Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Батайск


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#1 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2016 - 11:19

Общался тут на праздниках с одними родственниками - заняты щас поиском дома. Искали сначала на западном, но поняли что не в садах за их деньги (в пределах 7) это либо глубокие стройвары, куда надо еще вкладывать и вкладывать, а им сразу въехать нужно, с минимумом вложений. Либо всякие старые домишки саман-кирпич с безумными планировками...

 

И тут они обратили внимание на Батайск и увидели кучу объяв типа этих

https://realty.yande...272502170185255

http://rostov.life-r...country_498894/

и кучи подобных. и в Койсуге и в Батайске.

 

Но у меня в памяти что-то крутится, насчет батайских косяков с грунтовыми водами, городского водопровода.

Отсюда вопрос - нет у нас тут батайчан, которые могут просветить про местные нюансы - проблемные улицы, и т.п.

В Койсуге, кстати, с питьевой водой до сих пор проблема или решили уже? А то мужик рыбак, такой дом как на первой ссылке на ул.Крымской его мечта всей жизни :)  Я тоже рыбак, с одной стороны это прикольно конечно, но есть подозрение что при паводке-низовке затопить может, и насчет грунтовых вод подозрение есть...

 

Просветите, плз, кто в теме...

 


  • 0

#2 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 10.01.2016 - 11:21

Вот живу я на Ленина и мне ближе сады на РМ чем Батайск.


  • -2

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#3 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2016 - 11:27

братцы, интересно тут почитать про батайски-койсуги.  Про ленина, РМ, и прочие районы не интересно ну никак.


  • 3

#4 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 10.01.2016 - 12:02

В Койсуге водопровод не везде, с питьевой водой проблем нет если покупать в бутылках. У некоторых знакомых есть бассейны для воды, заказывают водовоз. Так же есть скважины. Как по мне на трассу выезжать не удобно. А вообще надо смотреть по месту объекта, с соседями пообщаться.

Мне больше этот район нравится https://www.avito.ru..._sot._564734538


  • 0

#5 Оффлайн   Kova

Kova

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:
  • Авто:Тот же

Опубликовано 10.01.2016 - 12:11

Жила на Орджоникидзе. Периодически в подвале поднималась вода.


  • 0

#6 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2016 - 12:16

 

Мне больше этот район нравится https://www.avito.ru..._sot._564734538

 

Я вот понять пытаюсь, откуда такие цены? 

Там ведь и школы в пешеходной доступности, и магазы-аптеки. До центра Ростова ехать быстрее чем с ростовских дальних районов.

В ЖДР за эти деньги продаются реальные курятники. Или ТХ без земли.

В чем засада этой объявы например? Грунтовые воды? Цыганский район? Еще какая то фигня?


  • 0

#7 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 10.01.2016 - 12:25

Я вот понять пытаюсь, откуда такие цены? 

Там ведь и школы в пешеходной доступности, и магазы-аптеки. До центра Ростова ехать быстрее чем с ростовских дальних районов.

В ЖДР за эти деньги продаются реальные курятники. Или ТХ без земли.

В чем засада этой объявы например? Грунтовые воды? Цыганский район? Еще какая то фигня?

Не каждый ростовчанин знает про Батайск, оно и к лучшему.

цыганский район это скорей всего про Койсуг, хотя сосед может такой достаться, что лучше с табором по соседству. Надо ехать смотреть, общаться с соседями. Может там яма посреди улицы и все съезжают.


  • 1

#8 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 013 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 10.01.2016 - 12:53

Я вот понять пытаюсь, откуда такие цены? 

Там ведь и школы в пешеходной доступности, и магазы-аптеки. До центра Ростова ехать быстрее чем с ростовских дальних районов.

В ЖДР за эти деньги продаются реальные курятники. Или ТХ без земли.

В чем засада этой объявы например? Грунтовые воды? Цыганский район? Еще какая то фигня?

нормальная цена. Это ж не Ростов, где только земля столько стоит. Грунтовые воды - да, нужно смотреть, лучше по марту-апрелю :)

 

сам дом построить - пару миллионов, плюс отделка столько же. так что вполне себе адекватно.


Изменено: existerr, 10.01.2016 - 12:54

  • 0

Подпись нарушала правила форума


#9 Оффлайн   Dimson

Dimson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 206 Сообщений:
  • Авто:ТурбоФокс

Опубликовано 10.01.2016 - 13:03

Живу в Койсуге, переехал 10 лет назад из центра Ростова (Кооператор).

Вместо трешки в кооператоре взял 2-этажный дом на 10 сотках, вышло один к одному по цене.

Кроме самого дома - гараж, летняя кухня, беседка, курятник.

Вода - скважина и бассейн.

Грунтовки не видел ни разу за 10 лет.

Доезд в центр Ростова утром в будни с пробками - 35 минут.

Доезд на ЗЖМ (ГПЗ) - 20 минут в любое время.


  • 3
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути.

#10 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 10.01.2016 - 13:04

А детям там есть где гулять?


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#11 Оффлайн   Аврора

Аврора

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:
  • Авто:просто КИА - уехал

Опубликовано 10.01.2016 - 13:08

Могу экскурсию провести.
  • 0

#12 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:
  • Авто:Акцент, НЕ ЧОРНЫЙ! Рафик4

Опубликовано 10.01.2016 - 14:02

Живу в Койсуге, переехал 10 лет назад из центра Ростова (Кооператор).

Частный дом, это хорошо, но Койсуг далеко.

Если ты вышел на пенсию - то пофиг.

Хочется, к примеру, с друзьями бухануть сколько туда-сюда на такси встанет? Или в Ресторан-Кино-Театр?

И в гости к тебе на такси никто не поедет.

Дети твои будут ходить в деревенскую школу, иначе судьба твоя возить их каждый день.


  • 1
Не болтайте ерундой!

#13 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2016 - 15:15

Знаешь, насчёт школ тут сложно все. Я вот щас воду ребёнка в подготовительный класс 14й, на Дружинников. Собирались туда отдавать осенью в первый. Вроде престижная школа, мамы детишек в нашей группе обсуждают как временную прописку сделать в районе, чтоб ребёнок попал без проблем. А я мсотрю как их там учат и чему, тихий ужас. Хорошо что ребёнка ещё водим параллельно в студию Иволга на Коммунистическом. Вот там преподаватели, низкий им поклон. Только они что-то ребёнку и дают. А в школе конвейер, да ещё по дурацкий программам 2100 и знаков. Английский подготовишкам, которые еще толком читать-писать не могут...Решили что туда отдавать не будем, хотя она для нас самая удобная, бедем в другую рядом, что по обычной Школе России.
  • 0

#14 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 10.01.2016 - 15:45

Я вот понять пытаюсь, откуда такие цены? 
Там ведь и школы в пешеходной доступности, и магазы-аптеки. До центра Ростова ехать быстрее чем с ростовских дальних районов.
В ЖДР за эти деньги продаются реальные курятники. Или ТХ без земли.
В чем засада этой объявы например? Грунтовые воды? Цыганский район? Еще какая то фигня?

Ну конкретно здесь очень близко трасса. Но зато аквапарк в шаговой доступности)) Школа в 10 минутах. Кстати, неплохая. Наша там учится. Ашан 15 минут на машине. Парк недалеко, там же кино, бары, кафешки. По грунтовым водам ничего не скажу, живу в квартире.
  • 0

#15 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2016 - 16:46

Живу в Койсуге, переехал 10 лет назад из центра Ростова (Кооператор).

Вместо трешки в кооператоре взял 2-этажный дом на 10 сотках, вышло один к одному по цене.

Кроме самого дома - гараж, летняя кухня, беседка, курятник.

Вода - скважина и бассейн.

ясно, с водопроводной водой в Койсуге как была ж.., так и осталась.


Могу экскурсию провести.

ты лучше пальцем ткни, как предыдущий написавший про Орджоникизде, на каких улицах такая же засада.  

Вы ж батайчане там все знаете, у всех полгорода в родственниках-знакомых-одноклассниках... :)


Жила на Орджоникидзе. Периодически в подвале поднималась вода.

ясно, спасибо.


Изменено: Федя Батарейкин, 10.01.2016 - 16:48

  • 0

#16 Оффлайн   Аврора

Аврора

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:
  • Авто:просто КИА - уехал

Опубликовано 10.01.2016 - 17:14

С телефона писать неудобно. Грунтовые воды в Западном Батайске (его так сейчас называют) возле речек: в начале, от Магнита; в средине, та тоже речка течёт. А ближе к выезду на Азов уровень земли поднимается, и, как писал Dimson, грунтовкок не знают. Вода городская мало у кого проведена в дома, а у кого проведена дали напор. И проложен закольцованый водопровод, если дом недалеко от него, можно завести в дом. Интернет Ростелеком -скорость нормальная.
  • 0

#17 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2016 - 17:17

Солнечный пусть лучше посмотрят


  • 0

#18 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2016 - 17:21

Солнечный пусть лучше посмотрят

Да, лично для меня это один из двух КП которые мне вполне нравятся.  

Но там каркасники сплошь, обычных домов мало. А родственники от новомодных технологий далеки, им бы что привычное...


  • 0

#19 Оффлайн   Kas1781

Kas1781

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:
  • Авто:VW Polo

Опубликовано 11.01.2016 - 09:16

Тема была близка, полгода ездили смотрели дома, правда эконом варианты. Составили даже свой рейтинг:

Койсуг - первые две улицы от въезда со стороны Батайска - цыганский табор, смотрели там один дом, нифига не узаконено. Т.к. у нас маленький дите, то смторели не дальше 2 кварталов от школы и дс. Эти районы очень тихие, но напрягает следующее: нет нормальных магазинов, несколько мелких сосредоточенных между Горького и Грузинской. Вода - только скважина, надо ставить очень хорошую систему фильтрации для стиралки (это со слов друга, у него родители там живут). Но грунтовых вод реально нет, было несколько домов с 2,5 метровыми подвалами.

Северный - там вообще наглеют, до ближайших магазинов далеко, а считают, что типа недалеко до центра (и это так, но на машине). Там проблемы с дет. садиком (только недавно открыли).

Восточный - район нормальный, но т.к. частных домов много, то до магазинов далеко, школы и д.с. также на машине. Район ниже чем центр, поэтому грунтовые воды недалеко. Если после Шмитда смотреть в сторону ВЧМ, то там слышно ЖДгорку.

Наливная и СТ Труд -  вообще нет никакой инфраструктуры, за хлебом на машине. Да и еще на Наливной нефтебаза, так что об экологии не стоит и говорить.

Гайдара и РДВС - более или менее район, рядом с кварталами многоэтажек есть магазины, ДС и школы. Но дальше начинается пипец. Про грунтовые воды в районе говорят нехотно, но уровень вод ниже, чем на Восточном. 

Центр - в районе парка все хорошо, но и цены там заоблачные. Инфраструктура есть, но и автодвижняк хороший.

Солнечный - там массовые косяки с застройщиками, т.е. если первая вторая линия нормальная, то 3 и 4 там застройщик несколько раз менялся.

Донская Чаша - садовое товарищество - есть массовые косяки с электричеством, очень узкие дороги ну и абсолютно нет ДС, школы и магазинов.

Гидромеханизатор (соленое озеро)  - песчаный грунт, поэтому есть опасность подвижек грунта, ну и еще близость озера.

 

Общее для Батайска - на общественный транспорт не рассчитывать, ходит фигово, новые дома стоит очень тщательно смотреть, лучше поговорить с соседями, т.к. много раз видел как для продажи заливали бетон для фундамента в воду после ливня и при околонулевой температуре.

 

Ну а результат, мы купили квартиру, посмотрев дома поняли, что лучше самим построить, чем убирать косяки типа трещинок в фундаменте, вагонной планировки и т.п.


Изменено: Kas1781, 11.01.2016 - 09:20

  • 1

#20 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 11.01.2016 - 12:17

Гайдара и РДВС - более или менее район, рядом с кварталами многоэтажек есть магазины, ДС и школы. Но дальше начинается пипец. Про грунтовые воды в районе говорят нехотно, но уровень вод ниже, чем на Восточном. 

 

За РДВС строится Берёзовая Роща. Там грунтовые воды метра полтора-два. По весне и повыше могут быть. Видел одну стройку там рядом - в подвале вода стояла.

 

Кстати, если ТС дойдёт до РДВС, то пусть уже лучше Красный Сад смотрит.


  • 0

#21 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 11.01.2016 - 12:37

Сам жил в Батайске, за мостом. Там все вроде норма.

А смотрел Койсуг на покупку... отказались сразу.

Цыгане конечно есть, но для меня самое печальное это отсутствие водопровода.. Это кажется что заказал водовоз и всех делов, а вот и не так.

Надо бассейн этот чистить, насосо постоянно должен работать (а за этим всем уход нужен, голова и руки)..

Ну и внешне сам район мне не нравится. 


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#22 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 11.01.2016 - 12:55

Донская Чаша - садовое товарищество - есть массовые косяки с электричеством, очень узкие дороги ну и абсолютно нет ДС, школы и магазинов.

 

 

С электричеством там сейчас юридический бардак, дороги разные, наша широкая. ДС в авиагородке, два, школы там же 2+музыкалка, от нас минут 15-20 пешком, до магазина минут 10-15.

Грунтовые метров 5, вода городская, газ, прописка.


  • 0

#23 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 11.01.2016 - 21:43

Родился и живу в  Койсуге 43 года))). Так что могу дать полную консультацию. При покупке дома также, так как сам строитель ( в Койсуге тоже строю). Есть районы с низкой  грунтовой водой ( Балашова 50-100 метров в обе стороны). Крымская улица от Цимлянской и до Сальской закрывается сейчас поселком Донским. Да и на речке ловить там уже нечего лет так 10. Плюс летом комары и хор лягушачий. Если к общественному транспорту не привязаны, то выбор довольно большой. Центр с шаговой доступностью школ ,садиков ,магазинов в границах Пятигорская-Смоленская и Волжская-Белорусская. Есть улицы широкие и есть прорезы. при выборе дома кроме водопровода смотрите на освещенность улицы, наличие тротуара, соседей и самое главное конструктив дома. Уже есть вторые и третьи продажи новостроек.

Если будут вопросы-задавайте.


  • 1

#24 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 11.01.2016 - 22:30

Крымская и рыбак?))) ну разве что тока жаб ловить))0 А вот цыганей там на Крымской в начале если хоть отбавляй - потому там народ дома и сливает

Койсуг жопеля. Воды нет и не будет. Канашки и тем более. Кто там не родился не вырос, делать неча. Сосели жоские лыбоны, ссрутся за 10см огорода как за свою жизнь))

Мест реально мало хороших. А таких где хорошая вода в скважине еще меньше.

Единственный плюс самый тихий и самый зеленый район города.

А так тротуаров есть тока кое-где, оклошкол, на кладбище даже, в остальном нет. Грязь на 90% улиц , на 15% такая что тока на вездеходе в распутицу. Освещение эпизодическое ,кое-где. Короче хороший район типо комбэкссср.

Несмотря на это всё - все остальные районы почти все хуже. Есть только определенные сладкие ниши в определенных местах определнных районов - как и везде в общем-то. Но там ессно цены дороже ростовских))

 

ну и последний и ГЛАВНЫЙ совет. Только не новостройку. То что щаз строят из домов по батайску смотреть без слёз нельзя. Это на таких ацких квартирных махорвых лохов, что я даже не знаю где стока они находят, а находят и продают таки.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#25 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2016 - 22:38

там же рядом пара КП. Не смотрели?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика