Перейти к содержимому


Фото

Продукты домашней фермы (цыплята, разделка)

продажа цыплят куры цыплята домашние цыплята домашние бройлеры бройлеры

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
976 ответов в теме

#51 Оффлайн   denver_77

denver_77

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2017 - 08:45

Куры шикарные, спасибо!


  • 0

#52 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 09:21

Кушайте на здоровье.

 

У хозяек, не имевших ранее дела с натуральным домашним бройлером, возникает вопрос, для чего это птичка... Для жарки или для варки лучше... Данные цыплята хороши в обоих вариантах... Единственное, они не требуют долгой варки, как старые суповые курицы, но поверьте, навар и вкус от этого не хуже... Если вам говорят, что бройлер не подойдёт для варки, значит его закармливали рыбной и мясокостной мукой с ускорителями роста и антибиотиками... и при варке, весь этот букет вылезет в кастрюле, в виде специфического запаха, вкуса и консистенции... ну как было с "ножками буша", если кто помнит....


Закажу 2 курицы

 

принято... будут 25-го


Дима, потрошки обычно продаются не килограммами, а поштучно: с каждой тушки свой потрошок. Да, это не так, как тушка, но тоже своего рода прибыль. Так что не ешь, а продавай. Ну или как сказал Гевер (что для нас, жаждующих, хуже..). В общем ждем.

 

 

))))) я за прибылью не гонюсь... а вот головняк они могут создать первостепенный... если правильно охлаждённая тушка спокойно может покататься машине три четыре часа, то с субпродуктами такой номер может привести к отравлению.. ты ж медсестра... сколько печень можно хранить вне холодильника? их сразу после мытья отправляют в морозилку...

 

)))) ну и то, что их мало... поэтому пока, с первого потока, мы решили с этим не морочить себе голову....


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#53 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 23.04.2017 - 09:35

А в каком виде они в итоге? Понятно, что ощипаные. А вот всякие голово-ноги обрублены? И на сколько вытягивает курёнок?
  • 0
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#54 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 23.04.2017 - 09:40

Кушайте на здоровье.

 

У хозяек, не имевших ранее дела с натуральным домашним бройлером, возникает вопрос, для чего это птичка... Для жарки или для варки лучше... Данные цыплята хороши в обоих вариантах... Единственное, они не требуют долгой варки, как старые суповые курицы, но поверьте, навар и вкус от этого не хуже... Если вам говорят, что бройлер не подойдёт для варки, значит его закармливали рыбной и мясокостной мукой с ускорителями роста и антибиотиками... и при варке, весь этот букет вылезет в кастрюле, в виде специфического запаха, вкуса и консистенции... ну как было с "ножками буша", если кто помнит....


 

принято... будут 25-го


 

 

))))) я за прибылью не гонюсь... а вот головняк они могут создать первостепенный... если правильно охлаждённая тушка спокойно может покататься машине три четыре часа, то с субпродуктами такой номер может привести к отравлению.. ты ж медсестра... сколько печень можно хранить вне холодильника? их сразу после мытья отправляют в морозилку...

 

)))) ну и то, что их мало... поэтому пока, с первого потока, мы решили с этим не морочить себе голову....

А какой возраст бройлеров? Корм сами делаете или покупаете готовый?


Изменено: vychik, 23.04.2017 - 09:43

  • 0

#55 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 10:20

А в каком виде они в итоге? Понятно, что ощипаные. А вот всякие голово-ноги обрублены? И на сколько вытягивает курёнок?

 

 

Вид вполне товарный... )) ощипаны и опалены.... без голов, лап и потрохов... )) из лап и голов вчера был сварен действительно шикарный холодец.... ))) куры от 2,5 кг и выше (меньше бывает, но это значит у выбирающего рука дрогнула )))) )....


А какой возраст бройлеров? Корм сами делаете или покупаете готовый?

 

 

Резать начинаем от 47-50 дня...  раньше только если переростки и они идут в единичном экземпляре для себя... комбикорм закуплен за заводе Лиман... + к нему добавляется молотые кукуруза, пшеница, сухофрукты, кабачки и тыква... плюс свежая трава.... искусственные витамины только совсем маленьким (до 14-го дня) в воду добавляем... кому интересен конкретный список, что и когда кушают цыплята - записи ведутся, на неделе могу выложить...


в перспективе приобретение своего гранулятора и будем сами корм мешать...


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#56 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 23.04.2017 - 12:48

Вид вполне товарный... )) ощипаны и опалены.... без голов, лап и потрохов... )) из лап и голов вчера был сварен действительно шикарный холодец.... ))) куры от 2,5 кг и выше (меньше бывает, но это значит у выбирающего рука дрогнула )))) )....


 

 

Резать начинаем от 47-50 дня...  раньше только если переростки и они идут в единичном экземпляре для себя... комбикорм закуплен за заводе Лиман... + к нему добавляется молотые кукуруза, пшеница, сухофрукты, кабачки и тыква... плюс свежая трава.... искусственные витамины только совсем маленьким (до 14-го дня) в воду добавляем... кому интересен конкретный список, что и когда кушают цыплята - записи ведутся, на неделе могу выложить...


в перспективе приобретение своего гранулятора и будем сами корм мешать...

 

Да тема мне близкая,лет 20 этим занимаюсь,раньше зарабатывал этим,сейчас только для семьи,цены кстати очень гуманные,при таком количестве,не уверен,что прибыль будет


  • 0

#57 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 12:59

ещё раз напишу - тема не ради прибыли, а чтоб в магазине Г. не покупать...цена поставлена на уровне рентабельности.... смысла в промышленных масштабах я не вижу, т.к. есть риск проиграть с качеством, от которого постарадают в первую очередь мои дети... Ещё постепенно будут заводиться кролики, которые не только ценный мех, и всякие огручики-зелень... ))


По курице планируем максимум 300 голов в потоке...


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#58 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 23.04.2017 - 13:03

ещё раз напишу - тема не ради прибыли, а чтоб в магазине Г. не покупать...цена поставлена на уровне рентабельности.... смысла в промышленных масштабах я не вижу, т.к. есть риск проиграть с качеством, от которого постарадают в первую очередь мои дети... Ещё постепенно будут заводиться кролики, которые не только ценный мех, и всякие огручики-зелень... ))

 

Хотел сказать про антибиотики,отношение к ним у вас неправильное,вы все равно к ним придете,пока птичник новый,но с птицей инфекцию все равно занесете ,тем более напольное содержание


  • 1

#59 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 14:16

Хотел сказать про антибиотики,отношение к ним у вас неправильное,вы все равно к ним придете,пока птичник новый,но с птицей инфекцию все равно занесете ,тем более напольное содержание

 

 

нет... антибиотиков не будет... птице вполне должно хватать того, что даёт природа... полы обогреваемые... на полах опилки, которые раз в три-четыре дня меняются... вентиляцию сейчас монтируем... на крыс-мышей с курами вместе растут пушистые охотники... если увеличение поголовья вызовет болезнь, значит поголовье будет уменьшено... после вырезки потока помещения птичника будут обрабатываться УФ... Для этого строится второй корпус... в одном корпусе птичника один поток - во втором, второй... плюс отделение для породы, отделение для мелочи и санизолятор...


ps в клетках держать птицу варварство.. ей нужна территория для движения... пусть у бройлеров оно и заключается в движении от поилки к кормушке...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#60 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 23.04.2017 - 14:22

И мне парочку цыплят...


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#61 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 23.04.2017 - 14:45

А когда ожидается следующая партия?
  • 0
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#62 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 16:25

25.04 Даты поставок в заголовке. 


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#63 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 23.04.2017 - 16:27

 Для жарки или для варки лучше... Данные цыплята хороши в обоих вариантах...

 

я вчера половину сварил, а половину пустил на рисовую кашу с курицей.

и все очень вкусно.

так что проверено))))


  • 0

#64 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 16:56

И мне парочку цыплят...

 

принято. Будут 25.04


я вчера половину сварил, а половину пустил на рисовую кашу с курицей.

и все очень вкусно.

так что проверено))))

 

 

А вы не лопнули? у меня для четверых на лапшу четверть идёт и это получается литра 3,5-4... а у тебя суп только из мяса получился? ))) 


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#65 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 23.04.2017 - 16:56

а мы вчера ее целиком в духовке запекли.

фото сделать не успел :)


  • 0

#66 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 16:59

а мы вчера ее целиком в духовке запекли.

фото сделать не успел :)

 

 

К первомаю будут кабанчики по 3,2-3,4... ))) может хоть крыло успеешь запечатлеть... )))


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#67 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 23.04.2017 - 17:00

К первомаю будут кабанчики по 3,2-3,4... ))) может хоть крыло успеешь запечатлеть... )))

Птеродактили?:)))
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#68 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2017 - 17:03

а мы вчера ее целиком в духовке запекли.

фото сделать не успел :)

Тоже целиком запек в духовке . Кушаем уже второй день , никак не осилим до конца!

Одно но . Час запекать  , как Дима рекомендовал , для птеродактиля оказалось маловато . При 180-200 градусах . Или у меня духовка врет и слабее кочегарит

Возможно , я просто люблю зажаристого куреныша , но полтора часа в итоге  провел он у меня там .


  • 0

#69 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 17:12

Птеродактили? :)))

 

Почти... ) Их можно спокойно выкормить до 4-х кг. ... это крупная порода бройлеров... главное не упустить момент, чтоб у них костный каркас не начал ломаться, сократить комбикорм до минимума... ))) и спокойно в таком состоянии они живут и год и два, если правильно соблюдать баланс кормёжки... Но при этом же они жрут как пяток несушек.. Вот поэтому решили не держать полсотни год, постепенно вырезая, а брать по паре сотен в месяц... да, возни больше, но зато и корм будет окупаться и близкие будут при хорошем продукте, за цену ниже магазинной... 


Тоже целиком запек в духовке . Кушаем уже второй день , никак не осилим до конца!

Одно но . Час запекать  , как Дима рекомендовал , для птеродактиля оказалось маловато . При 180-200 градусах . Или у меня духовка врет и слабее кочегарит

Возможно , я просто люблю зажаристого куреныша , но полтора часа в итоге  провел он у меня там .

 

 

Ты читал между строк.... пару часов в маринаде на столе, потом час приготовления на 180 (ну 190 если не уверены), и когда закончилось, ещё минут 10-15 он томится в духовке... 


Хотя да, если нравится зажаристая корочка - лучше час двадцать-полтора.... 


Но зажаристым я делаю из половинки цыплёнка-табака... Не могу отказать себе в классическом вкусе своего детства... )))) правда приходится делать из половинки ))) для целого пока сковородки нет... ))))


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#70 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2017 - 17:12

 с каждой тушки свой потрошок. Да, это не так, как тушка, но тоже своего рода прибыль. Так что не ешь, а продавай... В общем ждем.

  :idie:


  • 0

Зима близко


#71 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 17:14

  :idie:

 

 

Да я из этих потрошков только печенку и вижу... ))) остальное мелкие трескают с такой скоростью, что я их только в сыром виде вижу... 


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#72 Оффлайн   Leader-corp

Leader-corp

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2017 - 17:17

Супруга сказала, что домашних бройлеров не любит, так как жесткие.

Правда / нет?) 


  • 0

#73 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 23.04.2017 - 17:32

))) сложный вопрос. 

 

Если подходить с формальной точки зрения, то конечно жёсткий, т.к. в магазинах цыплята по 1,5-2 кг это месячные тушки с не сформированным, похожим на желе, мясом... Тут же мясо полностью сформированное... 


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#74 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2017 - 18:11

 

Ты читал между строк.... пару часов в маринаде на столе, потом час приготовления на 180 (ну 190 если не уверены), и когда закончилось, ещё минут 10-15 он томится в духовке... 


 

 

Cкурпулезно читал, подчеркивая карандашом особо важные места :) . Разумеется , предварительно замариновал ... И опосля даже полутора часов постояло в духовочке выключенной еще немного

Не суть . Это я для восхваления и поддержания темы в тонусе


  • 0

#75 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 23.04.2017 - 18:27

Бройлеры, на самом деле, шикарная весчь! И вкусно, и много. Мы за настоящими в своё время ездили в деревню: знакомые брали живым весом, а нам отдавали уже в пригодном для городского использования виде))) Сейчас встану на крыло и тоже начну приобретать.

Изменено: Скорая, 23.04.2017 - 18:27

  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика