Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4567 ответов в теме

#951 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2018 - 15:42

Привет ребята!

Напугали меня и заслуженно: что протокол я не взял, ничего не подписывал - что якобы можно и вписать что я отказался от медосвидетельствования, конечно я задергался, будет мне уроком. Сегодня написал ходатайство, с помощью которого ознакомился с материалом:

 

в самом протоколе не верно указали имя и отчество

 

027fAUHRuV_thumb.jpg

 

принципиально это или нет в моем случае, но на схеме не верно указаны знаки встречного движения - они должны быть в зеленой зоне

 

 

iVIZjT9upm_thumb.jpg

 

qw497G3b4s_thumb.jpg

 

lJ6H112R76_thumb.jpg

 

Помощник судьи, которая меня знакомила с моим делом, уверяла что на данном судебном участке, судья весьма адекватна и 

что признав свою вину и раскаявшись, с очень большой долей вероятности будет назначен штраф. Хотелось бы верить!


Изменено: sedityr, 20.07.2018 - 15:58

  • 1

#952 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 20.07.2018 - 16:44

что за бред в протоколе?
двигался по дороге с двухсторонним движением, при выезде с пересечением проехжих частей допустил выезд на сторону дороги

это как?
  • 3
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#953 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 20.07.2018 - 17:09

интересно они не 8.6 вменяют, тогда надо спросить у ИДПС чем запрещено находиться на данном участке на встречной полосе.

Согласно ППВС 40 п. 9.12 не образует состава по части 4 статьи 12.15 КОАП


 

Помощник судьи, которая меня знакомила с моим делом, уверяла что на данном судебном участке, судья весьма адекватна и 

что признав свою вину и раскаявшись, с очень большой долей вероятности будет назначен штраф. Хотелось бы верить!

меньше надо верить, а нужно смотреть практику по данному участку.

 

Если схема на копире распечатана, то "все нормально" там с обвинением, все уже доказанно


Изменено: sergeyrnd, 20.07.2018 - 17:24

  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#954 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 20.07.2018 - 17:34

на сайте мирового не нашел привлечения по 9.12


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#955 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 20.07.2018 - 17:58

это какие-то стажеры, по 9.12 нет ответственности по 12.15.4, главное теперь, чтоб в суде не изменили статью на 8.6 (считаю чистая встречка)


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#956 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 20.07.2018 - 18:58

Привет ребята!

Напугали меня и заслуженно: что протокол я не взял, ничего не подписывал - что якобы можно и вписать что я отказался от медосвидетельствования, конечно я задергался, будет мне уроком. Сегодня написал ходатайство, с помощью которого ознакомился с материалом:

 

в самом протоколе не верно указали имя и отчество

 

027fAUHRuV_thumb.jpg

 

принципиально это или нет в моем случае, но на схеме не верно указаны знаки встречного движения - они должны быть в зеленой зоне

 

Помощник судьи, которая меня знакомила с моим делом, уверяла что на данном судебном участке, судья весьма адекватна и 

что признав свою вину и раскаявшись, с очень большой долей вероятности будет назначен штраф. Хотелось бы верить!

 

Ну, смотри. Судя по практике судопроизводства, если судья Сидорова Н.В., то помощница - не врет, в случае признания вины судья назначает штраф. 
Было одно дело с непризнанием - там было назначено лишение, пошли-ли бороться дальше, не понятно.

 

Так что смотри сам. Можно бороться - то тогда очень велика вероятность лишения и выхода на вторую инстанцию, можно признать и заплатить штраф.

 

Дела можно посмотреть вот здесь, выбрав административку и фамилию судьи.


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#957 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2018 - 19:28

Alex1998 Спасибо!

Точно судья Сидорова Н.В. - она должна выйти с отпуска в понедельник, очень рассчитываю на то что она выйдет во время, так как если она не выйдет то ее будет замещать Кудис Э.В.

Попробую признать и попросить не лишать меня прав, если не получиться то останется только нанимать адвоката.


Изменено: sedityr, 20.07.2018 - 19:33

  • 1

#958 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 20.07.2018 - 19:41

Говорить надо так. Сам не местный, ехал там первый раз в жизни. Поворачивал налево, естественно с левой полосы ближе к краю проезжей части, так туда и поехал. Чтобы такие случаи не повторялись, там должна быть дорожная разметка и знаки. :)


  • 4

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#959 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 20.07.2018 - 19:56

Alex1998 Спасибо!

Точно судья Сидорова Н.В. - она должна выйти с отпуска в понедельник, очень рассчитываю на то что она выйдет во время, так как если она не выйдет то ее будет замещать Кудис Э.В.

Попробую признать и попросить не лишать меня прав, если не получиться то останется только нанимать адвоката.

Не за что. Удачного исходя по делу.


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#960 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.07.2018 - 17:56

Привет ребята!

Напугали меня и заслуженно: что протокол я не взял, ничего не подписывал - что якобы можно и вписать что я отказался от медосвидетельствования, конечно я задергался, будет мне уроком. Сегодня написал ходатайство, с помощью которого ознакомился с материалом:

 

в самом протоколе не верно указали имя и отчество

 

027fAUHRuV_thumb.jpg

 

принципиально это или нет в моем случае, но на схеме не верно указаны знаки встречного движения - они должны быть в зеленой зоне

 

 

iVIZjT9upm_thumb.jpg

 

qw497G3b4s_thumb.jpg

 

lJ6H112R76_thumb.jpg

 

Помощник судьи, которая меня знакомила с моим делом, уверяла что на данном судебном участке, судья весьма адекватна и 

что признав свою вину и раскаявшись, с очень большой долей вероятности будет назначен штраф. Хотелось бы верить!

Картинки не отображаются


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#961 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.07.2018 - 18:12

Картинки не отображаются

Иногда такое бывает. 20-го всё видно было.


  • 0

#962 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 27.07.2018 - 12:59

Если неправильно указали имя, отчество, то протокол отменяется, так как неизвестно в отношении кого составлен.


  • 3

Ще не вмерла????


#963 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 27.07.2018 - 14:48

BAdiK

Увы, к сожалению я ошибся  - ФИО указаны верно. Спасибо !


Изменено: sedityr, 27.07.2018 - 15:04

  • 0

#964 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 27.07.2018 - 15:18

Если неправильно указали имя, отчество, то протокол отменяется, так как неизвестно в отношении кого составлен.

ага раз и все.

 

Протокол не может быть отменен, это доказательная база, если судья посчитает, что по данному протоколу установить личность не представляется возможным, то такой протокол вместе со всеми материалами дела может быть отправлен в ГИБДД для уточнения

 

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Изменено: sergeyrnd, 27.07.2018 - 15:21

  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#965 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 27.07.2018 - 15:53

Посмотрел фото - как всегда протокол составлен школотой безграмотной. Схема вообще не соогтветсвует реальной обстагновке - и тем не менее ВУ лишат, 

Пока у нас протокол будет оставаться главным ДОКАЗАТЕЛЬСВТОМ, что само по себе бред полный, будет все так как напиасано в протоколе. Вот что напишут - значит так оно и было - протокол - это доказательство же))

Кроме свидетелей тут ничем не помочь


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#966 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 31.07.2018 - 11:28

31 Июля вызвали в суд. Может я и наивен, пока иду без юриста, попробую объяснить все так как было, а именно: нет знаков, нет разметки и невозможно понять однозначно что при повороте нужно объезжать лэп справа. 

На мой взгляд, либо 12.15 ч.3 (1.000 - 1.500руб) ну или 12.15 ч.3 (1.500руб) штраф а не лишение,  но это так бы мне хотелось. Будут вменять конечно 12.15 ч.4 - ну вот только мне не понятно, как можно это трактовать как выезд на полосу встречного движения, когда по факту это был заезд с перекрестка. Если лишат прав, тогда буду уже обжаловать и подключу юриста.

???


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#967 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 31.07.2018 - 12:12

???

Дык, рано ещё...


  • 0

#968 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 31.07.2018 - 12:51

???

 

Кулаки держим, и материм вполголоса, на удачу )


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#969 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2018 - 13:50

Привет ребята! Сегодня все свершилось, а именно правосудие. Судья СИДОРОВА Н.В.. оказалась умницей и красавицей в прямом смысле этого слова  - интересная женщина, она выслушала меня, указала на то что штрафы на мне хоть и оплаченные но по двенадцатой статье (превышение скорости, парковка и т.д. и т.п.) и этот факт является  отягчающим обстоятельством. Я попытался объяснить свое сложное положение, раскаялся и соответсвенно просил помочь мне, то есть пополнить бюджет штрафом, а не лишать меня прав. Она отнеслась с пониманием и пошла на встречу - за что я ей очень благодарен. В итоге тут же отправила меня в кассу, где я благополучно оплатил 50% стоимости штрафа, а именно 2.500руб. Впредь буду стараться решать подобные ситуации на месте. Спасибо ребята за поддержку и помощь, а особенное спасибо Alex1998. 

Вот как  то так - не нарушайте ребята, это лишний головняк и нервы, нафиг они Вам нужны! 


Изменено: sedityr, 31.07.2018 - 14:02

  • 4

#970 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 31.07.2018 - 13:53

Привет ребята! Сегодня все свершилось, а именно правосудие. Судья СИДОРОВА Н.В.. оказалась умницей и красавицей в прямом смысле этого слова  - интересная женщина, она выслушала меня, указала на то что штрафы на мне хоть и оплаченные но по двенадцатой статье (превышение скорости, парковка и т.д. и т.п.) и этот факт является  отягчающим обстоятельством. Я попытался объяснить свое сложное положение, раскаялся и соответсвенно просил помочь мне, то есть пополнить бюджет штрафом, а не лишать меня прав. Она отнеслась с пониманием и пошла на встречу - за что я очень благодарен. В итоге тут же отправила меня в кассу, где я благополучно оплатил 50% стоимости штрафа, а именно 2.500руб. Впредь буду стараться решать подобные ситуации на месте. Спасибо ребята за поддержку и помощь, а особенное спасибо Alex1998. 

Вот как  то так - не нарушайте ребята, это лишний головняк и нервы, нафиг они Вам нужны! 

поздравляю, что пронесло


  • 3

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#971 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 31.07.2018 - 14:06

 В итоге тут же отправила меня в кассу, где я благополучно оплатил 50% стоимости штрафа, а именно 2.500руб. Впредь буду стараться решать подобные ситуации на месте. 

 

 

УК почитай... а то тебе лишение покажется раем... 


  • 4
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#972 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 31.07.2018 - 19:12

Ты гляди, судьи стали адекватные попадаться - повезло автору. Хотя в нормлаьной стране и такого б штрафа не заплатил, но в нашей и это везением считают))


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#973 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 31.07.2018 - 22:30

Афтар, мои поздравления!
ЗЫ. Как раз сегодня мимо проезжал, понафоткал, посмотрел под разными ракурсами, увы, чистое лишение, не соскочить на другое
  • 1

#974 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 31.07.2018 - 22:35

Зато теперь все вспомнили, что препятствие следует объезжать справа.
  • 3

#975 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 1.08.2018 - 00:00

Зато теперь все вспомнили, что препятствие следует объезжать справа.

как минимум этот перекресток точно запомнил


  • 2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика