Перейти к содержимому


Фото

Как убедиться в безопасности маневра.

мотоциклисты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 11.10.2016 - 23:48

Утреннее происшествие на Нариманова, и не только, навеяло. 

Так уж случилось, что я, видимо, проехал сегодня мимо злосчастного тигуана непосредственно перед ДТП. По крайней мере, что-то белое джипоподобное высунуло нос поперек потока. Я двигался по левой полосе и объехал его. По времени было без семи или пяти восемь, ибо на парковке БСМП я оказался 8-01. Нариманова в направлении Нагибина была свободна. Ни на Погодина, ни на Нариманова мотоциклиста я не замечал. 

Вечером на нижнем Комарова не доезжая Осаки внезапно слева услышал рев мота, который обогнал меня практически коснувшись локтем зеркала. Не то, чтобы вильнуть влево, чихни я в этот момент, качнув машину, байкер бы оказался на асфальте под колесами встречного авто. А я, как и водитель Тигуана, стал бы виновником ДТП. Ни на Добровольского от кольца Борко, ни на съезде на Комарова, ни на самой Комарова я не слышал и не видел в зеркала мотоциклиста.

Если честно, я опасаюсь мотоциклистов. Увидел в зеркала, стараюсь не упускать его из виду до тех пор, пока не окажется впереди. Если он за мной, то показываю поворотником, подобно дальнобойщикам, с какой стороны можно меня объехать. Беда в том, что мотоциклисты возникают внезапно. Сколько раз было: посмотрел в зеркала - никого. Через мгновение он мимо тебя проносится. Водитель "утреннего" тигуана нарушил ПДД, не убедившись в безопасности маневра. Была ли  у него возможность это сделать? Судя по фото, байкер двигался в левом ряду и ускорился внезапно, как заметила omelenachka. Нос машины до этого торчал, как я писал вначале, на полосе. Была бы у меня такая возможность, сместись я влево на 20 см на какой-нибудь кочке, ямке сегодня вечером на Комарова? Не знаю. Нельзя же все время ездить, не отрывая глаз от зеркал. 


  • 2
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#2 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 11.10.2016 - 23:54

на 100% никак - в остальном надо очком просекать и полагацо на удачу, ну и конечно есть такая тема как предугадывание. По математически завецца планирование. Как в шахматах - нужно думать не только за себя но и на 5-10 машин вокруг тебя - помогает, но все равно гарантий 100% не дает.

 

А вообще тема очень актуальная ввиду овратительней шей работы служб отвечающих за БДД. Это вам не гнилой запад - была даже статься в ЗА рулем, о том как у нас почти все ДТП списуют на вину водилы, а на западе доискиваются, что и почему могло отвлечь водителя, загораживало ему обзор и т.д. и т.п. и если водитель грит что мол он не видел, то прислушиваются и изучают внимательно доводы и исправляют дороги , особенно в местах массовых ДТП.


  • 2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#3 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 022 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 12.10.2016 - 00:18

Если честно, я опасаюсь мотоциклистов. Увидел в зеркала, стараюсь не упускать его из виду до тех пор, пока не окажется впереди. Если он за мной, то показываю поворотником, подобно дальнобойщикам, с какой стороны можно меня объехать.

Не надо показывать ничего не значащие поворотники, не только мотоциклистам , но и водителям авто в том числе, быстрее заработаешь сам себе геморрой. Дурная привычка. И опасаться тоже не надо, едь себе спокойно по правилам, если надо , он тебя сам обгонит.


  • 3

#4 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 12.10.2016 - 06:14

Не надо показывать ничего не значащие поворотники, не только мотоциклистам , но и водителям авто в том числе, быстрее заработаешь сам себе геморрой. Дурная привычка. И опасаться тоже не надо, едь себе спокойно по правилам, если надо , он тебя сам обгонит.

 

Тоже так подумал. Не окажешься ли потом виновником ДТП за то, что подавал сигналы, вводящие в заблуждение других водителей? В т.ч. и того же мотолёта.


  • 1

Иди по зелёной!


#5 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 12.10.2016 - 06:18

ЗА грузовиком когда тарахтишь, с мизерным обзором - его поворотники вполне себе значащие. 


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#6 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 12.10.2016 - 06:25

ЗА грузовиком когда тарахтишь, с мизерным обзором - его поворотники вполне себе значащие. 

 

Я про легковушку + моцик, к тому же в городе.

Это, кмк, немного другое, чем на трассе грузовик или фура.


Изменено: Banderasss, 12.10.2016 - 06:28

  • 1

Иди по зелёной!


#7 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 12.10.2016 - 07:09

В условиях ограниченной видимости всегда заранее приоткрываю окна с обеих сторон. Выключаю музыку, чтоб услышать приближающегося. Без разницы - мото или авто. Не стесняюсь сигналить, до высовывания морды. "Пасу" зеркала. Ни одного манёвра без поворотника. Как фура, никого не предупреждаю. Просто принимаю правее. Хочешь - опережай или обгоняй.

Изменено: FollowMe, 12.10.2016 - 07:19

  • 2

#8 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 12.10.2016 - 07:19

Просто принимаю правее. Хочешь - опережай или обгоняй.

Против моциков принимать правее поможет только скорее на тот свет отправить беспечного ангела.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#9 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 12.10.2016 - 07:21

Против моциков принимать правее поможет только скорее на тот свет отправить беспечного ангела.

Я его "веду" по зеркалам. Вообще, услышав сзади мото, слежу за ним, пока не опередит.
  • 0

#10 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.10.2016 - 07:26

Нельзя же все время ездить, не отрывая глаз от зеркал. 

Перед тем как тронуть руль, смотрю по зеркалам - уже как рефлекс.


  • 2

#11 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 12.10.2016 - 07:30

Друзья, всё это, чаще смотреть в зеркала, открывать окна и слушать шум моциков - это толкьо благие пожелания. Фактически их видишь хуже, чем полноразмерные авто. Фактически их маневренность превышает раз в 10 автомобильную. 


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#12 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 12.10.2016 - 07:31

увидев мотоциклиста не делайте ничего! не меняйте полосу, не включайте глупые повороты и тд.

не бойтесь это будет быстро, просто чик и все


  • -1
<p>sergunchik.gifу

#13 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 693 Сообщений:
  • Авто:би-би

Опубликовано 12.10.2016 - 07:51

показываю поворотником, подобно дальнобойщикам, с какой стороны можно меня объехать.

На всякий случай, учти, что дальнобойщики не показывают, с какой стороны их можно объехать. Значение поворотников диамметрально противоположное обозначеному тобой: правый поворотник означает "обгоняй" (логика для запоминания: дальнобой как бы "паркуется" и ты его объезжаешь), левый означает "не лезь" (логика для запоминания: дальнобой как бы сам идёт на обгон, и обгонять обгоняющего не надо).


  • 6

#14 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2016 - 08:01

Ввести пункт ПДД в следующей редакции: любые дтп с двухколесными не расследовать и считать самоубийством. Второй участник обязан убрать биологический материал и остатки техники на обочину и может ехать дальше.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#15 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2016 - 08:05

Ввести пункт ПДД в следующей редакции: любые дтп с двухколесными не расследовать и считать самоубийством. Второй участник обязан убрать биологический материал и остатки техники на обочину и может ехать дальше.

И чем ты лучше бешеных дворовых собак?


  • 1

#16 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2016 - 08:25

И чем ты лучше бешеных дворовых собак?


Одного уже бомбануло. Это хорошо. Ждем других авторитетных мнений.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#17 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 12.10.2016 - 08:39

Этот пункт надо дополнить:
Пешеходов в не положенном месте и переходящих на красный можно сбивать, сбивший должен убрать этот био мусор на обочину
Мудилу впершегося на забитый перекресток,за стоп линию, едущего по обочине можно отмудохать, повозку перевёрнуты и убрать на обочину
Любителям говноксенона выкалывать глаза
  • 9

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#18 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 12.10.2016 - 08:49

Чё туд? Фан-клуб Пол Пота? Я с вами.

 

Батайскую адовую пробку проеду и дополню ваш новый пункт ПДД.


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#19 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 12.10.2016 - 08:52

 

увидев мотоциклиста не делайте ничего! не меняйте полосу, не включайте глупые повороты и тд.

не бойтесь это будет быстро, просто чик и все

в смысле, "хрум!"? :lol:

да откроется мотосрач! :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#20 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 12.10.2016 - 09:00

Тане, скучно. Новых то нет.
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#21 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 12.10.2016 - 09:03

мотоциклеты, кстати, бывают вполне адекватны: вчера за мной один ехал от пл. страны советов до переезда - включил "поворотник" и обогнал только когда в его распоряжении оказалась целая полоса - видно, молодой ещё, аккуратный...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#22 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 12.10.2016 - 09:10

видно, молодой ещё, аккуратный...

врятли, как раз наоборот. Первые два три сезона, когда еще в одном месте свербит, как раз и ездят глупо и резко, особенно на второй сезон, когда стал типа профи. А вот как раз у кого длительный мото стаж, тот несколько раз подумает, прежде чем обгонять или пролазить между рядов.
  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#23 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2016 - 09:20

Чё туд? Фан-клуб Пол Пота? Я с вами.

 

Погугли мой ник, если чо.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#24 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 12.10.2016 - 09:29

я езжу по данному маршруту минимум 3-4  раза в день... ежедневно...  прекрасно всем известно, что улицу нариманова поулице  пирогова пересекает очень много авто ... в сторону погодина всегда пробище (в основном) и периодически поток уступает выезжающим ... сколько езжу - они всегда аккуратно выезжают, постепенно высовываются...

когда я еду в обратном направлении - ВСЕГДА!!! помню о том, что вероятно будут пропускать и по бориславскому, и по пирогова - в основном держусь правее и снижаю скорость + бориславский ДВА (дебилизм полный)  пешеходных перехода - снижаю скорость.. байкер ускорился резко проехав эти два пешеходных.. я б и внимания на него не обратила - с ребенком беседовала в машине, но тут его запомнила - не любитель вздрагивать от мото.. не скажу что он сильно рванул - имею ввиду про превышение скорости до бешенной. нет, не летел за 80 и 100... - но то что ускорился это факт!  и я уверена почему то, что на кроссовере просто не расчитал, не предугадал манёвр байкера.. мне очень жаль обоих... одному жить с этим((((( 

сама боюсь мото.. смотришь по всем зеркалам. вроде и опыт большой - ежедневно более 10 лет за рулём, а до этого лет шесть периодически... и всё равно бывало - одного в кусты загнала... извинилась, но и поругалась - тот стоял сзади и резко решил рвануть в неподходящий момент.. рванул в итоге в кусты из-за меня...при этом я пересмотрела во все заркала прежде чем начать свой маневр - я видела он стоял.. мне не хватило доли секунды... когда видимо глаза перевела с одного зеркала на другое...

ладно, много бла-бла... боюсь я этих мото, вот честно.. и радуюсь когда они закрыли свой сезон (в идеале лучше б и не открывали)... а то столько смертей постоянно... молодые ребята, чей то папа, муж, сын..

даже во вчерашней аварии - если  в машине были бы,  максимум отделались бы синяком люди, удар не особо то и сильный, звук даже был больше похож на хлопок.... а тут.. летально... честно? я даже предположить не могла, что закончится вчерашнее дтп летально... не верится аж...


  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#25 Оффлайн   ....andrei....

....andrei....

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:opel

Опубликовано 12.10.2016 - 09:32

Просто действительно надо убеждаться в безопасности маневра,смотреть внимательно и думать как выполнить маневр.А не с мыслью "да проскочу" подставлять бок машины.Очень многие просто не ХОТЯТ замечать двухколесных,не потому что они их не видят,а потому что они не воспринимают их,как полноценных участников дорожного движения.


  • -2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика