Перейти к содержимому


Фото

дрова.акация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#51 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 18.09.2021 - 21:54

это автор еще не знает что правление садоводства допустим имеет право ограничивать высадку определенных пород деревьев и кустарников на участках садоводов 

правление ни хрена ничего не имеет . все кладут болт на него ..даже если где то что то прописано ..


а название деревьев можно ? может у вас там тополь ? и в личке ничего нет 

не торопись .ток кадастровую карту открыл


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#52 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 21:57

правление ни хрена ничего не имеет . все кладут болт на него ..даже если где то что то прописано ..


не торопись .ток кадастровую карту открыл

вот поэтому и бардак и все творят что хотят 

 

ну и пока поиск участков делаешь чтобы я их не искал, статус сады или город ростов или область и район, на сайте городской администрации я нашел порядок действий и куда обращаться по этим вопросам


Изменено: vlad-ghost, 18.09.2021 - 22:05

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#53 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 18.09.2021 - 22:12

пиши .запрашивай . у тебя времени до фига.. я так и так  спилю через месяц...но пока подожду официального ответа ...


вот поэтому и бардак и все творят что хотят 

 

ну и пока поиск участков делаешь чтобы я их не искал, статус сады или город ростов или область и район, на сайте городской администрации я нашел порядок действий и куда обращаться по этим вопросам

потому что законы такие . мыдолги по взносам  не можем собрать за прошлые годы.только суд .долго муторно и тупо ..и мало успешно .. а тут про запрет какие то кусты сажать .. смешно...


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#54 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 22:13

кстати на госуслугах есть соответствующий запрос там надо лично принести в подлиннике в администрацию вот этот список документов 

 
и все это лично в бумажном виде))

да  в понедельник звякну с историей что хочу участок купить а там деревья редкие можно ли их спилить а если нельзя что надо делать 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#55 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 18.09.2021 - 22:17

я пока из ума не выжил .что бы ходить разрешение на спил грушы .или пересадку самшита брать ,,,, на своем .участке ...))))))))


Изменено: madmax26, 18.09.2021 - 22:17

  • 3
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#56 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 22:24

не, мы все понимает этот как бы бред, но надо же внести ясность, с деревьями и кустарниками на прилегающей территории все однозначно, только разрешение брать на любые виды работ об этом на сайте администрации города сказано и на сайте минприроды

 

а вот наличном участке как то криво написано 

 

Мероприятия, связанные с вырубкой аварийно-опасных, сухостойных деревьев и кустарников, с реконструкцией зданий, строений и сооружений, в случае невозможности сохранения зеленых насаждений, а также при необходимости повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений в процессе эксплуатации существующих линейных объектов, при размещении объектов капитального строительства, в случае невозможности их размещения на иных земельных участках, при проведении мероприятий по реконструкции зеленых насаждений (в том числе по замене породного состава, ландшафтной перепланировки), при пересадке, обрезке или уничтожении деревьев, произрастающих на территориях, прилегающих к индивидуальной жилой застройке, личным подсобным хозяйствам, садовым, огородным, дачным и приусадебным земельным участкам оформляются разрешением, выдаваемым органом местного самоуправления.

Таким образом, при необходимости проведения мероприятий, связанных с уничтожением или повреждением зеленых насаждений заинтересованные лица обязаны обращаться в органы местного самоуправления для соблюдения природоохранного законодательства и сохранения благополучия окружающей среды в целом.

В случае обнаружения признаков уничтожения или повреждения зеленных насаждений необходимо обращаться в органы местного самоуправления, для принятия ими оперативных мер реагирования.

Например, в г. Ростове-на-Дону открыт телефон горячей линии (863) 231-56-74, на который можно позвонить


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#57 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 20.09.2021 - 16:00

Ну что там с разрешением?
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#58 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 27.09.2021 - 23:24

если кто готов предоставить свой участок и у него есть деревья входящие в список и вы хотите их спилить я могу позвонить имея все ваши данные в нашу природоохранку и спросить что делать если хочу спилить у себя на участке вот такое вот дерево,  для запроса нужна выписка на участок и ваши данные 


с 2006 года это не твои деревья даже если ты их сажал 

прошло 10 дней ... как там с инфой?


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#59 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.09.2021 - 23:29

кратко для всех - вся инфа по письменному запросу в администрацию района от владельца участка, по телефону не консультируем, обзвонил районы города - в одном месте у меня спросили: об этом кто-нибудь узнает? вот и все 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#60 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 28.09.2021 - 08:21

кратко для всех - вся инфа по письменному запросу в администрацию района от владельца участка, по телефону не консультируем, обзвонил районы города - в одном месте у меня спросили: об этом кто-нибудь узнает? вот и все 

Ожидаемо. :D Поэтому народ  спокойно пилит, все что нужно спилить и ни кто не заморачивается. 


  • 0

Выше нас только звезды





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика