Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как вязать арматурный каркас для ленточного фундамента


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
39 ответов в теме

#26 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 17:26

а какая разница?


Так может кирпичём обкладывать?

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#27 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 17:27

плиты утеплителя шириной 5 см на них сайдинг

у тебя должны совпасть отделка цоколя и отделка дома , чтобы было красиво , вот и думай



#28 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 17:30

цоколь невысокий, 30 см от земли, на него просто цементную шубку с 'мясорубки-крутилки' наляпаю, чтобы не голый бетон был и всё


Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#29 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 18:49

Посоветуйте, как лучше и правильней ?

 

Некорректная постановка вопроса.

Ширина,толщина и армирование фундаментной ленты определяется не только шириной вышележащей конструкции,а...короче,это слишком заумно...По- простому :от того ,какая нагрузка будет действовать на ленту. Может,у вас там сверху три этажа из железобетона? а может -курятник в полтора метра высотой...



#30 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 18:51

цоколь невысокий, 30 см от земли, на него просто цементную шубку с 'мясорубки-крутилки' наляпаю, чтобы не голый бетон был и всё


Блоки тоже штукатурить? Тогда на одном уровне и делай.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#31 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 19:54

Народ зима впереди! читайте СНИПы, и спрашивайте что не понятно на профильных форумах, ну или тут но что не понятно для разъяснений. А вопросы как сделать так или этак и 10 вариантов ни дадут ни каких разумных советов, а раз их не будет то смысла спрашивать нету.

tank166 правильно говорит, что нюансов там куча, но и сильно заумного там тоже ни чего нет....

СНИПы и приложения к ним, Вам помогут... а если не помогут, ищите здравых людей кто сможет построить. Будь то конторы или частники прорабы, желательно еще поглядеть ихние предыдущие постройки и пообщаться с их владельцами. А договора не спасут, как и сметы...

А хотите строить по советам, то и получите в итоге все как у всех, а у большинства в основном - это геморой с последующим владением самозастроя.

Всем успехов.



#32 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 20:46

Некорректная постановка вопроса.

Ширина,толщина и армирование фундаментной ленты определяется не только шириной вышележащей конструкции,а...короче,это слишком заумно...По- простому :от того ,какая нагрузка будет действовать на ленту. Может,у вас там сверху три этажа из железобетона? а может -курятник в полтора метра высотой...

дело в том что вопрос впринципе не об этом )))) ну если даже так то он спрашивает про блок 30х60 , понятно же что это газо(пено)блок , какие 3 этажа из бетона?



Народ зима впереди! читайте СНИПы, и спрашивайте что не понятно на профильных форумах, ну или тут но что не понятно для разъяснений. А вопросы как сделать так или этак и 10 вариантов ни дадут ни каких разумных советов, а раз их не будет то смысла спрашивать нету.

tank166 правильно говорит, что нюансов там куча, но и сильно заумного там тоже ни чего нет....

СНИПы и приложения к ним, Вам помогут... а если не помогут, ищите здравых людей кто сможет построить. Будь то конторы или частники прорабы, желательно еще поглядеть ихние предыдущие постройки и пообщаться с их владельцами. А договора не спасут, как и сметы...

А хотите строить по советам, то и получите в итоге все как у всех, а у большинства в основном - это геморой с последующим владением самозастроя.

Всем успехов.

Да согласен , нанимайте , платите деньги , фундамент будет как у соседа моего )))) он его руками отламывает



цоколь невысокий, 30 см от земли, на него просто цементную шубку с 'мясорубки-крутилки' наляпаю, чтобы не голый бетон был и всё

я тебе еще раз говорю , у кирпича до 1\3 ширины вылет точно норма ,а по снипам наверняка больше , берешь прикидываешь толщину отделки цоколя по этому уровню у тебя должна быть ровная стена из сайдинга , отнимаешь толшину профиля +толщину сайдинга кладешь блок , что непонятного?



#33 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 21:55

дело в том что вопрос впринципе не об этом )))) ну если даже так то он спрашивает про блок 30х60 , понятно же что это газо(пено)блок , какие 3 этажа из бетона?



Да согласен , нанимайте , платите деньги , фундамент будет как у соседа моего )))) он его руками отламывает



я тебе еще раз говорю , у кирпича до 1\3 ширины вылет точно норма ,а по снипам наверняка больше , берешь прикидываешь толщину отделки цоколя по этому уровню у тебя должна быть ровная стена из сайдинга , отнимаешь толшину профиля +толщину сайдинга кладешь блок , что непонятного?

 

Во-первых, он ни словом не обмолвился,что это газо- пеноблок. Во-вторых,он написал что сделает снаружи цементную шубу,чтобы не было  голого БЕТОНА. В-третьих,он нарисовал сечение,совпадающее с бетонным блоком ФБС 24.3.6. Так что,я подожду конкретики,несмотря на наличие у тебя полной ясности.

   Кстати,про сетку с ячейкой 5 см я вообще не понял..

В СНиПах про вылет кирпича я за 20 лет профессиональной деятельности ничего не видел. Наверное,потому что вылет бывает у консоли и самолета. Норма же напуска (или выпуска) кирпича -четверть

http://thelib.ru/boo...ogen_eBook_id20

 

serg750 в чем -то прав...но стоит учитывать ,что на "профильных" форумах советы дают все,кому не лень..как и здесь...А строить по советам вполне можно .Ярчайший пример -Мастер оф паппетс,воздвигший недавно палаццо у себя на участке и советовавшийся здесь по каждому нюансу...Правда,делавший потом почти всегда наоборот))



#34 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 22:31

Во-первых, он ни словом не обмолвился,что это газо- пеноблок. Во-вторых,он написал что сделает снаружи цементную шубу,чтобы не было  голого БЕТОНА. В-третьих,он нарисовал сечение,совпадающее с бетонным блоком ФБС 24.3.6. Так что,я подожду конкретики,несмотря на наличие у тебя полной ясности.

   Кстати,про сетку с ячейкой 5 см я вообще не понял..

Сетка на рисунке. маштаб. В 1 квадратике - 5 см.  

А про фбс 24.3.6... где вы его разглядели его сечение? даже если предположить что это сечение, то почему оно именно 2380мм? Вообще-то на рисунке вид сверху.



#35 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2013 - 22:37

Сетка на рисунке. маштаб. В 1 квадратике - 5 см.  

А про фбс 24.3.6... где вы его разглядели его сечение? даже если предположить что это сечение, то почему оно именно 2380мм? Вообще-то на рисунке вид сверху.

упс...он и в самом деле газобетон в землю закапывает?

 

неееее,ребятки...дальше без меня)))))



#36 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2013 - 08:38

Вроде вопрос простой, но многие запутались ;) разъясняю - это фибропенобетонный блок, на фундамент давят два этажа, между ними перекрытие обычная плита ПК, мансарды нет, просто крыша. Глубина фундамента в земле 1.5 м над уровнем земли (самой высокой точкой периметра) 30 см.

 

Пока думаю оставить 5 см выступ снаружи и пару см. изнутри на всякий случай. 


Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#37 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2013 - 08:52

Во-первых, он ни словом не обмолвился,что это газо- пеноблок. Во-вторых,он написал что сделает снаружи цементную шубу,чтобы не было  голого БЕТОНА. В-третьих,он нарисовал сечение,совпадающее с бетонным блоком ФБС 24.3.6. Так что,я подожду конкретики,несмотря на наличие у тебя полной ясности.

   Кстати,про сетку с ячейкой 5 см я вообще не понял..

В СНиПах про вылет кирпича я за 20 лет профессиональной деятельности ничего не видел. Наверное,потому что вылет бывает у консоли и самолета. Норма же напуска (или выпуска) кирпича -четверть

http://thelib.ru/boo...ogen_eBook_id20

 

serg750 в чем -то прав...но стоит учитывать ,что на "профильных" форумах советы дают все,кому не лень..как и здесь...А строить по советам вполне можно .Ярчайший пример -Мастер оф паппетс,воздвигший недавно палаццо у себя на участке и советовавшийся здесь по каждому нюансу...Правда,делавший потом почти всегда наоборот))

Покажите мне человека который в здравом уме из блоков ФБС 24.3.6 будет фундамент собирать )) , про четверть кирпича видишь как я угадал хотя снипов не смотрел))  , что является почти половиной ширины )))   ,а название  вылет или напуск роли для меня не играет )) главное сделано правильно .А не делал я по советам потому что делал правильно ))



Вроде вопрос простой, но многие запутались ;) разъясняю - это фибропенобетонный блок, на фундамент давят два этажа, между ними перекрытие обычная плита ПК, мансарды нет, просто крыша. Глубина фундамента в земле 1.5 м над уровнем земли (самой высокой точкой периметра) 30 см.

 

Пока думаю оставить 5 см выступ снаружи и пару см. изнутри на всякий случай. 

Никто тут не путался , кроме мастадонтов строительства )))


Изменено: Master of puppets, 22.11.2013 - 08:53


#38 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2013 - 17:35

Пол плитой сплошной залить и пофигу какая ширина фундамента и что куда выходит. 
Если будете утеплять снаружи, то утепляйте и цоколь!



#39 Оффлайн   Олег_011

Олег_011

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2013 - 21:27

Свежая и пользительная книжка про ленточные фундаменты доступным языком с картинками :)  А.Дачник "Малозаглубленный Ленточный Фундамент" http://dom.dacha-dom...dament-2012.pdf



#40 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2013 - 09:28

Олег_011, пасибо !


Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)





Яндекс.Метрика