовым ко всему, даже к внезапным "встречникам".


  • 0

#65 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.07.2019 - 11:36

Я давно прошу пункт пдд о запрете маневрирования.
  • 1

#66 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 12:00

Я давно прошу пункт пдд о запрете маневрирования.

если и нет запрета, то за возможные последствия маневрирования ответственность на водителе.
ты не один здесь ждешь пунктов, в очередь. )
  • 0

Зима близко


#67 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 30.07.2019 - 12:05

поймали его, подробности https://v1.ru/text/gorod/66172585/

 

 


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#68 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 12:20

да правило ДДД я соблюдаю но тут он с боку заезжал могли и не увидеть.

возможно, хотя я бы предпочел примыкание второстепенной просматривать и не ехать в пяти метрах от кормы фуры, что само по себе напряжно и мешает видеть встречку, тот же самый автобус, в который нарулили.
Вопрос - кто добровольно загнал себя в эту ситуацию?..
Любое ДТП или тоже авиапроисшествие это совокупность факторов, просто всему свое время... :/

поймали его, подробности https://v1.ru/text/gorod/66172585/


собственно почти сразу..
по тексту:
"Водитель KIA Sportage во избежание столкновения с ним выезжает на полосу встречного движения, где совершает столкновение с автобусом."

По тем правилам что я помню - дед получает штраф, ответственность за ДТП на водителе Киа. Ударила бы деда - тогда он виновник.

Несогласен! В сети навалом случаев, когда идиот выскакивает на встречку и несётся потерпевшему в лоб. Потерпевший сворачивает на обочину и переворачивается, а лётчик без единой царапины уезжает своей дорогой.
Так что, потерпевшему надо тормозить в пол не сворачивая и быть мёртвым но правым?

мы говорим не о выборе отдельного индивида а о точке зрения закона на этот счет.

нет, человек на стал оставаться в своей полосе, когда на него со встречки машина выскочила лоб в лоб, а сманеврировал в правую полосу, где по касательной совершил дтп с попутным авто. в итоге был оправдан. т.к. благодаря его действиям удалось избежать более жестокого дтп.

ссылка на материалы есть, интересно?

Изменено: MegaGodzilla, 30.07.2019 - 12:23

  • 0

Зима близко


#69 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 30.07.2019 - 12:25

это - бесконтактное ДТП


  • 2

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#70 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 12:46

это - бесконтактное ДТП


во первых это частное определение ВС и по конкретному пункту:
постановление мирового судьи судебного участка № 177 Санкт-Петербурга
от 11.09.2014, решение судьи Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга
от 20.11.2014 и постановление заместителя председателя Санкт-Петербургского
городского суда от 07.05.2015, вынесенные в отношении Табачкова Д
А по делу об административном правонарушении,
предусмотренном частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях, оставить без изменения, жалобу
Табачкова Д Ал - без удовлетворения.

На основании чего суд определил его участником - на совокупности фактов, очень ок, при отсутствии ссылок на нормативную базу или проведенную экспертизу.
определения бесконтактное ДТП - отсутствует, само собой.
  • 0

Зима близко


#71 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.07.2019 - 12:54

Это называется провоцирование дтп. Случай такой не первый, верховный суд уже рассматривал подобные дела. https://yandex.ru/tu...2.ru/b/2460508/
  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#72 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.07.2019 - 12:58

если и нет запрета, то за возможные последствия маневрирования ответственность на водителе.
ты не один здесь ждешь пунктов, в очередь. )

Я не про последствия, про пункт пдд, который запрещает маневрирование при возникновении опасности.
  • 0

#73 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 13:04

В таких случаях мы имеем следующую казуистику - "возможное ДТП" и "свершившияся ДТП" на мой взгляд. Каким образом дед может отвечать за последствия действий предпринятых вторым водителем?..

Это называется провоцирование дтп. Случай такой не первый, верховный суд уже рассматривал подобные дела. https://yandex.ru/tu...2.ru/b/2460508/

если есть четкая нормативная база - почему в таких случаях привлекается ВС?..
И в одних случаях он считает обвиняемого участником а в других провактором?

Я не про последствия, про пункт пдд, который запрещает маневрирование при возникновении опасности.

насколько понимаю не запрешает никто, но за возможные последствия отвечает во многом маневрирующий..
Провоцирование ДТП, бесконтактное ДТП - можно отнести к жаргонизмам, таких понятий в законе нет.
  • 1

Зима близко


#74 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 30.07.2019 - 13:10

Дед скот безусловно но водительница сама себя с мужем убила имхо. Единственный момент смутил,  по звуку из салона такое ощущение, что они все таки притерлись слегка...


Изменено: ZiP, 30.07.2019 - 13:10

  • 1

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#75 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 13:14

Дед скот безусловно но водительница сама себя с мужем убила имхо. Единственный момент смутил, по звуку из салона такое ощущение, что они все таки притерлись слегка...

есть на ручп видео левого борта Короллы - нет следов контакта.

Дед скот

возможно так же ловил ворон.. :(

Изменено: MegaGodzilla, 30.07.2019 - 13:15

  • 0

Зима близко






Также с меткой «%d0%b4%d1%82%d0%bf, %d0%b1%d0%b5%d0%b7»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика