Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 голосов

Места отдыха на черном море


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3306 ответов в теме

#1851 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 21.05.2019 - 17:47

Ты про Жоэквару?

Про неё, родимую))
Кстати, Артур пытается впаривать пансион, надо противостоять. Жена у него готовит не очень... Хотя и ростовчанка. Но через речку есть весьма калоритный мужик, семейно кормит страждущих под заказ практически круглосуточно. Завут Славиком, чуть позже скину фото
  • 0

#1852 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 581 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 21.05.2019 - 17:59

Про неё, родимую))
Кстати, Артур пытается впаривать пансион, надо противостоять. Жена у него готовит не очень... Хотя и ростовчанка. Но через речку есть весьма калоритный мужик, семейно кормит страждущих под заказ практически круглосуточно. Завут Славиком, чуть позже скину фото

Жена проектировала часть абааты, там москвичи хозяевами были, в 05 году активно туда катался
  • 0

#1853 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 21.05.2019 - 18:04

Жена проектировала часть абааты, там москвичи хозяевами были, в 05 году активно туда катался

Про москалей плохо в курсе, в 06 мои бывшие шефы Абаату купили для достройки отеля, возможно на паях с москвичам. ГК "Тактика". Оне же и сделали презиком Серёгу. Неплохой, кстати, мужик был в общении. Застолье поддержать всегда умел))

Изменено: Stanislav1, 21.05.2019 - 18:13

  • 0

#1854 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.05.2019 - 18:19

Вот только почему то грузины осевшие в других странах в том числе и в России не спешат возвращаться на родину, странно. :nevsosal: ........... может все таки есть разница между туризмом и эмиграцией?

Вернулся только из Тбилиси. 8 таксистов из 10 - вернулись из России. Гид нам эсксурсию делал по центру - закончил МГИМО и после 30 лет в России в прошлом году вернулся, чувствует себя прекрасно. Если 5 лет назад грузины жаловались, что не могут уехать в Россию, то сейчас идет возврат
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1855 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.05.2019 - 18:24

Вернулся только из Тбилиси. 8 таксистов из 10 - вернулись из России. Гид нам эсксурсию делал по центру - закончил МГИМО и после 30 лет в России в прошлом году вернулся, чувствует себя прекрасно. Если 5 лет назад грузины жаловались, что не могут уехать в Россию, то сейчас идет возврат

вернуться и пойти работать в такси... не думаю, что таксисты делают сверхприбыли. это скорее из серии "из двух зол", кто не смог пристроиться в России - возвращаются и пристраиваются там

в целом живут там беднее ростова, в тбилиси может примерно как ростов. а в целом по стране гораздо печальнее. цены в магазинах близкие, а вот зарплаты сильно меньше
  • 3

#1856 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 581 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 21.05.2019 - 18:26

Про москалей плохо в курсе, в 06 мои бывшие шефы Абаату купили для достройки отеля, возможно на паях с москвичам. ГК "Тактика". Оне же и сделали презиком Серёгу. Неплохой, кстати, мужик был в общении. Застолье поддержать всегда умел))

Ну это сейчас абаата купила ту часть, которую она проектировала. Тогда она так и называлась "Жоэквара". Андрей Турусов там руководил.
  • 0

#1857 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2019 - 18:42

У вас есть какая-то статистика или вы просто так свое мнение выдаете за факт?
Я лично знаю грузина, который в Сколково работал юристом и когда все это началось вернулся в Грузию с семьей - очень доволен своей страной.

Знаю множество грузин и не только проживающих в Ростове и они  да же не помышляют возвращаться, а те кто за 15-20 лет так и не приспособились те возвращаются таксистами и гидами после МГИМО .................

 

Кто му же не стоит забывать, что большинство грузин, в отличии от некоторых на этом форуме ни когда не позволит себе хаить свою страну перед иностранцем.


Изменено: gever., 21.05.2019 - 18:46

  • 0

#1858 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2019 - 18:56

Зашкалило. Кровь из глаз. Извините.


  • 1

#1859 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 347 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 21.05.2019 - 19:11

Знакомый написал.Со вчерашнего вечера чрезвычайное положение

https://m.sputnik-ab...-shantazha.html

Может это https://lenta.ru/new.../05/21/protest/
"Жители Абхазии объявили бессрочную акцию протеста из-за отказа властей перенести выборы президента на осень"
  • 0

#1860 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2019 - 19:18

Вернулся только из Тбилиси. 8 таксистов из 10 - вернулись из России. Гид нам эсксурсию делал по центру - закончил МГИМО и после 30 лет в России в прошлом году вернулся, чувствует себя прекрасно. Если 5 лет назад грузины жаловались, что не могут уехать в Россию, то сейчас идет возврат

 

Как там ? есть смысл туда лететь ? жена хочет осенью в горы.


  • 0

#1861 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.05.2019 - 20:11

вернуться и пойти работать в такси... не думаю, что таксисты делают сверхприбыли. это скорее из серии "из двух зол", кто не смог пристроиться в России - возвращаются и пристраиваются там

в целом живут там беднее ростова, в тбилиси может примерно как ростов. а в целом по стране гораздо печальнее. цены в магазинах близкие, а вот зарплаты сильно меньше

Ну да. Салон Бентли, куча гибридов, причем о куче я и не слышал. Уровень жизни в стране за 5 лет сильно вырос

Как там ? есть смысл туда лететь ? жена хочет осенью в горы.

Я люблю Грузию. Понравится ли вам - не знаю, поэтому не буду советовать
  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1862 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 425 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 21.05.2019 - 20:13

Славик как всегда.
«Скажи Артуру, что от меня!»
«Брат Ашота друг сестры Тамары из Ростова и в курсе! Надо только сказать, что ты три года назад отдыхал у Наргизы!»
«Через дорогу у Вазгена лучше, надо только поросить по брацке!»
Отдых-квест))

Изменено: don606, 21.05.2019 - 20:15

  • 0

#1863 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2019 - 20:15

Я люблю Грузию. Понравится ли вам - не знаю, поэтому не буду советовать

Сделал бы отчетец, что посмотреть, куда пойди, где/что покушать/выпить, что нравиццо, а что нэт.


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#1864 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.05.2019 - 20:15

Знаю множество грузин и не только проживающих в Ростове и они да же не помышляют возвращаться, а те кто за 15-20 лет так и не приспособились те возвращаются таксистами и гидами после МГИМО .................

Кто му же не стоит забывать, что большинство грузин, в отличии от некоторых на этом форуме ни когда не позволит себе хаить свою страну перед иностранцем.

Ты прежде чем с презрением к людям относиться спросил бы сколько этот гид зарабатывает. Думаю в разы больше тебя. По моим прикидкам 5-8 тысяч евро в месяц. Если знаешь Тбилиси - экскурсия от площади Роз до серных бань. 6,5 часов. Хотя пешком идти минут 20. С гордостью за город, страну, народ.
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1865 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 21.05.2019 - 20:16

Ну да. Салон Бентли, куча гибридов, причем о куче я и не слышал. Уровень жизни в стране за 5 лет сильно вырос
Я люблю Грузию. Понравится ли вам - не знаю, поэтому не буду советовать

Вы удивитесь - зарплата горничной в 2013 году, гостиница крепости Рабат - 2000 руб., на ресепшен 3500 руб. Что очень неплохо по меркам Ахалцихе.


  • 0

#1866 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.05.2019 - 20:19

Сделал бы отчетец, что посмотреть, куда пойди, где/что покушать/выпить, что нравиццо, а что нэт.

Я 2 уже писал. У меня в профиле ссылки. Больше не буду, не хочу. Но если и будешь читать - повторю - за 5 Лет ситуация трохи поменялась. Хотя хинкали как стоили 80 тетри, так и стоят:)

Вы удивитесь - зарплата горничной в 2013 году, гостиница крепости Рабат - 2000 руб., на ресепшен 3500 руб. Что очень неплохо по меркам Ахалцихе.

Не удивлюсь. Я был в 2014 году дважды. Повторюсь - за 5 лет уровень жизни вырос
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1867 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2019 - 20:22

Я 2 уже писал. У меня в профиле ссылки. Больше не буду, не хочу. Но если и будешь читать - повторю - за 5 Лет ситуация трохи поменялась. Хотя хинкали как стоили 80 тетри, так и стоят :)
Не удивлюсь. Я был в 2014 году дважды. Повторюсь - за 5 лет уровень жизни вырос

Спасибо, вопросов больше не имею, читать протухшие отчеты 5 летней давности я могу и на Винском, там и свежее есть.

Салон Бентли, да это достопримечательность конешно...

:D


  • -1

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#1868 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2019 - 20:29

Ты прежде чем с презрением к людям относиться спросил бы сколько этот гид зарабатывает. Думаю в разы больше тебя. По моим прикидкам 5-8 тысяч евро в месяц. Если знаешь Тбилиси - экскурсия от площади Роз до серных бань. 6,5 часов. Хотя пешком идти минут 20. С гордостью за город, страну, народ.

Это ты где призрение увидел?  Раве только к соотечественникам, которые не устают везде хаять собственную страну.


Изменено: gever., 21.05.2019 - 20:31

  • 1

#1869 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.05.2019 - 20:51

Это ты где призрение увидел?  Раве только к соотечественникам, которые не устают везде хаять собственную страну.


Мне так показалось. Если ошибся - извини

Спасибо, вопросов больше не имею, читать протухшие отчеты 5 летней давности я могу и на Винском, там и свежее есть.
Салон Бентли, да это достопримечательность конешно...
:D

«Протухшие отчеты». Мда...
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1870 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 21.05.2019 - 21:07

Славик как всегда.
«Скажи Артуру, что от меня!»
«Брат Ашота друг сестры Тамары из Ростова и в курсе! Надо только сказать, что ты три года назад отдыхал у Наргизы!»
«Через дорогу у Вазгена лучше, надо только поросить по брацке!»
Отдых-квест))

Ты, как обычно, в лужу...
В ущелье мини-отелей штук 6.Побывав во всех, советую, что больше нравится. От Славика или от Ярика, пофиг.
Ярики, окромя вечноцветущей анапы, что-то по теме предложили?
  • 0

#1871 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.05.2019 - 21:15

Посмотрел цены в Батуми на Победу из Ростова...Брюгге и ,Пиза через Внуково дешевле. Лучше туда мотнемся!


  • 0

#1872 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2019 - 22:12

а почему нет? Хорошая цена была, ехать близко, я был в Анапе последний раз в 3 года
Интересно, там на пляже еще стгит дядькп Посейдон, возле которого меня в 3 года фотографировали. Будет прикольно, если стоит

 

Вот еще дополню

 

 

 

на 9 минуте примерно начинается  лок витязь пляж  и можно еще правее уйти на авто или такси.


  • 1

#1873 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.05.2019 - 08:33

Ну да. Салон Бентли, куча гибридов, причем о куче я и не слышал. Уровень жизни в стране за 5 лет сильно вырос

салон бентли это не показатель богатства общества в целом. показатель богатства - это сколько этих бентли на дорогах, а их там я лично не помню ) в любом обществе есть узкая прослойка богатых людей, и часто чем беднее общество, тем богаче эта прослойка
гибриды тоже не показатель состоятельности, а показатель дорогого бензина (по отношению к зарплатам если угодно), тем более они все привозятся б.у. а не с салона (устаревший модельный ряд)
уровень жизни если вырос - то я только рад за них. но пока по-моему он вырос недостаточно. и еще они так старательно показывают европейскую ориентированность, а на деле в магазине большая часть иностранных товаров именно русские

Ты прежде чем с презрением к людям относиться спросил бы сколько этот гид зарабатывает. Думаю в разы больше тебя. По моим прикидкам 5-8 тысяч евро в месяц. Если знаешь Тбилиси - экскурсия от площади Роз до серных бань. 6,5 часов. Хотя пешком идти минут 20. С гордостью за город, страну, народ.

гид? 5-8 тысяч евро в месяц? что  :blink:

это уже за гранью разумного

нет, я конечно верю, что есть люди, которые хорошо приспособились к среде и неплохо себя чувствуют, но думаю, речь там о 5-8 тысячах евро идти не может и близко


  • 0

#1874 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 22.05.2019 - 08:51

салон бентли это не показатель богатства общества в целом. показатель богатства - это сколько этих бентли на дорогах, а их там я лично не помню ) в любом обществе есть узкая прослойка богатых людей, и часто чем беднее общество, тем богаче эта прослойка
гибриды тоже не показатель состоятельности, а показатель дорогого бензина (по отношению к зарплатам если угодно), тем более они все привозятся б.у. а не с салона (устаревший модельный ряд)
уровень жизни если вырос - то я только рад за них. но пока по-моему он вырос недостаточно. и еще они так старательно показывают европейскую ориентированность, а на деле в магазине большая часть иностранных товаров именно русские

гид? 5-8 тысяч евро в месяц? что  :blink:

это уже за гранью разумного

нет, я конечно верю, что есть люди, которые хорошо приспособились к среде и неплохо себя чувствуют, но думаю, речь там о 5-8 тысячах евро идти не может и близко

 

1) Никто не будет открывать салон из-за продажи 1 автомобиля в год. Логично? На мой взгляд - да. 

2) Я видел много новых Хюндай, Киа гибридных, новые камри гибриды. Про старые приусы, хонды и остальное просто молчу

3) 20 евро с человека экскурсия дневная. Нас было 15 человек. Записаться смог только на третий день (ближайшие 2 были заняты), ночная экскурсия дороже. Через день встретили его - было 11 человек. Дальше бери калькулятор и считай:)


5 лет назад никаких гибридов и близко не было, у полиции были на 99% Шкоды. Сейчас какие то модные форды с таранами впереди, как в Америце.

Вопрос - если 5 лет назад люди не могли себе купить приличных автомобилей, а сейчас автопарк качественно и количественно обновился - уровень жизни вырос или нет?


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1875 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2019 - 10:46

Это ты где призрение увидел?  Раве только к соотечественникам

 

Вы  заботитесь и опекаете соотечественников? :blink:  ;clapp:

8f48e5835786.jpg


Изменено: Raptor, 22.05.2019 - 10:46

  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика