Перейти к содержимому


Фото

Установка Января вместо механического инжектора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 6.04.2023 - 00:09

Здрасти.

 

Чешется мне купить Ауди 80 Б3, но двигатели у них либо карбюраторные, либо с механическим инжектором - что в текущей реальности геморрой :)

 

Знаю что есть вариант заменить систему управления на Январь - мне кажется это отличное решение.

Может кто знает кто и где такое делает под ключ? Мне бы понять цену вопроса и потенциальные проблемы в целом :)

 

На Авито нашелся в Ростове аж один мастер – но у него в фото с проводкой прямо беда и изолента для электрических проводов :) Страшно...

Хочется сделать так чтобы к этому вопросу больше не возвращаться, а не ездить к мастеру постоянно за лекциями.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#2 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 508 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 6.04.2023 - 00:21

DE6245-FA-90-F3-448-B-BA2-A-36169-D5-E80
  • 6

#3 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 956 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 6.04.2023 - 00:22

сделать и откатать прОшу  - в Таган. без откатки любое ведро с любым уровнем установки ехать будет отвратно.

Сделать хорошо - скури форум, там нихрена сложного, только сделать именно хорошо и на компонентах бош будет стоить как перебрать и настроить КЕ.

Зато будешь уверен что всё грамотно. Я продал полный свап в прошлом году, в себестоимости он был 37Килорублей. Его надо установить и откатать.

 

накинуть соплей чтоб завелось - это от 10 до 15. С разборки. Вазовской )))

к слову полный ремнабор на КЕ с мембраной ещё реально купить, а настраивается там всё за вечер под пиво. ЕРГД надо будет искать исправный, стоит он новый космос. Но и помирает редко.


Изменено: raven, 6.04.2023 - 00:23

  • 1

#4 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 6.04.2023 - 00:42

Спроси у вот этого парня https://vk.ru/ddudnickтолько скажи что тебе надо чтобы просто ездить а не milspec для гонок а то там сумма на 10 может умножиться


  • 3

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#5 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 6.04.2023 - 11:36

Здрасти.

Чешется мне купить Ауди 80 Б3, но двигатели у них либо карбюраторные, либо с механическим инжектором - что в текущей реальности геморрой :)

Знаю что есть вариант заменить систему управления на Январь - мне кажется это отличное решение.
Может кто знает кто и где такое делает под ключ? Мне бы понять цену вопроса и потенциальные проблемы в целом :)

На Авито нашелся в Ростове аж один мастер – но у него в фото с проводкой прямо беда и изолента для электрических проводов :) Страшно...
Хочется сделать так чтобы к этому вопросу больше не возвращаться, а не ездить к мастеру постоянно за лекциями.


По ауди без проблем я думаю сделает Дима из снт Глобус. Мне он поставил Мегасквирт, теперь 30 оетний пассат по вайфай общается с ноутом и может отстраиваться хоть на другом конце света. Если надо, дам телефон.
  • 1

#6 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 6.04.2023 - 12:14

Здрасти.

 

Чешется мне купить Ауди 80 Б3, но двигатели у них либо карбюраторные, либо с механическим инжектором - что в текущей реальности геморрой :)

 

 

ещё моновпрыск был. самый беспроблемный вариант вроде считался.

у меня когда была такая ауди 80 на КЕ, я вышел из положения тем, что поставил на неё ГБО. КЕ при этом более менее сносно ещё работал, хватало завестись на бензе и потом на газ перейти.

А в нынешние времена, когда есть ГБО 5-го поколения, с непосредственным впрыском газа в жидкой форме, на котором и заводиться сразу можно, исключив бенз, это был бы вообще супер вариант. правда ценник на ГБО 5-го поколения наверное как сама ауди эта стоит сейчас.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#7 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 6.04.2023 - 13:22

Может тогда проще на шеснарь уже свапнуть? 


  • 0

#8 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 956 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 6.04.2023 - 14:44

кмк тут попытка пройти на грани кроилова и покататься на некроте занедорого.

хорошая некрота нынче стоит хороших денег и работоспособные системы даже б/у снятые с малопробежных авто стоят денег.

 

покупая нечто из позапрошлого века надо быть готовым финансово содержать.

свап любой в бочку выйдет много больше чем вкинутый хлопушковый газ или карб от девятки )))


  • 0

#9 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 6.04.2023 - 15:32

ещё моновпрыск был. самый беспроблемный вариант вроде считался.

 

на 2,0л был моновпрыск.
владел когда-то В4, не убиваемая тачка, но на дороге как-то так себе она вела.


  • 0

#10 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 6.04.2023 - 21:58

 

Понятное дело что любой ремонт не в сервисе с авторизацией, запчастями напрямую от производителя - компромисс на грани колхоза.

А есть еще такое когда берут и форму руля например меняют - ужасный колхоз, кмк, или не дай бог алькантру лепят туда где ее и близко не должно было быть.

 

сделать и откатать прОшу  - в Таган. без откатки любое ведро с любым уровнем установки ехать будет отвратно.

Сделать хорошо - скури форум, там нихрена сложного, только сделать именно хорошо и на компонентах бош будет стоить как перебрать и настроить КЕ.

Зато будешь уверен что всё грамотно. Я продал полный свап в прошлом году, в себестоимости он был 37Килорублей. Его надо установить и откатать.

 

накинуть соплей чтоб завелось - это от 10 до 15. С разборки. Вазовской )))

к слову полный ремнабор на КЕ с мембраной ещё реально купить, а настраивается там всё за вечер под пиво. ЕРГД надо будет искать исправный, стоит он новый космос. Но и помирает редко.

В Таганроге это там кто такой рукастый? А то он все же большой - просто так и не найдешь спрашивая эй кто тут шить умеет? :(

 

Набор на ауди или мерседесы? Я помню вы больше по трехлучевым звездам убивались :) Сейчас можно купить например этот ремнабор, а что будет лет через 5? А кто его будет обслуживать? Пара-тройка всезнающих? Голова и прокладка ГБЦ в него входят?

 

Я бегло почитал и понял что ничего сложного, но чтобы делать нужно время и место, и с тем и другим проблема, лучше найти человека который знает что делает - дать ему денег и пусть сделает хорошо.

 

Спроси у вот этого парня https://vk.ru/ddudnickтолько скажи что тебе надо чтобы просто ездить а не milspec для гонок а то там сумма на 10 может умножиться

А он правда не проклянет за такие вопросы? Человек заррубину делал работу, а тут я: здрасти дядя, мне на техничку для папы нужно январь приковырять, так чтобы работало долго и классно.

 

По ауди без проблем я думаю сделает Дима из снт Глобус. Мне он поставил Мегасквирт, теперь 30 оетний пассат по вайфай общается с ноутом и может отстраиваться хоть на другом конце света. Если надо, дам телефон.

Да, дайте, пожалуйста.

 

ещё моновпрыск был. самый беспроблемный вариант вроде считался.

у меня когда была такая ауди 80 на КЕ, я вышел из положения тем, что поставил на неё ГБО. КЕ при этом более менее сносно ещё работал, хватало завестись на бензе и потом на газ перейти.

С газом наверное отличная идея, спасибо. Сейчас просто ужесточили все это и в бюджет наверное сразу его узаканивание подсчитать нужно. Отец на текущей боится из района выезжать, так как ГБО не в документах.

 

Может тогда проще на шеснарь уже свапнуть? 

Зачем? Есть хорошие двигатели, на нормальном шасси, но вот их обслуживание убивает всех владельцев - не проще ли прикрутить новую систему управления впрыском и жить себе спокойно? Там из стороннего для машины: несколько датчиков, блок управления и другие форсунки.

 

Если же просто хотели смешно пошутить: получилось не смешно и не остроумно.

 

кмк тут попытка пройти на грани кроилова и покататься на некроте занедорого.

хорошая некрота нынче стоит хороших денег и работоспособные системы даже б/у снятые с малопробежных авто стоят денег.

 

покупая нечто из позапрошлого века надо быть готовым финансово содержать.

свап любой в бочку выйдет много больше чем вкинутый хлопушковый газ или карб от девятки )))

У отца гнилая 21099, которая используется в качестве технички. Он хочет купить 80-ку вместо нее, но я немного больше его понимаю в том в какой геморр он может залезть. Поэтому хочется возглавить это безобразие - купить машину самому, обслужить ее, и сделать так чтобы она не любила ему голову (а он мне типа мне нужна запчасть X), так как в селе Карб/Моновпрыск/KE - никто не сможет диагностировать и обслужить (да и в округе 150 км - тоже)

 

А слесарные работы у него условно бесплатны по бартеру :)

 

В моем мире розовых пони после того как я сделаю то что хочу, оно просто будет работать, настроено на милую его сердцу экономию и он будет ездить и не заниматься БДСМ, а только радоваться тому что раньше делали классных немцев на века. :)

 

А там мало ли - проездит лет 10, авось и сын старший погоняет по селу на машине - девок покатает, кузов то оцинкованный, вид пушька-бомба не то что поколение кредитотошнотных машин :)
 


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#11 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 956 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 6.04.2023 - 22:09

.............

 

Набор на ауди или мерседесы? Я помню вы больше по трехлучевым звездам убивались :) Сейчас можно купить например этот ремнабор, а что будет лет через 5? А кто его будет обслуживать? ................

 

У отца гнилая 21099, которая используется в качестве технички. Он хочет купить 80-ку вместо нее, но я немного больше его понимаю в том в какой геморр он может залезть. .......................

 

а без разницы на какую машину. Логически все компоненты одни и те же, а вот нюансы по сопряжению с механикой у всех свои. сейчас можно купить и через писят лет можно тоже будет - там классический Вазовский набор инжектора. только он либо весь из Боша или с говна и палок. Диагностится кстати тоже как Ваз будет ))) если не сделать самому а отдать готовое то в варианте "отец в селе а машина очень сложная" - катать её надо будет тому кто делал. 

Вариант - или откапиталить и настроить всё штатно или прикрутить на изоленту солекс и тогда в любом селе её зачинят до состояния "пушка-гонка" по бартеру без проблем.

 

кмк если вариант подарка - я бы сделал всё в завод и пусть батя наслаждается.


  • 0

#12 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 6.04.2023 - 22:18

Дима отличный душевный парень он и жиги строит и топ корчи, не парься пообщайся, единственное что сезон вот вот начинается возможно будет сильно занят корчами...

 

А он правда не проклянет за такие вопросы? Человек заррубину делал работу, а тут я: здрасти дядя, мне на техничку для папы нужно январь приковырять, так чтобы работало долго и классно.

 

 


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#13 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 6.04.2023 - 22:18

+7 978 078-54-56 Дмитрий Мегасквирт. СНТ Глобус. Он как раз в основном по некровагам.
  • 1

#14 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.04.2023 - 22:27

Дмитрий Мегасквирт.


Че то прозвище у него не для автомобилей....
  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#15 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 6.04.2023 - 22:51

Че то прозвище у него не для автомобилей....


Америкосовская система, назвали они.
  • 0

#16 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 6.04.2023 - 23:01

ещё можно поискать уже переделанную на январь

https://www.avito.ru...1992_2810932059

 

https://www.avito.ru...1992_2863899357


  • 1

Образованное население - главный враг власти


#17 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 508 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 6.04.2023 - 23:04

Че то прозвище у него не для автомобилей....


Тоже подумал, что парень не в том русле развивается с таким погонялом)))
  • 1

#18 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 745 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2023 - 23:06

ещё можно поискать уже переделанную на январь
https://www.avito.ru...1992_2810932059

https://www.avito.ru...1992_2863899357

что за люди, которые не могут фото нормальные выложить
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#19 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 7.04.2023 - 00:02

а без разницы на какую машину. Логически все компоненты одни и те же, а вот нюансы по сопряжению с механикой у всех свои. сейчас можно купить и через писят лет можно тоже будет - там классический Вазовский набор инжектора. только он либо весь из Боша или с говна и палок.

Блин если бош стоил 37К год назад, то сейчас ценник наверное к 70 приближается.

Диагностится кстати тоже как Ваз будет ))) если не сделать самому а отдать готовое то в варианте "отец в селе а машина очень сложная" - катать её надо будет тому кто делал.

Ну те и тут плюс - появляется хоть какая-то диагностика :)

А почему по вашему мнению разберется только тот кто делал, откуда вдруг такой вендорлок, простите за мой французский?

Открывает капот условный дядя Вася, там наклейка - Вася, тут январь рулит делом, смотри внимательно и увидишь все знакомое тебе много лет, но на немецком столбике.

Вариант - или откапиталить и настроить всё штатно или прикрутить на изоленту солекс и тогда в любом селе её зачинят

Про солекс может быть и вариант - нужно узнать у него что там с карбюраторщиками.
Смысла капиталить не вижу особого, эта система была переходным этапом автомобильной эволюции, музейный сохран от машины никто не ждет, зачем, чтобы всем рассказывать что я молодец?
Так я не автоблогер, а в обычной жизни показываю какой я классный в других сферах.

до состояния "пушка-гонка" по бартеру без проблем.

Зависть - грех :) В навыке слесарей я не сомневаюсь, а вот в навыках диагностов если что - да, как и в том что сдохло X нужно срочно найти.
И погнали: разборки, каталоги, доставки и тд. Вместо пошел и купил в магазине, заменил и едешь дальше.

кмк если вариант подарка - я бы сделал всё в завод и пусть батя наслаждается.

А в чем прелесть кроме сладкого слова "завод" и "без колхоза" и "ганс, же так задумал"?
 

ещё можно поискать уже переделанную на январь
https://www.avito.ru...1992_2810932059
 
https://www.avito.ru...1992_2863899357

Цены ужас, есть ощущение что продаются А4 Б6 за +/- такие же деньги на запретах или с "нет целых навесных элементов по кузову" (что решается за небольшие деньги) :)
Да и перегон машины в таком возрасте на большое расстояние это отдельное приключение, к которому нужно приготовится морально и материально :)

Кстати, противники, посмотрите на фото второй - колхоза под капотом против которого вы бьетесь в конвульсиях с ходу и не заметишь.

Дима отличный душевный парень он и жиги строит и топ корчи, не парься пообщайся, единственное что сезон вот вот начинается возможно будет сильно занят корчами...

Класс, спасибо.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#20 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 956 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 7.04.2023 - 23:17

 

......

А почему по вашему мнению разберется только тот кто делал, откуда вдруг такой вендорлок, простите за мой французский?

.......

 

Смысла капиталить не вижу особого, эта система была переходным этапом автомобильной эволюции, музейный сохран от машины никто не ждет, зачем, чтобы всем рассказывать что я молодец?

дело в том что правильно напялить электронный впрыск на мотор на котором его никогда не было - надо применить много токарной сварной и электронной работы, к примеру из 24 позиций что входило в набор к 102-му мотору 6 - это вновь изобретённые элементы без понимания накой они - жысь в гору не пойдёт.

 

видеть мало надо понимать. можно не видеть но понимать надо - между карбом и электронным впрыском был не переходной этап. Это пик эволюции карбав размноженном виде с электронными коррекциями и чудовищной надёжности ))) 

Вот не было к примеру у тебя в детстве велосипеда а в зрелом возрасте купил ты себе чоппер. Круто? да - НО В ДЕТСТВЕ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА ))) Все кто имелавто на коленях с таким впрыском и кто его сам доездил скажут это лютое гавно. У меня были и такие и сам я их чинил и себе собрал новым. Что сказать - 8 лет уже катаю, а зимой делал контроль и газик подключал - всё в заводских параметрах. Машину купил 20+ летнюю и в ней было всё рабочее. Это показатель? Считаю очень даже да.

Другое дело кто сейчас и за сколько денег будет перебирать мех.впрыск - большой вопрос. Искать надо долго. 


Изменено: raven, 7.04.2023 - 23:19

  • 0

#21 Оффлайн   all

all

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 436 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ-968, ВАЗ-2108, ЗиЛ-135

Опубликовано 17.05.2023 - 11:43

На Заз-968 уж давно инжекторы ставят
  • 0

#22 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.05.2023 - 11:52

есть вариант по лайту. это типо моновпрыска сделать.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#23 Оффлайн   СержНовоч

СержНовоч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 542 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 17.05.2023 - 23:35

И в чём "лайт"? Искать по разборам живой моновпрыск на моторе иномарки 90х годов. И надеяться, что это будет приемлемо работать, так как никто его не будет адаптировать на твой мотор.
Или с вазика 09го или 10го семейства, 2000х годов - Январь, коих в большом количестве сгнивших и побитых на разборках. И в магазинах любой нехватающий элемент найдёшь, и программу подкорректируют знающие люди.
  • 0

#24 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 18.05.2023 - 00:11

на ваз моновпрыск был . на карбюратор можно монопрыск поставить, меньше переделок. я себе планирую так переделать . у меня моновпрыск но никак не отдиагностировать, хочу поставить январь на него.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#25 Оффлайн   all

all

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 436 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ-968, ВАЗ-2108, ЗиЛ-135

Опубликовано 18.05.2023 - 10:21

https://secu-3.org/RU/изучаем все варианты
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика