Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дом из полистиролбетона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#1 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 2.04.2019 - 20:07

Кто что может сказать, может есть опыт эксплуатации. Почему его так редко применяют и применяют пенобетон или газоблок.
  • 1

#2 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 2.04.2019 - 20:24

Кто что может сказать, может есть опыт эксплуатации. Почему его так редко применяют и применяют пенобетон или газоблок.

в интернете полно инфы, отзывов. Газоблок надежнее.
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#3 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 2.04.2019 - 20:26

Инфы конечно полно. Но вся разная. Поэтому и спрашиваю может кто живёт в таком доме. Опытные строители может подскажут. Стоит ли покупать дом из этого материала
  • 0

#4 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 2.04.2019 - 20:40

Инфы конечно полно. Но вся разная. Поэтому и спрашиваю может кто живёт в таком доме. Опытные строители может подскажут. Стоит ли покупать дом из этого материала

много отзывов про то что трескается
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#5 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2019 - 20:46

Трескается из за нарушения технологии или материал не предназначен для использования в качестве несущей конструкции?


  • 0

#6 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 2.04.2019 - 20:49

Трескается из за нарушения технологии или материал не предназначен для использования в качестве несущей конструкции?

пишут то, что трещины спустя два года появляются, причем по центру стены
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#7 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 2.04.2019 - 20:50

Ну вот ваше мнение, если не треснул за 10 лет, стоит брать?
  • 0

#8 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2019 - 20:51

Строить дом с запасом прочности  менее чем лет на 50-ть какой смысл?


  • 1

#9 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 2.04.2019 - 20:51

Ну вот ваше мнение, если не треснул за 10 лет, стоит брать?

я бы не брал, кроилово, ведет к попадалову. )))
  • 3
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#10 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 3.04.2019 - 09:20

Материал ужасный на мой взгляд. Уж лучше из газоблока дом строить. Мне кажется если дом не треснул за 10 лет это еще не показатель, это лишь вопрос времени и никто не скажет точно через сколько такой материал треснет, а треснет он наверняка, т.к. слишком маленькая прочность у него, при большой деформируемости пенополистирола. В общем я бы такие здания обходил стороной.


  • 0

#11 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 3.04.2019 - 10:57

Кто что может сказать, может есть опыт эксплуатации. Почему его так редко применяют и применяют пенобетон или газоблок.

А чем не угодила несъёмная опалубка? У меня знакомый построил себе - доволен как слон.


  • 0

#12 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 3.04.2019 - 12:50

Дом продают, вот и узнаю, стоит ли брать или лучше отказаться от этой идеи.
  • 0

#13 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 3.04.2019 - 15:11

Дом продают, вот и узнаю, стоит ли брать или лучше отказаться от этой идеи.

Если за 10 лет не треснул и сумма покупки не более 30% от того, что лежит в левом кармане, пуркуа бы и не па?  :rolleyes:

 
  • 0

#14 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 3.04.2019 - 15:28

Сумма покупки сопоставима с домом из пеноблоков с кирпичом разница в ремонт примерно 30%. Дом с ремонтом заходи живи а пеноблок под чистовую.

Изменено: Astriх, 3.04.2019 - 15:29

  • 0

#15 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 3.04.2019 - 15:45

Глянул сколько тебе лет... Гммм... Ты уверен, что тебе нужен дом?  Просто мне 50 и я понял, что нам с женой достаточно однушки(30м2), а дети разлетятся по миру. И недвижимость из сокровенного брыльянта(ранее) превращается в жуткую обузу, типо "чемодана без ручки"... Короче, каркасник за дёшево я бы строил. Форумхаус в помощь. 


  • 2

#16 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 3.04.2019 - 16:20

Старшей всего 6 лет. Так что дом пока нужен, потом в деревню уеду.
  • 0

#17 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 4.04.2019 - 05:33

Старшей всего 6 лет. Так что дом пока нужен, потом в деревню уеду.

Самое постоянное, это временное(ц)  :)


  • 0

#18 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 4.04.2019 - 06:51

Имеется ввиду дом из несъёмной опалубки? Потому что полистиролбетон кмк слишком редкий зверь.
  • 0

#19 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 4.04.2019 - 10:44

Сумма покупки сопоставима с домом из пеноблоков с кирпичом разница в ремонт примерно 30%. Дом с ремонтом заходи живи а пеноблок под чистовую.

Если для себя, то я бы категорически не рекомендовал этот дом. Технология не зашла и таких домов ооочень мало не то, что в Ростове, а и по всей России. Не нужно думать, что все остальные дураки, а я самый умный строитель (правда без спец.образования).

Если человек построил этот дом для себя и ошибся, он же никогда, никому об этом не расскажет, а будет всегда его нахваливать, это психология человека.

Не буду рассказывать все минусы, их найдешь на стройфорумах. Но отделка дома "под чистовую" обойдется дороже, чем 30%, если ты не суперэкономайзер.

Всегда вылезают неучтенные расходы, скрытые работы и косяки строителей. Плюс жена скажет, а давай купим люстру покрасивее, не за 5т.р. а за 10, а ты скажешь, а давай купим смеситель не китайский, а грое например, чтобы лет десять его не менять и так по кругу можно влететь в два раза.

Если жестко стоит выбор из двух вариантов, выбирай готовый дом, в случае чего, ты его можешь продать (как предыдущий хозяин) с минимальными потерями. А с газоболоком ты можешь застопорится, а бросить уже не сможешь, осталось же еще чуть-чуть и готово, а эти чуть-чуть не заканчиваются и постоянно нужны деньги то туда, то сюда.


  • 4

подпись нарушала правила форума


#20 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2019 - 11:34

Неправда, я ошибся с домом из пенопласта и всем об этом рассказываю.


  • 0

#21 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 4.04.2019 - 12:11

Если для себя, то я бы категорически не рекомендовал этот дом. Технология не зашла и таких домов ооочень мало не то, что в Ростове, а и по всей России. Не нужно думать, что все остальные дураки, а я самый умный строитель (правда без спец.образования).
Если человек построил этот дом для себя и ошибся, он же никогда, никому об этом не расскажет, а будет всегда его нахваливать, это психология человека.
Не буду рассказывать все минусы, их найдешь на стройфорумах. Но отделка дома "под чистовую" обойдется дороже, чем 30%, если ты не суперэкономайзер.
Всегда вылезают неучтенные расходы, скрытые работы и косяки строителей. Плюс жена скажет, а давай купим люстру покрасивее, не за 5т.р. а за 10, а ты скажешь, а давай купим смеситель не китайский, а грое например, чтобы лет десять его не менять и так по кругу можно влететь в два раза.
Если жестко стоит выбор из двух вариантов, выбирай готовый дом, в случае чего, ты его можешь продать (как предыдущий хозяин) с минимальными потерями. А с газоболоком ты можешь застопорится, а бросить уже не сможешь, осталось же еще чуть-чуть и готово, а эти чуть-чуть не заканчиваются и постоянно нужны деньги то туда, то сюда.

Дом уже с ремонтом. Готовый заходи живи.
  • 0

#22 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 4.04.2019 - 13:09

Имеется ввиду дом из несъёмной опалубки? Потому что полистиролбетон кмк слишком редкий зверь.

Вот попался мне такой зверь. Устраивает по всем параметрам. А чего то бздливенько брать из такого материала
  • 0

#23 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 4.04.2019 - 13:12

. А с газоболоком ты можешь застопорится, а бросить уже не сможешь, осталось же еще чуть-чуть и готово, а эти чуть-чуть не заканчиваются и постоянно нужны деньги то туда, то сюда.

А при чем тут газоблок??!


Вот попался мне такой зверь. Устраивает по всем параметрам. А чего то бздливенько брать из такого материала

Че прям реально полистиролбетон? Прикольно... По идее должен быть почти такой же как и газоблок, только с большей теплопроводностью, но и с большей прочностью. 

Он из блоков или монолит?


Изменено: Стас, 4.04.2019 - 13:12

  • 0

#24 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 4.04.2019 - 13:26

Сумма покупки сопоставима с домом из пеноблоков с кирпичом разница в ремонт примерно 30%. Дом с ремонтом заходи живи а пеноблок под чистовую.

Обычно,кроилово ,ведет к попадалову.(с).
Я бы меньшую площадь искал ,но нормально построенный,чем из неизвестно из чего построенный дом,в котором предстоит прожить ,не один десяток лет.
Был такой материал как стекломагнезитные плиты,размером с лист гисокартона ,новый,нахваливали его все ,хоть в огонь хоть в воду суй и вот один товарищ обшил дом ,с каркасом из металлопрофиля..покрасил .
Же через год он начал по швам вздуваться,так и стоит потресканный и вздутый,а то же ведь думал,что будт стоять и радовать.
Новые материалы ,это всегда риск,но возможно вам повезет.
  • 0

#25 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 4.04.2019 - 13:29

А при чем тут газоблок??!

Че прям реально полистиролбетон? Прикольно... По идее должен быть почти такой же как и газоблок, только с большей теплопроводностью, но и с большей прочностью.
Он из блоков или монолит?

Могу на Вацап фотку прислать. Реально внутри шарики пенопласта. выложить с телефона не могу на форум.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика