Перейти к содержимому


Фото

Банки портят кредитную историю


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 13:40

Будьте осторожны.

 

Не подавайте просто так заявки. Любой банк может вам рейтинг обвалить. 2 отказа и рейнтинг падает на 30%. у меня с 985 упал до 680. Сразу озон снизил лимит с 120 до 35 тыс. Короче наличие отказов уничтожает рейтинг, хоть ты 10 млн выплатил и ни одной просрочки историю вам обвалят

Прикрепленные файлы:


Изменено: Lexx-1, 24.05.2023 - 13:42

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#2 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.05.2023 - 13:44

Будьте осторожны.

 

Не подавайте просто так заявки. Любой банк может вам рейтинг обвалить. 2 отказа и рейнтинг падает на 30%. у меня с 985 упал до 680. Сразу озон снизил лимит с 120 до 35 тыс. Короче наличие отказов уничтожает рейтинг, хоть ты 10 млн выплатил и ни одной просрочки историю вам обвалят

мне кажется ты путаешь причину и следствие, скоринг упал по какой-то другой причине, и поэтому пришли отказы. вряд ли отказы могут на скоринг повлиять. но вот на решение других банков о выдаче кредита повлиять могут, т.к. в кредитной истории есть в том числе история запросов с причиной этих запросов. если несколько запросов подряд по причине получения кредита, то банки уже относятся с подозрением, потому что ты можешь получить несколько кредитов одновременно и не суметь их вовремя погашать

 

со скорингом еще интересный момент. раньше каждое бюро его считало по своему алгоритму, а потом все стали считать по одному и тому же, от этого скоринг тоже мог прилично измениться (правда это давно уже было, введение новых правил)


Изменено: Tony, 24.05.2023 - 13:46

  • 0

#3 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 13:45

мне кажется ты путаешь причину и следствие, скоринг упал по какой-то другой причине, и поэтому пришли отказы. вряд ли отказы могут на скоринг повлиять. но вот на решение других банков о выдаче кредита повлиять могут, т.к. в кредитной истории есть в том числе история запросов с причиной этих запросов. если несколько запросов подряд по причине получения кредита, то банки уже относятся с подозрением, потому что ты можешь получить несколько кредитов одновременно и не суметь их вовремя погашать

там прям внизу на скрин шоте написано, что причина низкого рейтинга отказы

 

так а нафига сервисы созданы, типо банки ру что подай заявку с одного места и выбери лучшее предложение.


Изменено: Lexx-1, 24.05.2023 - 13:45

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.05.2023 - 13:46

там прям внизу на скрин шоте написано, что причина низкого рейтинга отказы

скриншот в студию

так а нафига сервисы созданы, типо банки ру что подай заявку с одного места и выбери лучшее предложение.

сервисы эти сделаны для получения бабла их владельцами. а бабло за счет продажи твоих персональных данных банкам и страховым. один раз подал заявку, потом всю жизнь будут спамить. лучше с ними не связываться

Изменено: Tony, 24.05.2023 - 13:47

  • 6

#5 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 13:48

скриншот в студию

в первом сообщении


скриншот в студию
сервисы эти сделаны для получения бабла их владельцами. а бабло за счет продажи твоих персональных данных банкам и страховым. один раз подал заявку, потом всю жизнь будут спамить. лучше с ними не связываться

так этим и нбки занимается.

 

причем после обвала рейтинга активировались банки помойки. У меня юр счет на тинькове и если тиньков мне в марте еще под 25% нал предлагал. то после обвала стали истерично звонить на туже сумму кредитку под 40%. получается им выгодно обваливать рейтинги и на лохах зарабатывать.


Изменено: Lexx-1, 24.05.2023 - 13:52

  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#6 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.05.2023 - 13:51

так этим и нбки занимается.

жду недождусь, когда где-нибудь на госуслугах появится раздел "персональные данные". где будет список всех тех учреждений, у кого твои персональные данные хранятся, с пометкой, право только хранить или еще и передавать третьим лицам. и с возможностью одной кнопкой отозвать свое согласие на хранение персональных данных, или оставить разрешение на хранение, но запретить передачу

 

а еще желательно список счетов в разных банках (такой список уже есть в личном кабинете налоговой кстати), с возможностью одной кнопкой закрывать неактуальные счета


Изменено: Tony, 24.05.2023 - 13:52

  • 7

#7 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 13:53

жду недождусь, когда где-нибудь на госуслугах появится раздел "персональные данные". где будет список всех тех учреждений, у кого твои персональные данные хранятся, с пометкой, право только хранить или еще и передавать третьим лицам. и с возможностью одной кнопкой отозвать свое согласие на хранение персональных данных, или оставить разрешение на хранение, но запретить передачу

 

а еще желательно список счетов в разных банках (такой список уже есть в личном кабинете налоговой кстати), с возможностью одной кнопкой закрывать неактуальные счета

давай я тебе в личку скину историю и ты скажешь что в ней не так?


Изменено: Lexx-1, 24.05.2023 - 13:53

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#8 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.05.2023 - 13:54

давай я тебе в личку скину историю и ты скажешь что в ней не так?

откуда мне понять, что в ней не так ) 


  • 0

#9 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 13:55

откуда мне понять, что в ней не так ) 

ну ты же типо спец. я вот хочу понять почему у меня обвалился рейтинг на ровном месте. из-за пару отказов банка который сам мне предлагал. а потом сам отказал и обвалил все к чертям


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#10 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2023 - 13:58

мне кажется ты путаешь причину и следствие, скоринг упал по какой-то другой причине, и поэтому пришли отказы. вряд ли отказы могут на скоринг повлиять. но вот на решение других банков о выдаче кредита повлиять могут, т.к. в кредитной истории есть в том числе история запросов с причиной этих запросов. если несколько запросов подряд по причине получения кредита, то банки уже относятся с подозрением, потому что ты можешь получить несколько кредитов одновременно и не суметь их вовремя погашать

 

со скорингом еще интересный момент. раньше каждое бюро его считало по своему алгоритму, а потом все стали считать по одному и тому же, от этого скоринг тоже мог прилично измениться (правда это давно уже было, введение новых правил)

К сожалению но вудик прав. Мне девочка знакомая из сбера тоже об этом говорила. Еще портит историю что ты хотел взять кредит, банк одобрил, а ты не взял. Но это не каждый банк так делает. А по отказам да, снижают рейтинг многие банки.


  • 0

#11 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 13:59

К сожалению но вудик прав. Мне девочка знакомая из сбера тоже об этом говорила. Еще портит историю что ты хотел взять кредит, банк одобрил, а ты не взял. Но это не каждый банк так делает. А по отказам да, снижают рейтинг многие банки.

так и было мне одобрили 2 кредита. но обманули с процентами. и я их не взял и после этого пошла эта жопа с рейтингом. у меня ощущение , что когда отказываешься от кредита, они в историю кидают это как отказ банка


Изменено: Lexx-1, 24.05.2023 - 14:00

  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#12 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 863 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2023 - 14:10

А если подал заявку, банк одобрил, а ты передумал и сам отказался, это может повлиять на рейтинг в отрицательную сторону?


  • 0

#13 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 14:11

А если подал заявку, банк одобрил, а ты передумал и сам отказался, это может повлиять на рейтинг в отрицательную сторону?

да.типо ты их святое время занял


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#14 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 24.05.2023 - 14:15

А если подал заявку, банк одобрил, а ты передумал и сам отказался, это может повлиять на рейтинг в отрицательную сторону?

Рома об этом и пишет
  • 0

#15 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2023 - 14:18

А если подал заявку, банк одобрил, а ты передумал и сам отказался, это может повлиять на рейтинг в отрицательную сторону?

В сбере да.


  • 0

#16 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 15:36

Так, в сегменте потребительского кредитования большую долю жалоб на ведение кредитных историй имеют «ФК Открытие» (12,9%), банк «Хоум Кредит» (8,2%), а также Альфа-Банк (6,3%). Первые два — в числе «лидеров» антирейтинга по кредитным картам. У «Открытия» число обращений по этой проблеме составляет 8,6%, у «Хоум Кредита» — 8,2%. В этом сегменте их опережает только Бинбанк вместе с присоединенным Бинбанком Диджитал (9,6% и 9,3% негативных отзывов). Однако на перечисленные банки почти не жалуются те, кто брал автокредиты. Здесь претензии пользователей Банки.ру по ведению кредитных историй касались Росбанка (26,7%), Сбербанка (15,4%) и банка «Восточный» (12,5%).

самое забавное похоже банк открытие мне и испортил кредитную историю. хоть я и являюсь его клиентом и он мне сам в личном кабинете предлагал деньги. отказ именно от него стоит.
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#17 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.05.2023 - 15:49

самое забавное похоже банк открытие мне и испортил кредитную историю. хоть я и являюсь его клиентом и он мне сам в личном кабинете предлагал деньги. отказ именно от него стоит.

 

Мне кажется, ты чего-то не договариваешь.

Какой у тебя, безработного, может кредитный рейтинг быть?

И откуда статистику собирал, болезный? Среди тех, кто тебе жаловался на жизнь?


  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#18 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.05.2023 - 15:54

статистика жалоб на открытие и бинбанк может быть связана с тем, что в момент слияния банков кредитные продукты на какой-то период времени задвоились, то есть висели от имени двух банков. и кредитная нагрузка как будто бы была двойная, сам с этим столкнулся, правда с жалобами не обращался, со временем все стало ок


Какой у тебя, безработного, может кредитный рейтинг быть?

так для кредитного рейтинга официальное трудоустройство и не требуется. даже ипотечные программы есть (или были по крайней мере) без официального трудоустройства или подтверждения дохода


  • 0

#19 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 16:01

Мне кажется, ты чего-то не договариваешь.

Какой у тебя, безработного, может кредитный рейтинг быть?

И откуда статистику собирал, болезный? Среди тех, кто тебе жаловался на жизнь?

элементарно.

 

это же ты в сарае живешь, не имея ни жены ни детей. кроме старой машины и велосипеда ничего нет. вот и вечно задаешь глупые вопросы как что. а есть те кто крутятся и все есть

 

я принял решение закрыть все кредиты и больше с банками не связываться. и вообще лимиты по кредитам и рассрочкам выглядят как ты на всю сумму взял. если на озоне 120 было тыс лимит. значит он видится как я на 120 занял у озона. а не то что у меня там 20 тыс в долге

Прикрепленные файлы:


Изменено: Lexx-1, 24.05.2023 - 16:05

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#20 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.05.2023 - 16:06

а есть те кто крутятся и все есть

 

Есть, только ты к ним не относишься ;-)

У тебя даже велосипеда нет!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#21 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 16:08

Есть, только ты к ним не относишься ;-)

У тебя даже велосипеда нет!

есть. и 2 самоката сяоми.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#22 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.05.2023 - 16:09

есть. и 2 самоката сяоми.


И куртка замшевая? Три куртки?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#23 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2023 - 16:15

Мне скоринг.ру уронил ПКР. За каким-то алгоритмом объявили действующие кредиты непогашенными требованиями по действующим обязательствам. Я пытался узнать, почему они безупречно исполняемые обязательства по кредиту объявили непогашенными требованиями - но бестолку. "Мы так учитываем". Ну и лесом их если честно, пока кредитоваться не планирую. 


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#24 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 24.05.2023 - 16:16

Мне скоринг.ру уронил ПКР. За каким-то алгоритмом объявили действующие кредиты непогашенными требованиями по действующим обязательствам. Я пытался узнать, почему они безупречно исполняемые обязательства по кредиту объявили непогашенными требованиями - но бестолку. "Мы так учитываем". Ну и лесом их если честно, пока кредитоваться не планирую. 

жалобу в ЦБ пиши.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#25 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2023 - 16:17

жалобу в ЦБ пиши.

Хорошая идея. Когда пригорит кредит взять - напишу )


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика