Перейти к содержимому


Фото

еще раз о пользе видеорегистратора

хамье на дороге

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8018 ответов в теме

#7826 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.05.2022 - 17:17

никуя драться не могут...позаниматься надо... а машиной давить, это срок....

Средний вред здоровью и без машины может быть сроком.
  • 0

#7827 Оффлайн   Chernyshev87

Chernyshev87

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • Авто:Hyundai

Опубликовано 25.05.2022 - 17:27

Посоветуйте какой нибудь регистратор, чтобы цена/качество
  • 0

#7828 Оффлайн   унылый

унылый

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:
  • Авто:TAZZ 21099

Опубликовано 25.05.2022 - 19:43

о, Михаил Анатольевич залогинился


  • 1

#7829 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.05.2022 - 10:00

правы ли депсы?

 

 

Действие 2. Оформление ДТП.

Как мы ожидали оформляться пришлось крайне долго. ДТП случилось в час дня, а уехали мы из отделения ГИБДД на Коммуны 15 только в первом часу ночи. На весь район выделено было буквально 1.5 экипажа ГИБДД. Ждать кстати исключительно на морозе и в порядке живой и частично блатной очереди... Т.е. это когда ты не отходя к сортиру в -10 ждешь своего вызова, а вылезает веселая голова инспектора и кого-то по фамилии вне общей очереди проводит оформляться

Действие 3. Глухарь.

И так к часу ночи мы попадаем к дознавателю на составление определения ДТП. Пребывая в легком шоке после лобового удара от грузовика и будучи 100% уверенным в однозначности всего дела, имея на руках запись видеорегистратора, выслушиваем с открытым ртом версию водителя Скании, что его бортанул таксист и его поэтому унесло в нашу сторону. На что показываем запись инспектору, тот с серьезным видом говорит, о лишении прав Сканией и вообще "без вариантов" однако после непродолжительной беседы с водителем Скании, инспектор с похмельным видом переквалифицирует ДТП в разряд "глухарь", т.е. ДТП со скрытием и розыск

Действие 4. Ищем свидетелей.

Вернувшись домой ближе к утру и понимая пятым местом, что никакого быстрого расследования не будет, начинаем лихорадочно искать дополнительных свидетелей и обзванивать мониторинговые службы города на предмет записей с городских видеокамер. Обнадёжившись легким дозвоном до самой службы городского мониторинга, там очень быстро разочаровывают, сообщив, что единственная городская камера наблюдения именно в том месте смотрит ровно в кусты и вообще до вас уже звонили и ничем помочь не можем. Ситуация как бы неоднозначна, предположительно грузовик мог ехать на красный, да еще и по в стречке.

Действие 5. Все ждут и ты подождешь.

Прошел первый месяц с момента ДТП и в назначенный срок приезжаю в отделении ГИБДД. Это нужно было видеть своими глазами. Зима, на улице стабильно -10 и сильный ветер, людей, человек 15 держат на маленьком пяточке между воротами и проезжей дорогой. Три часа такого ожидания стоя на месте и даже у взрослых мужиков начинает сдавать физуха, у женщин в очереди гораздо раньше начинается паническое состояние. Кто-то пытается поддержать окружающих, кто-то начинает просто локтями прорываться ко входу. Да, пожалуй для полной картины, ожидание в такой очереди можно разбавить блатными, которых вызывают инспектора напрямую, минуя прелести самого процесса ожидания. Крайне неприятное место.

И так после ожидания в легкой одежде порядка четырех часов на морозе и выслушав много интересного о нашем народе от какого-то собрата по несчастью родом из Грузии, инспектор запускает в кабинет. И вот результат обморожения: за 3 минуты объявляется, что скания предоставила запись со своего рега, таксист объявлен в розыск и вообще не переживай и приходи через месяц. На мой резонный вопрос, как так, причем тут таксист и вообще не мчал ли грузовик по встречке и на красный, инспектор быстро перешел на плохо раздельную речь и заявил, что по данным городских камер грузовик ехал на зеленый. Как помните, я звонил сам в городскую службу мониторинга в день ДТП и никаких записей они там не нашли...

Действие 6. Неприятие.

Чувствуя, что дело начинает двигаться куда-то совсем не туда, собираюсь через день, одеваю теплые валенки и тяжелый пуховик, с грустью смотрю на промёрзших насквозь людей, в особенности пожилого возраста, приехавших в первый раз на прием в ГИБДД. Через три с половиной часа дожидаюсь наконец таки своей очереди и подхожу к инспектору, продемонстрировать запись со своего регистратора, одновременно показывая ему уведомление об электронном вручении того же видео через официальный сайт ГИБДД. Широко раскрытыми честными глазами инспектор заявляет, что никакого материала электронно не получал и вообще приноси запись регистратора на флешке, мы не копируем. Слегка ошеломленный покидаю отделение.

Действие 7. Непонимание.

Пребывая в состоянии легкого транса и не понимая, за что и почему все так происходит, еду в ближайший магазин за флешкой. Через день, записав видео, как полагается по стандарту ГИБДД, приезжаю к началу открытия отделения. Держу в памяти обещание инспектора, быть принятым вне очереди, как тем, которым нужно просто отдать дополнительный материал к делу. Тем временем к открытию приезжает машина, из которой выходит женщина и хромающий подросток, по слухам кто-то кого-то сбил на пешеходном переходе. Это было в районе 15 часов дня, в след раз вся очередь видела инспектора где-то ближе к 18 часам. В общем вы поняли, в этот день никому не повезло.

Действие 8. Раздражение.

Проклиная попросту потраченный день, принимаю третью попытку, чтобы попросту передать отснятое видео с регистратора. Являюсь через день в отделение ГИБДД за 1.5 часа до открытия. Наступает момент открытия и...инспектора начинают впускать без очереди каких-то непонятных личностей, назовем их опять блатными. Итак, подождав суммарно около трех часов, все же попадаю на прием к инспектору со своей флешкой. Прошу заодно показать запись с регистратора Скании. И тут уже мои глаза становятся размером с футбольный мяч. Мне показывают обрезанное моё же видео с моего регистратора. Оказывается водитель грузовика вместо своего регистратора передал в ГИБДД обрезанную запись моего, которую я прислал ему в день ДТП, хрен знает зачем. На мой резонный вопрос, какие у вас товарищ инспектор могут быть теперь вопросы, мне посоветовали прийти через месяц, так как по закону они могут два месяца разбираться с чем угодно и как угодно.

Действие 9. Хаос.

В какой-то из уже весенних деньков поступил звонок на сотовый от инспектора, сообщивший что виновными признаны оба водителя (такси и скания) и вообще приезжай и забирай постановление. Уже было слегка позабыв бурное начало данного следствия, я спокойно собрался и через пару недель приехал в отделение, конечно же за 1.5 часа да начала открытия. Было уже не так холодно, и жалобы соседей по очереди вызывали легкую улыбку, вспоминая шести часовые ожидания на морозе. Прождав еще пару часов, попадаю на прием к инспектору и наверное с относительно довольным видом сообщаю, что пришел получит постановление по моему делу. Как вы уже поняли, я ничего не получил moderator.gif Инспектора в тот день не смогли ничего найти, ни дела, ни постановления, все просто потерялось...испарилось! На мой вопрос найти копию, поискать в базе компьютера, сходить к начальнику...меня отшивают, сообщив, что время приема на одного гражданина истекло и...мы вам перезвоним.

Шатаясь от злости и вспоминая все азы самоконтроля, а также нежелания пойти по статье, вылетаю из отделения и лечу поскорее домой, чтобы остыть и не натворить никаких дел.

Действие 10. Не имей 100 рублей.

Как всегда выручают друзья, не знаю совпадение это или нет, но объяснив вкратце своему знакомому из бывших следаков весь этот сюр, а тот пообщавшись с кем-то в соседнем ГИБДД, получаю через пару дней аж целых два подряд пропущенных вызова от инспектора, что дело нашли, можно приезжать и забирать.

Действие 11. Эпилог (ну почти).

Не ожидая уже ничего хорошего (и правильно) приезжаю к моменту открытия отделения. Выждав в живой очереди положенные четыре часа на улице под дождем попадаю к инспектору. На мой вопрос до коле ? Мне передают постановления, в котором такси признается виновным, а грузовик нет. Задаю риторический вопрос, про двойную сплошную, несоответствие грузовиком скоростного режима согласно погодным условиям, возможный проезд на красный, торможение не в своем ряду...и получаю замечательный ответ от инспектора. Типа я должен быть вообще благодарен, что виновного нашли, т.к. грузовик бы начал оправдываться и машину бы ты свою через год только отремонтировал, так что не благодари bravo.gif Слегка опешив от такой откровенности, спрашиваю инспектора, ожидают ли меня какие-нибудь проблемы с выплатами по страховке. С честными и счастливыми глазами меня уверяют, что все будет хорошо и на этом прощаются.

Действие 12. Эпилог (видимо да).

Ну что же, как вы уже поняли проблемы меня ожидали. Имея теперь все документы и постановления о ДТП, связываюсь со страховым агентом и узнаю...Водитель такси вдруг стал безработным ленинградцем, предпенсионного возраста, ах да еще у него нет никакой ОСАГО. Сожалеем.

Действие 13.The end.

Написал сей длинный текст, наверное чтобы хоть как то структурировать суть произошедшего. Может кому-то пригодится данный опыт. И не попадайте ни в какие ДТП!

 

https://www.yaplakal...pic2450987.html


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#7830 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.05.2022 - 12:17

ну где все специалисты?


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#7831 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.05.2022 - 12:36

ну где все специалисты?

Ну, а что специалисты? В данной ситуации и суд и дпс могут признать виновным и фуру и таксиста. Как они захотят, так и будет.
  • 0

#7832 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 27.05.2022 - 12:38

ну где все специалисты?

А зачем тут специалисты - кэпом работать? Фуровод бабла занес инспектору - нужно было не жопу в очередях морозить и в прокуратуру и в СБ звонить, если номер нашел бы, чтоб за взятку хлопнули мента


  • 1

#7833 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.05.2022 - 13:20

Ну, а что специалисты? В данной ситуации и суд и дпс могут признать виновным и фуру и таксиста. Как они захотят, так и будет.

фура изначально на встречке ехала


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#7834 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2022 - 14:01

фура изначально на встречке ехала

 
И что?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7835 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.05.2022 - 14:03

И на красный, он должен был тормозить в своей полосе , или поганый седан сместил траекторию фуры силой мысли

Изменено: Lexx-1, 27.05.2022 - 14:04

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#7836 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2022 - 14:10

И на красный, он должен был тормозить в своей полосе , или поганый седан сместил траекторию фуры силой мысли

 
И что?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7837 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 27.05.2022 - 14:21

И на красный, он должен был тормозить в своей полосе , или поганый седан сместил траекторию фуры силой мысли

как раз таки именно потому что на красный он пролетел - торможение в своей полосе не сделало бы его невиновным, а повреждений было бы гораздо больше у таксиста. Может и обоюдку бы у них там попытались натянуть, но исход который по факту получился - гораздо больше устроил фуровода


  • 0

#7838 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.05.2022 - 14:26

А в соседней теме пишут что безопасность в голове , а не в кузове авто )
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#7839 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2022 - 15:00

А в соседней теме пишут что безопасность в голове , а не в кузове авто )


Так-то оно так, но, несмотря на то, что бегемот подслеповат — это не его проблемы.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7840 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.05.2022 - 20:09

фура изначально на встречке ехала

Я этого не вижу. Красный? Ну, с натяжкой да, но и таксист не дал выехать фуре с перекрёстка.
  • 0

#7841 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 28.05.2022 - 01:20

Я этого не вижу. Красный? Ну, с натяжкой да, но и таксист не дал выехать фуре с перекрёстка.


Встречка там была, а вот красный вряд ли. Скорее, поворот.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7842 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 12.06.2022 - 19:57

Пропускаем пешех... Ну, пусть будет -  пешиков! :)

 


  • 3

#7843 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.06.2022 - 20:17

Пропускаем пешех... Ну, пусть будет -  пешиков! :)

 

Благодаря коронавирусу природа настолько очистилась... =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7844 Оффлайн   =ACCEPT=

=ACCEPT=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2022 - 16:27

:) ...а мне недавно вот такой вот "пешеход" попался))) бежит с приличной скоростью)) не пьёт, не курит...ведёт здоровый образ образ жизни)))

 


  • 4

#7845 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 23.06.2022 - 16:47

мотайте на ус: заяц - быстрый, от зайца не убежать!  :rolleyes:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#7846 Онлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 391 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 23.06.2022 - 16:51

мотайте на ус: заяц - быстрый, от зайца не убежать!  :rolleyes:

ну да заяц 40 жмет ваще не парится


  • 0

#7847 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 29.06.2022 - 17:18

Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за выброшенный из машины на дорогу или обочину мусор, говорится на сайте палаты.

Согласно документу тем, кто выбрасывает мусор из автомобиля, мотоцикла или прицепа «вне мест скопления мусора», могут выписать штраф в размере 10–15 тыс. руб., в случае если правонарушение совершило физическое лицо. Должностным лицам будет грозить штраф 20–30 тыс. руб., а для юридических лиц предусмотрено наказание в 30–50 тыс. руб. Причем документ предусматривает фиксирование факта выбрасывания мусора при помощи фото и видеокамер.

При повторном нарушении в течение года штрафы будут больше: 20–30 тыс. руб. для простых водителей, 40–60 тыс. руб. для должностных лиц, причем в последнем случае с конфискацией транспортного средства, являющегося «орудием» совершения административного правонарушения. А для юридических лиц — от 60 тыс. до 100 тыс. руб. и тоже с конфискацией.
 
Если мусор выкидывали из трактора или грузовика, то штрафы будут следующие:

40–60 тыс. руб. для физических лиц (при повторном нарушении — 60–70 тыс. руб.);
60–80 тыс. руб. для должностных лиц (при повторном — 80–100 тыс. руб. с возможной конфискацией транспорта);
100–120 тыс. руб. для юридических лиц (при повторном — 150–200 тыс. руб. с возможной конфискацией транспорта).

https://www.autonews...a7947b7aff023c0

В случае если правонарушение будет зафиксировано автоматической камерой — ₽10.000 для собственника авто.


Изменено: Nimnool, 29.06.2022 - 17:21

  • 4

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#7848 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.07.2022 - 01:02

Посоветуйте видеорегистратор, что сейчас приличного есть в продаже. Так чтобы без фанатизма, без всяких GPS, радар-детекторов и прочих свистелок-перделок, только видеорегистратор.


  • 0

#7849 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2022 - 05:05

Посоветуйте видеорегистратор, что сейчас приличного есть в продаже. Так чтобы без фанатизма, без всяких GPS, радар-детекторов и прочих свистелок-перделок, только видеорегистратор.


А мне то же самое , но с радаром и GPS
Roadgid так себе оказался ...
  • 0

#7850 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 4.07.2022 - 09:14

А мне то же самое , но с радаром и GPS
Roadgid так себе оказался ...

 

Бери КарКам, три года юзаю — доволен.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика