Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Благотворительность


  • Закрыто Тема закрыта
180 ответов в теме

#126 Оффлайн   Graver

Graver

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • Авто:Железный

Опубликовано 29.01.2016 - 23:05

Есть детские вещи чистые, стиранные. Мои дети растут вещи остаются, на отдачу для мальчика и девочки.


  • 0

подпись нарушала правила форума, теперь не нарушает!


#127 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 3.02.2016 - 14:51

Может у кого есть знакомые с особыми детками с такими проблемами. Расскажите им эту информацию.

В Институте Мозга Человека им. Н.П.Бехтеревой в Санкт-Петербурге есть КВОТЫ на получение нейрохирургической помощи БЕСПЛАТНО (для всех регионов России).
Если сделать много репостов, можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег, при следующих диагнозах:
- при внутримозговых опухолях функционально значимых зон;
- при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
- при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
- при аденомах гипофиза, церебральных кистах
- при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма);
- при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
- при каверномах функционально значимых зон головного мозга.Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к.м.н. Н.В. Стерликовой 
Тел. (812) 234-12-89
При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП.По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич 
8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А.М.
8(812)346-40-60
Регистратура клиники 
8(812)234-66-73
Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н.В.
8(812)234-92-41

 


  • 5

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#128 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 5.12.2016 - 13:55

В этом году будет сбор от АФ для новогоднего поздравления детей в приютах? Кто-нибудь занимается? Не смогла найти тему...


  • 0

#129 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 5.12.2016 - 22:10

Кстати да ,поднимем тему .

http://www.auto-rost...ic=74999&page=9


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#130 Оффлайн   MakcuMyc

MakcuMyc

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:
  • Авто:none

Опубликовано 25.03.2017 - 12:11

такое у меня бывало!


  • 0

#131 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2018 - 17:48

Года два назад ко мне обратились сотрудники одного благотворительного фонда. Шёл сбор денег на операцию 7-летнему мальчику. Я перевёл определённую сумму денег. Мальчика прооперировали успешно в Израиле, сейчас он проходит курс реабилитации. Я видел ролики с этим мальчиком до операции - он не мог ходить. После операции теперь учится ходить, получается, как у трёхлетки, но идёт! Разницу видно невооружённым взглядом. Слава Богу. Я уже немолодой человек, и слёзы наворачиваются, когда видишь страдания таких детей. А когда ребёнок идёт на поправку (пускай и не так быстро, как хотелось бы), просто безумно этому радуешься. 

 

Теперь о том, что заставило меня написать этот пост. После операции мама мальчика благодарила всех, кто откликнулся на её беду, и перевёл деньги. В числе благотворителей - два фонда и частные лица. И каждого мама поблагодарила. Сколько бы человек не перевёл - 100 рублей или 30 000. Я не заметил в этом списке тот фонд, который выходил на меня, и вёл сбор средств на операцию. Меня это удивило. Так как я - человек въедливый, начал разбираться. Зашёл на сайт Министерства юстиции РФ (именно перед ним отчитываются все НКО, и благотворительные фонды в том числе). Нашёл этот фонд, прочитал его отчёты и увидел, что фонд в 2017 году перевёл матери этого мальчика около 400 000 рублей. Меня удивило, что мама об этом фонде не упомянула. 

 

Я связался в соцсетях с мамой ребёнка и выяснил, что она не получила ни копейки от этого фонда, хотя обращалась туда с просьбой, присылала необходимые медицинские документы. 

 

Как видите, я не называю ни имени фонда, ни фамилии мальчика и его матери. Потому что я ещё не закончил своё расследование. 

 

В отчёте этого фонда в Минюст были указаны ещё два ребёнка, которым фонд якобы перевёл деньги. Я не поленился и связался с матерями этих детей. Как и ожидал - всё то же - денег они не получали. Сейчас мы с матерями готовим заявления в прокуратуру. Я думаю, в недалёком будущем кто-то будет смотреть на небо сквозь решётчатое окно. 

 

Теперь лирическое отступление. Я за свою жизнь видел немало людей. Самых разных. В том числе и тех, у кого нелады с законом. Все любят деньги (вернее, то - что можно на них купить), но способы добывания этих денег у всех разные. Кто-то трудится честно, кто-то накалывает государство, стараясь заплатить налогов по-минимуму. Кто-то тырит мелочь по карманам. Кто-то берёт взятки. Всё это очень плохо. Но никто из них не вызывал у меня такого отвращения, как люди, набивающие свой карман на больных детях. То есть, они рассказывают потенциальным благотворителям действительно жуткие истории больных детей, показывают фото, видео, получают деньги на лечение этих детей и... Тратят деньги по своему усмотрению. Покупают себе вещи, ездят отдыхать, меняют машины, покупают тупо мясо и жарят шашлык... Как им по ночам спится, этим чертям - я не знаю. Это за гранью человеческого. 

 

После возбуждения уголовного дела и начала следственных мероприятий я открою новую тему, и расскажу чуть подробнее об этом. 

 

Думаю о том, сколько же таких фондов по России. Сколько людей, превративших благотворительность в бизнес. 

 

Я не спец по НКО, но думаю, что Минюст, как налоговая в отношении предпринимателей, не проверяет первые годы существования фондов их деятельность. Они этим пользуются. 

 

Одно знаю точно - надо все усилия приложить, чтобы воспрепятствовать деятельности таких фондов. Они дискриминируют сам смысл благотворительности.  


Изменено: Loybicanash, 10.06.2018 - 17:51

  • 8

Статус дарован судьбой (Мэт)


#132 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.06.2018 - 17:56

А ты не думаешь, что Минюст крышует эту деятельность? Иначе они просто не приняли бы липовый отчёт о расходах, тем более что проверить его элементарно.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#133 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2018 - 18:01

А ты не думаешь, что Минюст крышует эту деятельность? Иначе они просто не приняли бы липовый отчёт о расходах, тем более что проверить его элементарно.

 

Отчёты висят на сайте Минюста в открытом доступе. Это действительно прозрачно всё. Движение по счёту БФ Минюст может проверить легко - куда когда и сколько средств поступало и расходовалось. Повторю, я думаю, что существует временной срок, когда Минюст не проверяет молодые фонды. Скажем, года три. На что, правда, рассчитывают мошенники?.. Рано или поздно их деятельность проверят, и что тогда? Беги, Форест, беги. 

 

По поводу "не приняли бы". На сайте Минюста регистрируешься, получаешь номер, и через личный кабинет размещаешь отчёт. То есть - размещение отчёта происходит без участия Минюста. Ну, разве что модератор сайта следит, чтобы отчёты соответствовали установленной форме, и матерных слов в нём не было )) 


Изменено: Loybicanash, 10.06.2018 - 18:05

  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#134 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.06.2018 - 18:24

Проверят и что? Денег уже нет и самих деятелей тоже.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#135 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2018 - 20:25

Помнится, сам Путин играл на рояле и пел на акции по сбору средств на лечение онкобольных детей, организованной чуваком, называвшим себя другом детства нашего президента. Там ещё американские актеры-актрисы были... А потом собранные деньги никто никуда не перевёл. А САМ сказал что знать не знает организатора... Американцы потом лично купили аппаратуру и лично привезли и передали в больницу..

Это о благотворительных фондах...

Изменено: Flame, 10.06.2018 - 20:26

  • -1

#136 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 10.06.2018 - 20:30

на рм я предлагал оргам благотворительности спеть и станцевать за золото, чтобы заработанные деньги в детей вложить. В общем, забота не искренняя, просто бизнес.


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#137 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2018 - 21:25

на рм я предлагал оргам благотворительности спеть и станцевать за золото, чтобы заработанные деньги в детей вложить. В общем, забота не искренняя, просто бизнес.

а в Киеве дядька. Но,главное,что именно ты предлагал, именно на рм ,именно за золото


  • 0

#138 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 10.06.2018 - 22:35

На что, правда, рассчитывают мошенники?.. 

У преступников нарушено прогнозирование. Лобные доли.


  • 0

#139 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2018 - 22:55

У преступников нарушено прогнозирование. Лобные доли.

 

Не знаю. Я встречал людей, тщательно просчитывающих свои преступления. Более того - даже избежавших наказания  :) . Но эти - они бездумные.  


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#140 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2018 - 00:55

Не знаю. Я встречал людей, тщательно просчитывающих свои преступления. Более того - даже избежавших наказания :) . Но эти - они бездумные.


А есть случаи, чтобы сажали руководство благфондов?
  • 0

#141 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 093 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 11.06.2018 - 05:51

Лой, а не проще делать прямой перевод матери ребёнка, избегая различные фонды?
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#142 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2018 - 07:00

А есть случаи, чтобы сажали руководство благфондов?

 

Если не было - то будут 

 

Лой, а не проще делать прямой перевод матери ребёнка, избегая различные фонды?

 

Проще, конечно. Честно говоря, даже не знаю, что мешает именно так и сделать сразу. Наверное, то, что фонды выглядят, как представители матери. Но надо признать, напрямую помогать правильнее. Просто получается так, что до тебя доносят информацию о больном ребёнке сотрудники фонда; они занимаются всеми проблемами, как бы - заказывают ей билеты, бронируют места в гостинице, оплачивают счета в клинике... Но это всё лажа, по факту. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#143 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 093 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 11.06.2018 - 07:08

Ну вот и сделай для себя вывод. Если есть желание и возможность помочь - сделай это напрямую. Конечно, и в этом случае может быть мошенничество, поэтому, даже перед переводом напрямую матери, необходимо удостовериться в правдивости информации.
Желаю не попадаться в руки жуликов
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#144 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 12.06.2018 - 23:26

Леша, маме проще. Но мамы и папы даже больных детей бывают очень разными... Это , если кратко и культурно. Я знаю случаи когда деньги не доходили от родителей до реально больных своих же детей. Делался ремонт, покупались телевизоры и куча всего. Хотя эти деньги люди жертвовали именно на лекарства, обследования и т.д.

 Благотворительные фонды не оплачивают перелеты, гостиницы и т.д. Они оплачивают только счета из клиник. Фонд подари жизнь предоставляет (если свободны) спец квартиры для иногородних. Других фондов, который предоставляет жилье на время лечения я не знаю.

 Благотворительность - это вообще очень скользкая тема и ничем кроме совести она не регулируется, к сожалению. У нас нет закона, чтобы родитель передал денежные средства оставшиеся другим нуждающимся, если по той или иной причине они ему не понадобились. Онкология, когда не успели как пример. Если благотворители попросят перевести оставшиеся или непонадобившиеся средства другому больному ребенку, то это только на совести благопринимателя. Обязать так сделать его невозможно.

Лой, буду стараться следить за вашей историей. Очень хочется узнать название фонда.

Есть опять таки фонды, которые отчитываются за каждую копейку. Есть люди , которые тоже отчитываются за каждую копейку и не трынькают эти деньги туда-сюда.

 Люди разные...


  • 1

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#145 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 2.08.2018 - 11:59

Ребят, сейчас шёл по Красноармейской , между Соколова и Ворошиловским (ближе к Ворошу, там есть магазин с велосипедами) , стоит девушка, с маленьким ребёнком в коляске, просит на еду, ребёнок на вид здоров, одет более менее, лет 3х. Подошёл поговорил, хз как понять, вроде не мошенники, смущается, говорит: "так вышло, собираю на еду." Мальчонка хороший. Жалко, дал сколько мог. Будет кто там, подойдите поговорите, может ещё какая помощь нужна... Завтра по возможности ещё раз гляну.
  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#146 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 2.08.2018 - 12:15

Ребят, сейчас шёл по Красноармейской , между Соколова и Ворошиловским (ближе к Ворошу, там есть магазин с велосипедами) , стоит девушка, с маленьким ребёнком в коляске, просит на еду, ребёнок на вид здоров, одет более менее, лет 3х. Подошёл поговорил, хз как понять, вроде не мошенники, смущается, говорит: "так вышло, собираю на еду." Мальчонка хороший. Жалко, дал сколько мог. Будет кто там, подойдите поговорите, может ещё какая помощь нужна... Завтра по возможности ещё раз гляну.


НИКОГДА денег давать не надо. Лучше зайти в магазин, купить хлеба, молока, макарон, круп и вручить - пусть едят. Просят же "на еду". И не будут мучать сомнения, что деньги пропиты.

А если даже после вручения еды продолжают стоять - о чем тут вообще говорить?
  • 1

#147 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 2.08.2018 - 12:19

Просят на еду ребёнку скорее всего, у меня у самого маленький ребёнок и я знаю сколько это всё стоит. Нужны творожки и кашки всякие. А там только пивнухи в округе. Давайте не будем об этом. Я просто хотел сообщить, что люди в беде, а помогать или нет, личное дело каждого.

ЗЫ я ж не просто праздно шатаюсь в четверг днём, а иду по делам, и бегать искать мне тоже не с руки. Да я тоже всегда считаю что вокруг мошенники и обычно не даю, но тут я подошёл и поговорил, показалось что ситуация реальна. От меня сильно не убудет, зато вдруг реально поможет.

Изменено: Stevee, 2.08.2018 - 12:24

  • 1
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#148 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 1.12.2018 - 10:21

Все о благотворительности сейчас на РМ. Лопнул очередной пузырь на несколько миллионов
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#149 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 1.12.2018 - 10:43

Ссыль дай)
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#150 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 1.12.2018 - 10:53

https://rostovmama.r...icseen.html#new
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика