Перейти к содержимому


Фото

Все вопросы по ИП(Индивидуальный Предприниматель)

ип

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#76 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 26.06.2020 - 20:15

Чё, у одного меня такое уведомление???


  • 0

#77 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 26.06.2020 - 20:25

Чё, у одного меня такое уведомление???

Баловень судьбы...
  • 0

#78 Оффлайн   AVG

AVG

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 26.06.2020 - 20:35

Медицину надо платить.
  • 0

#79 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 26.06.2020 - 22:31

Медицину надо платить.

ОПС не платить, только ОМС?


  • 0

#80 Оффлайн   AVG

AVG

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 26.06.2020 - 23:06

Кто помощь получал, платит только ФФОМС за 2й квартал.
  • 0

#81 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 27.06.2020 - 01:01

Чё, у одного меня такое уведомление???

Я б на твоем месте в рулетку начал играть)))


  • 0

#82 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 10.07.2020 - 12:30

Подскажите, программой "Бизнес Пак" кто-нибудь пользуется? Для ведения документооборота


Изменено: Solar boy, 10.07.2020 - 12:30

  • 0

#83 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 16.07.2020 - 09:24

Со вчерашнего дня можно подавать заявление на единовременную выплату  "

Субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие определенным условиям, в том числе, осуществляющим деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизных товаров.

 

Субсидия предоставляется единоразово (с 15 июля по 15 августа 2020 г.) на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат получателей субсидии, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, в 2020 году."


 

  • 1

#84 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 16.07.2020 - 10:16

 

Со вчерашнего дня можно подавать заявление на единовременную выплату  "

Субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие определенным условиям, в том числе, осуществляющим деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизных товаров.

 
 

 

спасибо, подал заявку


ИП без работников уменьшают налог за счет страховых взносов, если платить страховые квартально то получится, что во втором квартале, кто освобожден от уплаты налога, возможность уменьшения отсутствует и в 3ем квартале уже использовать уплату за 2ой квартал нельзя

я почитал инет и люди пишут, что можно вернуть эти взносы и оплатить их у же в 3 и 4 квартале

 

надо заполнить Форма по КНД 1150058

эта форма есть в 1с


также пишут, что для ИП без работников размер обязательных взносов в 2020 уменьшат на 12к

ОМС не уменьшается


Изменено: ssskkk, 16.07.2020 - 10:09

  • 0

#85 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 16.07.2020 - 11:15

подскажите (ИП без работников, УСН) может я ошибаюсь и не надо делать возврат пенсионки, а просто уменьшить налог (авансовый платеж) за 3 квартал за счет пенсионных взносов уплаченных во втором квартале?


Изменено: ssskkk, 16.07.2020 - 11:15

  • 0

#86 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 16.07.2020 - 11:26

За второй квартал я уплатил только ОМС, но я пока еще на вмененке досиживаю)


  • 0

#87 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 22.07.2020 - 11:30

кто нибудь в курсе можно ли работать с р/с одно банка, а эквайринг подключить в другом банке? если да, то где самые выгодные условия при минимальном обороте черезе терминал? в идеале так, чтобы я купил себе сам аппарат (а не брал его в аренду), и платил только % за совершенную операцию


  • 0

#88 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2020 - 22:31

кто нибудь в курсе можно ли работать с р/с одно банка, а эквайринг подключить в другом банке? если да, то где самые выгодные условия при минимальном обороте черезе терминал? в идеале так, чтобы я купил себе сам аппарат (а не брал его в аренду), и платил только % за совершенную операцию

можно - это независимые услуги


кто нибудь в курсе можно ли работать с р/с одно банка, а эквайринг подключить в другом банке? если да, то где самые выгодные условия при минимальном обороте черезе терминал? в идеале так, чтобы я купил себе сам аппарат (а не брал его в аренду), и платил только % за совершенную операцию

сбер дает терминал бесплатно

но вроде выше процент


  • 0

#89 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 24.07.2020 - 22:55

кто нибудь в курсе можно ли работать с р/с одно банка, а эквайринг подключить в другом банке? если да, то где самые выгодные условия при минимальном обороте черезе терминал? в идеале так, чтобы я купил себе сам аппарат (а не брал его в аренду), и платил только % за совершенную операцию

Каждый банк работает со своим типом терминала, распространенные индженико и верифон.
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#90 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 31.08.2020 - 11:37

Планирую ИП на УСН, интернет магазин. Есть ряд вопросов.  Хотелось бы послушать мнения от экспертного автосообщества)))

 

1. Нужна ли онлайн-касса при оплате на р/с от физ лиц?

Товарищ уже несколько лет работает, говорит что ничего не нужно ,читай внимательнее. То ли его не проверяли, то ли действительно внимательнее?

 

2. Онлайн- касса - покупка или аренда? (предполагаю лучше на первое время аренда, если не пойдет - то меньше затрат). Где лучше брать?

 

3. Банк предполагаю - сбер. Нужно ли связываться с Контуром (первый год бесплатно правда)?

 

Товары в обоих случаях бытовые, типа телефон, полочка в кухню, настольная лампа (не суть важно).


  • 0

#91 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 31.08.2020 - 15:28

Планирую ИП на УСН, интернет магазин. Есть ряд вопросов.  Хотелось бы послушать мнения от экспертного автосообщества)))

 

1. Нужна ли онлайн-касса при оплате на р/с от физ лиц?

Товарищ уже несколько лет работает, говорит что ничего не нужно ,читай внимательнее. То ли его не проверяли, то ли действительно внимательнее?

 

2. Онлайн- касса - покупка или аренда? (предполагаю лучше на первое время аренда, если не пойдет - то меньше затрат). Где лучше брать?

 

3. Банк предполагаю - сбер. Нужно ли связываться с Контуром (первый год бесплатно правда)?

 

Товары в обоих случаях бытовые, типа телефон, полочка в кухню, настольная лампа (не суть важно).

 

1. его не проверяли

2.

3. в Точке с малым оборотом можно бесплатно счет иметь. А в Сбере будете 490руб платить по моему.


  • 0

#92 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 280 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.08.2020 - 15:30

1. его не проверяли

2.

3. в Точке с малым оборотом можно бесплатно счет иметь. А в Сбере будете 490руб платить по моему.

Ну в точке счет-то бесплатно, но класть самому деньги на счет - конская комиссия.

Нужно иметь кассу, не проверяли просто товарища.


  • 0

#93 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 21.11.2020 - 09:58

Как дела с переходом с ЕНВД на УСН?
Кто переходит?
Поделитесь своим мнением.
По мне пока пока все плохо.
Если плошадь по патенту не поднимут у меня все печально.
  • 0

#94 Оффлайн   AVG

AVG

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 21.11.2020 - 10:19

Вроде подняли площадь,в следующем году до 150кв.
  • 0

#95 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 14.12.2020 - 12:56

Вроде подняли площадь,в следующем году до 150кв.

Сегодня был в налоговой, подняли для Москвы и области. У нас так и осталось до 50 кв.
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#96 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 7.02.2021 - 17:50

Кто-то искал программу для склада, я не нашел эту тему, поэтому напишу здесь, может кому пригодится. Где-то полтора года назад искал программу торгового учета, взамен старой. Критерии были: простота и интуитивная понятность (чтобы сам мог разобраться и установить), масштабируемость, поддержка разного оборудования, кастомизация под свои нужды за вменяемый ценник, возможность работы горячими клавишами (терпеть не могу перескакивать с клавиатуры на мышь в разных диалогах, имхо это очень медленно), поддержка разного оборудования, работа с розницей. Ну и естественно, поддержка производителя, и не конский ценник. Направление у меня хозтовары-строительные материалы, были и продукты. Есть услуги соответственно, фасовка-расфасовка, куча мелочевки и еще разные нюансы, типа раскроя, весов, и т.д. Поэтому выбор был тот еще. 1С отпала сразу, потому что она мне кажется дико сложной, хз может я внушил это себе, но почитав про нее, и нихрена не поняв, я решил не рисковать, ибо в моём жопинске я бы выкладывал денежку за каждый шаг с ней. Короче говоря, я начал искать. И настал ад. Я понял, что нужно только пробовать работать с программой, иначе все херня. У всех красиво написано, и только когда начинаешь пользоваться, понимаешь, как все сделано через задницу. Благо работал один, поэтому перекидывал базу через ексель в разные программы, забил на все анализы и сверки документов. Перепробовал все облачные сервисы, их же так красиво предлагают. Но все не то, скорость не та, возможности не те, работа через браузер то еще удовольствие. Короче, я полгода скакал по программам с демо-периодами. И таки я нашел)) 

https://xn----htbcbl...roducts/sklad/ 

Очень гибкая программа, есть облако (работает шустро, через удаленный доступ, а не браузер), хорошая поддержка. Я уже больше года на ней, поиски идеала забросил)) Кстати, и бесплатная версия есть, но с ограничениями.


Изменено: e7v7g7en, 7.02.2021 - 17:54

  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#97 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 9.05.2021 - 12:34

С 1 июля 2021 года при покупке или реализации товаров из списка прослеживаемых придется представлять в налоговую отчет об операциях и документы со специальными реквизитами. Вступают в силу поправки в НК РФ, внесенные Федеральным законом от 09.11.2020 № 371-ФЗ. Иначе говоря, система прослеживаемости начнет работать не в экспериментальном, а в рабочем режиме. Новые обязанности появятся у импортеров и тех, кто участвует в обороте импортных товаров внутри страны.

Участниками системы прослеживаемости в первую очередь станут импортеры: их обязали подавать уведомление о ввозе товаров из-за границы. Но поскольку импортный товар войдет в оборот внутри страны, то отчитываться об операциях по дальнейшей продаже, передаче, утилизации, конфискации, выбытии или вывозе придется всем причастным организациям и ИП, на любой системе налогообложения.  Операторами информационной системы прослеживаемости назначены налоговые органы.

Введение системы прослеживаемости позволит государству контролировать путь любого товара от производителя до конечного покупателя, тем самым противостоять нелегальному обороту и серому импорту. Прослеживаемсоть не следует путать с маркировкой. Главное отличие в том, что прослеживается ввезенная партия товара, а не каждая его единица. При этом никакие маркеры на товары не наносятся, партии будут отслеживать только по документам. Именно поэтому и были созданы новые отчеты (в том числе обновлена НДС-декларация), добавлены новые реквизиты в сопроводительные документы и счета-фактуры.

 

Кто-нить в курсе, че за нововведение?


  • 0

#98 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 9.05.2021 - 12:48

Какая то противоречащая сама себе затея. Если он (товар) ввезён легально - он итак прослеживается. А если нелегально - то как собираются его отслеживать?)) В итоге кто "белый" - добавим геморроя с отчётами и штрафами, кто серый - как работал так и работает.
Ну или я чего то не так поняла.
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#99 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 18.05.2021 - 05:50

Нужны контакты вменяемых бухгалтеров, которые ведут ИП. Чтобы при случае можно было позвонить и посоветоваться о чем-то, а не только декларации сдавать.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#100 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 30.06.2021 - 15:34

Осчастливился приобретением кассового аппарата, сначала предлагали МТС сенсорную за 30 с небольшим, потом оказалось, что пойдет и кнопочный Атол с ФН на 15 мес за 14900 + 2 в год передача чеков + 1900 эл подпись. Многие ушли в самозанятые в связи с этой необходимостью


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика