Перейти к содержимому


Фото

Платные парковки

%c2%ab%d0%b2 %d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0 %d0%b2 %d0%b2%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%91

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5476 ответов в теме

#1 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:08

Пилотный проект запустят в центре города

 

Уже летом 2015 года в Ростове водителям придётся платить за право припарковаться в нужном месте. Об этом на совещании в мэрии заявил глава администрации Ростова Сергей Горбань.

 

— Я вам обещаю, что в середине лета в городе введём платные парковки и штрафы за неправильную парковку, затрудняющую дорожное движение, — сказал Сергей Горбань.

 

Напомним, что в октябре 2014 года о запуске пилотного проекта в городе говорил замдиректора департамента автодорог Ростова Виталий Парфёнов.

 

— К январю мы планируем завершить нанесение разметки в местах будущих парковок, установку специального табло, предупреждающего автовладельцев, что они въехали в зону платного паркинга. Кроме того, мы предполагаем монтаж и установку паркоматов — энергетики нам уже согласовали места для их подключения, — рассказал Виталий Парфёнов.

 

По словам замдиректора департамента, пилотный проект предполагает организацию 850 парковочных мест на улицах, расположенных в квадрате: Большая Садовая — Будённовский — Московская — Ворошиловский.

 

donnews.ru


  • 6
163968-10.png

#2 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:10

Давно пора
  • 8

#3 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:15

в итоге будет массовый исход арендаторов из этого район, итак в основном мелкие конторки, с учетом толчии на авто не очень удобное для бизнеса место. А властям было бы неплохо сначала дорожную инфраструктуру привести в порядок, они бы еще на помойке придумали деньги брать за место.. :/ Все разбито вкривь и вкось а туда же, за Европами.. За что платить то?..
  • 28

Зима близко


#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.01.2015 - 16:16

если ограничится данным кварталом то я только за. но небось будет как в москве и это плавно разрастется в квадрат театральный-дон-вокзал-текучева, а то и больше


  • 6

#5 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 19.01.2015 - 16:17

— Я вам обещаю, что в середине лета в городе введём платные парковки и штрафы за неправильную парковку, затрудняющую дорожное движение 

типа щас этого штрафа нет, ине сказать что он маленький

если бы просто дрючили тех кто паркуется раком - уже был бы колоссальный прогресс


  • 20

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#6 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:19

Давно пора


ну да, проблем которые надо решать администрации в плане благоустройства практически не осталось, парковку только упорядочить через карманную структуру и все, идеал.

типа щас этого штрафа нет, ине сказать что он маленький
если бы просто дрючили тех кто паркуется раком - уже был бы колоссальный прогресс

а штрафы идут не в тот карман, новая инициатива это уже намного теплей.
  • 1

Зима близко


#7 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 19.01.2015 - 16:21

ну да, проблем которые надо решать администрации в плане благоустройства практически не осталось, парковку только упорядочить через карманную структуру и все, идеал.

а штрафы идут не в тот карман, новая инициатива это уже намного теплей.

ну да, а мы надеемся, что это действительно делается чтобы пробок меньше было

наивные...


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#8 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:23

если ограничится данным кварталом то я только за. но небось будет как в москве и это плавно разрастется в квадрат театральный-дон-вокзал-текучева, а то и больше

а я живу в этом квадрате и платить за то что раньше было бесплатно как в Москве - энтузиазма мало, при том что оплата берется по сути ни за что и не имеет целевого использования.
Другое дело если бы эти деньги имели целевое назначение и шли к примеру на обустройство велодорожек и приведение в порядок тротуаров, на развитие муниципального транспорта.
  • 8

Зима близко


#9 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:
  • Авто:Акцент, НЕ ЧОРНЫЙ! Рафик4

Опубликовано 19.01.2015 - 16:23

Пусть сначала под конем с яйцами платную парковку сделают :nevsosal:


  • 4
Не болтайте ерундой!

#10 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:25

Пусть сначала под конем с яйцами платную парковку сделают :nevsosal:

А вдруг там секретный подземный объект?
  • 0

#11 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:29

ну да, а мы надеемся, что это действительно делается чтобы пробок меньше было
наивные...

каких к чертям пробок? Ямки несчастные на мосту на Змиевке не могли пять дней битумом залить, Доватора и Нансена колом стояли, тысячи машин по пол часа каждая теряли в сутки.. и это только в одном месте...
Где этот Горбань и его команда?...
Или парковка в третий ряд у ресторана Нью Йорк, запирающая постоянно Кировский с севера. Или тоже самое возле областной БТИ и цветочного рынка на Береговой... Нет на это рычагов и законов?.. Бездельники и дармоеды, со своими алчными обезьяньими инициативами. Есть все для продуктивной работы, надо только работать. Спросить видно некому с них, вот в чем беда. И их легион. (((

Изменено: MegaGodzilla, 19.01.2015 - 16:33

  • 24

Зима близко


#12 Оффлайн   korgman

korgman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 Сообщений:
  • Авто:мобиль

Опубликовано 19.01.2015 - 16:30

в итоге будет массовый исход арендаторов из этого район, итак в основном мелкие конторки, с учетом толчии на авто не очень удобное для бизнеса место.

Так давно уже пора отделить деловой центр города от исторического и вывезти офисы в другие районы. 


  • 14

"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил."© bash.org


#13 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.01.2015 - 16:30

а я живу в этом квадрате и платить за то что раньше было бесплатно как в Москве - энтузиазма мало, при том что оплата берется по сути ни за что и не имеет целевого использования.
Другое дело если бы эти деньги имели целевое назначение и шли к примеру на обустройство велодорожек и приведение в порядок тротуаров, на развитие муниципального транспорта.

смысл даже не в деньгах а в ограничении количества припаркованных машин. при грамотном распределении мест можно сильно повысить пропускную способность этих улочек - например там где все движутся в 1 ряд из-за припаркованных машин, а можно ехать в 2
а за счет платности многие водители (такие как я) будут просто избегать лишний раз туда заезжать, в магазины например я давно в центр не езжу а теперь и подавно не буду
местным конечно не повезло, придется покупать абонементы годовые как в мск


  • 0

#14 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:45


местным конечно не повезло, придется покупать абонементы годовые как в мск

Это нарушение, если идет сбор за место с владельца он должен быть всеобщим, с выделением мест именно для жителей этого района, в Европе обычно гостевые места обозначают желтой разметкой, для резидентов - синей.

Так давно уже пора отделить деловой центр города от исторического и вывезти офисы в другие районы.

так это и есть работа администрации, но им сподручней как подписать новые разрешения комерсам так и парковкой еще побарыжить попутно, завтра еще что нибудь придумают. В Москве легче стало в центре после введения оплаты? Все тоже самое, плюс новые поборы.

смысл даже не в деньгах а в ограничении количества припаркованных машин. при грамотном распределении мест можно сильно повысить пропускную способность этих улочек - например там где все движутся в 1 ряд из-за припаркованных машин, а можно ехать в 2

для этого есть знаки и контроль за их соблюдением, может спросить администрацию почему это не работает здесь и сейчас? И заработает только в случае их шкурного интереса? у нас нет гражданского общества и соответственно людей во власти заинтересованных в работе во благо такого общества, в виду отсутствия оного. Власть в наших реалиях это возможность занять хорошее место и откусить свое. Пока это не поменять, все будет также, только чуть дороже для стада, с каждым годом.

Изменено: MegaGodzilla, 19.01.2015 - 16:47

  • 4

Зима близко


#15 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 19.01.2015 - 16:52

смысл даже не в деньгах а в ограничении количества припаркованных машин. при грамотном распределении мест можно сильно повысить пропускную способность этих улочек - например там где все движутся в 1 ряд из-за припаркованных машин, а можно ехать в 2

Чета сомневаюсь.
Я вот на работу катаюсь как раз по улочкам большей частью. Сейчас одна колея осталась. На пропускную способность это никак не повлияло. Так же будет и с центром. Из оборота изымается 850 действующих парковочных мест(ведь не верим же мы, что они их изыскали и добавили в общий парковочный типа фонд). Думается, что будет хуже-)
Ну и взиманием платы будет заниматься чье-нить ООО с оч большими операционными издержками, которому на общую ситуацию будет покласть.
Ждем-С результатов-)
  • 1

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#16 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:53

а я живу в этом квадрате и платить за то что раньше было бесплатно как в Москве - энтузиазма мало, при том что оплата берется по сути ни за что и не имеет целевого использования.
Другое дело если бы эти деньги имели целевое назначение и шли к примеру на обустройство велодорожек и приведение в порядок тротуаров, на развитие муниципального транспорта.

Для вас скорее всего будет большая льгота. В москве например, те кто живет в зоне платной парковки платят 3000 р в год. 


  • 0
163968-10.png

#17 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:53

почему до введения поборов никого не интересует почему городская власть не в состоянии обеспечит порядок в сфере парковки имеющимися средствами? Их недостаточно? В чем проблема? В населении или в том кто поставлен организовывать и упорядочивать жизнь города?
  • 4

Зима близко


#18 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:54

Только за,  если при этом будут разгонять всех, кто превращает двухполосные улицы типа Пушкинской, Темерницкой, Серафимовича из двухполосных в 0,5 полос движения. 


  • 3

#19 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 19.01.2015 - 16:57

...может спросить администрацию почему это не работает здесь и сейчас? И заработает только в случае их шкурного интереса? у нас нет гражданского общества и соответственно людей во власти заинтересованных в работе во благо такого общества, в виду отсутствия оного. Власть в наших реалиях это возможность занять хорошее место и откусить свое. Пока это не поменять, все будет также, только чуть дороже для стада, с каждым годом.

Не будет работать потому, что менты будут прекрасно знать, чей интерес в этих парковках зарыт и будет как прежде.
Поскольку все работает у нас или от материального интереса или от страха. Страх, как правило, сподвигает на недолгую имитацию деятельности.
  • 1

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#20 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:57

Для вас скорее всего будет большая льгота. В москве например, те кто живет в зоне платной парковки платят 3000 р в год. 


я так рад, я так рад, что за место в заброшенном переулке, возле гаража, на асфальте за который я заплатил наличкой дорожникам, возле проезжей части с отсутствующим тротуаром, там где он должен быть и ямами, которые три года никто не засыпет я буду платить три тысячи. Я верю что это делается ради меня и общества в целом, три раза КУ!
  • 7

Зима близко


#21 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 19.01.2015 - 16:59

размечтался, Гевер, ага


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#22 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 16:59

Только за, если при этом будут разгонять всех, кто превращает двухполосные улицы типа Пушкинской, Темерницкой, Серафимовича из двухполосных в 0,5 полос движения.

так же будут ставить, оставляя квиток об оплате под стеклом, если сейчас их не трогают то смысл их убирать если они при этом еще и оплатят денег в ООО МУП "Свободный город?.."
Все ж для нашего блага..

Изменено: MegaGodzilla, 19.01.2015 - 17:01

  • 0

Зима близко


#23 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 19.01.2015 - 17:20

Так давно уже пора отделить деловой центр города от исторического и вывезти офисы в другие районы. 


Поддерживаю.
  • 1

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#24 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 19.01.2015 - 17:27

Так давно уже пора отделить деловой центр города от исторического и вывезти офисы в другие районы. 


От офисов и в других районах проблема, СИТО, Менжинского - фиг проедешь....
  • 0

Ще не вмерла????


#25 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 19.01.2015 - 17:30

за неправильную парковку парконы уже штрафуют, на пушкинской с левого ряда все время стригут, мне под новый год подарочек прислали на полторы тыщщи


  • 1

Божественная Сила Святого Шекеля 






Также с меткой «%c2%ab%d0%b2, %d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0, %d0%b2, %d0%b2%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%91»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика