Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужен дизайнер :)


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
35 ответов в теме

#26 Оффлайн   Пася

Пася

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 771 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 11:38

 торент ру прога 3dMAX. через полгода сидения с учебниками часа по 4 в день чтонибудь пофантазировать смогёшь уже) года через два три постоянного фантазирования сможешь делать ВЕШИ (в смысле качества, в  фантазии эт уже как она работает, прога не влияет))

а проще ничего нет?


У жизнерадостного человека и тараканы цветные.
____________________________________________
Знаете что такое извращение? Это дело вкуса, как с китайской едой: либо нравится, либо нет, но если ты китаец - у тебя нет выбора. вот и у нас нет выбора(((

#27 Оффлайн   odiou_s

odiou_s

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 11:43

а проще ничего нет?

вроде существует какаято  фигня 3д план или както так,  точно незнаю потому что непользовался никогда. куцая по возможностям и  дающаая  возможгость только  готовые обьекты из библиотеки поставить, подвигать(мебель); обои  и полы  натянуть текстуру. дизайном это не назовёшь. так... расстановка мебели и подбор  обоев.

непрофесионально короче )


FTW


#28 Оффлайн   Пася

Пася

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 771 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 11:52

ясно . спасибо.


У жизнерадостного человека и тараканы цветные.
____________________________________________
Знаете что такое извращение? Это дело вкуса, как с китайской едой: либо нравится, либо нет, но если ты китаец - у тебя нет выбора. вот и у нас нет выбора(((

#29 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 13:35

 молодой гнал обьём  листажа чтоб показать что не запросто так деньги берёт.


"Воды" в чертежах не было, все по делу. Я бы увидел, как никак РИСИ оканчивал по строительной специальности, в чертежах хорошо разбираюсь.
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#30 Оффлайн   odiou_s

odiou_s

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 14:32

"Воды" в чертежах не было.

а надо ли прорисовывать стандартные узлы которые нормальный рабочий знает лучше того кто их рисует?  % 30 решения узлов всех оставлять можно с закрытими глазами на архнадзор. 

всё равно в процессе исполнения  либо поменять что то захочет заказчик либо рабочие  откажутся  делать и прораб убедит  заказчика что так незя и надо подругому, либо просто чтото резко пропадает из продажи и ждать два месяца поставки а  процес ремонта  заказчика уже достал по самые гланды

на  45 листах АР по многоэтажным домам выпускали (со всеми разделами  ну чуть более 100 листов будет) так там ответственность  намного, и за  любой  нерпорисованый узел  который строители сами придумают так попасть можно....


FTW


#31 Оффлайн   wlads

wlads

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 307 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 14:42

вопросик. програмку можно где то скачать, чтобы самому пофантазировать??

http://www.sweethome...om/ru/index.jsp кроссплатформенная + вебморда


Бсытро и акчественно наебру лбюой тескт.


#32 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 15:11

а надо ли прорисовывать стандартные узлы которые нормальный рабочий знает лучше того кто их рисует?  % 30 решения узлов всех оставлять можно с закрытими глазами на архнадзор. 
всё равно в процессе исполнения  либо поменять что то захочет заказчик либо рабочие  откажутся  делать и прораб убедит  заказчика что так незя и надо подругому, либо просто чтото резко пропадает из продажи и ждать два месяца поставки а  процес ремонта  заказчика уже достал по самые гланды
на  45 листах АР по многоэтажным домам выпускали (со всеми разделами  ну чуть более 100 листов будет) так там ответственность  намного, и за  любой  нерпорисованый узел  который строители сами придумают так попасть можно....


Надо. Обязанность рабочего - делать как начерчено, обязанность прораба - контролировать и принимать сделанное рабочим, я - должен видеть, что все работы выполняются согласно утвержденному мною плану. Для этого мне нужен детальный проект, где нарисовано и учтено все, вплоть до последней розетки и крана. Если рабочий чего то там не захочет, а прораб попытается меня убедить делать ремонт так как удобно ему - в тот же день все пойдут искать себе другого заказчика. За своевременную поставку материалов отвечаю я и прораб. Самый большой срок задержки был 2 недели, когда обои высланные из США по ошибке уехали в другой город. Ничего, я, как заказчик, задержку в процессе ремонта пережил.
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#33 Оффлайн   odiou_s

odiou_s

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 15:37

идеальный заказчик)

а мне обычно попадались те которые в процессе проиизводства работ меняли, вплоть до концепции, вплоть до функции строения. и перенос стен (включая капитальные, в малоэтажом  строении разумеется) и перегородок  в процессе их возведения - нормальная обыденная ситуация.

ps а отчерчивать узел крепления  гипсокартона к профилю с разрисовкой вплоть до саморезов - это глупость, ну либо очень другие деньги за проект (чтоб псадить пару второкурсников с заданием "перечертите вот с этой картинки этот узел с такимито изменениями")

pps как вам логистику удалось бех задержек сделать. остаётся только позавидовать...всё что малейший нестандарт везут напрямую с европы, если раньше склады под москвой были то уже много лет как отказались. всё с завода напрямую


FTW


#34 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 15:50

идеальный заказчик)
а мне обычно попадались те которые в процессе проиизводства работ меняли, вплоть до концепции, вплоть до функции строения. и перенос стен (включая капитальные, в малоэтажом  строении разумеется) и перегородок  в процессе их возведения - нормальная обыденная ситуация.
ps а отчерчивать узел крепления  гипсокартона к профилю с разрисовкой вплоть до саморезов - это глупость, ну либо очень другие деньги за проект (чтоб псадить пару второкурсников с заданием "перечертите вот с этой картинки этот узел с такимито изменениями")
pps как вам логистику удалось бех задержек сделать. остаётся только позавидовать...всё что малейший нестандарт везут напрямую с европы, если раньше склады под москвой были то уже много лет как отказались. всё с завода напрямую


Ну если назвать идеальным занудливого и педантичного меня, тогда да :). Ремонт шел 7 месяцев, каждый день я приезжал на объект чтобы проверить ход и качество работ.
Чтобы ничего не менять в процессе выполнения работ я почти 1,5 года продумывал планировку и функциональность. Избежать задержку в логистике удалось благодаря интернету (многое купить там проще и дешевле) и привычке "готовить сани летом".
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#35 Оффлайн   avaks

avaks

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2013 - 20:19

В общем, с покупкой дома не сложилось, машина тоже отпала, решил заложить почку в банке и на сэкономленные на покупке машины деньги купить небольшую квартирку в строящемся доме. Время сдачи - первый квартал 2014.

 

Просто поклеить обои и положить ламинат - не хочу. Хочу чтобы красиво и со вкусом. Поэтому нужен хороший дизайнер, способный не просто нарисовать красивую картинку в планировке, похожую на мою, а использовать "реальные" мебель/обои/фактуру. А еще лучше, с авторским надзором.

 

Понимаю, что цена будет соответственная, но я собираюсь жить в этой квартире долго и счастливо. Поэтому хочу, чтобы было хорошо, продуманно и красиво.

 

С уважением :)

Могу порекомендовать архитектора, дизайнера интерьера. Есть практика с наработками. Могу дать телефон через личку (сам в личку написать не могу, т.к. я здесь новичок, хотя читаю форум давно).



#36 Оффлайн   vdm

vdm

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 854 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2013 - 13:44

вопросик. програмку можно где то скачать, чтобы самому пофантазировать??

 

Планоплан не пробовал? Онлайт сервис, технологии че перетащил, то и увидел :)


В России ПДД нужны не чтоб организовать движение, а чтоб установить виновного в ДТП.

 

Нарушая не мешай!





Яндекс.Метрика