Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

регистрация частного дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2019 - 08:30

Имеем частный дом, и разрешение на строительство сроком на 10 лет- получается в течении этого времени , по закону- дом регистрировать, получать документы на недвижимость не нужно?

может быть у кого то есть контакты компании - которая консультирует по данному вопросу и помогает при необходимости с документами? 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#2 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2019 - 09:02

Мне газовики не врезали газ,пока я не предоставил им регистрацию дома.
  • 0

#3 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 14.07.2019 - 10:47

Имеем частный дом, и разрешение на строительство сроком на 10 лет- получается в течении этого времени , по закону- дом регистрировать, получать документы на недвижимость не нужно?


Можно его вообще не регистрировать. Никто не может вас заставить. Но это имеет и свои проблемы.
  • 0

#4 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 14.07.2019 - 20:50

Если хочется соц.нормы на коммуналку - очень пригодится при отоплении электричеством, а также если нужна газификация, то регистрировать надо. Иначе можно подождать до истечения срока действия разрешения. Только смысла я в этом не вижу. Одна только экономия на соц нормах должна перекрыть налог на недвижимость, если она не в Ростове. А это где-то в Прилесном, если я ничего не путаю.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#5 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2019 - 08:35

  у кого контакты есть, пишите) кто делает данный вопрос под ключ 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#6 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2019 - 08:57

А дачную амнистию вроде же продлили? Дом под неё не подходит?


  • 0

#7 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2019 - 09:21

вот мне и нужен человек для консультаций и готовых документов. Одного нашел, 35 000 под ключ- изменение в разрешении, тех план, геодезия, документ на недвижимость и тд. Вот думаю можно ли уменьшить.


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#8 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2019 - 10:52

Имеем частный дом, и разрешение на строительство сроком на 10 лет- получается в течении этого времени , по закону- дом регистрировать, получать документы на недвижимость не нужно?
может быть у кого то есть контакты компании - которая консультирует по данному вопросу и помогает при необходимости с документами?

Участок в собственности или в аренде?
  • 0

#9 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2019 - 11:07

 Portege собственность 
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#10 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 15.07.2019 - 13:45

вот мне и нужен человек для консультаций и готовых документов. Одного нашел, 35 000 под ключ- изменение в разрешении, тех план, геодезия, документ на недвижимость и тд. Вот думаю можно ли уменьшить.

Нормальный ценник. У меня это нижний порог (Крым), и это при условии что все ровно, и нигде никакая какашка не вылазит (что бывает редко :) )


  • 1

#11 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2019 - 14:03

нет у меня не все ровно, но цены видимо одинаковые у всех, уже третий данную сумму озвучивает.


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#12 Оффлайн   maga

maga

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 581 Сообщений:
  • Авто:TLC Prado 120

Опубликовано 16.07.2019 - 07:14

Это нормальная мне кажется цена, 5 лет назад примерно тоже самое выходило +/-


  • 0

:)


#13 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 16.07.2019 - 07:56

Чет дофига, если честно. Тем более при наличии разрешения на стр-во....Кадастровый инженер за свои услуги берет тыщь 10-15. выдает тебе межевое дело. Потом тупо 2 визита в администрацию. Первый визит - подаешь уведомление о завершении стр-ва, и ждешь получения уведомления о соответствии. Второй визит заявление на регистрацию, ждешь выписку из ЕГРП. ЗА что там дополнительно 20 тысяч платить, не понимаю...


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#14 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2019 - 08:07

в разрешения надо , как выяснилось вносить изменения...заказывал у кого то из форумщиков его, не внимательно посмотрел, вместо 189 метров, поставили 89...


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#15 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 16.07.2019 - 08:16

ОДин черт. Не стоит оно столько. Я бы потратил 1 утро на визит в администрацию, узнал бы точный алгоритм действий и сделал бы сам...


Ладно, когда надо землю в собственность переводить из садоводства, или там категорию земель пытаться поменять, но тут таких проблем нет вроде. Всего лишь несоответствие разрешения. Т.е. по логике добавляется всего 1 пункт - внесение изменений в разрешение.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#16 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 23:02

ОДин черт. Не стоит оно столько. Я бы потратил 1 утро на визит в администрацию, узнал бы точный алгоритм действий и сделал бы сам...

Ладно, когда надо землю в собственность переводить из садоводства, или там категорию земель пытаться поменять, но тут таких проблем нет вроде. Всего лишь несоответствие разрешения. Т.е. по логике добавляется всего 1 пункт - внесение изменений в разрешение.

Согласен. Но я б рекомендовал слово администрация заменил на мфц или госуслуги)
  • 0

#17 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 18.07.2019 - 06:11

Согласен. Но я б рекомендовал слово администрация заменил на мфц или госуслуги)


Сейчас эту процедуру из Росреестра перенесли в местные администрации. Я тоже в МФЦ изначально подал заявление, а потом один фиг пришлось ехать в админимтрацию.
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика