Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Очередь на демократизацию - Армения


  • Закрыто Тема закрыта
769 ответов в теме

#751 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.10.2018 - 12:52

а теперь по сути, без пропагандонстких истерик


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#752 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.10.2018 - 13:09

и тут немного, кстати и про трампа чуть дальше


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#753 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 910 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2018 - 13:43

Я правильно понимаю, что теперь те же народные массы выступают против тех кто еще не так давно был выразителем "мнения народа" о не обходимости свержения руководства страны?

 

Или это какой то другой народ Армении, неправильный?


Изменено: gever., 3.10.2018 - 13:44

  • 1

#754 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.10.2018 - 13:49

Я правильно понимаю, что теперь те же народные массы выступают против тех кто еще не так давно был выразителем "мнения народа" о не обходимости свержения руководства страны?

неправильно ты понимаешь.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#755 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 3.10.2018 - 15:46

Однако  сегодня у   меня начали  плитку  класть совсем  приезжие  армяне.. И по х словам,валят они оттуда  уже   массово


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#756 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 3.10.2018 - 15:57

Однако  сегодня у   меня начали  плитку  класть совсем  приезжие  армяне.. И по х словам,валят они оттуда  уже   массово

 

это у них "пропагандонсткая истерика"....


  • 0

#757 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi ASX

Опубликовано 3.10.2018 - 16:49

а теперь по сути, без пропагандонстких истерик

так зачем в итоге Пашинян разгонял/увещевал демонстрацию? Таки принял "предложение по сделке" от парламента? 


  • 0

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#758 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 19.05.2019 - 23:09

Пришла пора апнуть тему.

 

 

Премьер Армении прокомментировал собственный призыв блокировать суды: я не остановлюсь ни перед чем

ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, как будет организовываться акция по блокировке всех судов в Армении.

Ранее в воскресенье он призвал всех с 08:30 блокировать все без исключения здания судов. 

"Участники акции протеста должны быть осторожны, не поддаваться на провокации, не прибегать к насилию. Несмотря на то, что в нашей стране есть люди и суды, которые считают, что могут прибегнуть к насилию. Мы уже доказали, что ненасильственная политическая борьба имеет для нас большое значение и является залогом нашей победы", - сказал Пашинян.

Он призвал быть вежливыми даже по отношению к тем, кто выступает против акций, и даже просить прощения у тех, кому причинят неудобства.

"Нас ничего не остановит в достижении нашей цели сделать Армению по-настоящему свободной и демократической. Я буду идти до конца и ни перед чем не остановлюсь. Пока народ доверяет мне, я буду служить ему. Завтра с 08:30 блокируются все двери судов, и ровно в 12:00 я отвечу на все интересующие вас вопросы и скажу, что делать дальше. Не омрачайте наше победное шествие ничем. Я уверен, что вы сами из ваших рядов удалите провокаторов", - сказал Пашинян.

По его словам, полиция должна помочь в проведении акции, обеспечить мирное шествие. 

"Я выступлю в правительстве, пригласил несколько выскопоставленных чиновников, чтобы обсудить дальнейшие действия. Нашей целью является создание независимой судебной системы. Причиной сегодняшней ситуации является то, что я с самого начала говорил о том, что мне и народу не нужно марионеточная судебная система", - сказал Пашинян.

Он призвал всех лечь пораньше, чтобы успеть проснуться к началу акции, и пожелал всем "победного" дня, допустив, что у людей есть повод сердиться, но заверил, что не сделал ничего против принципов революции.

http://arka.am/ru/ne...ni_pered_chem_/

 

Повод.

Суд в Ереване постановил освободить из-под ареста экс-президента Армении Роберта Кочаряна.

 

 

Никол Пашинян анонсировал начало второго, самого важного, этапа революции.

"Завтра, в 12:00, объявлю о старте второго - самого важного - этапа революции", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

 

Интересные методы реформ. :)


  • 0

#759 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 12.07.2020 - 18:59

На армяно-азербайджанской границе начались боевые столкновения, есть жертвы. Стороны обвиняют друг друга в развязывании конфликта. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

 

тревожно.


  • 0

#760 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.07.2020 - 16:47

да побьются и успокояться это как пакистан и индия 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#761 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 22.07.2020 - 11:48

"Борьба нанайских мальчиков".

Последние несколько дней, лента пестрит сообщениями об активизации армяно-азербайджанского конфликта.

Мне очень жаль, если он вспыхнет в полную силу, но с другой стороны, эта ситуация давно требует разрешения, как и очень многие подобные ситуации на территории бСССР.

Если кратко, предыстория конфликта в Карабахе такова.
Карабах населен преимущественно (но не полностью), армянами, но территориально на правах автономии входил Азербайджанскую ССР.

Пока все было под не демократическим и тоталитарным контролем КГБ и КПСС и в рамках одной страны, в регионе в общем и целом царил мир и процветание. Все знали, что "если что" с Севера придет "лесник" и всем даст по шее.
...а наличие такого лесника на Кавказе - это самое важное условие для межнациональной дружбы.

Но однажды, старый лесник умер, говорят его отравил Мишка-меченный, и дружба у братских народов быстро закончилась.
В течении нескольких лет армяне и азербайджанцы делили Карабах и в итоге он де-факто перешел под контроль Еревана.

При этом Ереван не стал скромничать, и кроме основной части Карабаха, где жили армяне, прибрал к рукам и исконные азербайджанские территории.

Видно решил, что "победитель получает все".

25 лет Азербайджан и Армения к этому вопросу не возвращались, сильная зависимость от Москвы обоих стран, влиятельная армянская диаспора в ряде стран мира и т.д., и т.п. видно сдерживали Баку.

Однако, Кавказ место, где былые обиды не забывают столетиями.
Не знаю, не могу спорить, погасло бы сие зарево, если бы победители ограничились бы только своим (армянским) поселениями или нет. Тут спорить не мне. Имеем то, что имеем.
Конфликт не разрешился, а заморозился, ушел в спячку.

Хочу заметить Азербайджан 25 лет не сидел сложа руки и к своей армии относился очень внимательно, чему очень способствовала Каспийская нефть, и по состоянию на сегодня если мерить мощь армии в штуках и единицах, его превосходство над ВС Армении тотальное.

В Ереване конечно очень любят говорить о превосходстве их "боевого духа" и т.п., тут я спорить тоже не берусь, ибо карманного "духометра" не имею, и мерить дух не доводилось.

В итоге мы приходим к ситуации, когда "право сильного" на стороне Баку.
Однако, самого факта военного превосходства мало, нужно еще и политическая стратегия.

Вот этот элемент созрел относительно недавно, когда ближайший геополитический союзник Азербайджана - Турция начала пытаться вернуть себе статус Османской Империи.

...а как известно, всякое действие рождает противодействие.

Поэтому всегда, когда это происходит получается так, что Анкара (Стамбул) начинают танцы с бубнами вместе с Москвой (Петербургом).
Стоит ли говорить, что не обошлось без этого дуэта и сейчас.

Россия и Турция довольно колоритно стукнулись лбами и в Сирии, и в Ливии, а теперь вероятно столкнуться и в Карабахе...
При этом от прямого их конфликта спасает огромная экономическая взаимозависимость и перспективы такого сотрудничества.

В результате, Россия и Турция вроде как и конфликтуют, а вроде как и дружат...
Черти что и сбоку бантик! На первый взгляд.

Однако, все не так просто, нынешние гибридные войны именно так и ведутся.

Далеко ходить за примером не нужно российско - украинский конфликт, велся на фоне роста товарооборота, особенно нашего экспорта в Украину.
Вот так!

Да, от этого противостояние политических лидеров в определенном смысле напоминает мне игру в шахматы, или борьбу нанайских мальчиков.
Страдают фигуры на доске, а игрокам по большому счету нет никакого дела до их судеб.

И к сожалению, именно такова роль политика в принципе, в любой точке Земли, и в любую эпоху.
"Паны дерутся, а у холопов лбы трещат", - придумали далеко не сегодня.

Иногда мне кажется, что есть даже какой-то пакт, который запрещает убивать лидеров других стран, какими бы кровожадными монстрами не были.

...но мы отвлеклись.

Таким образом, считаю, что обострение в Карабахе, является прямым вектором русско-турецких упражнений в Идлибе, в "Курдистане", в Ливии, и теперь на Кавказе...

Совершенно не исключаю, что во всех этих регионах мы увидим "совместное российско-турецкое миротворческое патрулирование" (с течением времени), или четырех сторонние переговоры в Сочи и т.п.

И знаете, может оно и к лучшему.
Сирии, и Ливии, и Кавказу, и много еще где, нужны свои "лесники". Без них мир на подобных территориях невозможен в принципе.

Конструкция, в которой "лесник" только один - неустойчива, так как создает гегемона, который с течением длительного времени деградирует.

Довольно яркий пример США, которые стали "победителями" в холодной войне, а в итоге, через ничтожные 30 лет сами находятся на пороге катастрофы.

Как бы странно это не звучало, но по-моему в логике многополярного мира, стороны должны избегать победы, не менее сильно, чем поражения.

Да, с одной стороны - это и правда напоминает "борьбу нанайских мальчиков", но с другой стороны это может привести к намного более прочному миру, и новому балансу.

Мне хочется верить, что именно это и происходит в Карабахе, и это театральное обострение, станет лишь "громким приглашением к переговорам" и оно не имеет своей целью - военную победу.

Хочется верить, что после этих "предварительных ласк", стороны окажутся за общим столом, где уже сидят наши нанайские мальчики из Анкары и Москвы.


  • 2
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#762 Оффлайн   Плюмбум

Плюмбум

    птушник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 013 Сообщений:
  • Авто:BMW xDrive45e Lounge 2021 Schwarz uni

Опубликовано 27.07.2020 - 16:21

армяне шьют фортовые сапожки, а я б.... (С) Новиков


  • 0

#763 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 27.09.2020 - 11:42

В России призвали прекратить огонь в Нагорном Карабахе Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

Утром 27 сентября 2020 года населенные пункт Нагорного Карабаха подверглись обстрелу. Армения и Азербайджан, выступающие сторонами конфликта, обменялись взаимными обвинениями в эскалации ситуации. 

 

опять воюют


  • 0

#764 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2020 - 23:58

опять воюют

 Да и фиг с ними, пусть чуланы собирают и на фронт.


  • 0

#765 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi ASX

Опубликовано 1.10.2020 - 21:23

Поторопился Пашинян плюнуть в ОДКБ
  • 2

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#766 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 11.11.2020 - 02:48

Кажется, армяне начали что-то подозревать.

В Ереване штурмуют здание кабинета министров

Уфь! Соросята, похоже, снова сольют, как в Боливии и Венесуэле.


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#767 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 697 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2020 - 23:59

Всё меняется к лучшему. Хотелось бы быстрее, но лучше так, чем, как раньше.

 

 

в точечку. Единственная угроза всех изменений- Россия.


  • 4

Работайте, братья!


#768 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 14.11.2020 - 18:37

 
Экс-главу СНБ Армении заподозрили в подготовке покушения на Пашиняна

Бывшего директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна задержали по подозрению в подготовке убийства премьер-министра Никола Пашиняна, сообщила его адвокат Лусине Саакян.

 

https://ria.ru/20201...-1584639294.htm

  • 0

#769 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 14.11.2020 - 20:55

Я ещё с расстрела в Парламенте Армении запомнил, что жизнь политика у них стоит чуть больше, чем жизнь воробья.
  • 0

#770 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 14.11.2020 - 21:28

 

"Борьба нанайских мальчиков".

<...>

Да, с одной стороны - это и правда напоминает "борьбу нанайских мальчиков", но с другой стороны это может привести к намного более прочному миру, и новому балансу.

Мне хочется верить, что именно это и происходит в Карабахе, и это театральное обострение, станет лишь "громким приглашением к переговорам" и оно не имеет своей целью - военную победу.

Хочется верить, что после этих "предварительных ласк", стороны окажутся за общим столом, где уже сидят наши нанайские мальчики из Анкары и Москвы.

Что и требовалось доказать.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика