Перейти к содержимому


Фото

Почему вы не меняете масло раз в 7тыс и убиваете мотор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#51 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2019 - 15:21

тебе инопланетяне каждый год новый движок по-тихому ставят... :D

Спасибо им за это. Мне кажется, что залог долголетия жизни двигателя, это не столько частая змена масла, сколько использование качественного масла (не факт, что дорогое), и пенсионерский стиль езды.
Замена каждые 7 это либо форсированные двигатели, либо маслодрочеры. Хорошее, даже недорогое масло, 15 выхаживает без проблем. Когда я в новый дукато начал лить лукойл авангард, мне говорили, что я в скором времени попаду на кап.ремонт двс. После пробега 220т.км. двигатель от замены до замены (15т.км.) не ел ни грмма масла (условно).

Изменено: TOP GUN, 31.05.2019 - 15:22

  • 1

#52 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 31.05.2019 - 15:21

Крупные оптовики покупают со скидкой 20-25% от того что вы видите в АвтоТо. Если могут гарантировать объемы закупок (для сетки вроде Вирбака это не проблема) то наверное в районе процентов 40.

 

872364 VALVOLINE
Масло моторное синтетическое Valvoline MAXLIFE 5W-40 (4л)

1 440


873339 VALVOLINE
Масло моторное полусинтетическое Valvoline VR1 RACING 10W-60...

2 521

KE90090032DAT DATSUN
МАСЛО МОТОРНОЕ 1 ЛИТ

335


вот еще пошукал
  • 0

#53 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 31.05.2019 - 15:22

меняю по моточасам,  250-300 моточасов и замена, это как раз выходит 7500-8000 км, получается меняю два раза в год. 


  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#54 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 31.05.2019 - 15:23

Спасибо им за это. Мне кажется, что золог долголетия жизни двигателя, это не столько частая змена масла, сколько использование качественного масла (не факт, что дорогое), и пенсионерский стиль езды.
Замена каждые 7 это либо форсированные двигатели, либо маслодрочеры. Хорошее, даже недорогое масло, 15 выхаживает без проблем. Когда я в новый дукато начал лить лукойл авангард, мне говорили, что я в скором времени попаду на кап.ремонт двс. После пробега 220т.км. двигатель от замены до замены (15т.км.) не ел ни грмма масла (условно).

форд 145 лс крякнет от пенсионерской езды, зарастает налетом все и цилиндры и клапана. как-то камерой в такого лазили

меняю по моточасам,  250-300 моточасов и замена, это как раз выходит 7500-8000 км, получается меняю два раза в год.

сейчас тебе объяснят, что ты не прав и переплачиваешь мошенникам сервисам, им лиж бы клиента обобрать
  • 0

#55 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 31.05.2019 - 15:24

меняю сам ) покупаю масло и фильтры только 


  • 1
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#56 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 31.05.2019 - 15:25

меняю сам ) покупаю масло и фильтры только

кормишь дилеров масла, именно они слухи распространяют, что нужно часто менять.
  • 0

#57 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 31.05.2019 - 15:25

Меняю


  • 0

#58 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 31.05.2019 - 15:26

те кто меняют раз в 15 или 20 , забывают про среднюю скорость, если это трасса, то да, а если это город и пробки, получается проехал мало , а мотор работал часами, на хх ходу. у меня к 7500 масло чёрное как нефть


  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#59 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 31.05.2019 - 15:28

сейчас тебе объяснят, что ты не прав и переплачиваешь мошенникам сервисам, им лиж бы клиента обобрать

Вы вместо цен на масла и их артикулов с тонкими намеками расскажите лучше - в чем выгода сервису чтобы клиент менял масло раз в 7500? :)
Сами себе меньше работы создаете? А где логика? Вместе мы победим заговор производителей?
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#60 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 31.05.2019 - 15:29

те кто меняют раз в 15 или 20 , забывают про среднюю скорость, если это трасса, то да, а если это город и пробки, получается проехал мало , а мотор работал часами, на хх ходу. у меня к 7500 масло чёрное как нефть

черно потому, что хорошо моет мотор. значит хорошее масло.
  • 0

#61 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 31.05.2019 - 15:29

те кто меняют раз в 15 или 20 , забывают про среднюю скорость, если это трасса, то да, а если это город и пробки, получается проехал мало , а мотор работал часами, на хх ходу. у меня к 7500 масло чёрное как нефть

у вас TFSI и на стейдже? :) А зачем вы всех под свой двигатель подтягиваете?
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#62 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 31.05.2019 - 15:30

Вы вместо цен на масла и их артикулов с тонкими намеками расскажите лучше - в чем выгода сервису чтобы клиент менял масло раз в 7500? :)
Сами себе меньше работы создаете? А где логика? Вместе мы победим заговор производителей?

ну сервису выгода когда работы много и быстро делается.
  • 0

#63 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 31.05.2019 - 15:33

Ок, продолжаем.
Есть у вас как у автосервиса история о хотя бы 10 одинаковых автомобилей, которые ездили в Ростове и имели разный интервал замены масла (одинакового) - что у них с движками?

История вроде приехал вчера Вася на свежекупленном Форде, мы смотрим а там писец - не интересна. Ее обслуживание спрятано в черном ящике.

Изменено: Evil Sivle, 31.05.2019 - 15:35

  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#64 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2019 - 15:34

форд 145 лс крякнет от пенсионерской езды, зарастает налетом все и цилиндры и клапана. как-то камерой в такого лазили
сейчас тебе объяснят, что ты не прав и переплачиваешь мошенникам сервисам, им лиж бы клиента обобрать

На форде фокусе 2 2.0 145лс проездили лет 10 , 8 из которых ездил пенс. Ничто там не крякало. Отличный был авто.
  • 0

#65 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 31.05.2019 - 15:34

да хоть отработку заливайте, мое дело поставить в известность, может кто из адекватных изменит свое отношение


Может как в той поговорке? Жизнь вообще вредная штука - ни одного выжившего нет... Ну вот взял я после некоторого перерыва убитую шаху с прогоревшим клапаном, хороший моторист (Если в курсе про такого - Александр из гаражей рядом с карьером) сделал мне на ней двиг. Я на ней катался 15-20 тысяч в год с сервис-заменой масла раз в десять тык и при кааждой пятой замене промыка. Масло посинтетика 10w40 Mobil Ultra. Сейчас уже прошло 15 лет (примерно) льют в ней полусинтетику какую под руку попадаем. Но мотол бегает резвенько и только цепь время от времени подтягивают. Жор масла примерно 200-300 грамм за год. пробег уже не знаю какой.

Потом кадетт, тоже, почти сразу после покупки делал мотор у Сергея, который был рядом со Скорпионом. подо мной мотор пробежал потом 120 тык примерно по 25 тык в год. Был сдан в утиль с отличным движком, но абсолютно гнилым кузовом. Сервис замена - 10-12 тык. Масло - полусинтетика Motul 10w40.

Сейчас Ларгус. 140 тык. До сотки - у дилера. Масло Шелл синтетика. Сервис-замена по регламенту - каждые 15 тык. Сейчас лью трёхспицевое. Так же придерживаюсь 15 тык, хотя мерс, как мне сказали, рекомендует 20-25 тык, но там другие фильтра.


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#66 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2019 - 15:34

форд 145 лс крякнет от пенсионерской езды, зарастает налетом все и цилиндры и клапана. как-то камерой в такого лазили
сейчас тебе объяснят, что ты не прав и переплачиваешь мошенникам сервисам, им лиж бы клиента обобрать

На форде фокусе 2 2.0 145лс проездили лет 10 , 8 из которых ездил пенс. Ничто там не крякало. Отличный был авто.
  • 0

#67 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 31.05.2019 - 15:35

Ладно убедили меняйте масло как дилер пишет, ему виднее. Че лишние деньги тратить на масло, потом лучше потратить на замену сальников, гидриков, колец и.т.д. убедили

какой-то ненавистник дилера? так они тебе не конкуренты, что ты в их сторону киваешь. И дилер, ничего не пишет, в его интересах как раз чтобы почаще масло меняли, пишут производители авто. А вот если дилер начинает навязывать клиенту промежуточную замену масла, то есть товарищи, которые жалуются на "горячую линию" - и дилеру "прилетает"


  • 0

#68 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 31.05.2019 - 15:35

я подтягиваю ?  я просто написал что я делаю так, всё

у меня сток 211 л/с 

 

Пробовал все виды масле, от всяких модных ксенумов и мотюлей и до среднийх типа шел и мобил, остановился на луке 5/40 армортек ) 


  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#69 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 31.05.2019 - 15:35

Ок, продолжаем.
Есть у вас как у автосервиса история о хотя бы 10 одинаковых автомобилей, которые ездили в Ростове и имели разный интервал замены масла (одинакового) - что у них с движками?


я не хочу никого убеждать. делайте как считаете нужным. В интернетах везде глупые люди советующие глупые вещи.
  • 0

#70 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2019 - 15:37

форд 145 лс крякнет от пенсионерской езды, зарастает налетом все и цилиндры и клапана. как-то камерой в такого лазили
сейчас тебе объяснят, что ты не прав и переплачиваешь мошенникам сервисам, им лиж бы клиента обобрать

На форде фокусе 2 2.0 145лс проездили лет 10 , 8 из которых ездил пенс. Ничто там не крякало. Отличный был авто. Обслуживали по регламенту в автолиге, потом ааа. Прилично разбивали, делали и ездили дальше. Было бы оно универсалом, возможно и не продавал бы.
  • 0

#71 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 31.05.2019 - 15:37

те кто меняют раз в 15 или 20 , забывают про среднюю скорость, если это трасса, то да, а если это город и пробки, получается проехал мало , а мотор работал часами, на хх ходу. у меня к 7500 масло чёрное как нефть

А у меня почти под 20 мастер сказал что ещё не чёрное... Ну да, пробеги в основном по трассе с пенсионерскими 100-110, периодическими заменами фильтра воздуха и установлено ГБО


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#72 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2019 - 15:40

те кто меняют раз в 15 или 20 , забывают про среднюю скорость, если это трасса, то да, а если это город и пробки, получается проехал мало , а мотор работал часами, на хх ходу. у меня к 7500 масло чёрное как нефть

Дизель?
  • 0

#73 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 31.05.2019 - 15:40

я подтягиваю ?  я просто написал что я делаю так, всё
у меня сток 211 л/с 

Пробовал все виды масле, от всяких модных ксенумов и мотюлей и до среднийх типа шел и мобил, остановился на луке 5/40 армортек )

Ну да - экономика замены масла на конструктивно проблемных двигателях подтвердилась :) 

 

я не хочу никого убеждать. делайте как считаете нужным. В интернетах везде глупые люди советующие глупые вещи.

Вас никто не просит меня убедить.
Я спрашиваю о вполне конкретных вещах, к которым у вас должен быть доступ.
На основании их можно делать хоть какие-то выводы, а не - вы тут все тупые, а я жопой чувствую что так надо.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#74 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 31.05.2019 - 15:40

Ок, продолжаем.
Есть у вас как у автосервиса история о хотя бы 10 одинаковых автомобилей, которые ездили в Ростове и имели разный интервал замены масла (одинакового) - что у них с движками?

История вроде приехал вчера Вася на свежекупленном Форде, мы смотрим а там писец - не интересна. Ее обслуживание спрятано в черном ящике.

есть, гарантийный период машины с промежуточной заменой масла и с рекомендованной проезжали одинаково.
ломались тоже одинаково, если есть конструктивный дефект то замена масла не влияла (цепи, натяжители, поршневая...)

у обычного автосервиса такой статистики в принципе быть не может


  • 0

#75 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 31.05.2019 - 15:43

есть, гарантийный период машины с промежуточной заменой масла и с рекомендованной проезжали одинаково.
ломались тоже одинаково, если есть конструктивный дефект то замена масла не влияла (цепи, натяжители, поршневая...)
у обычного автосервиса такой статистики в принципе быть не может

Почему не может быть? Не ведут?

Я как владелец бу автомобилей скажу что у меня такая же статистика по постгарантийным машинам.
Читаешь опыт владельцев, одинаковый возраст/пробег - проблемы примерно одни и теже, замены масла не влияли.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика