Перейти к содержимому


Фото

Мотожизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1786 ответов в теме

#551 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2020 - 22:24

Ага, 60рублей. 3000 +/- Ростов-Санкт Петербург. не хотел?

 

Причем если за северную часть М4 и за М11 я еще с натяжкой понимаю,за что это бабло. То вот за южный участок м4,я не понимаю,за что я плачу. 

так делать то что ? я смотрел летом там вроде пролеты есть проскочить можно , но опять же хрен его знает может шлагбаумы укороченные были ))) 


  • 0

#552 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2020 - 22:36

А как вы ездите по платникам на машине? Я лично просто плачу. Не, можно конечно, проскочить на мотоцикле мимо шлагбаума и сваливать, отстреливаясь от ментов. Но стоит ли из-за 60 рублей? Или сколько там этот проезд стоит...

На КМВ сейчас просто через Ставрополь объезжаю и мне там больше нравится на 40 км больше получается , вот только вернулся ,от Ставрополя  до минеральных вод через Александровское ночью мне 3-4 машины всего встретилось , дорога хорошая камер нет  , скорость средняя приличная 


Изменено: Master of puppets, 27.01.2020 - 22:39

  • 0

#553 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 27.01.2020 - 22:56

так делать то что ? я смотрел летом там вроде пролеты есть проскочить можно , но опять же хрен его знает может шлагбаумы укороченные были ))) 

Вариант 1-беспроблемный. Купить транспондер,залить на него бабла и кинуть в карман куртки.

Вариант 2 - пристраиваться за фурами,газелями,автобусами. НЕ работает на ЗСД в Питере, там шлагбаумы работают с неистовой скоростью

Вариант 3-  Соточку в карман положил. Перед "кордоном" скидываешь скорость и смотришь, пролезешь гденить в щель,или нет. Если показалось, что пролезешь, а подъехав ближе увидел,что херушки,спокойно отдал оплату по таксе и поехал дальше


Изменено: Old_Hamster, 27.01.2020 - 22:57

  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#554 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 27.01.2020 - 22:59

Ага, 60рублей. 3000 +/- Ростов-Санкт Петербург. не хотел?

 

Причем если за северную часть М4 и за М11 я еще с натяжкой понимаю,за что это бабло. То вот за южный участок м4,я не понимаю,за что я плачу. 

Я вообще нихрена не понимаю, какого буя я должен платить за проезд по дорогам, которые построили еще при Советском Союзе, да еще и учитывая, что плачу транспортный налог !

Так что законно возникает желание принципиально сломать шлагбаум или просто проехать без оплаты.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#555 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 27.01.2020 - 23:05

Я вообще нихрена не понимаю, какого буя я должен платить за проезд по дорогам, которые построили еще при Советском Союзе, да еще и учитывая, что плачу транспортный налог !

Ну в целом, я тебя понимаю.И поддерживаю.

 

Но с другой стороны,если я могу валить 200 130 по ровной,отлично освещенной дороге, без чадящих камазов, безо всяких съездов, где поперек дороги может выехать трактор,комбайн,гужевая повозка,пьяный дед на москвиче, вот за это согласен заплатить. Опятьже, это не касается южного направления от Ростова,там реально енпонятно,за что? 


  • 2

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#556 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 938 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.01.2020 - 23:30

Как вы по платникам ездите ? Сбоку можно просочиться ?или за фурой? или ломать как на машине?

Ехал по М4, оплатил проезд, шлагбаум только успел подняться и я поехал, а этот дебил, дегенерат, долбо...ящер на байке просвистел справа от меня, чуть не оторвав мне правое зеркало и шлагбаум за ним закрылся закрылся. Я потерял минут 10, пока оператор снова открыл мне шлагбаум. Думаю этот чудак на букву "м" свою карму испоганил...


  • 0

#557 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2020 - 01:07

Говорят они там камер фиксации халявного проезда понаставили. Как у знакомых твоих, без последствий ?

На мотоцикле проще, номер залепил и едь.


Изменено: SKYNET, 28.01.2020 - 01:15

  • 1

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#558 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2020 - 08:40

Ехал по М4, оплатил проезд, шлагбаум только успел подняться и я поехал, а этот дебил, дегенерат, долбо...ящер на байке просвистел справа от меня, чуть не оторвав мне правое зеркало и шлагбаум за ним закрылся закрылся. Я потерял минут 10, пока оператор снова открыл мне шлагбаум. Думаю этот чудак на букву "м" свою карму испоганил...

не платил не когда, раньше просто навалом ломал или за фурой по полосе транспондера, сейчас номера стали писать, просто не езжу, не надо пока. Дело не в сумме платить даже 10 копеек крысам не возможным считаю
  • -2

#559 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 938 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 28.01.2020 - 08:58

не платил не когда, раньше просто навалом ломал или за фурой по полосе транспондера, сейчас номера стали писать, просто не езжу, не надо пока. Дело не в сумме платить даже 10 копеек крысам не возможным считаю

Ваше право, если при этом не страдают другие участники движения.

 

P.S. Взимание планы на трассах, в тех местах где отсутствует вменяемый бесплатный объезд, считаю несправедливым.


  • 0

#560 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2020 - 20:29

мотоцикл вполне пролезает в полосе для негабаритов между 2 шлагбаумами - там примерно 1 метр


  • 2

#561 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2020 - 22:43

мотоцикл вполне пролезает в полосе для негабаритов между 2 шлагбаумами - там примерно 1 метр

это я и хотел услышать


Изменено: Master of puppets, 29.01.2020 - 22:44

  • 0

#562 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 24.03.2020 - 00:04

Три маньяка на собаке...


Изменено: Blitz, 24.03.2020 - 00:06

  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#563 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2020 - 19:37

А мотофорум (который большой и старый всероссийский) двинул кони?
Всё?..
  • 0

Spoiler


#564 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 24.04.2020 - 11:45

А мотофорум (который большой и старый всероссийский) двинул кони?
Всё?..

Мотофорумов много. О каком именно речь? Ссылка?


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#565 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2020 - 11:57

https://www.motoforum.ru/forum/
...вчера не работал...
Ожил. )
  • 0

Spoiler


#566 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 24.04.2020 - 22:02

https://www.motoforum.ru/forum/
...вчера не работал...
Ожил. )

Неудивительно. Народ сидит по домам, скучает и загружает интернеты по самое не могу. Сайты падают от непривычной нагрузки.


На фоне карантина звучит и выглядит просто издевательски:


Изменено: Blitz, 24.04.2020 - 22:03

  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#567 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 24.04.2020 - 22:14

На фоне карантина звучит и выглядит просто издевательски:

Что тебе мешает ездить как они на работу на моте?


Изменено: FREDDY, 24.04.2020 - 22:15

  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#568 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 24.04.2020 - 22:25

Что тебе мешает ездить как они на работу на моте?

Разобранный мот. Точнее, два разобранных мота ! :)


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#569 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 24.04.2020 - 22:52

Разобранный мот. Точнее, два разобранных мота ! :)

Оригинально. А карантин здесь причем?


  • 1

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#570 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 25.04.2020 - 01:36

Оригинально. А карантин здесь причем?

Из-за коронавируса посылки с запчастями/расходниками шли до безобразия долго... 


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#571 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 4.05.2020 - 21:06


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#572 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.05.2020 - 11:59

Думал мотобат у нас декоративный. Слышу - сирена воет - смотрю в окно - по дворам несутся два подростка на квадриках, а за ними полисмен на мотоцикле с мигалочкой, как положено, похоже не уйдут хлопчики безнаказанно


  • 0

#573 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 14.05.2020 - 12:01

Не знаю что у нас за мотобат, а от московского хер свалишь, куда не плюнь, то чемпион то мастер спорта по мотодисциплинам
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#574 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 14.05.2020 - 14:35

Не знаю что у нас за мотобат, а от московского хер свалишь, куда не плюнь, то чемпион то мастер спорта по мотодисциплинам

Кмк, так и должно быть. Наверное, подзабыли мы времена, когда на службу в милицию отбирали лучших и достойнейших граждан.

Соответственно, и техника должна быть лучшей. Опять же, вполне себе выбор для тех, кому хочется напряжения жизни выше среднего, если осилят службу в пожарке, милиции, скорой.

Кстати:

Fcvx_mllanQ.jpg

 

 

Пожарные мотоциклы были широко распространены в первой половине XX века.

Идея использовать мотоцикл как оперативное средство борьбы с пожарами появилась практически сразу с появлением мототехники. Изначально мотоциклы использовались для доставки пожарных наряду́ с автомобилями и конными повозками. По мере роста мощности и грузоподъемности мотоциклов появилась возможность перевозить на них и средства тушения пожаров. Сначала это были кустарно созданные конструкции, позже ряд мотоциклетных фирм освоили производство пожарных спецмотоциклов серийно. Среди них были такие именитые фирмы, как Ducati и BMW.

В 1920 - 1930-х годах в различных странах получили распространение тяжелые пожарные мотоциклы с коляской, оснащенные пожарным насосом. Такую конструкцию имел, например, советский пожарный мотоцикл Л-600. Двухцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения использовался как для движения мотоцикла, так и для привода пожарного насоса. В коляске был установлен насос и перевозился комплект пожарных рукавов и другого инвентаря. Экипаж мотоцикла состоял их двух человек. Прибыв к месту пожара, мотоцикл ставили около водоема или гидранта и с помощью насоса подавали воду по рукавам длиной до 60 метров с производительностью до 700 литров в минуту. Глубина всасывания составляла до 5 метров. Пожарными мотоциклами Л-600 оснащались как городские, так и сельские пожарные части.

По мере развития пожарных автомобилейпотребность в пожарных мотоциклах стала отпадать, а их выпуск сокращаться или прекращаться вовсе. Выпуск советского Л-600 был прекращен вскоре после начала Великой отечественной войны. В Европе пожарные мотоциклы выпускались до 1960-х годов. В 1990-х годах Ижевский и Ирбитский мотозаводы пытались наладить выпуск пожарных мотоциклов, однако они оказались невостребованными ни государственной противопожарной службой, ни пожарными подразделениями организаций.

С развитием с середины 1990-х годов квадроциклов на их базе стали изготавливаться и пожарные машины. Такая техника широко применяется, например, в лесопожарных службах США, где успешно используется для тушения низовых пожаров в труднопроходимых местах. На квадроцикле устанавливается небольшой бак для воды объемом 50-150 литров, небольшой насос высокого давления. Примечательно, что, используя эти же квадроциклы, лесные пожарные не только тушат, но и поджигают лес, выполняя контролируемые отжиги сухой растительности или создавая встречный пал. В России пожарные квадроциклы используют лесные пожарные в Алтайском крае.

Я вот думаю, что с нынешним развитием "точечной" застройки и тротуарами, забитыми автомобилями, куда полноценная пожарка хрен проедет, такие малогабаритные мото-"тушилки" снова могут быть востребованы.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#575 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.05.2020 - 14:59

Кмк, так и должно быть. Наверное, подзабыли мы времена, когда на службу в милицию отбирали лучших и достойнейших граждан.

Соответственно, и техника должна быть лучшей. Опять же, вполне себе выбор для тех, кому хочется напряжения жизни выше среднего, если осилят службу в пожарке, милиции, скорой.

Кстати:

Fcvx_mllanQ.jpg


Я вот думаю, что с нынешним развитием "точечной" застройки и тротуарами, забитыми автомобилями, куда полноценная пожарка хрен проедет, такие малогабаритные мото-"тушилки" снова могут быть востребованы.

такой лучше проедет, вопрос - будет ли вода в ближайшем к месту возгорания пожарном шкафу?

40605.jpg


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика