Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 15 голосов

COVID-19


  • Закрыто Тема закрыта
33382 ответов в теме

#28076 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.10.2021 - 22:12

почему микробы не делают этого летом? 
осенью ведь некомфортно дырки в носоглотке прогрызать, дубняк
микробы наверняка такие же теплолюбивые твари

вирусы же, а не микробы.

Так или иначе, сезонность разных вирусных инфекций - факт.


ого

так вот кто убийца русского народа
виновник найден!

Ну да. Теперь то понятна степень негодования в адрес антивакцинаторов?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28077 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2021 - 22:13

 


Ну да. Теперь то понятна степень негодования в адрес антивакцинаторов?

 

нет, непонятна
 


  • 0

#28078 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2021 - 22:18

почему микробы не делают этого летом?
осенью ведь некомфортно дырки в носоглотке прогрызать, дубняк
микробы наверняка такие же теплолюбивые твари

От всякого научпопа было объяснение - что микробам (.+коки) вполне комфортна температура и 30 и 20 градусов. Для наших фагоцитов некомфортна. Толи кровь гуще, толи сосуды уже, не помню уже.

Тебе, желающему убить русский народ, это больно слышать?

Про русский народ это пафосно. Ну, прорядит на несколько процентов, ну, они не вписались в новую популяцию. Хотя, подожди, а мои твои его близкие, случайно не входят в эти несколько процентов?...
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#28079 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 16.10.2021 - 22:19

Представьте, что производитель вакцины от эболы Merck сказал бы, что вакцина не спасает от болезни, а что-то там бла-бла-бла снижает. А смертность от эболы 70%. Вообщем, если уколитесь, то 30% вероятность, что выживете. :)


Изменено: Сев-Кав ТВ, 16.10.2021 - 22:20

  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#28080 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2021 - 22:20

Тебе, желающему убить русский народ, это больно слышать?


О, как! Целый народ!(((

А почему только "русский народ", а не россиян (140 миллионов человек)? Или ты другие национальности не жалеешь?

ЗЫ: тут мемберы открыто писали, как ездят и по встрече, и с превышением дозволенных скоростей - вот где реальное покушение на убийство и нарушение закона. И вдруг, оказывается, меня записали в убийц целого народа!(((

Вот точно: осень психически нездоровых мемберов выявляет...

Пишите ещё...
  • 2

#28081 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 16.10.2021 - 22:22

нет, непонятна
 

Там своя "логика". Нормальному человеку не понять


  • 1

#28082 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2021 - 22:32

ЗЫ: тут мемберы открыто писали, как ездят и по встрече, и с превышением дозволенных скоростей - вот где реальное покушение на убийство и нарушение закона.

Пока они единичны - это лишь неприятные хулиганы, маргиналы. Хотя, все такими иногда бываем.
Если они сформируют субкультурное движение - это будет вызывать неприязнь не только к некоторой персоне, но и к всему субкультурному движению.
Что не так?
  • 2

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#28083 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.10.2021 - 22:34

Про русский народ это пафосно. Ну, прорядит на несколько процентов, ну, они не вписались в новую популяцию. Хотя, подожди, а мои твои его близкие, случайно не входят в эти несколько процентов?...

Несколько процентов точно не лишние. 

Но антивакцинаторы, понимают это или нет, но решили этими процентами пожертвовать. И страшно обижаются, когда им указывают на приличный шанс попадания в эти проценты или лично, или их близких. 
С точки зрения эволюции эффект от ковида минимален - смертность среди молодых мизерная, а старичьё уже размножилось. Профит, вот тут должен быть консенсус, только для ПФР.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28084 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2021 - 22:41

, понимают это или нет, но решили этими процентами пожертвовать. И страшно обижаются, когда им указывают на приличный шанс попадания в эти проценты или лично, или их близких.


Здесь говорили, что умирающими после вакцинации нужно пренебречь. Ты один в один повторил слова основного пропагандиста: "этими процентами можно принебречь". Значит, ты желаешь смерти россиянам.

Изменено: Flame, 16.10.2021 - 22:42

  • 1

#28085 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 16.10.2021 - 22:43

Я с тобой горячо согласился бы, если бы не одно но. Я не хочу маму похоронить в погоне за естественным иммунитетом. И по этому несколько враждебно отношусь ко всем кто публично топит против вакцин за естественный иммунитет. Ну, для меня это покушение на моих стариков.

 

а я вот маму похоронил в августе 20го. У неё порок сердца был, и надо было регулярно ложиться в кардиоотделение в областной, раза 3-4 в год

там проводили лечение, корректировали схему принятия поддерживающих лекарств - и прекрасно жила

в июне 2020 надо было в очередной раз ложиться, ну край в июле

но если кто вспомнит что тогда творилось с госпитализациями, в кардио отделение областной не приняли, наши местные доктора что то попробовали сделать, но увы

в итоге в начале августа мамы не стало. Вот я тоже несколько враждебно отношусь к тем кто безоглядно топит за прививки и переключение всей медицины на обслуживание ковида, забывая про другие болячки


  • 5

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#28086 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.10.2021 - 22:48

Здесь говорили, что умирающими после вакцинации нужно пренебречь. Ты один в один повторил слова основного пропагандиста: "этими процентами можно принебречь". Значит, ты желаешь смерти россиянам.

Разве? Ты приписываешь мне чужие слова, я обычно чуть более аккуратен.
Всё же крайне просто - твой выбор - 5% смертности среди людей 50+ лет возраста. Мой - в 10-20 раз меньше. И не от прививки. А от Ковида после прививки.

А вот смертей именно от прививки... единичные случаи на миллион привитых... Действительно немного. Вероятно, пренебречь предполагалось именно этими единичными жертвами.

Давай, спой теперь про страшную вакцину :)


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28087 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.10.2021 - 23:00

Вот я тоже несколько враждебно отношусь к тем кто безоглядно топит за прививки и переключение всей медицины на обслуживание ковида, забывая про другие болячки

Соболезную.

Но прививка прививкой, а перевод всей медицины в ковидный режим - совершенно отдельная, если не сказать, что противоположная сущность. Тотальная привитость = как раз снижение загрузки ковидариев и больше свободных докторов на обслуживание прочих болезней.
У сестры жены муж в начале лета 2020 умер, не сумев получить своевременной помощи. Не, не от Ковида. Но роль ковидных ограничений несомненна.
Да и вакцин тогда не было совсем.


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28088 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2021 - 23:09

Зомбак! Зомби с промытыми мозгами...

Колите себе любую гадость, но другим не навязывайте...
  • 0

#28089 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.10.2021 - 23:19

Зомбак! Зомби с промытыми мозгами...
Колите себе любую гадость, но другим не навязывайте...

Гадость в твоей рекламе отказа от прививок. Концентрированная.
Не навязывай мне своё безумное желание уморить как можно больше народу.


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28090 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2021 - 23:38

2 последних дня такой накал тут :)  Когда у филиала рен-тв топящих за вакцинацию пуканы порвуца?


Изменено: riv, 16.10.2021 - 23:38

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#28091 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 16.10.2021 - 23:47

вспомните это сообщение. когда детей в садик не будут и в школу пускать без прививки!


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#28092 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2021 - 23:54

вспомните это сообщение. когда детей в садик не будут и в школу пускать без прививки!

Эта вакханалия и дурка законится раньше(надеюсь), когда эти похожие штаммы пройдут через всех людей (с вакциной, или без, симптомно, или без). Так было со всеми орви, в т.ч. с похожей по сути испанкой и другими коронами ранее "менее значимыми". Антитела вырабатываются на протяжении нескольких лет, при попадании в организм любого вируса. А 6 месяцев это как раз промежутки перед каждым обострением вирусной активности (любой). О-Опыты  :rolleyes:


Изменено: riv, 17.10.2021 - 00:12

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#28093 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 17.10.2021 - 00:18

2 последних дня такой накал тут :)  Когда у филиала рен-тв топящих за вакцинацию пуканы порвуца?

За истекшие сутки выбило пробку из трёх антиваксеров :) 


Эта вакханалия и дурка законится раньше(надеюсь), когда эти похожие штаммы пройдут через всех людей (с вакциной, или без, симптомно, или без). Так было со всеми орви, в т.ч. с похожей по сути испанкой и другими коронами ранее "менее значимыми". Антитела вырабатываются на протяжении нескольких лет, при попадании в организм любого вируса. А 6 месяцев это как раз промежутки перед каждым обострением вирусной активности (любой). О-Опыты  :rolleyes:

Так а я про чё??? Переболеют/вакцинируются по итогу все, и правые и виноватые.
Кратчайший способ к прекращению - немедленно идти целовать в дёсны ковидников (вариант антиваксеров, сложный для медицины и приятный похоронным бюро) или пойти привиться (вариант здоровых людей). 
Про антитела только вчера прошла статья о 15 месяцах активности. 
 


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28094 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2021 - 00:22

За истекшие сутки выбило пробку из трёх антиваксеров :)

Ну Flame и так периодически истеричка. А еще кто?

На а ты ваще нормально зажигаешь :good:

Еще препод с Дгту тоже исполняет :D , то за одних, то за других, причем сам с собой и противоречиями борется, как будто в шахматы играет переворачивая доску.


Изменено: riv, 17.10.2021 - 00:23

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#28095 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 17.10.2021 - 00:29

Ну Flame и так периодически истеричка. А еще кто?

Да тут они, найдутся скоро, не хочу мотать назад.
Самое интересное, что уже процентов 80, наверное, уже переболело/вакцинировалось, т.е. тех, кто реально может отнести себя к истиным антиваксерам осталось штучное количество. А переболевшие могут сколько угодно шуметь, это неважно. Уже иммунизированы. Смех, да и только.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28096 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2021 - 00:39

(вариант антиваксеров, сложный для медицины и приятный похоронным бюро) или пойти привиться (вариант здоровых людей). 

 

Ты мыслишь совершенно наоборот. Люди без хронических заболеваний, без патологий, без отклонений, здоровые и сильные иммунитетом, вправе сами выбирать вакцинироваться, или нет, никакой пользы в плане помощи прямой вакцины для ковид-19 для них нет (просто заразится чел быстрей после укола, а не естественно и без лишней жижи), но вот навредить в другом и не дай сделать из здорового организма больной, такой шанс есть, и есть подтвержденные факты, не из интернета, лично, и после короткого промежутка после укола, а что будет через много лет после укола еще не известно. Людям слабеньким и хвореньким все равно, пусть колят, если вакцина действительно что-то там помогает, а вот людям с крепким и сильным здоровьем вакцина может и не требуется, они и так легко и быстро "переносят" данный вирус. У нас в семье только старшая дочка 3 дня температурила (только температура, и то только по вечерам), остальные перенесли безсимптомно. Мама посложней и дольше, но тоже особо не сильно (я с ней контактировал тесно при ранней стадии и начале болезни).


Изменено: riv, 17.10.2021 - 00:47

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#28097 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 17.10.2021 - 01:12

Тотальная вакцинация нужна для старших возрастов, где-то лет с 40-45, причём начиная от совсем стариков к более молодым (не, ну ежели кому тёща поперёк горла стоит - так пусть болеет)
Чем моложе - тем меньше профит от вакцины, и в каком-то возрасте вред и польза сравняются, скажем, в 25 годах. И в диапазоне 25-40 можно оставить людям место для не слишком убедительных песен о сильном иммунитете.

Отдельно люди на острие атаки - доктора, прежде всего - тоже должны быть поголовно вакцинированы хотя бы в силу того, что при естественном течении болезни будут распространять инфекцию в колоссальных масштабах. К ним же вояки, зэки, моряки, водители автобусов, кассиры магазинов, проводники поездов и т.п.

И вакцин на всех не хватает, стремиться во чтобы то ни стало принудить организации вакцинировать сотрудников не слишком осмысленно. Но всё уже сделано иначе.

Доклад окончен.


Мама посложней и дольше, но тоже особо не сильно (я с ней контактировал тесно при ранней стадии и начале болезни).

Мама в свои 70 с диабетом заболела в скорости после второй прививки, заразившись от друзей в поездке на море. Тянула же с прививкой до последнего, это так страшно... Дотянула... Перенесла (по моим оценкам) относительно легко, неделю дома, неделю в областной. 


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28098 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 17.10.2021 - 01:25

Про полис ОМС слышали надеюсь? Про то что у нас медицина для граждан бесплатная слышали? Если течение коронавируса не тяжелое (ну допустим человек до этого вакцинировался) то в больничку вас естественно не положат а БУДУТ ЛЕЧИТЬ ДОМА. По ОМС также вам положены для лечения определенные лекарства, список в принципе длинный, туда входят препараты разного спектра, которые вам приносит домой добрый доктор. А теперь внимание вопрос: как вы думаете что из этого списка в есть наличии у доктора чтобы вам это бесплатно дать?
Что вы как маленькие ей богу. Я ж писал, что имейте ввиду что не в Москве живете.

А, ты об этом... Вообще не рассчитывала на бесплатные лекарства.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#28099 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2021 - 01:39

при естественном течении болезни будут распространять инфекцию в колоссальных масштабах. К ним же вояки, зэки, моряки, водители автобусов, кассиры магазинов, проводники поездов и т.п.

Вакцинированные сильней распространяют инфекцию. Ладно, не суть, это все общая каша-малаша. И тем и другим нужно носить маски в местах общественных, дабы не передать вирус людям не из постоянного своего круга общения и заходя в магазин я одеваю маску по глаза, я не эгоист, и не хочу заразить, если я переносчик в данный момент, а в среде постоянного общения с близкими и знакомыми маску ессно не одеваю, все уже по симптомам перенесли эту заразу или заметно, или по анализам, в моем кругу общения все люди с достаточным уровнем здоровья и имунитета, для того, что бы не переживать по этому поводу. Кстати вакцинированных среди знакомых очень мало, по принуждению на работе, на объектах заказчиков, семья друзей (он топит что верит в вакцину, но сразу после вакцинации рванули на отдых) и отец.


Изменено: riv, 17.10.2021 - 01:54

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#28100 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 17.10.2021 - 01:45

Встретиться с вирусом не значит заболеть. Про иммунитет что ни будь слышал?

Я слышал.
Надежда умирает последней, есть такая поговорка.
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика