Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой выбрать генератор для дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#126 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 19.01.2021 - 13:02

по деньгам я же говорю  у народа проблемы с баблом большие 

Все потрачено на предновогодние покупки  киарио/кретасолярис, 65-75 олед телевизоры  и элитный алкоголь ящиками? :)


  • 0

#127 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 19.01.2021 - 13:27

хз опыт надо ставить 


сколько ампер выдает гена на 12 вольт? в генераторе? там то немного 

 

Посмотрел без углубления в модели - тот что выше купил Сахарок - Спец 2700...

Там 8,3 А на 12 В линию они заявляют.

Нуу... 100 Вт с натяжкой, да. не густо.

Пошел искать гену с бОльшим токов на 12 В Линии.

Если их нет - то этот вариант, не вариант  :)


  • 0

#128 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.01.2021 - 13:32

Все потрачено на предновогодние покупки  киарио/кретасолярис, 65-75 олед телевизоры  и элитный алкоголь ящиками? :)

нет я про ситуацию в общем за прошлый год


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#129 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.01.2021 - 13:47

купи на авито ибп онлайн б.у и не загоняйся за 5 рублей можно найти проскакивают так там и мощности от 600 до 3500 ватт


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#130 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 19.01.2021 - 14:35

Да я просто люблю загоняться разбираться в технике, которую собираюсь приобрести  :)

 

Сейчас есть 2-3 капризных по напряжению и качеству этого напряжения устройства (Котел, Насосная станция), и нужен набор устройств - на случай отключения электроэнергии.

А её отключают не часто, но всегда не во время - или зимой, например.

За 2020 год - прям очень критично было 2-3 раза из 365 дней.

Самое длительное отключение на 10 часов. А всего раз 10-15. 

 

Что именно и в какой связке мне подойдет ЛУЧШЕ всего, я только начал изучить.

 

Сейчас необходимо:

 

- Стабилизатор на весь дом - 8-10 кВт (В сети постоянно на грани 250 В - бес скачков.

      В соседней теме говорят не парься, но вот новогодние гирлянды не согласны - как новые так и старые гирлянды, вышли из строя - резисторы)

- Генератор - для работы Котла, насососов, холодильника, и несколько ламп освещение ~ 2.5-3 кВт

Инверторный дороговат 40-50 т.р. - а если обычный - а уже дальше пусть ИБП качество напряжение приводит в порядок....

- Онлайн ИБП На котел, с возможностью работы от генератора, но например бек аккума (в случае если он "умер")

 

и т.д. :) я только в начале пути.


Изменено: Hunter_@, 19.01.2021 - 14:40

  • 0

#131 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.01.2021 - 14:59

если не смущает щелканье по типу ресанты, то энергия вольтрон 5% стабилизация лампочки не моргают сильно как на ресанте и т.д. у них стабилизация 10%, 18000 рублей на 10000 ВА это 7.5 квт, по генераторам вопросов много, но как предложили выше погонять его с ИБП обычным при холостой работе и при нагрузке электрочайник так можно проверить все его режимы, для котла ИБП класса онлайн онлайн есть спецушные, или обычный иппон онлайн за 21 рубль из ситилинка на фиговом генераторе у человека запустил котел навьен до этого он даже не разжигался и моргал, а генератор за 25 рублей на 2.5 квт т.е. не самый отстой.

 

ИБП онлайн без аккумулятора работать не будет совсем он как буфер используется и там они или на12 или 24 вольта или на 48 или на 96 вольт сборки идут, варианты собрать 

схему

 

от генератора берем 12 вольт заряжаем ею акб а с акб снимаем инвертором выглядит рабочей но для маленькой мощности, я ваттметром замеряю потребление котла, в среднем 96-110 ватт но при розжиге до 160 ватт потребляет, но еще раз - проще поискать ибп класса онлайн на авито в  них купить новые акб и не парить себе мозг на долгие годы, только смотрите если у вас плохой генератор то от него вы можете попалить и всю остальную электронику в доме

 

а давайте поговорим о гармониках в электрических сетях тогда уж раз уж тут речь о качестве электричества зашла, может кто присоединиться к нашей беседе из электролаборатории  


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#132 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 19.01.2021 - 16:18

все скажут что это чес и фигня. но на практике когда народ запускает генераторы у них ложатся ИБП. А они такие че за хня. я столько денег в него ввалил.

 

инфа с офф сайта производителя одного из ИБП. Эти стоят под копьютерами и при работае генератора не пищат, скрипя зубами работают.

KnV3g.jpg

 

Это второй ИБП этого-же производителя. Этот работает в магазинах под сетевым оборудованием и говорит "я ИБП и работать под генераторм не буду. Завершаю работу"

KnV3i.jpg

 

По факту народу пофигу что за частота идет на выходе с генератора. они знаю волшебное слово 220 Вт и усе.

писал не я, а мое сознание. все претензии к нему


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#133 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.01.2021 - 16:20

все скажут что это чес и фигня. но на практике когда народ запускает генераторы у них ложатся ИБП. А они такие че за хня. я столько денег в него ввалил.

 

инфа с офф сайта производителя одного из ИБП. Эти стоят под копьютерами и при работае генератора не пищат, скрипя зубами работают.

KnV3g.jpg

 

Это второй ИБП этого-же производителя. Этот работает в магазинах под сетевым оборудованием и говорит "я ИБП и работать под генераторм не буду. Завершаю работу"

KnV3i.jpg

 

По факту народу пофигу что за частота идет на выходе с генератора. они знаю волшебное слово 220 Вт и усе.

писал не я, а мое сознание. все претензии к нему

так я и говорю у меня уже больше 50 инсталяций на ибп класса онлайн, но надо на авито выискивать их, новые стоят как пару машин у вовки, все что ты привел - это линейно интерактивный ИБП а это не то 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#134 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 19.01.2021 - 19:05

умный онлайн ибп за генератором тоже сомнительное удовольствие.
Типа сеть пропала - переходит на батарейки ровно и гладко. если мерять тем-же асинхронным двигателем - ни толчка, ни равка ни изменения оборотов или шума.
ок, заводим гену. ибп говорит: о, напруга пошла, частота в норме, напряжение в норме, выключаем акб!
На гену ложится нагрузка,
гена говорит: уууу, и просаживает напряжение.
ибп: упс, напряжение маленькое, пойду на батарейку. отрубается от генератора.
Генератор: ооо... и понижает набранную мощность.
далее цикл повторяется пока акб ибп не сдохнут.
  • 0

За связь без брака!


#135 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.01.2021 - 20:13

умный онлайн ибп за генератором тоже сомнительное удовольствие.
Типа сеть пропала - переходит на батарейки ровно и гладко. если мерять тем-же асинхронным двигателем - ни толчка, ни равка ни изменения оборотов или шума.
ок, заводим гену. ибп говорит: о, напруга пошла, частота в норме, напряжение в норме, выключаем акб!
На гену ложится нагрузка,
гена говорит: уууу, и просаживает напряжение.
ибп: упс, напряжение маленькое, пойду на батарейку. отрубается от генератора.
Генератор: ооо... и понижает набранную мощность.
далее цикл повторяется пока акб ибп не сдохнут.

Неа... На работе уже второй генератор, сейчас стоит 3х фазник промакс на 12квт, ну итого 36квт, бесперебойники на компах (обычные недешевые арс) верещат релюшками и реально гробят аккумы при этом, а вот онлайн ибп инэлт на котле - работает и ни гу-гу, только стоит он один как 5 обычных ))))
Дома себе поставил серверный онлайн ибп на котел и насос ТП, а генератор от греха подальше тоже купил инверторный, спокоен реально за всю технику и т.п. :)
  • 0

#136 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 19.01.2021 - 20:49

Неа... На работе уже второй генератор, сейчас стоит 3х фазник промакс на 12квт, ну итого 36квт, бесперебойники на компах (обычные недешевые арс) верещат релюшками и реально гробят аккумы при этом, а вот онлайн ибп инэлт на котле - работает и ни гу-гу, только стоит он один как 5 обычных ))))
Дома себе поставил серверный онлайн ибп на котел и насос ТП, а генератор от греха подальше тоже купил инверторный, спокоен реально за всю технику и т.п. :)

согласен. неточно мысль выразил. речь была о smart ups. т.е. умных, но не очень.
  • 0

За связь без брака!


#137 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2021 - 23:47

АКБ однозначно надо. Например, выключили электроэнергию ночью- надо встать, пойти в подвал/сарай/гараж , завести его( не факт что легко заведется, если долго стоял без запусков), и пол-ночи он будет шуметь . А так выключили- дахусим,спим, утром уже спокойно запускаешь и заряжаешь


До утра без котла ничего не случится. Ну если речь про дом, а не про гараж металлический.
  • 0

#138 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 19.01.2021 - 23:54

До утра без котла ничего не случится. Ну если речь про дом, а не про гараж металлический.

гммм... при минус 12 с котлом не случится. но ухи к утру замерзнут. плавали, знаем. ветром задуло. посему - на отопление - только прямоток. только старый добрый. пока газ не кончится. а вот работать на удаленке надо... тут без гены наши домашние два офиса еле на киловатнике apc полдня проживают. и в эти тяжелые дни, на 20% заряда опять посещают мысли о инверторном генераторе.
  • 0

За связь без брака!


#139 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.01.2021 - 00:47

умный онлайн ибп за генератором тоже сомнительное удовольствие.
Типа сеть пропала - переходит на батарейки ровно и гладко. если мерять тем-же асинхронным двигателем - ни толчка, ни равка ни изменения оборотов или шума.
ок, заводим гену. ибп говорит: о, напруга пошла, частота в норме, напряжение в норме, выключаем акб!
На гену ложится нагрузка,
гена говорит: уууу, и просаживает напряжение.
ибп: упс, напряжение маленькое, пойду на батарейку. отрубается от генератора.
Генератор: ооо... и понижает набранную мощность.
далее цикл повторяется пока акб ибп не сдохнут.

ИБП онлайн НИКОГДА ЗАПОМНИТЕ ЭТО не отключает аккумулятор, второй инвертор работает всегда от АКБ на который приходит напруга от первого инвертора 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#140 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.01.2021 - 01:08

вот марка правильных ибп 

https://www.avito.ru...-donu?q=Liebert


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#141 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 20.01.2021 - 01:28

ИБП онлайн НИКОГДА ЗАПОМНИТЕ ЭТО не отключает аккумулятор, второй инвертор работает всегда от АКБ на который приходит напруга от первого инвертора 

Есть такие, которые отключают. Так что не надо вот так за всех )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#142 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.01.2021 - 01:43

это какие? )) как тогда переключение в 0 секунд сделать? )))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#143 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 20.01.2021 - 01:48

это какие? )) как тогда переключение в 0 секунд сделать? )))

APC, в которых 16 12-ти вольтовых батарей на положительную полярность и 16 на отрицательную. Они заряжаются "иголочками", балансируются таким образом. Такое напряжения нельзя подавать на преобразователь. Подключаются батареи очень быстро полевыми транзисторами.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#144 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.01.2021 - 01:54

симметра ? ) ну так все равно по очереди они подрубаются в каждый момент времени какая то батарея подключена к сети ну и дома такую фигню никто не поставит 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#145 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 20.01.2021 - 02:01

симметра ? ) ну так все равно по очереди они подрубаются в каждый момент времени какая то батарея подключена к сети ну и дома такую фигню никто не поставит 

Батареи все хором подключены к сети, когда есть сеть. Без всяких очередей. Дома можно на лоджию установить, если в квартире. Это сверчок, на мозг давящий во время заряда батарей.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#146 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2021 - 09:12

гммм... при минус 12 с котлом не случится. но ухи к утру замерзнут. плавали, знаем. ветром задуло. посему - на отопление - только прямоток. только старый добрый. пока газ не кончится. а вот работать на удаленке надо... тут без гены наши домашние два офиса еле на киловатнике apc полдня проживают. и в эти тяжелые дни, на 20% заряда опять посещают мысли о инверторном генераторе.


Генератор в доме быть обязан, особенно, если это хоум офис. 10-15 рублей денег. В масштабах дома вообще ни о чем.
А на счет котла согласен. Отопление должно быть энергонезависимо.
  • 1

#147 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.01.2021 - 09:33

если теплый пол то не выйдет, да и стоимость независимого отопления ты считал трубы по 32-40 мм, и сантехника найди кто его спаять сможет, ибп +акб 100 на ночь хватит ну и генератор инверторник хоть простенький итого +50 т.р. если надолго отключат чтобы холодильник запитать 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#148 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 20.01.2021 - 10:23

если теплый пол то не выйдет, да и стоимость независимого отопления ты считал трубы по 32-40 мм, и сантехника найди кто его спаять сможет, ибп +акб 100 на ночь хватит ну и генератор инверторник хоть простенький итого +50 т.р. если надолго отключат чтобы холодильник запитать 

Один раз потратиться( не сильно) на большие трубы и закрыть вопрос навсегда ! В свое время мне попался олдскульный сантехник, который мне предложил смонтировать энергонезависимое отопление и я согласился. Сейчас при отсутвиии электроэнергии не работает только теплый пол, все остальное работает без всяких стабилизаторов- генераторов- инверторов!

 

Впрочем, это уже сообщение для другой темы:-))))


Изменено: Shuttle, 20.01.2021 - 10:24

  • 0

#149 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.01.2021 - 10:29

ну вот у меня так же, естественная циркуляция))) но такое встретишь очень редко, в общем, генератор или инвертор чтобы от машины запитаться в частном доме должен быть 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#150 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 20.01.2021 - 10:35

ну вот у меня так же, естественная циркуляция))) но такое встретишь очень редко, в общем, генератор или инвертор чтобы от машины запитаться в частном доме должен быть 

У меня в машине штатно 220 вольт, надо попробовать, что там выдается:-)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика