Перейти к содержимому


Фото

Прикидка ущерба по официальной методике (или просто так)

Оценка ущерб ДТП

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#26 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 28.02.2019 - 08:46

Я иногда из-за этого думаю, что лучшим вариантом передвижения в Ростове является УАЗ а официально оформленными бамперами РИФ. От Камаза,конечно, не спасёт, но от очень спешащих товарищей сзади определённо спасёт. В меня уже третий раз за 4 года с этой машиной въезжают сзади (1 совсем по мелочи, 2 не очень существенная рихтовка, 3 - вот этот мой пост )

Я недавно видел около дома, как трактор ковшом новую весту при...бил.

Вот, в новостях есть даже: https://161.ru/text/incidents/65935571

Такой бодрый тракторист и уаз продырявит, несмотря на "оформленные бампера"  :D


  • 1

#27 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 28.02.2019 - 09:46

А если второй участник не будет хотеть оформляться? Подать заявление ведь можно самостоятельно?

если он не приедет, то вас на Таганрогской не примут, на Изыскательский отправят


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#28 Оффлайн   Vano

Vano

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2019 - 21:28

Только увидел тему
1. Если полисы есть у обоих машин это дело оформляется обычным европротокол зачем ГАИ не понятно
2. Сделать калькуляцию по методике 500р по фото без выезда, фото конечно нужно больше чтобы понять что с задней панелью и что с крыльями.многие не понимают зачем вам методика а не реальная сумма ремонта, объясню им что по методике вам посчитают за поцарапанно заднее крыло сумму покраски заднего крыла, а мастера в гараже его из за маленькой царапины красить не будут и из за ржавчины тоже, поэтому на сэкономленные деньги можно будет купить телевизор. Соответственно тут можно найти 10 повреждений и на них получить оценку по методике а реально ремонтировать будете только 5.
3. Напишите в личку какая страховая у вас и если хотите телефон и дальше можно решить все ваши вопросы и пожелания

Изменено: Vano, 28.02.2019 - 21:38

  • 0

#29 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 28.02.2019 - 21:39

Прочитай внимательно и попробуй сам понять почему не подходит европротокол.


  • 0

#30 Оффлайн   Vano

Vano

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2019 - 22:24

Прочитай внимательно и попробуй сам понять почему не подходит европротокол.


Я понял уже давно, я пишу как раз для тебя, что европротокл оформляется если застрахована ответственность владельцев тс, вот теперь найди отличия в словах владелец и водитель)) нашел? Садись 5, а теперь к доске пойдет....
  • 0

#31 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 1.03.2019 - 09:05

По закону ответственность застрахована, но некоторые СК платят в таких случаях по "еврику", а некоторые нет, риск благородное дело.

 

 

Я понял уже давно, я пишу как раз для тебя, что европротокл оформляется если застрахована ответственность владельцев тс, вот теперь найди отличия в словах владелец и водитель)) нашел? Садись 5, а теперь к доске пойдет....

владелец и водитель в данном случае это одно лицо, человек владеет авто на основании.... и водитель управляет авто

 

А то о чем ты говоришь именуется собственник


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#32 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2019 - 15:42

По закону ответственность застрахована, но некоторые СК платят в таких случаях по "еврику", а некоторые нет, риск благородное дело.

 

 

владелец и водитель в данном случае это одно лицо, человек владеет авто на основании.... и водитель управляет авто

 

А то о чем ты говоришь именуется собственник

Странно слышать от юриста, что некоторые страховые платят а некоторые нет и совет лучше не рисковать - мне всегда юристы говорили закон для всех один :nevsosal:. Какой риск если я все делаю по закону?А не заплатить могут по любому поводу. Суд же есть в конце концов или вы как юрист не знаете об их существовании :D


  • 0

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#33 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 1.03.2019 - 15:45

Странно слышать от юриста, что некоторые страховые платят а некоторые нет и совет лучше не рисковать - мне всегда юристы говорили закон для всех один :nevsosal:. Какой риск если я все делаю по закону?А не заплатить могут по любому поводу. Суд же есть в конце концов или вы как юрист не знаете об их существовании :D

это ты будешь потом клиенту объяснять, почему не заплатили, и что он получит деньги через полгода


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#34 Оффлайн   Фыва_олдж

Фыва_олдж

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Авто:Ока / 2111

Опубликовано 1.03.2019 - 18:32

Обновление.

Вторая сторона не стала отмораживаться, менять воспоминания и совершать прочие нехорошие действия.

Прибыли вместе на 25-ю линию, помучившись ожиданием и словив отключку  :huh:  оформили, получил я две бумаги по итогу:

1) Отказ в возбуждении дела по АП, где указано кто кого стукнул.

2) Приложение, где указаны повреждения ТС.

Несколько смутило, что в бумаге 1) не написано, кто именно "виновник ДТП", просто указано что именно произошло (на мой авто совершили наезд). Но оформлявший  полиционер сказал, что "справки уже два года не дают".

 

Таким образом, если податься в страховую, и там процесс пойдёт, насчитают как и просил по методике. Интересно же, сколько это. )

 

Возникают дополнительные вопросы.

1) Комплект документов. У меня только 2 бумаги выше, "Схема ДТП, составленная по обоюдному согласию", ну и полис конечно. Этого уже достаточно?

2) Кажется, сначала нужно предоставлять авто для оценки эксперту по направлению страховой. Есть ли какой-то метод контроля этой процедуры (типа, надо снять бампер и проверить, есть там скрытые повреждения)?


  • 0





Также с меткой «Оценка ущерб, ДТП»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика