Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Утепление лоджии. Поиск мастеров и рекомендации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Оффлайн   Shad3

Shad3

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Coupe

Опубликовано 25.03.2019 - 11:04

Добрый день.

Необходимо утеплить 2 застекленные лоджии в Батайске на втором этаже. 

Первая лоджия имеет длину 4 метра, обшита снаружи профнастилом. Также есть проблема в течи швов сверху окон при сильном дожде. Также во время дождя очень громко тарабанит по козырьку. 

Вторая лоджия имеет длину 2.5 метра, обшита снаружи советским шифером. 

 

Собственно ищу мастеров, кто устранит течь швов, утеплит обе лоджии, исправит звук от козырька, обошьет вторую лоджию сайдингом снаружи. Сколько это примерно может стоить?

 

Также желательны рекомендации по дополнительному отоплению. Пока на вижу только повесить на стену под остекление электрический обогреватель. 


  • 0

#2 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 25.03.2019 - 12:18

tank166


  • 0

#3 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 25.03.2019 - 13:09

Балкон 5х2 метра вышел под ключ, внутрянка, 100 тр работа, и материала где то на 40тр. Крыша 15тр. без материала. материал еще где то 10.
Есть даже где то листик со сметой. Могу кинуть номер в личку отделочников, но у них как правило очередь на месяц-два вперед
 

утепление обычным пенофолом 5см толщиной. в помещение,без отопления, даже при минусовой температуре за бортом всегда тепло. около 6 градусов зимой. На пол заложил спираль из труб для теплого пола, пока не подключал, думаю над вариантами. либо электрический котел поставить. либо батарею с тэн'ом.


Изменено: SLayTeR, 25.03.2019 - 13:14

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#4 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 13:16

Зачем люди утепляют неотапливаемые лоджии? Чтобы в этот пирог завести точку росы вместо вентиляции? Тем более если там что-то, да когда-нибудь, но затекает.


Изменено: Eqilibrium, 25.03.2019 - 13:18

  • 0

#5 Оффлайн   Shad3

Shad3

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Coupe

Опубликовано 25.03.2019 - 13:24

Зачем люди утепляют неотапливаемые лоджии? Чтобы в этот пирог завести точку росы вместо вентиляции? Тем более если там что-то, да когда-нибудь, но затекает.

 

Я хочу сделать на лоджии рабочее место. Как раз я не хочу чтобы туда что-то затекало, именно поэтому и ищу специалистов, которые исправят текущую ситуацию.

Насчет утепления вообще не понял, что будет плохого если я утеплю снаружи лоджию. Неужели лоджия начнет сыреть? Как же тогда утепляют внешние стены домов, они ведь тоже без отопления? К тому же я хочу сделать электрическое отопление, поэтому и спрашиваю совета. 


  • 1

#6 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 13:30

Про отопление ничего не было, когда я писал комментарий. Тогда нужен рассчет всего этого дела, думаю сантиметров в 40 со всех сторон утеплят.

Внешние стены домов без отопления? Действительно, зачем в домах отопление.


  • 0

#7 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 13:36

1. 6 см пеноплэкса по всем поверхностям, включая плиту между комнатой и лоджией, пол и потолок

2. Над пеноплэксом нужен устойчивый фальшпол, пеноплэкс под нагрузкой садится

2а Утеплять изнутри в общем неправильно, но пятилетняя эксплуатация никаких недостатков не показала. Волокнисте материалы типа урсы не использовать категорически.

3. Конвекторный электрообогреватель на внутреннюю стену, плёночный тёплый пол +пенофол под ламинат

4. Если предполагается карниз и шторы, учесть это в конструкции окна - фрамуга не должна цеплять карниз и крючки.

5. Тщательно добивать герметичности на этапе черновой отделки, потом ничего не исправить

6. Я отделывал стены пластиком, боялся сыро получится, получилось сухо, сейчас бы уже делал гипсокартон поверх пеноплэкса + обычные обои. Единственное, наверное много мостиков холода получится из-за каркаса гипсокартона, а их нужно избегать, иначе будет сыро.

7. При морозе -20 на улице и закрытой комнатной двери на лоджии около нуля, при открытой двери - +16-17, но нужно пол подогревать. Если включить отопление и тёплый пол - то сколько угодно. Потребление конвектора и тёплого пола не суммируется, если включаешь тёплый пол - конвектор работает меньше.

8. Электроэнергии сжирается в общем некритично, на 5 т.р. с 1 ноября по 1 апреля. (6 кв.м)


Изменено: Salot_Sar, 25.03.2019 - 13:40

  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#8 Оффлайн   BIMMER

BIMMER

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:
  • Авто:Honda

Опубликовано 25.03.2019 - 18:36

Занимаюсь промышленным альпинизмом. В частности утепление квартир, герметизация швов, окон и т.д. В общем пиши, могу прикинуть по ценам.
  • 0

#9 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 26.03.2019 - 19:59

1. 6 см пеноплэкса по всем поверхностям, включая плиту между комнатой и лоджией, пол и потолок

2. Над пеноплэксом нужен устойчивый фальшпол, пеноплэкс под нагрузкой садится

2а Утеплять изнутри в общем неправильно, но пятилетняя эксплуатация никаких недостатков не показала. Волокнисте материалы типа урсы не использовать категорически.

3. Конвекторный электрообогреватель на внутреннюю стену, плёночный тёплый пол +пенофол под ламинат

4. Если предполагается карниз и шторы, учесть это в конструкции окна - фрамуга не должна цеплять карниз и крючки.

5. Тщательно добивать герметичности на этапе черновой отделки, потом ничего не исправить

6. Я отделывал стены пластиком, боялся сыро получится, получилось сухо, сейчас бы уже делал гипсокартон поверх пеноплэкса + обычные обои. Единственное, наверное много мостиков холода получится из-за каркаса гипсокартона, а их нужно избегать, иначе будет сыро.

7. При морозе -20 на улице и закрытой комнатной двери на лоджии около нуля, при открытой двери - +16-17, но нужно пол подогревать. Если включить отопление и тёплый пол - то сколько угодно. Потребление конвектора и тёплого пола не суммируется, если включаешь тёплый пол - конвектор работает меньше.

8. Электроэнергии сжирается в общем некритично, на 5 т.р. с 1 ноября по 1 апреля. (6 кв.м)

:palkoyvglaz:

  :) 


  • 0

подпись нарушала правила форума





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика