Перейти к содержимому


Фото

4K, HDR10, Dolby Vision, Dolby Atmos техника и контент.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 24.03.2020 - 18:49

Раньше как то не интересовался этим вопросом да и не было проверить на чем, но технологии шагнули вперёд и вместе с ними обновилась и техника. 
Обсудим эту интересную тему, что купить, чтобы смотреть все эти DV, DA, HDR+ , где брать контент, как правильно подключать. 
 

 Кто в теме делитесь, смотрите ли кино в этом формате, какой сетап себе выбрали, что смотрите и как? Какие фильмы впечатлили и особенно подчеркивают эти новые форматы? Существует ли помимо фильмов,многоканальная Hi Res музыка

 

Кинотеатры закрыли или нет ещё, давно там не был?

 В свете грядущего общенародного карантина, только кино и смотреть, как это делать максимально комфортно?

 

Для затравочка, закину свой плейлист с HDR контентом https://www.youtube....fcGTKidA_WX1Id6


  • 1

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#2 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 593 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 24.03.2020 - 18:55

Коммент повеселил  :)  :)  :)  :)

 

Video-4k

Phone-1080p

My internet-420p

My life-144p


  • 0

#3 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 745 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.03.2020 - 18:59

где брать контент

 

 

www.pirateproxy.space


Какие фильмы впечатлили и особенно подчеркивают эти новые форматы?

 

 

"Выход рабочих с фабрики Люмьер" просто-таки заиграл новыми цветами!


Существует ли помимо фильмов,многоканальная Hi Res музыка

 

 

Существует. Запятую положь, откуда взял!


как это делать максимально комфортно?

 

 

На диване с двумя бутылками прохладного шапмпанского и двумя же тёплыми женщинами.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 24.03.2020 - 20:20

Давай лучше опять часы выбирать
  • 0

#5 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 24.03.2020 - 20:32

Прям вовремя! Курс как раз не поднялся - надо покупать)))))
  • 0

#6 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 24.03.2020 - 21:00

Фильмы с Атмос только с оригинальной озвучкой идут, да и мало их очень. Долби обычного вполне хватает дома
  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#7 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 24.03.2020 - 21:16

Justin, нашел где "ругаться ругательствами". Тут в некоторых темах многие доказывали что соундбар вполне себе заменит всякие 5.1, 6.1 и т.д.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#8 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 24.03.2020 - 22:20

Раньше как то не интересовался этим вопросом да и не было проверить на чем, но технологии шагнули вперёд и вместе с ними обновилась и техника.
Обсудим эту интересную тему, что купить, чтобы смотреть все эти DV, DA, HDR+ , где брать контент, как правильно подключать.

Кто в теме делитесь, смотрите ли кино в этом формате, какой сетап себе выбрали, что смотрите и как? Какие фильмы впечатлили и особенно подчеркивают эти новые форматы? Существует ли помимо фильмов,многоканальная Hi Res музыка

Кинотеатры закрыли или нет ещё, давно там не был?
В свете грядущего общенародного карантина, только кино и смотреть, как это делать максимально комфортно?

Для затравочка, закину свой плейлист с HDR контентом https://www.youtube....fcGTKidA_WX1Id6

Nvidia shield 2019 + hdvideobox
  • 0

#9 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 745 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.03.2020 - 22:26

Фильмы с Атмос только с оригинальной озвучкой идут


Ты вот сейчас так сказал, как будто можно смотреть как-то по-другому!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#10 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 804 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 24.03.2020 - 22:26

Atmos...может в оригинальных дорожках и найдется и то в ряд ли.

Тут в DTS-HD MA или TrueHD по пальцам пересчитать русских дорожек, а этим форматам уже несколько лет!


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#11 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 745 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.03.2020 - 22:28

Тут в DTS-HD MA или TrueHD по пальцам пересчитать русских дорожек

 

Дубляж нинужен.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#12 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 804 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 24.03.2020 - 22:29

Дубляж нинужен.

Это тибю.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#13 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2020 - 22:55

ИМХО, всё это маркетинговые "заманухи" и развод. И на ТВ, и на андроид-приставках поотключал HDR, так как смотреть это невозможно, глаза не выдерживают. Вся эта супер-технология сводится к накручиванию яркости подсветки матрицы и дико кислотной цветовой насыщенности. Вот и все. Раздражает ужасно.
Что касается всяких атмосов, у меня нет 7- и более канальной аудиосистемы, но раньше, когда я "болел" домашними кинотеатрами, обычного Долби Дигитал 5.1 хватало за глаза. Потом мне надоели клубки проводов и горы ящиков, и я поменял все это хозяйство на саундбар. И ничуть не жалею, ибо наигрался. )))
Выскажу даже такую крамольную мысль - меня объемный звук напрягает и отвлекает от сюжетной линии фильма, постоянно приходится прислушиваться, что же там зашуршало сзади слева или стукнуло сзали справа. Почему-то комфортнее, когда звук идет спереди.
  • 2

#14 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 323 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 24.03.2020 - 23:00

ИМХО, всё это маркетинговые "заманухи" и развод. И на ТВ, и на андроид-приставках поотключал HDR, так как смотреть это невозможно, глаза не выдерживают. Вся эта супер-технология сводится к накручиванию яркости подсветки матрицы и дико кислотной цветовой насыщенности. Вот и все. Раздражает ужасно.
Что касается всяких атмосов, у меня нет 7- и более канальной аудиосистемы, но раньше, когда я "болел" домашними кинотеатрами, обычного Долби Дигитал 5.1 хватало за глаза. Потом мне надоели клубки проводов и горы ящиков, и я поменял все это хозяйство на саундбар. И ничуть не жалею, ибо наигрался. )))
Выскажу даже такую крамольную мысль - меня объемный звук напрягает и отвлекает от сюжетной линии фильма, постоянно приходится прислушиваться, что же там зашуршало сзади слева или стукнуло сзали справа. Почему-то комфортнее, когда звук идет спереди.

на святое покусился... сейчас пойдет тут про теплый ламповый.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#15 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2020 - 23:25

опять придется "Белый альбом" покупать  :D


  • 0

#16 Оффлайн   iamnot

iamnot

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2020 - 23:38

Atmos дома?


  • 0

#17 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 24.03.2020 - 23:46

ИМХО, всё это маркетинговые "заманухи" и развод. И на ТВ, и на андроид-приставках поотключал HDR, так как смотреть это невозможно, глаза не выдерживают. Вся эта супер-технология сводится к накручиванию яркости подсветки матрицы и дико кислотной цветовой насыщенности. Вот и все. Раздражает ужасно.

ТВ самсунг ?


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#18 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2020 - 23:51

ТВ самсунг ?


Лыжи 7й и 8й серии, на ips матрицах.
  • 0

#19 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 24.03.2020 - 23:51

Технику уже приобрёл, успел так сказать за убегающим долларом, урвать по старой цене, :) и могу много чего-то подсказать по этому вопросу, всю зиму мониторил тему на https://www.rtings.c...ype/dolby-atmos  Сетап собрал такой: Источник шилд тв про по ARC в саундбар самс Q90r с атмосом который и от туда в олед панас GZ1000. Кабеля пока HDMI 2.0 , новые HDMI 2.1 заказал, жду.  

Посмотрел тут недавно «Последнему игроку приготовится»  в HDR и был сильно впечатлён. С русским дубляжем атмоса конечно нет, но эффект погружения даже с 5.1 есть безусловно.

Скачал тут с рутрекера блюрей  Dolby Atmos Demo Disc и не понял пока как с  шилда запустить этот диск со структурном меню, а не вытягивая видеофайлы по одному, ну то есть как с полноценного стационарного блюрейплеера. https://rutracker.or...c.php?t=5444452

Тестовые ролики с атмосом это ваще отрыв башки! Звук заполняет полностью всю комнату и даже кажется что выходит за пределы стен, эффект потрясающий. Теперь всё хочется смотреть также.)

 

Атмоса много есть в нетфликсе, если смотреть с оригинальной дорожкой и русскими субтитрами. 
В Окко говорят тоже есть несколько фильмов, “Герой” например, но что-то саундбар не показал долби атмоса.


Изменено: Justin, 25.03.2020 - 00:19

  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#20 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 00:07

Я весь HDR контент смотрю в SDR, картинка намного комфортнее и естественнее, нет ядовитой кислотной перенасыщенности и завышенной яркости.
Что касается звука, спорить не берусь, устраивает даже простое стерео (хотя саундбар чего-то там вроде декодирует и имитирует "объем", но мне это неинтересно).
Кстати, этот Атмос куда только не тулят. У меня он даже в планшете 10" с 2-мя микро-пукалками есть. )))
Нвидия шилд - отличный аппарат, хотел себе взять, но чисто для кино он сильно избыточен, это игрушка больше для геймеров. Пользую Ugoos AM6, Beelink King, Ugoos X3, их мне хватает "выше крыши".
  • 0

#21 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 25.03.2020 - 00:16

Я весь HDR контент смотрю в SDR, картинка намного комфортнее и естественнее, нет ядовитой кислотной перенасыщенности и завышенной яркости.
Что касается звука, спорить не берусь, устраивает даже простое стерео (хотя саундбар чего-то там вроде декодирует и имитирует "объем", но мне это неинтересно).
Кстати, этот Атмос куда только не тулят. У меня он даже в планшете 10" с 2-мя микро-пукалками есть. )))
Нвидия шилд - отличный аппарат, хотел себе взять, но чисто для кино он сильно избыточен, это игрушка больше для геймеров. Пользую Ugoos AM6, Beelink King, Ugoos X3, их мне хватает "выше крыши".

На каком телеке смотрите? На Оледе контент HDR и без HDR небо и земля! Шилд ксати не умеет с ютуба транслировать HDR(чем был сильно удивлен) а вот телевизор Панасоник умеет. Посмотрите второй ролик с моего плейлиста с лицами в хдр и без, разница значительная. 

https://youtu.be/NC0WPQd_bds

Конечно надо выставить оптимальные параметры, а лучше откалибровать телевизор и вот тут панас опять впереди всех, с завода идут уже откалиброванные панели с чистейшим белый и глубочайшим черным, при этом с деталями в тенях. 

Долби атмос в кавычках есть и у меня на мобиле, который можно включить в настройках, но это точно фикция, так как атмос дает звук и сверху, откуда он может быть в мобильных устройствах.


Изменено: Justin, 25.03.2020 - 00:29

  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#22 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 25.03.2020 - 00:27

Nvidia shield 2019 + hdvideobox

Обязательно с подпиской PRO+ чтобы 4К HDR торренты тащить не скачивая, ну и быстрый интернет для этого тоже не помешает. Кстати дом.ру дает уже 300 мбит за умеренные деньги.


  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#23 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 664 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 00:32

У меня складывается стойкое ощущение, что сейчас возраст людей сместился заметно вверх, которые болеют игрушками в виде девайсов премиум и высокого класса\качества. А так же тюнингом и постоянными "облизываниями" изменениями, добавлениями цацок и доработкой авто.

У меня есть этому кой какое объяснение (связанной с умственной составляющей и развитием), но озвучивать его не буду. :D

Если в 90-х и 2000-х этим болели единицы в возрасте 25-35 лет, из журналов был в основном СТЕРЕО, а инфы в инете было мало, то теперь большинство фанаты лучшей и крутой электроники 35-50 лет.

Ну и маркетинг и навязывание, соперничество социальное делает дело.

Я этим болел с 15 лет, в 25 был пик, до максимум 30 лет, а теперь мне эти игры не доставляют удовольствия, очень много и активно я все это перелопатил и слишком много перепробовал, что эмоций не осталось. Теперь наоборот, тянет к простому и теплому, если авто, то с минимумом электронных помощников и максимум полного контроля от меня, если звук, то только стерео, если фильмы то больше хорошего сюжета, чем экшена и спецэффектов, если игры на приставке\компе, то не графика крутая и обязательно новинки, а грамотная история и увлекательный сюжет,  если интерьер, то дорогие итальянские обои, но спокойные тона, а не козлятина и цыганщина с вырви глаз.


Изменено: riv, 25.03.2020 - 00:50

  • 4

В темные времена хорошо видно белых людей.


#24 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 25.03.2020 - 00:55

Сейчас в моде вообще покраска без обоев. )

Хорошее стерео это классика на века, и фильмы с сюжетом всегда лучше, без вариантов, но как только выйдет новый Аватар-2, все побегут смотреть его в кинотеатры, экшн с погружением тоже ценится. И если позволяет средства смотреть такое кино дома, с теми же эффектами, почему бы и нет, тем более что времена дорогущих пионеров Kuro уже прошли и достаточно хорошая техника уже опустилась в мейнстрим. Правда доллар немного подпортил.
Но здесь мы не обсуждаем что лучше, стерео или многоканал, SDR или DV+DA, здесь обсуждаем кто уже подсел на это дело, и знает нюансы. 
Например, обязательно ли нужен HDMI 2.1 чтобы прокинуть хайрес сигнал с приставки на телек через бар и какой лучше? 
Я вот замуровал в стену обычные HDMI кабеля, когда ещё и не предполагал обзавестись этим делом. )


Изменено: Justin, 25.03.2020 - 00:58

  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#25 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 664 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 01:40

Сейчас в моде вообще покраска без обоев. )

Хорошее стерео это классика на века, и фильмы с сюжетом всегда лучше, без вариантов, но как только выйдет новый Аватар-2, все побегут смотреть его в кинотеатры, экшн с погружением тоже ценится. И если позволяет средства смотреть такое кино дома, с теми же эффектами, почему бы и нет, тем более что времена дорогущих пионеров Kuro уже прошли и достаточно хорошая техника уже опустилась в мейнстрим. Правда доллар немного подпортил.
Но здесь мы не обсуждаем что лучше, стерео или многоканал, SDR или DV+DA, здесь обсуждаем кто уже подсел на это дело, и знает нюансы. 
Например, обязательно ли нужен HDMI 2.1 чтобы прокинуть хайрес сигнал с приставки на телек через бар и какой лучше? 
Я вот замуровал в стену обычные HDMI кабеля, когда ещё и не предполагал обзавестись этим делом. )

Понятно, короче тебе еще играться и играться в погоне за самими новыми и лучшими няшками. :lol:

У HDMI кабеля всего 3 категории (а не 1.0 1.1 1.2–1.2a 1.3–1.3a 1.4–1.4b 2.0–2.0b 2.1, это не в кабеле, а HDMI в устройстве, куда этот кабель втыкается :) ). Эти 3 категории кабелей это как класс качества. Зависит он от: длина кабеля + качество проводника + качество экранирования(защита от электро\радио помех и излучения). Чем короче длина, тем менее качественный кабель может пропускать больше gbit\s)

 

1 - Standart (4.92 gbit/s)

2 - High(или Premium) Speed (18 gbit/s) 4K(60 кадров\с), 3D

3 - Ultra High Speed (48 gbit/s) 4K(120 кадров\с), 8K, 10K.

А также наличие или отсутствие ethernet (не зависит от категории)

И это так называемые минимальные гарантии изготовителя.......ну например, если 5 минут использовать 3-метровый кабель как скакалку, а потом навязать на нем 10 узлов сильно затянув и воткнуть в устройства, то вот это вот все выше после этого он должен по категории обеспечить. И необязательно что кабель Ultra должен обязательно стоить дорого. Что Standart не сможет 18 gbit\s......и т.п. :)

А всякие 2.1 и т.п. это класс и скорость hdmi интерфейса в устройстве, а не кабель!!!


Изменено: riv, 25.03.2020 - 01:57

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика