Перейти к содержимому


Фото

Opel Vivaro 1.9 турбодизель - где померять компрессию?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#51 Онлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 9.10.2019 - 18:51

Ты просто не совсем понял, к чему это видео :) . В твоей поломке причин как бы немного, максимум я вижу 2,  или клапан в топливной рампе, или форсунка перепускает топливо, да, такое тоже бывает, если это форсунка или форсунки, тогда топливо из топливной рампы через форсунку уходит в камеру сгорания и в топливной рампе падает давление топлива, после этого запуск будет с 5 или 10 раза, пока топливный насос не создаст потерянное давление в рампе. Если проблема в клапане, все тоже самое как и с форсункой, топливо уходит через неисправный клапан в обратку, и снова давление в рампе падает.

А в видео о котором ты сказал не в тему :)  там как раз  рассказывают что у чел была такая же проблема плохо заводилась машина, криворукие или рукопопкые мастера нашли причину и устранили ее подложив монету под клапан, починили легко и дешево :) , взяли и заглушили его. Из за этого очень сильно возросло давление топлива в рампе, из за чего произошла сильная нагрузка на шестерню топливного насоса, после чего начали выкрашиваться зубья, последствия видно было на видео..

Самое интересное что хозяин машины мастерам за это заплатил деньги :)  которые  нашли причину, и увалили ему мотор.

А видео я тебе кинул, чтобы тебе таким способом не починили, чтобы ты об этом был в курсе.

 


  • 0

#52 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 10.10.2019 - 08:08

Ты просто не совсем понял, к чему это видео :) . В твоей поломке причин как бы немного, максимум я вижу 2,  или клапан в топливной рампе, или форсунка перепускает топливо, да, такое тоже бывает, если это форсунка или форсунки, тогда топливо из топливной рампы через форсунку уходит в камеру сгорания и в топливной рампе падает давление топлива, после этого запуск будет с 5 или 10 раза, пока топливный насос не создаст потерянное давление в рампе. Если проблема в клапане, все тоже самое как и с форсункой, топливо уходит через неисправный клапан в обратку, и снова давление в рампе падает.

А в видео о котором ты сказал не в тему :)  там как раз  рассказывают что у чел была такая же проблема плохо заводилась машина, криворукие или рукопопкые мастера нашли причину и устранили ее подложив монету под клапан, починили легко и дешево :) , взяли и заглушили его. Из за этого очень сильно возросло давление топлива в рампе, из за чего произошла сильная нагрузка на шестерню топливного насоса, после чего начали выкрашиваться зубья, последствия видно было на видео..

Самое интересное что хозяин машины мастерам за это заплатил деньги :)  которые  нашли причину, и увалили ему мотор.

А видео я тебе кинул, чтобы тебе таким способом не починили, чтобы ты об этом был в курсе.

Иваныч, меньше смотри всякое дерьмо в интернете. лучше изучи работу систем коммон рэйл, чтобы не писать глупости


  • 0

#53 Онлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 10.10.2019 - 16:01

:)  :) Я прекрасно знаю как она работает :)


Когда ты ходил в школу :) в начальные классы, я уже тогда работал на дизелях :) и по сей день. Причем на всех поколениях дезелей с того момента я работал :) 

:drink: без обид


  • 0

#54 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 10.10.2019 - 16:29

То что топливо сходит, это скорее всего. Потому как если подольше подержать зажигание включенным перед заводом, то чаще всего заводится с первого раза.


Клапан обратки меняли так что врядли туда, наверное остаются форсунки.


  • 0
Rotate!

#55 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 10.10.2019 - 17:07

:)  :) Я прекрасно знаю как она работает :)


Когда ты ходил в школу :) в начальные классы, я уже тогда работал на дизелях :) и по сей день. Причем на всех поколениях дезелей с того момента я работал :)

:drink: без обид

какие могут быть обиды, я прочитал, что ты пишешь и советуешь... мне этого хватило 


  • 0

#56 Онлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 10.10.2019 - 17:28

Что не понравилось
Ты прочитай ещё раз от начала до конца, где я кому что советовал.
  • 1

#57 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 21.01.2020 - 12:59

Подскажите, где на этом 1,9 дизеле реношном отрегулировать клапана? Кого знал обзвонил - не делают


  • 0
Rotate!

#58 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 17.03.2021 - 11:32

Ну подскажите куда съездить на нормальную диагностику, а то замаялись уже - с утра плохо заводится периодически. Никак не могу спецов найти.


  • 0
Rotate!

#59 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 17.03.2021 - 11:34

Ну подскажите куда съездить на нормальную диагностику, а то замаялись уже - с утра плохо заводится периодически. Никак не могу спецов найти.

Продать его уже давно нафик надо было..
 


  • 2

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#60 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 17.03.2021 - 11:42

Ну подскажите куда съездить на нормальную диагностику, а то замаялись уже - с утра плохо заводится периодически. Никак не могу спецов найти.

Да нет её нормальной нигде на этот двигатель, я уже бросил искать. Если только заводится плохо до +5 это, с большой вероятностью, свечи накала. У самого две не работают, предпусковой подогреватель выручает. 


  • 0

#61 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 17.03.2021 - 11:51

Продать его уже давно нафик надо было..
 

да он нормальный, для работы устраивает на 99% - жрет мало, вместительный, вот понять бы и решить проблему с заводкой, тогда будет 100%


 с большой вероятностью, свечи накала. У самого две не работают, предпусковой подогреватель выручает. 

проверяли сами - прозваниваются, на них не похоже, больше похоже будто топливо сходит.


  • 0
Rotate!

#62 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 17.03.2021 - 13:40

да он нормальный, для работы устраивает на 99% - жрет мало, вместительный, вот понять бы и решить проблему с заводкой, тогда будет 100%

 

Согласен, прикольный тачан, сам заглядывался на него, даже хотел безпробежный по России взять. Потом решил, что хватит из под кого-то покупать, коммерческая техника должна ездить, задушил жабу, и взял новый машин.
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#63 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 17.03.2021 - 14:34

проверяли сами - прозваниваются, на них не похоже, больше похоже будто топливо сходит.

Вполнакала это не рабочая свеча, а звониться будет. 


  • 0

#64 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 17.03.2021 - 15:24

 коммерческая техника должна ездить, задушил жабу, и взял новый машин.
 

он у нас комби, и для дома и для работы используется, и грузы возим только свои, так что пробеги не особо большие - не более 30-ки в год, поэтому пока устраивает.


  • 0
Rotate!

#65 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 17.03.2021 - 18:35

В таком форм факторе (габарит) он пролезет туда, куда у Дукато, Пыжика, Газели не получится. Если только вляпаться в Транзит за 2 ляма, то его менять надо будет раз в 3 года. Если у меня мотор ляжет, я ему другой куплю. Кузов оцинкован. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика